Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LSokol  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Есть ли причина, которая побудила бы вас отдать кролика? (я сама невольно задумалась)
Есть ли причина, которая побудила бы вас отдать кролика?
По какой причине вы могли бы отдать вашего кролика в новую семью и могли бы вообще?
1.Аллергия у вас или других членов семьи (или другая внезапная болезнь)[ 41 ][30.83%]
2.Рождение ребенка[ 5 ][3.76%]
3.Нехватка времени[ 3 ][2.26%]
4.Переезд в другую квартиру,город,страну.[ 2 ][1.50%]
5.Финансовые трудности[ 4 ][3.01%]
6.Характер, привычки или другие особенности поведения кролика.[ 5 ][3.76%]
7.Наличие других животных в доме.[ 2 ][1.50%]
8.В другой семье ему будет лучше, чем со мной.[ 1 ][0.75%]
9.Нет таких причин.[ 79 ][59.40%]
10.Другая причина.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 133
Круля Дата: Среда, 15.04.2009, 18:06 | Сообщение # 31
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
Я ее никогда никому не отдам!
 
Resnichka Дата: Среда, 15.04.2009, 18:38 | Сообщение # 32
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Не знаю, что делать, когда в отпуск летом поедем, жаль его мучать и страшно везти в Крым в такую жару пушистика. Уже сейчас даже подумать не могу как оставлю его на 2 недели кому то....сердце разрывается cry А уж что бы совсем его отдать..такой мысли и причины нет. И надеюсь никогда не будет!

 
краля Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:12 | Сообщение # 33
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня знакомая, у нее аллергия на шомпанское. однажды она выпила его (не знала до этого, что такое может быть) и чуть в кому не впала. шея раздулась, спазм легких. дышать не могла. супрастином не отделаешься сдесь.

прыг - скок

 
torlita Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:21 | Сообщение # 34
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Думаю смогла бы отдать Стичку, если бы выявилась смертельная болезнь на его присутствие у меня или моих близких sad
Но надеюсь, что мы будем вместе еще много много лет...
 
emalete Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:22 | Сообщение # 35
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня аллергия страшная на кошек. И иногда бывает на Бондю... от шерсти. Но я его ни за что не отдам! Надеюсь и не придется! Я уже без него свою жизнь не представляю и не хочу даже думать об этом!!!
 
иСТРЕБИТЕЛЬ Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:10 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Дмитрий
Город: Харьков
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Хоть мой кролик и пакасник я ево всё равно не отдам!!!!! tongue
 
Заюшка Дата: Среда, 24.06.2009, 12:33 | Сообщение # 37
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, у меня такая же штука sad как он будет без меня sad Но я отдам человеку который ОЧЕНЬ любит животных, я ей доверяю, но все равно грустно!!!
Я без НЕГО ВПАДУ В ДЕПРЕССИЮ!!!!!!!!!!! Для меня Зайка и мой муж ВСЕ ЧТО ДАЕТ МНЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.06.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Ритуля, у меня мурашки по коже побежали от Вашей свекрови!!!!!!!!!!!! Ох и су...................
но вы не падайте духом!!!!!!!!!!!!! Если на меня такую я б уже ее покорми чемто "вкусненьким"!!!!!!!
Всего Вам самого самого хорошего !!!!!!!!!!!!!!!


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
кокс Дата: Суббота, 31.10.2009, 10:27 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: ирина
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
мой братец аллергик...но вроде пока все хорошо...все живые и здоровые...все равно его не отдам никому...на работу унесу smile

кока

 
Lenochka Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:07 | Сообщение # 39
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Elena
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда мы берем себе ушастика (да и любого другого питомца), мы осознаем всю ответственность своего поступка. Я не понимаю людей, которые бросают животных:
1. из-за аллергии. А что до того, как брать заюшку, вы не замечали, что у вас есть аллергия на что-то
2. из-за ребенка. Я всю свою жизнь живу с животными!!! И НИКАКОЙ аллергии нет!!!
3 нехватка времени. А когда брали зверька вы думали, что зайке надо время уделять?! Тогда зачем брали?
и т.д. и т.п.




 
Irink@ Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:18 | Сообщение # 40
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
я бы никогда не смогла свою зайку никому отдать surprised sad

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
SesXXX Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:33 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Виктория
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Да низачто никогда никому!

Любительница животных!
 
Yaposhka Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:34 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Иришка
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы знаете, был у меня такой период в жизни, что жить было негде вообще и денег не было и не предвиделось...В тот период у меня было 2 собаки (боксер с дворнягой) и 2 кошки...Честно, я была в таком отчаяньи cry Тогда-то у меня и появилась мысль - может в другой семье моим животным будет лучше? Может их отдать? Они будут хоть сытые, а не полуголодные?
А потом, хорошенько подумав, пришла к выводу: что бы ни случилось, я никогда не отдам своих животных! Потому что они для меня, как дети! Детей сдать в детский дом или интернат я бы точно не смогла, чтобы не случилось! Так чем же животные хуже? Они так же как дети, полностью зависят от тебя, они любят тебя таким, каким ты есть и доверяют тебе!
Например, у моего мужа аллергия на кошек и некоторых собак...так, для примера, можно посмотреть в моей подписи, сколько их у нас smile Просто со временем научились жить с аллергией...Он не берет на руки котов, не прижимает их близко к себе, помещение постоянно проветривается, влажная уборка..Когда уж сильно приступ начинает выражатся - муж пьет таблетки... Все зависит от того, как ты к этому относишься! Ищешь пути решения проблемы и находищь их, при этом никого не предавая, или избавляешься от самой проблемы angry


Не дом, а полная чаша)))
У меня есть КРОЛИК, 3 морские свинки, 5 кошек и 5 собак)))
 
lunya Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:07 | Сообщение # 43
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я тоже бы не смогла ни кому и ни за что отдать свое чудо .он часть меня...
но я знаю много различных ситуаций по которой приходилось людям выбирать и делать многое...
к примеру есть семья у них более 5 детей.и в одно время у их мамы не стало ничего. мужа не было....жили на квартире спали на полу а про еду можно только догадываться .мы да и все кто знал их помогали...но скоро зима...а одной любовью сыт и согрет не будешь....и ей пришлось отдать на время детей в дед дом .кроме одной самой маленькой.там они хорошо питались и самое главное постоянно.не мне решать правильно она сделала или нет .сейчас они с ней живут в их собственном домике.
или бывают аллергии с которыми не помогают таблетки.к примеру у беременных (проявляется во время беременности)и что сделать навредить будущему ребенку или оставить своего любимца.это трудный выбор.но когда ты ждешь этой беременности 8 лет..........
нельзя судить строго людей и говорить категорично.бывает разное в жизни .


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"


Сообщение отредактировал lunya - Пятница, 13.08.2010, 19:09
 
long Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:06 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Нина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я не одам моего пушистика не за что.
 
Мами Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:17 | Сообщение # 45
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария Мамитос
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
если возникнут какие-либо серьезные проблемы конечно найду зайцу нового хозяина. это животное, человек важнее))

Знакомьтесь, моя девочка Ася!
 
Rina-Хвостик Дата: Среда, 06.10.2010, 15:48 | Сообщение # 46
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Рина
Город: Новокузнецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (long)
это животное, человек важнее))

Для кого как. Я например вечером прихожу домой злая на родных бывает сорвусь нечаянно (каюсь было такое пару раз sad sad sad ). А потом выбегут любимцы и ..........забиваю на все. Я своего Хвостика никогда не смогла бы отдать (а также песика, котика, песчанку) он часть моего сердца, а из сердца кусок не вырвешь!


Хвостик собственной персоной

Животные приносят боль лишь когда умирают......

 
RabbitVarya Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:36 | Сообщение # 47
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мами)
человек важнее

Вот это и удивительно. Почему важнее? Человек - тоже животное, и не из приятных... но всегда считает себя важнее всего, животных, соседа, первого встречного. Может быть поэтому в человеческом мире все так неважно?


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:02 | Сообщение # 48
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
так тяжело отдавать животное,которое вырастил,к которому привык sad нас попросили взять на время цыпленка,которого вывела утка,и мы взяли. Курёша прожила у нас 2.5 месяца,очень выросла. мы с мужем выгуливали ее,таская на прогулку в переноске мимо уличных кошек... соседи выходили смотреть,как мелкий Курицын рядом с нами шел через дорогу. все удивлялись,как можно было вырастить ручную курицу... surprised потом из всех возможных коробок она выросла,и муж сделал ей на кухне загончик в 1/3 нашей маленькой кухни. но потом и в загончике ей стало тесно... ей надо было гулять постоянно,а мы ей весь день на улице обеспечить не могли sad она стала страшно линять из-за того,что в доме тепло. они же уличные птицы. и мы ее отдали cry но не тем,кто дал нам ее на время (они отвезли бы ее на ферму,где все идет на мясо),а своим знакомым - у них небольшое хозяйство,многие животные - подкидыши со всего поселка... мы ревели 3 дня cry cry cry даже не представляли,что в доме будет тихо - Курицын даже в туалет не отпускал: сиди с ней! но ее надо было отдать - в доме она бы не прожила sad Зато теперь ей здорово, хозяйка шикарная, любит их до безумия. Кур они не режут даже когда старые становятся. Скоро в гости к ней поедем. В душе мы,конечно,рады за нее. но отдать было очень тяжело, несмотря на то,что с ней тяжеловато было... а за несколько дней до этого мы взяли Чуню, кролика; его вместе с двумя другими кроликами "хозяева" выбросили на улицу. Тех кроликов пристроили в хорошие руки благодаря этому форуму smile СПАСИБО ВСЕМ, КТО В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛ!!! а Чуника я не хочу отдавать, хоть он и больной немножко sad пусть живет у нас, сколько проживет. Очень надеюсь, что не найдется причина, по которой надо было бы его отдать. наверно, не смогу отдать - очень привыкаю. Животное ведь становится членом семьи - и едва ли не самым лучшим biggrin Любите своих ушастых малышей! smile

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Лалайт Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:26 | Сообщение # 49
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Светлана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
никакие из причин никогда не заставят меня отдать какое-либо свое животное.Аллергия? Медицина нашла много способов с ней бороться.
Хотя я вру... Единственное,что смогло бы.Это если бы у моего ребенка была астма. И то только в том случае если бы медицина была бессильна.


Мой Зая и его друзья!


Со мной на Ты!:)
 
Svetlana108 Дата: Среда, 15.12.2010, 00:13 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Светлана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
cry Больше всего боюсь проявлений аллергии (у деток или мужа) когда появится кроля в нашей семье))) Сказала всем: " Если кто нибудь чихнет....прибью или закормлю супрастином angry
biggrin но Малыша ушастого не отдам!!!" happy


Любим одних-Не едим других)))
 
Бусинатор Дата: Среда, 15.12.2010, 01:49 | Сообщение # 51
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Анна
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Для меня Зая -это мой ребёнок, как можно ребёнка отдать???????? НИКАК. Если возникнут трудности, будем их решать, но отдать-никогда не смогу.

Наша любимая Бусинка

 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 15.12.2010, 01:57 | Сообщение # 52
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Svetlana108, вот это разговор!!! applause

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Maritosik Дата: Среда, 15.12.2010, 21:12 | Сообщение # 53
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
в моей семье мы с дочкой алергики. sad
У меня на пушистую шерсть, если вдохну-сопли слезы чихание. на короткошерстных вроде нормально. еще мне нельзя клубнику- могу одну ягодку в неделю, мандарины и апельсины - жуткая крапивница на руках, на шее, на лице. На шоколад - на все это лицо покрывается водянистыми волдырями. на стиральный порошок!!! крема для лица заколебалась выбирать! sad

а у дочери на пыль, точнее на клещей которые находятся в пыли. поэтому бегаю с тряпкой пол мою каждый день. у нас и ковров то нет совсем. еще у нее на белок куриного яйца. и еще куча чего. Мы сдавали кровь на выявлении аллергии.
при чем аллергия как грипп, каждый год мутирует, на что то пропадает, на что то начинается!!

Quote (Svetlana108)
чихнет....прибью или закормлю супрастином

не прокатит, привыкание организма!
Как бы не было грустно, но если у вас или вашего ребенка начнется в тяжелой степени аллергия.......... придется делать выбор.

Сейчас у нас все в норме. Но опасность есть всегда!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 15.12.2010, 22:14 | Сообщение # 54
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
если есть подозрение, что начнется аллергия, надо просто сделать анализ крови ПЕРЕД тем, как брать кролика. да и вообще любое животное cool

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Maritosik Дата: Среда, 15.12.2010, 22:43 | Сообщение # 55
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
если есть подозрение, что начнется аллергия, надо просто сделать анализ крови ПЕРЕД тем, как брать кролика. да и вообще любое животное

если вы не сталкивались с аллергией и не изучали ее, то...... лично я знаю ребенка который был здоров никогда не сталкивался с таким понятием как аллергия, всегда в доме были животные. После смерти очень близкого испытал сильный шок, организм испытал стресс, посыпались болячки и аллергия на каждый второй продукт.
от подобного не застрахован никто.

у меня вся аллергия началась 6 лет назад, после того как мужа сбила насмерть машина. а у меня на руках дочь, которой 1год и 10 мес. и мы жили у свекрови. в шоковом состоянии была год, сидела на транквилизаторах. и никакой анализ бы не показал 6 лет назад ни одного возбудителя аллергии.

от этого никто не застрахован.

Quote (Svetlana108)
чихнет....прибью или закормлю супрастином

для меня это дикость, жертвовать здоровьем родных и тем более детей!!!

и не смотря на грубую критику,я очень люблю своих кота и кролика!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 16.12.2010, 02:05 | Сообщение # 56
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
если вы не сталкивались с аллергией и не изучали ее, то......

у меня брат аллергик, очень сильная форма - из продуктов можно только гречку, индейку и зеленые овощи-фрукты. аллергия на влажный воздух и газонные травы, бытовую химию, перо подушки, книги, пыль... короче, список на 4 листах мелким шрифтом. у меня все в более легкой форме, но время берет свое. дело не только в действии стресса - также в "недействии" аллергена, пока нормально работает ЖКТ и там нет проблем, ну и нет "благоприятной" для него внешней обстановки. все начинается с желудочно-кишечной патологии или плохой работы печени, если она не выполняет своей очистительной функции. Причиной аллергии может быть и почечная недостаточность - когда почки не справляются со своей выделительной функцией. В грудном возрасте аллергия часто развивается при слишком раннем прекращении кормления грудью и переходе к искусственному вскармливанию. К ней может присоединиться и ферментная недостаточность. Причиной возникновения аллергии у ребенка может быть и несоблюдение его матерью диеты при беременности. медики считают, что причиной аллергии является банальный дисбактериоз. бактерии-патогены выделяют гистамин, вызывающий разные воспалительные симптомы. Следующая возможная причина возникновения аллергии у ребенка или взрослого - это грибки. Последняя серьезная вещь, вызывающая возникновение аллергии, - это плохая экологическая обстановка вокруг нас. много всего... КРОМЕ ТОГО, более половины аллергиков имеют наследственную предрасположенность, как известно...

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ, ТОВАРИЩИ...
и любите своих ушастых малышей


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Yari Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:31 | Сообщение # 57
Хозяйка плюшевого рексика Генриха
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Имя: Юлия
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас с мужем летом пополнение семейства,но даже ЭТО не заставит отдать своих питомцев!!!!!!!!!!!!Это такие же "дети" и мы в ответе за ткх,кого приручили wink

Плюшевый лизунец ГЕНРИХ


 
Кари Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:21 | Сообщение # 58
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: Карина
Город: Н.Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
если я только в больницу с алергией не лягу совсем то нет а так отметила алерги.. хоть задыхаюсь весной а отдовать не хочу..

Добавлено (21.02.2011, 18:21)
---------------------------------------------
у меня на красную игкуру более 3 бутеров в неделю нельзя, на весну цветение или еще может есть я низнаю на что веду фастфуд питаюсь чипсами на них пока нет алергии.. ))


I and rabbit, Самый чудесный в мире


Мои работы по открыткам

 
lebcog Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:44 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Мария
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня возникает желание отдать свою любимую Элю каждую ночь angry !!! Но пока держусь! Она у меня каждую ночь да и не только ночью копает в клетки "подкоп", наверное выбраться план побега какой то готовит wacko Жутко...спать вообще не возможно, даже из коридора слышно! Что делать может кто подскажет!!!! cry

Марьяна
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:54 | Сообщение # 60
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lebcog)
Она у меня каждую ночь да и не только ночью копает в клетки "подкоп"

Весьма странная причина для отдачи кролика..Кролик животное норное и инстинкт копания это для них естественно...
Quote (lebcog)
Что делать может кто подскажет!!!!

Когда у меня самка копала... уносила клетку на кухню на ночь..и дверь закрывала...было не слышно.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Есть ли причина, которая побудила бы вас отдать кролика? (я сама невольно задумалась)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1