Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » Как собаке подстричь ногти (Важной частью ухода за собакой является обрезка ногтей.)
Как собаке подстричь ногти
Nada25 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:37 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Важной частью ухода за собакой является обрезка ногтей. Ногти должны быть периодически срезаны. Как правило, если вы слышите "цокот" при ходьбе собаки по полу, это значит что ногти очень длинные, и пора их подстричь. Очень длинные ногти могут изогнуться и впиваться в кожу подушечек лап или пальцев, могут стать причиной вывиха лапы собаки и других повреждений. Фактически собаки ходят на передней части ступни, или на пальцах. Имея слишком длинные ногти, собака вынуждена ходить на задней части ступни, что в конечном итоге вызывает постоянные перегрузки и повреждения суставов. Чтобы понять то, что чувствует при этом собака, попробуйте походить по комнате используя только пятки своих ног.

Для стрижки ногтей у собак ни в коем случае не используйте обычные ножницы, так как они могут повредить пластину ногтя. Специально разработанные ножницы или кусачки для ногтей можно приобрести в зоомагазинах. Удерживайте лапу собаки нежно, но надежно, чтобы собака не дернула лапой и не выхватила её в то время, когда вы будете отстригать ноготь.

Обрезайте ноготь только до розового кровеносного сосуда, который виден на фоне белого отросшего ногтя. Вообще, как правило, отстригается только загнутый кончик ногтя. Во время стрижки ногтей всегда держите под рукой какое-либо кровоостанавливающее средство, на случай, если случайно пораните кровеносный сосуд ногтя. Если все-таки это произошло, не стоит пугаться крови, это не так серьезно и страшно, как выглядит на самом деле! Хотя ваша собака, возможно, и не согласиться с вами smile

Не волнуйтесь если ногти собаки по-прежнему слишком длинные после того, как вы их обрезали. Попробуйте подстричь их еще раз примерно через неделю. Кровеносные сосуды ногтей будут постепенно сокращаться после каждой обрезки. Частота стрижки ногтей зависит от образа жизни собаки, а также типа поверхности по которой она ходит. Обычно достаточно 1 раза в 2 месяца.

Если у вас возникли трудности или вопросы, проконсультируйтесь с ветеринаром.

http://www.mycollie.ru/story/index1_8_1.php




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » Как собаке подстричь ногти (Важной частью ухода за собакой является обрезка ногтей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1