Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dynastya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Кормление кошки (Всё о правильном кормлении кошек.)
Кормление кошки
КРОСАВА Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:21 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Всё о правильном кормлении кошек.
Кормление взрослой кошки должно быть нормированным и сбалансированным по калорийности и питательным веществам. Кошку следует кормить 1 раз в день, желательно вечером. При этом корм дают из расчета 30-60 г на 1 кг живой массы тела животного. Корм приготавливают и скармливают всегда в измельченном виде, и одно и то же время суток, в одном и том же месте, в чистой миске. Остатки корма через 30 мин убирают. В чашке у кошки постоянно должна быть свежая питьевая вода. Натуральное коровье молоко из-за высокого содержания в нем лактозы для взрослой кошки не годится. Учитывая, что кошки капризны в еде и быстро привыкают к мясу и рыбе, отказываясь от другого корма, необходимо включать в рацион котят разнообразные продукты: овощи, фрукты и т.д. Только так можно избежать привыкания кошки к однообразной пище, исключая тем самым ее недокорм или перекорм.

В последнее время в продаже появилось большое количество новых кошачьих кормов. Это сухие корма, консервы, многие из которых не зря стали столь популярными у владельцев кошек, и они- не задумываясь тратят немалые деньги, чтобы купить очередное заморское лакомство домашнему любимцу. В то же время это совсем не обязательно, можно приготовить еду из обычных продуктов, которые найдутся в любом доме и будут не менее калорийны и полезны.

Частая ошибка владельцев кошек - подход к кормлению своих питомцев, как к собственному. При таком кормлении у животных возникают различные заболевания, которые в дальнейшем с трудом поддаются лечению, так как кошки не переносят изменений в рационе. Считается неправильным вызывать у них охотничий инстинкт голодом, потому что только животные, получающие сбалансированный по питательным веществам и калориям корм, достаточно подвижны и темпераментны. Независимо от этого кошки и сами могут пополнить недостающие питательные вещества охотой на мелких грызунов и насекомых (мышей, птиц, мух, кузнечиков и т. д.). Наверное, поэтому, оказавшись на даче, в деревне, "городские жители" с удовольствием охотится.

Кормление кошки во многом определяется также ее физическим состоянием.

Как правильно выбрать корм для кошки?
Во-первых, оцените возраст, активность, вес и породу вашей кошки. И не забудьте при этом о ее личных вкусах и пристрастиях! Даже время года вносит коррективы в рацион. Так, летом взрослую кошку кормят один раз в сутки, а зимой - два.

Игривому котенку нужен совсем другой корм, чем вальяжному котофею. И уж, конечно, в особом питании нуждаются беременные кошки (сукотные). Им надо подбирать высококалорийные сухие корма.

Ну, а если ваша кошка прожила с вами долгие годы? Позаботьтесь о ней. Она уже не так прытка, как прежде, чаще всего она лежит на диване или нежится в теплом местечке, к тому же, в старости снижается способность усваивать многие из составляющих рациона. Поэтому диета в этом возрасте должна отличаться низким содержанием протеина, кальция, фосфора и натрия. Возможно, вам придется сходить к ветеринарному врачу и выписать специальный корм. Кстати, существует целая гамма готовых диетических кормов, не только вкусных, но и оказывающих лечебное действие при многих заболеваниях кошек.

Во-вторых, выбирая корм, внимательно читайте надписи на упаковке. На каждом пакете, коробке или банке вы найдете компоненты, из которых состоит корм, его химический состав, инструкцию по кормлению, определяющую количество корма, необходимого кошке определенного веса. Особое внимание обратите на срок годности, на целостность упаковки. Открытые консервы не должны храниться в холодильнике более суток. Несоблюдение этого правила чаще всего приводит к пищевым отравлениям животных. И никогда не давайте своим питомцам корм прямо из холодильника. Не ленитесь, прогрейте его до комнатной температуры, как бы вы это сделали для себя.

В-третьих, для кошек важны три условия:

чистота посуды для кормления,
постоянный доступ к кормушке
смена рациона.

http://www.kotikoshka.ru/uhod/korm/

 
Ol-Le Дата: Понедельник, 01.12.2008, 14:09 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Ольга
Город: Муром

Награды:

Призы за конкурсы:
Кормлю кошку сушкой, но читала, что вроде бы это вредно и кисок надо кормить обычной едой.
Так что теперь вся в сомнениях не знаю как лучше поступить sad


Моя лапочка Пуська
 
К$юньк@ Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:33 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
девочки!!!кормила кошку одним кормом Kitekat,сушкой и влажным.У нее нначалась жуткая аллергия wacko сейчас вот лечу ее,витаминки покупаю,промываю...короче навсегда отказались от готовых кормов!!!теперь кормим рыбкой wink
 
Flamenco Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:42 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Юлия
Город: Глазов

Награды:

Призы за конкурсы:
Я кормлю кота рыбкой и временами влыжным китикетом или вискасом. Ну и всегда есть сухой, но он его не больно то любит, так что это на перекус. Ну еще лакомства всякие время от времени: колбаса,сыр, сгущенка редко. Жив здоров уже семь лет. Ни разу не болел (тьфу тьфу тьфу) happy
 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:32 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя киска любит кабачковую икру и кукурузу консервированную в качестве лакомства. biggrin
 
Chocolate Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Дарья
Город: Москва; метро Красногвардейская

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой кот ест практически всё,что ему дашь...очень любит и кукурузу,сгущенку(но не даем,у него понос начинается),брокколи(и подобную капусту) happy ...знаю,что всё котам нельзя,однако отказать тоже невозможно...мы его кормим и со стола(то яйцо вареное,порой,даже черных хлеб свежий ест),картошку...ну,всё,что едим мы...а так же мы ему даем корм Вискас(и обычный,и сухой)...
Молоко,рыбу и сырое мясо ему нельзя,т.к. он кастрированный,но иногда даем...а если во время готовки ему не дать рыбы или мяса,он не простит! biggrin
А как он орет,выпрашивая мясо...это нечто)))
Короче,получается полный песпредел в нашем кормлении,но его не получается перевести на один корм и не давать ничего со стола...это невозможно))


Сообщение отредактировал Chocolate - Суббота, 06.12.2008, 15:09
 
Юлька Дата: Среда, 04.02.2009, 00:47 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Юля
Город: МО Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
у моего кота "смешанное" питание... постоянно стоят 2 миски: это с водичкой и с сухим кормом Вискас (причем предпочитает только один вид: тот который с теленком и ягненком))), а еще две мисочки наполняются по возможности: одна для молочка (он его обожает! и не говорите мне что нельзя; все равно налью - проблем после молока не наблюдалось!), во второй миске - влажный Вискас, курица варенная, телятина, свинина, печенка, супчик, рыбка, творог (в общем когда как...)

Темкины фотки на форуме



Сообщение отредактировал Юлька - Среда, 04.02.2009, 00:47
 
Вечность Дата: Среда, 04.02.2009, 01:01 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 265
Имя: Наталья
Город: Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Девченки вы чем кормите своих животных,Китикет это редкостная дрянь,тоже самое что для собак Пидигри ну и всякие дешовые корма.Эти корма только вкусны из за красителей и вкусовых добавок.Если уж кормить сушкой то Роял Канин,Пурина,Хилс ну и токого рода корма.А вообще честно лучше натуралки нет ничего,овощи,кашка и т.д.(эт лично мое мнение)

][/url]

 
Анна Дата: Среда, 04.02.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Вечность)
Девченки вы чем кормите своих животных,Китикет это редкостная дрянь,тоже самое что для собак Пидигри ну и всякие дешовые корма.Эти корма только вкусны из за красителей и вкусовых добавок.Если уж кормить сушкой то Роял Канин,Пурина,Хилс ну и токого рода корма.А вообще честно лучше натуралки нет ничего,овощи,кашка и т.д.(эт лично мое мнение)

Согласна. У меня знакомая заводчик. Кормит кошек дорогими кормами хилс и натуралкой.


Ко мне на "ты". ;)
 
Ol-Le Дата: Среда, 04.02.2009, 16:45 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Ольга
Город: Муром

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Вечность)
Если уж кормить сушкой то Роял Канин,Пурина,Хилс ну и токого рода корма.

Кормила свою кису Perfect Fit(ом) - Пурина, потом на Мяу начиталась, что этот корм тоже плохой и першли на Роял Канин. Очень жалею, что что это сделала - больше месяца ее промучила - пытались найти подходящий. Сначала стала выпадать шерсть (кормили кормом для домашних кошек), перешли на диету для кожи и шерсти - выпадать стала поменьше - зато кошка начала катасторфически худеть, опять перешли на диету для пищеварения - стал болеть животик. Кроме того у нее на лапке появилась ранка или язвочка и она Месяц!!!!!!! (это у кошки то) вообще не заживала. Сама кошка выглядела так как будто жутко болела и голодала не одну неделю, при том что кушала столько же сколько и раньше. К тому же отказывалась от мяса, за которое раньше могла родину продать и не только
Бросили есть эту ГАДОСТЬ,которую так все нахваливают, вернулись к Perfect Fit.результаты появились почти сразу же: в первую неделю зажила лапка и прекратила выпадать шерсть, через месяц киса набрала свой вес и шерстка стала опять блестящей, а киса -опять активной, и опять попрошайничает мяско когда готовлю...
Так что вопрос о хороших кормах весьма спорный.


Моя лапочка Пуська
 
Бусена Дата: Среда, 04.03.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Имя: Бусена
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня вообще с кошкой проблема.Кормили чем могли.ХИЛС,Роял, Оскар, Кет чау.Ни ест она ни один из них. так если только по чуть чуть. Приходится каждый день бегать и покупать парную говядину,печень и всякую такую вкуснятину.Чесно говоря уже устала.Но она категорически отказывается есть корм.Кашу тоже чуть не с ложки кормим.Зото печенье ореховое юбилейное прям из рук выхватывает
 
МЫШЬ Дата: Среда, 04.03.2009, 19:27 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
наша ест сухой (проплан - пурина) - это ей на перекус все время стоит. а так ест рыбу мясо колбасу..иногда вискас, када нада по быстрому дать че нить пожевать.. очень любит темные оливки)))) одну оливку может жевать пол часа)) смакует наверно)) кукурузу любит, наверно потому что сладкая))

Quote (Бусена)
Зото печенье ореховое юбилейное прям из рук выхватывает

happy happy happy первый раз такое слышу)))))


Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
ГалчонаК Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, как выложить видео? Недавно сняла очень смешной ролик о том, как киса пьёт с трубочки шоколадное "чудо" молоко.


 
torlita Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:56 | Сообщение # 14
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Кошек лучше кормить не мешая разные корма. Если кормите домашней человеческой пищей, то сухой корм не дают и наоборот

Ну скажу вам, не знаю. Моей кошке 14лет(маминой), летом живет на даче, ест мышек, птичек и корм(роял канин), зимой ест легкое, почки, немного сливок и корм(роял канин). Чувствует себя отлично.
Избаловала мама совсем ее angry


Сообщение отредактировал torlita - Понедельник, 20.04.2009, 15:56
 
Сашка Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:42 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Люди, раньше не было никаких вискасов и фрискасов, все кошечек своих кормили колбаской, яичками, мясом и рыбкой, и все живы здоровы были, кошка у меня прожила 18 лет, и кот жив здоров был, умер правда в 9 лет, но потому что упал с 9 этажа sad
Вискасы эта гадость ужасная, содержит модифицированные продукты, которые вызывают онкологию у кошек!
Знаю правда, что некоторые породы, выведенные искуственно, нужно кормить только сухим специальным, дорогим кормом, к которому они приучены.
Так, что если заведу ещё раз кошку, то он не получит всякую гадость в свою миску...


со мной на ты)

наша страничка!

 
Natusik Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:57 | Сообщение # 16
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, не забывайте, кошка - это прежде всего хищник! И еда с нашего стола ей не подходит. Она не поросенок. Какие колбаски и печенья!!!! Мало ли, что им нравится! Мне вот, например, чипсы нравятся, но я не ем же их каждый день... Вискас для кошек вообще отрава. От него никакой пользы, кроме вреда. От рыбы (особенно если в сыром виде) часто развивается мочекаменная болезнь. Я своих кормлю сухим кормом для привередливых кошек фирмы Роял Канин, а утром и вечером даю по пакетику влажного корма этой же фирмы. И когда готовлю, даю сырое мясо или курицу. Дело каждого, чем кормить своего питомца. biggrin wink

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
МариЭль Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:14 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Имя: Антонина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Вечность)
Роял Канин,

Quote (Вечность)
Хилс

Наш выбор. И выбор многих заводчиков.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Хвостик Дата: Среда, 30.09.2009, 23:47 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Елена
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Юлька)
у моего кота "смешанное" питание... постоянно стоят 2 миски: это с водичкой и с сухим кормом Вискас (причем предпочитает только один вид: тот который с теленком и ягненком))), а еще две мисочки наполняются по возможности: одна для молочка (он его обожает! и не говорите мне что нельзя; все равно налью - проблем после молока не наблюдалось!), во второй миске - влажный Вискас, курица варенная, телятина, свинина, печенка, супчик, рыбка, творог (в общем когда как...)

Это просто пипец... surprised За что же Вы так бедного кота?
Кормить нужно либо натуралкой, либо сушкой- только ОДНО из двух (как уже писала Кросава). Если выбираете корм- то только супер-премиум класс! Никакого Вискаса и Китикэта! Почитайте просто их состав и всё сами поймёте.
Для тех, кто кормит натуралкой: человеку нужно 8 часов для того, чтобы полностью сбалансировать дневное меню кошки по соотношению белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов и т.д. А в сухом корме это оптимальное соотношение уже соблюдено! Единственное, что можно давать кроме сушки (если вы кормите именно ей)- то это консервы той же марки, что и сухари, но только иногда, в качестве лакомства!
Если кормите сухим кормом- никакой натуралки ни в коем случае давать нельзя! Будет перенасыщение организма витаминами, мин. веществами и прочим, что будет дальше- делайте выводы. Вот кормят так многие, а потом начинают против сухого корма выступать: "Я кормила кошку сухарями, у неё теперь шерсть лезет, мочекаменка ещё и вообще!" А про то, что сухари бедная скотинка закусывала курицей и колбасой, так это почему-то все опускают! angry
 
Madlen Дата: Четверг, 26.11.2009, 02:07 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Имя: Мадлена
Город: Псков
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
я свою кошку кормила и тем и этим. На даче - мышки/птички, дома и курочка/рыбка и сухпай, правда котлеты и колбасу/сосиски - никогда не выпрашивала и не ела. Кошки со мной уже нет, cry но мы вместе жили 17 лет и проблем никаких не было, кошка умерла от старости. Сейчас взяла мелкую (вредную) - котенку 3,5 месяца - есть все (только сухие корма не даем и не собираемся). Вчера она увидела, что мама ест хурму - ну раз мама ест, surprised то и ей надо = стала отбирать - это надо было видеть.... откусила- жует, морщится, кривится (это кошка-то) - но жует. Раз мама ест то и ей надо. Короче "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - не отбирать же smile

Если оно мне нравится, значит, это мое. Если я его первым увидел значит, это мое. Если оно у меня в лапах значит, это мое. Если оно похоже на мое значит, это мое.

 
Romashka Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:19 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки,буквально вчера разговаривала с продавцом в зоомаге.Он возит корма для питомников,где выращивают чистопородных кошек.Так вот.Раньше Роял конин делали во Франции и питомник закупал по 10 мешков этого корма.Однажды на базе появился этот корм ,но дешевле,т.е. был по 4500,а стал по 3000р.Обрадовались,купили,отвезли.Кошки это корм жрать не стали,категорически.Потом выяснили,что его стали делать в Подмосковье!
Сейчас кормят кормом Бош,который делают в Германии.Я видела кота,это что-то!Шерсть не просто блестит,а переливается!Сам хорош,просто красавец!И он не дурак,другой корм не ест.

Добавлено (26.11.2009, 13:19)
---------------------------------------------
Madlen, у меня тоже кошка жрёт хурму,вчера встретила женщину,тоже говорит,что кот ест хурму и оливки(моя тоже wacko ).Странные какие-то кошки пошли cool


Мои свинки

Сообщение отредактировал Romashka - Четверг, 26.11.2009, 13:20
 
Madlen Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:13 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Имя: Мадлена
Город: Псков
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня еще кошарик есть - за хурму душу отдаст... его кормим или рыбой или пропланом (3 кг/1200р.) - но его шерсти только позавидовать можно - блестит переливается, кошарику и 2х лет нет, а весит 8 кг и ни капли жира...


Если оно мне нравится, значит, это мое. Если я его первым увидел значит, это мое. Если оно у меня в лапах значит, это мое. Если оно похоже на мое значит, это мое.



Сообщение отредактировал Madlen - Четверг, 26.11.2009, 14:15
 
Romashka Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Madlen, красавец!
Моя выдра весит 3 кг,во время котовки и того меньше sad


Мои свинки
 
Madlen Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:24 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Имя: Мадлена
Город: Псков
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а я свою мелкую вообще зову "погрешность" - она страсть как любит сидеть на весах - и они показывают около кило, но дело в том что при весе до 50 кг - у этих весов кило - погрешность happy вот врединку так и зову она мелкая у меня еще 3,5 мес. а весит реально меньше полкило smile


Если оно мне нравится, значит, это мое. Если я его первым увидел значит, это мое. Если оно у меня в лапах значит, это мое. Если оно похоже на мое значит, это мое.

 
Lenochka Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:48 | Сообщение # 24
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Elena
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Свою кисю я кормлю Хиллсом. А ветеринар сказал, что надо курочкой отварной, детским мясным питанием (типа Темы или Хайнц), если рыба то только тунец розовый, а остальные виды рыбы нельзя... Вот постепенно переходим на такое питание



 
MagiCat Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:05 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Владислава
Город: Каменск-Уральский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Flamenco)
Я кормлю кота рыбкой и временами влыжным китикетом или вискасом. Ну и всегда есть сухой, но он его не больно то любит, так что это на перекус. Ну еще лакомства всякие время от времени: колбаса,сыр, сгущенка редко. Жив здоров уже семь лет. Ни разу не болел (тьфу тьфу тьфу)

Вискас и китекэт это эконом класса корма. Но если смотреть кому то и роял не идет. зависит конечно же от пищеварения кошки, Но все таки лучше профессиональные корма как роял, или же действительно натуралка.. каши, с добавлением мяса, вареные куриные головы. и так далее
Quote (Ol-Le)
Кормила свою кису Perfect Fit(ом) - Пурина,
Фу, кормили, не успели схрумать кошки, опять орут есть просят. УЖАС

Quote (Ol-Le)
и першли на Роял Канин.
значит не подошел, не обязательно же кормит например Русскую голубую роялом для русской голубой! у нас роял идет Очень хорошо!

Quote (Romashka)
Madlen, у меня тоже кошка жрёт хурму,вчера встретила женщину,тоже говорит,что кот ест хурму и оливки(моя тоже ).Странные какие-то кошки пошли
А у меня сиама, шоколад пытаеться мой спереть biggrin

Quote (Lenochka)
А ветеринар сказал, что надо курочкой отварной
курица очччень полезна!!
 
dynastya Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:32 | Сообщение # 26
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой старший кот вообще ничего не ест кроме сухого Хиллса. А младший кот обожает сырое мясо, вареное отказывается есть. Недавно вызывали ветеринара на дом для кастрации, так он тоже сказал, что если кормите сушкой нельзя смешивать с натуральной, из-за такого питания и возникает мочекаменная болезнь и прочая бяка sick
А кукурузу консервированную едят оба кота))))


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Rina-Хвостик Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:37 | Сообщение # 27
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Рина
Город: Новокузнецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Нда чем больше читаю тем больше фигею так и хочется заорать ЛЮДИ НЕ СМЕШИВАЙТЕ НАТУРАЛКУ И СУШКУ ЭТО ГУБИТЕЛЬНО ДЛЯ КОШЕК( для собак кстати тоже). Обьясняю: каждый корм будь то сушка или натуралка содержит свой определенный набор витаминов и микроэлементов при смешивании этих двух видов корма в организме происходит ДИСБАЛАНС, вследствие этого животное либо полнеет либо(со временем) может бриобрести так называемый "букет болезней" это и мочекаменная, и гастрит и многое многое другое... По поводу вискаса он отличается от кормов премиум класса тем что состоит из субпродуктов, а не из мяса, с большим добавлением злаковых культур ( в кормах премиум класса процент содержания злаковых очень мал), но это НЕ ОТРАВА а вполне приемлемый вариант для располагающей скомными финансами семьи. А вот китикет, дарлинг, ночной охотник это конечно кошмар. Я так лучше на кухне помучаюсь и приготовлю сбалансированую натуралку. Хотя если так глобально посчитать порой денег на сушку уходит больше чем на натуралку.

Хвостик собственной персоной

Животные приносят боль лишь когда умирают......

 
киска-мурыска Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:03 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня коту год. кормим мясом (сердечки, крылышки, грудки, лапки куриные, говядина и др.). желудочки не ест. сухой корм даем как лакомство при дрессировке (ко мне, дай лапу, лежать, прыжки через обруч, место) и если срочно покормить. жидкий вискас (единственный корм из готовых, который мы рискуем давать: вроде не самая помойка) даем тоже для экстренного кормления и если в гречку или овсянку подмешать, чтоб ел. витаминки очень хорошие "доктор зоо". у нашего шерсть стала лучше (в начале лета переболел). овощи не ест, но в прошлом году ел хурму. насчет РЫБЫ! котам ЗАПРЕЩЕНО давать рыбу чаще 2-х раз в неделю, потому что возникают различные болезни почек. у кошек это проявляется в меньшей степени.
и еще о вискасе! его делают из рогов и копыт (читали статью), а чтоб коты (кошки) любили его есть, добавляют кошачью мяту от которой коты дуреют.

Добавлено (04.11.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Сашка)
Люди, раньше не было никаких вискасов и фрискасов, все кошечек своих кормили колбаской, яичками, мясом и рыбкой,

насчет колбаски я бы поспорила


Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Гюго)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Кормление кошки (Всё о правильном кормлении кошек.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1