Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Сахарный поссум (Помогите советом)
Сахарный поссум
kuklina Дата: Среда, 18.02.2009, 16:41 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Наталья
Город: Москва,Новобратцево

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день!Хочу попросить совета у тех,кто держит у себя дома сахарных поссумов.Расскажите пожалуйста чем их кормить.Сегодня у нас дома появилось это милое создание-хозяева отказались от него.Сказали,что есть кедровые орешки,яблоки и виноград.Мне кажется это очень мало для зверушки,слишком скудный рацион.

Хочу жить....
 
Бусик Дата: Среда, 18.02.2009, 18:35 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Опоссумы весят 95-160 граммов, в зависимости от их разновидности. В длину животные достигают до 21 см. Окрашены сахарные поссумы в серый цвет с черными полосами. Это ночные животные, у них большие глаза, которые хорошо видят в темноте. Половая зрелость наступает около года.

Кормление. В неволе сахарных опоссумов кормят разнообразно. Около 50% рациона должно состоять из насекомых, например, сверчков и личинок мучного хрущака. Насекомых посыпают порошкообразным кальцием и витаминами. Недостаток кальция в диете поссумов вызывает у них метаболическую болезнь костей.

Другими источниками белка в рационе могут быть: корма для приматов, новорожденные мыши, яйца и кошачьи консервы. Остальные 40% рациона должны состоят из соков и нектара (например, нектары для лори). Иногда поссумам можно давать мед или коммерческие корма для сахарных опоссумов.

Мелко порезанные фрукты, овощи или фруктовые соки должны составлять 10% от всего рациона. Не забывайте перед скармливанием опрыскивать фрукты пчелиной пыльцой.

У сахарного опоссума всегда должен быть доступ к свежей воде. Воду меняют каждый день, чтобы предотвратить развитие в ней вредных бактерий.

Жилье. Размер клетки для содержания одного сахарного поссума должен быть около 50х50х80 см. Для этих целей подходят большие и высокие клетки для птиц. Внутри клетки необходимо разместить несколько скворечников, в которых опоссумы будут спать днем. В качестве скворечников можно использовать: гнездовые домики для птиц, маленькие картонные коробки, тканевый мешок с продольным разрезом спереди, пластмассовые домики для хомячков. Гнезда опоссумов чистят два раза в неделю, а саму клетку - каждый день. Обрабатывайте клетку и предметы ухода легким дезинфицирующим средством.

Внутри клетки необходимо посадить растения, например, вяз, дуб, гикори или поместить любые прочные ветви. Колесо для грызунов будет поддерживать физическую форму сахарного опоссума (колесо должно быть твердым). Нельзя использовать колеса сделанные из проволоки, чтобы обезопасить лапы и хвост животного от различных травм.

Если у вас дома уже живут другие животные, например, песчанки, хомяки, крысы или мелкие змеи, держите их подальше от сахарных опосумов, поскольку они могут убить этих животных.

Игры и игрушки. В качестве игрушек для поссумов подходят кошачьи и птичьи игрушки. Если позволяет место, можно одну комнату оборудовать под "джунгли": т.е. повесить в ней веревки различной длины, покрыть коврами (за которые можно цепляться), поставить несколько досок для царапанья, повесить различные полки и пр. Не позволяйте животному передвигаться по дому без присмотра. Поссумы очень любят сидеть в карманах рубашек и смотреть оттуда на окружающий мир.

Компаньон. Сахарные поссумы социальные животные и им нужен компаньон. Если вы не хотите покупать двух животных, то имейте в виду, что вам придется стать своему опоссуму другом и компаньоном. Вам потребуется уделять ему определенное количество времени для игр и общения. Если же у вас нет на это времени, заведите сразу двух сахарных поссумов, тогда они сами будут развлекать друг друга, когда вы будете заняты.

Самцов сахарных опоссумов желательно кастрировать. После этой процедуры они меньше пахнут, и у них улучшается характер. У некастрированных самцов со временем лысеет голова.

Средняя продолжительность жизни сахарных опоссумов - 12 лет


 
cd-lena Дата: Среда, 18.02.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ВАУ!.....девочки а как они выглядят а????????...покажите фоточки.... smile smile smile


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Belochka Дата: Среда, 18.02.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
cd-lena, о,это очаровательное существо

kuklina, вот очень хороший сайт про них: http://possumov.net/

Добавлено (18.02.2009, 23:06)
---------------------------------------------
я знаю что им нужна очень большая клетка и разнообразный фруктовый рацион,так же обязательно насекомых - сверчков,фобусов всяких,йогурт


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Катька Дата: Среда, 18.02.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, божечки мои, какая очаровательная "штучка" этот поссум)))) вот чудики))))
 
cd-lena Дата: Четверг, 19.02.2009, 09:32 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ух ты ух ты....какие козявочки.........класснявые......мммм......а кто их держал?.....


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Ритуля Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:27 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие интересные зверюшки, такие красивые

Моя Бусишка, А тут шалунья Монька заходите в гости, будем рады))

 
evdolya Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:03 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я думала, они в неволе не живут

КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
КРОСАВА Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:47 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Какое необычайно милое создание! smile
 
kuklina Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Наталья
Город: Москва,Новобратцево

Награды:

Призы за конкурсы:
На вид это милое животное,но мне досталось с очень отвратительным характером(((.Все-таки возраст 2 года,хозяева к рукам его не приучили.Одним словом,начинаю с самых азов-приучаю к рукам,приучаю брать корм с рук.Пока рычит и растопыривает лапки,демонстрируя какой он большой и страшный.Буду надеятся,что станет зверек ласковым и нежным когда-нибудь))).

Хочу жить....
 
ifoma Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
smile :) smile Ой, какие суперские зверюшки!!! good
Удачи вам в приручении!!!

Только что зашла по ссылке посмотреть поссумов - божечки какиен они забавные...
Советую зайти и помотреть видео.
surprised Оказывается они так забавно кричат happy Супеееер!!!!! happy smile





Сообщение отредактировал ifoma - Суббота, 21.02.2009, 20:50
 
Lucy Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
kuklina, расскажите про вашего опоссума: мальчик или девочка, как зовут?

Любимица Кроля

 
kuklina Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:24 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Наталья
Город: Москва,Новобратцево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucy,У меня мальчик,зовут Сеня.Такой прикольный мальчуган,песни поет действительно очень не обычно ))).
Обожает кушать кедровые орешки,виноград,йогурт,сыр.А самое интересное как он ведет охоту на сверчков,это просто нужно видеть))).Сразу вспоминаю программу "В мире животных",но ощущение в сто раз лучше.

Добавлено (07.03.2009, 11:24)
---------------------------------------------
Lucy,У меня мальчик,зовут Сеня.Такой прикольный мальчуган,песни поет действительно очень не обычно ))).
Обожает кушать кедровые орешки,виноград,йогурт,сыр.А самое интересное как он ведет охоту на сверчков,это просто нужно видеть))).Сразу вспоминаю программу "В мире животных",но ощущение в сто раз лучше.


Хочу жить....
 
cd-lena Дата: Суббота, 07.03.2009, 16:30 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kuklina)
Lucy,У меня мальчик,зовут Сеня.Такой прикольный мальчуган,песни поет действительно очень не обычно ))).
Обожает кушать кедровые орешки,виноград,йогурт,сыр.А самое интересное как он ведет охоту на сверчков,это просто нужно видеть))).Сразу вспоминаю программу "В мире животных",но ощущение в сто раз лучше.

класс.....я тоже такого хочу....а если не секрет сколько такой стоит?...

а где вы сверчков достаете?



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
carakotya Дата: Суббота, 07.03.2009, 17:03 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
прикольные зверьки, расскажите о Сени, выложите его фотки, как он гуляет по дому,и вообще очень интересно узнать о этих животных, я лично их вижу впервые!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
kuklina Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:19 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Наталья
Город: Москва,Новобратцево

Награды:

Призы за конкурсы:
Сверчков я покупаю в зоомагазине,по 5 р. за штучку.Очень интересно Сенька охотится на сверчка,обычно охота начинается с 8 вечера,когда Сеня просыпается.Отпускаю сверчка в клетку,Сеня сразу замечает насекомое,крадется потихоньку и резко бьет лапкой по сверчку,а потом резко хватает его,зажимает в своей сильной передней лапке и кушает,аппетитно хрустя))).
Еще Сенечка любит виноград,я разрезаю виноградинку пополам,он берет в лапку половинку ягодки и вылизывает мякоть своим длинным тонким язычком,в результате остает кожурка с аккуратно вылизанной серединой.
К сожалению у Сени пока нет подруги,и у него на голове появилась плешка,это характерная особенность половозрелости,с ней он выглядит более мужественно))).
Стоят поссумы от 3 до 8 тысяч.Все завист от возраста и окраса.


Хочу жить....
 
MAKSIK Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:08 | Сообщение # 17
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kuklina)
Сверчков я покупаю в зоомагазине,по 5 р. за штучку.Очень интересно Сенька охотится на сверчка,обычно охота начинается с 8 вечера,когда Сеня просыпается.Отпускаю сверчка в клетку,Сеня сразу замечает насекомое,крадется потихоньку и резко бьет лапкой по сверчку,а потом резко хватает его,зажимает в своей сильной передней лапке и кушает,аппетитно хрустя))).

Так интересно,забавное зрелище biggrin А им давать сверчков обязательно?Т.е это для них жизненно необходимо или просто так для игр?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Belochka Дата: Вторник, 10.03.2009, 17:21 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
А им давать сверчков обязательно?Т.е это для них жизненно необходимо или просто так для игр?

необходимо,это часть их рациона biggrin
Quote (kuklina)
К сожалению у Сени пока нет подруги

а подружку ему будете приобретать?


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Morra Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:07 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
kuklina, муж хотел поссума вместо кролика сначала) Но я начала читать инфу про этих зверьков и форумы владельцев, и меня остановило то, что во-первых, они бодрствуют с 10-11 часов вечера до 6-7 утра, во-вторых, то, что не приучаются к лотку, и экскременты оставляют там же, где гуляют, и в-третьих, что оставляют пахучие метки с резким ароматом. А так - тож очень понравился. Они клёвые)

 
Перец Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:18 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы своих кормим фруктами+ овощи, живой корм, натуральный йогурт+мед и очень любят безмолочную кашу(детское питание) К рукам привыкают очень быстро. В нашей темке есть фотографии наших малышей.

 
kuklina Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:14 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Наталья
Город: Москва,Новобратцево

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, А где можно найти ссылку на вашу темку об поссумах?

Добавлено (16.03.2009, 13:14)
---------------------------------------------
Перец, А где можно найти ссылку на вашу темку об поссумах?


Хочу жить....
 
Перец Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:03 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
kuklina, в темке мой маленький домашний зоопарк biggrin

 
Сашка Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:07 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
оппосумы смешные) как в мультике ледниковый период))

со мной на ты)

наша страничка!

 
zest011 Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:01 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Имя: Аня
Город: Павлодар
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой ой ой!!! Какие хорошенькие!!! Я теперь тоже такова хочу! smile smile smile
Плохо у нас таких нету ни где((



Лапонтель
Мы вконтакте
 
Belochka Дата: Вторник, 12.05.2009, 01:12 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
kuklina, как поживает маленький пупсик Сенечка?Что у вас новенького? biggrin

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Сашунечка Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:45 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Имя: Александра
Город: Сургут

Награды:

Призы за конкурсы:
такой лапусичка и я такого хачу у нас тоже не продают . Глазки такие выразительные ну просто чудо!!!

 
kuklina Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:31 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Наталья
Город: Москва,Новобратцево

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka,Наш Сенечка переехал к своей невесте.Жиут очень дружно,с первой минуты нашли обищй язык,и первую ночь облазил всю новую клетку и пометил-что значит-теперь я сдесь хозяин))).

Хочу жить....
 
Niks Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:25 | Сообщение # 28
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Татьяна
Город: Фряново

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой какие!миленькие создания.

Добавлено (17.04.2010, 11:25)
---------------------------------------------
вот что то похожее


Моя Кася :-)

 
Yolcu Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:11 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Kristina
Город: Tallinn

Награды:

Призы за конкурсы:
u nas toze takogo vot ocarovawku prodajut, v kommentarijah napisano-est tolko tvorozki i frukti.O sverckah ni slova.Vot i dumaju , naberut ljudi po neznaniju exotiki a kak uhazivat voobwe ne v kurse,ladno bivaet,celovek kupil,prines domoi, i internet perekopal o zvere.Na dele ze vse sovsem ne tak...u nas seicas reptilii mnogo otdajut,vot nedavno i possuma nawla v objavke....eh, gde ze u ljudei otvetsvennost.Ja v nacale toze zagorelas etim cudom, no u menja 2 kowki u kotorih to na gulek za oknom celjust trjaset ogogogoo, a tut ewe takaja appetitnaja belocka po domu planirovat budet, voobwem ideju ostavila sad
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Сахарный поссум (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1