Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Мой новый питомец (Черепаха)
Мой новый питомец
ColdTessa Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Совсем недавно, а точнее во вторник, у нас появился новый жилец. Свалился, так сказать, как снег на голову. Это достаточно крупная (где-то 13 см в диаметре) красноухая черепаха. История у неё самая что ни на есть прозаичная. Когда-то люди увидели в магазине или на рынке маленькую, смешно барахтающуюся черепашку и решили купить. Видимо думали, что такая кроха особо много места не займёт, да и ухаживать за ней несложно. Им вряд ли сказали, что черепахи растут достаточно дыстро и уже к году достигают достаточно крупных размеров. Надо отдать им должное, они смогли её вырастить (хотя по статистике 99% маленьких черепашат погибают из-за неправильного содержания), и она прожила у них около 3-х лет. В конце концов черепахиа им, видимо, надоела, и они решили её отдать в детский интернат. Там она прожила ещё неделю, а потом мои ученики, которые живут в том же интернат, )предложили мне её забрать. Вот так она оказалась у меня.

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
КРОСАВА Дата: Пятница, 15.02.2008, 22:40 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa,
Очень интересно, а как онга выглядит? Фотки будут? biggrin
У моей подруги на даче есть черепашка, забавная, но вот когда кушает и при этом естественно совершает хватательные движения)))тут уж не до смеха, это зрелице то ещё))).
Черепшки, как я понимаю долгожители и содержат их в аквариуме. Это так?
Очень интересно про черепашек узнать всё))). Чем питается ваша любимица? smile
 
ColdTessa Дата: Вторник, 19.02.2008, 18:32 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ульянка, уже нафоткала, завтра-послезавтра выложу. Как ни странно, красноухие черепахи плотоядны, едят мясо, рыбу, креветок, не брезгуют улитками, червями, мотылями и даже маленькими мышатами. впрочем, не откажутся от водорослей, капусты, фруктов. Большую черепаху надо кормить 2-3 раза в неделю. Я свою кормила пока только два раза: креветками, рыбой, пекинской капустой и сухим кормом.
Вообще, я когда её принесла, поняла, что совершенно ничего про них не знаю. Теперь вот учусь понемногу. Познаю, так сказать, всё в процессе.

Добавлено (16.02.2008, 02:17)
---------------------------------------------
Вот она, моя красавица.
Ждём, когда нам подготовят аквариум.

Вот таким он был в первый день

Греемся под лампой

Очень понравился фильтр

Осматриваем камень

Да, ксати, помогите мне придумать для неё имя. Раньше её звали Нюша, но мы с моим МЧ решили, что это совершенно не черепашье имя и теперь аходимся в процессе придумывания нового. Так что подключайесь и вы...

Добавлено (19.02.2008, 18:32)
---------------------------------------------
Продолжаю знакомить вас со своей новой питомицей. Она уже освоилась и вовсю попрошайничает еду. Такая обжорка!
На камушке

кокетничаю

Еда!!!!!!!!!

Новый панцирь

Девушки! Наша красавица до сих пор без имени.


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
kivi Дата: Вторник, 19.02.2008, 18:51 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Имя: Мария
Город: Массква

Награды:

Призы за конкурсы:
Имя:зинаида.помоему как раз для черепах

 
КРОСАВА Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:02 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa,
Вот это черепашечка))) Очень красивая. flower heart
 
ColdTessa Дата: Вторник, 19.02.2008, 22:24 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ульянка)
Вот это черепашечка))) Очень красивая.

ага, я тоже, как увидела, так и влюбилась.
неправы те, кто считает черепах неуклюжими и глупыми созданиями.


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
Суши Дата: Среда, 20.02.2008, 00:34 | Сообщение # 7
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Хы))) Вы ее матылем кормите?))) ей пора давно мяско есть))) Матыль она 2 часа буит искать и еще больше устанет и проголадается))) Мы своим говядинку довали сырую, кубиками порубленную...Они в восторге были) и еще можно живых рыбок маленьких пускать, чтоб охотилась)) У меня было две красноухих...: лет жили, но потом я уже боятся их стала, уж очень они кусачие были и побольше вашей раза в 1,5)) да и денег на огромный аквариум небыло..Теперь мои красавцы плавают в вип аквариуме в местном ресторане))) smile

Добавлено (20.02.2008, 00:34)
---------------------------------------------
А, еще они очень любят копаться) Купите ей грунт речной, она в восторге будет))) и желательно камень побольше, для солярия))) они большую часть дня проводят греясь, а то переохлаждение будет)))
И не старайтесь сажать растения))) бесполезно))) они их подстригают))) садовники они в душе)))
=)))насоветовала)
Счастья вам с красотулей! smile



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/


Сообщение отредактировал Суши - Среда, 20.02.2008, 00:37
 
Sheba Дата: Среда, 20.02.2008, 11:55 | Сообщение # 8
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa, хорошая такая самка у вас,лет пять точно есть.Упитанная и здоровая.Самки вырастают до 20см. в диаметре,и больше,зависит от размера акватерра и кормежки.Не даваете много высокобелковой пищи,может начать яйца откладывать,а это весьма трудоемкий и болезненный процесс иногда.
 
НадЁна Дата: Среда, 20.02.2008, 12:14 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Суши)
и еще можно живых рыбок маленьких пускать, чтоб охотилась))

cry Суши, вот как так можно?! У вас же домашние любимцы, а вы живность губите, при чем без шанса на спасение! У нас когда ежик жил мы его червями не кормили, тонко нарезали мясо и дразнили.... И охотился, и не живым кормом кормили... Вот если возиться не хочется, тогда понятно, тогда все ясно!


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Варенция Дата: Среда, 20.02.2008, 13:09 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa, очень похожа на нашу Булю...только у нас была сухопутная степная...к сожалению мы ее неправильно содержали и она у нас прожила всего 10 лет sad

Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
ColdTessa Дата: Среда, 20.02.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Суши)
=)))насоветовала)
Sheba, Спасибо за рекомендации.
Камень у нас большой, она вся на нём помещается. Греться обожает, особенно в утренние часы. Я на ночь лампу выключаю, так она с утра уже тут как тут, ждёт, пока ей персональное солнце включат. А мотыль у нас исчезает минуты за 3 (даже в ванне), кроме этого мы обожаем креветок, душу готовы продать. Вообще у нас генеральная кормёжка раз в 3 дня: мотыль, сухой корм, мин. добавки, креветки или мясо. В эти выходные будем пробовать печень. Растения у нас пока вместо растительной пищи, а то мы ещё не определились, какие фрукты любим.
Quote (Суши)
уж очень они кусачие были
Нам тоже, когда её отдавали, сказали, что кусается, но я пока ещё ни разу не подверглась нападению с покусыванием.
Quote (Суши)
и еще можно живых рыбок маленьких пускать, чтоб охотилась))
А рыбок мне жалко, я ей лучше мяса куплю. Хотя нкоторые черепах даже новорожденными мышатами кормят.
Ульянка, Sheba, Суши, Варенция, я рада, что мы вам понравились.


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
Суши Дата: Среда, 20.02.2008, 18:42 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa, НадЁна,
А вы рыбку не едите?))) Потом это инстинкты, в природе же они не мармеладками питаются?)))
Вот мышки это жесть...это противоестественно... а кормовая рыба...это нормально...хотя это и выбор каждого))) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
ColdTessa Дата: Среда, 20.02.2008, 19:21 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Суши)
А вы рыбку не едите?)

я пробовала ей дать морскую рыбу - не понравилась.
Естественно, я ем рыбу, даже на рыбалку езжу. Но видеть, как одно существо пожирает другое... Нет, это не для меня.


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
НадЁна Дата: Среда, 20.02.2008, 19:37 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ColdTessa)
Но видеть, как одно существо пожирает другое... Нет, это не для меня.

smile и это правильно! Тем более рыбке некуда "бежать"... это не сравнимо с естественными словиями...
ColdTessa, а вот сама черепашка красивая))) особенно понрвилась первая фотка на фоне голубого тазика)))))))


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Суши Дата: Среда, 20.02.2008, 21:01 | Сообщение # 15
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
НадЁна, ColdTessa,
=)) Какие вы хорошие))) Даже рыбку жалеете)))
А меня родители приучили так... большое пожирает маленькое) У нас даже кот в ванне охотился на рыбок) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Mila Дата: Среда, 20.02.2008, 21:56 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa, черепашка очень красивая!!!
Sheba, а как Вы определили, что это самка? Расскажите, плиз, как самку от самца отличить?


Кролик Роджер)))



 
ColdTessa Дата: Четверг, 21.02.2008, 00:14 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, вот краткое резюме того, что я прочитала:
1) самки крупнее самцов
2) у самцов когти длиннее (чтобы удерживать самку во время спаривания)
3) у самцов на нижней части панциря есть углубление
4) пол у черепах можно определить точно к 5-6 годам или при размере черепахи более 11см


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
Sheba Дата: Четверг, 21.02.2008, 11:57 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, форма карпакса(панциря),отсутствие длинных когтей на передних лапках,и очень маленький хвостик.
Вот абсолютный стопроцентный самец : когтищи,толстый и длинный хвост(не очень виден,но все ж...),карпакс около задних лап немного выгнут вниз и кверху.
 
Суши Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:54 | Сообщение # 19
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Полностью согласна с Sheba, ))) biggrin
Я своих пацанов быстро определила так)))



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Радмила Дата: Вторник, 18.03.2008, 12:30 | Сообщение # 20
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Я хотела черепашку завести, но побоялась. smile

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
Юлька Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:29 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Юля
Город: МО Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас тоже черепашка есть) по возрасту не знаю сколько ей точно, думаю около года, она у нас еще маленькая - 4 см всего. Пол точно не знаю, но думаю что девочка, так как она очень ласковая, даже по шее дает гладить. Питаемся мы варенной курицей, обожает сосиски и т.д.

Аквариум у нас пока маленький, 20л. И черепахе обязательно нужна суша, причем такая чтобы и животик мог высохнуть. У нас мостик самодельный... Снизу детский кубик (боковинки вырезала, получилась арка), на кубик Моментом приклеены ракушки, потом камушки.... и вот что получилось:

Эмми очень нравится, полдня сидит там греется. Когда только муж ее принес мне, я не знала что она хищница, и она у нас жила в нашем большом аквариуме, в результате были съедены три рыбки и лягушка.... cry


Темкины фотки на форуме

 
Belli Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:39 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
такая очаровательная))) Мне очень нравится, она не кусается?

 
Юлька Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:43 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Юля
Город: МО Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
Belli, нет, не кусается. Она меня знает и узнает, что конечно радует. Если кто-то другой берет в руки, она прячется, у меня на руках вылазиет и смотрит вокруг. И кстати в отличие от других черепах ест каждый день! если не покормишь, то стучится о стекло, когда подхожу к аквариуму)

Темкины фотки на форуме

 
libry Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:24 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас крайне похожая ситуация, только черепашка появилась из детсада))) Мясом кормят молодых черепашек, с возрастом они становятся вегетарианцами, больше предпочитают растительную пищу. Мясо нужно давать не жирное (говядину), то же касается и рыбы. Наша очень любит гаммарус, ест гранулированный корм для водных черепах и говядину. С фруктами и овощами пока не определились.
 
Nastena Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:52 | Сообщение # 25
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Имя: Анастасия
Город: Кировград, Свердловская область

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня тоже появилась такое чудо, маленькая красноухая, размером с манетку. подумываю еще о приобритении сухопутной

НЮША

 
nailiaaliia Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:01 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ColdTessa)
Совсем недавно, а точнее во вторник, у нас появился новый жилец. Свалился, так сказать, как снег на голову. Это достаточно крупная (где-то 13 см в диаметре) красноухая черепаха. История у неё самая что ни на есть прозаичная. Когда-то люди увидели в магазине или на рынке маленькую, смешно барахтающуюся черепашку и решили купить. Видимо думали, что такая кроха особо много места не займёт, да и ухаживать за ней несложно. Им вряд ли сказали, что черепахи растут достаточно дыстро и уже к году достигают достаточно крупных размеров. Надо отдать им должное, они смогли её вырастить (хотя по статистике 99% маленьких черепашат погибают из-за неправильного содержания), и она прожила у них около 3-х лет. В конце концов черепахиа им, видимо, надоела, и они решили её отдать в детский интернат. Там она прожила ещё неделю, а потом мои ученики, которые живут в том же интернат, )предложили мне её забрать. Вот так она оказалась у меня.


Я Вам очень рекомендую зайти на сайт Черепахи.ру. Там очень толковые рекомендации и по содержанию и по лечению черепах. У меня у самой 3 черепашки дома, правда сухопутные, но суть не меняется. Узнаете много интересного. Очень похож (Форум) на наш кролячий по содержательности. Много инфы и форумчане не равнодушные. И всем рекомендую у кого есть черепашки или только собираетесь завести.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Мой новый питомец (Черепаха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1