Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Поздравления » С праздником » 2011 год - год кролика!
2011 год - год кролика!
КРОСАВА Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:19 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:


2011 год - год кролика!

Четвертое животное, которое прибыло, было осторожный Кролик.
Счастливые Числа: 1, 3, 5, 9, 15, 19, 35
Эквивалентный знак Зодиака: Рыбы
Элемент знака: Лес
Цвет: зеленый
Инь/Янь: Инь и Янь

Известные люди родившиеся в знак Кролика: Гарри Белафонт, Ингрид Бергман, Льюис Карролл, Джон Клиз, Питер Фолк, Питер Фонда, Джеймс Фокс, Дэвид Фрост, Кэри Грант, Оливер Хардай, Боб Хоуп, Джон Херт, Майкл Китон, Джон Китс, Джалиан Леннон, Артур Миллер, Роджер Моор, Джордж Орвелл, Нейл Саймон, Джейн Сеймур, Пыльный Спрингфилд, Жало, Орсон Велльз

Знак Кролика наиболее совместим с: Овца, Свинья, Собака
Менее совместимый с: Крыса, Кролик, Дракон, Бык, Тигр, Змея, Обезьяна
Наименее совместимый с: Петух, Лошадь

Люди, рожденные в году Кролика, часто представляют собой идеальных дипломатов, политических деятелей и красноречивых ораторов. Человеку года кролика, свойственно изящество, культура и красивые манеры. Хотя такие люди преуспевают в общественных делах, в глубине души они в основном замкнутые и необщительные натуры, действительно счастливы лишь, когда они поглощены своего рода академической или интеллектуальной деятельностью.

Кролики слишком чувствительны к миру вокруг них, не способны процветать в конкурентной или агрессивной окружающей среде, их сильно беспокоят ситуации когда кто-то или что-то вынуждает их рисковать. Их внутренний мир слишком тонок для неопределенных или непредсказуемых ситуаций, они имеют тенденцию создавать мирную и удобную для них атмосферу вокруг своего окружения. Эта черта характера делает их очень гостеприимными и внимательными людьми, которые заботятся о ближних.

Типичный Кролик подчеркивает важность мелких деталей, они обращают внимание на все от цвета пищи до пыли на мебели, от тона беседы до мелких незаметных помарок в документах. И лишь убедившись и удостоверившись во всем, они успокаиваются - все ради того чтобы расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

Человек, рожденный в году Кролика, часто ведет консервативный образ жизни, где одна из самых важных вещей - их личная безопасность. Не удивительно, что преувеличения в этой сфере часто имеет отрицательную сторону. Выбирая безопасность вместо возможности рискнуть, они могут пропустить хорошие возможности. Это не подразумевает, что эти люди фривольны или безответственны, они сами действительно верят, что они серьезны, постоянны и способны на многое.

Люди года Кролика - само спокойствие, даже если задаться целью, таких людей невозможно вывести из себя. Они сентиментальны и сострадательны, конечно, иногда способны дать волю эмоциям, но по собственной воле и не на глазах у других. Стоит с ними поделиться, они могут глубоко проникнуться вашими проблемами и предложить помощь.

 
renatik111 Дата: Среда, 30.12.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Имя: Рената
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Знак Кролика наиболее совместим с: Свинья

Ух.это хорошо!


Я и Мой КрОльЧёнОк Соня...)))


 
XxElizaBethxX Дата: Среда, 24.11.2010, 20:04 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Готовимся к Новому году) Уже и сайт украсили, спасибо)) biggrin

Год кролика 2011

Скоро Новый 2011 Год, по китайскому календарю это - год белого металлического кролика. Кролик – символ нового 2011 года, цвета кроличьих оттенков – белые, серебристые. Не забудьте про украшения - аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, подойдут серебряные украшения. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из серебра и платины. И по традиции новый год нужно встречать во всем новом. На столе может быть посуда из серебра.
Что касается новогодних подарков, то лучше выбирать что-то солидное. Пусть это будет какая-то мелочь, но солидной фирмы, внушающая уважение.
Встречать Новый год кролика желательно в кругу семьи и друзей. Пусть год Кролика будет к вам так же мягок, как сам кролик. Пусть у каждого сбудутся его лучшие желания!

Легенда о происхождении восточного календаря

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).
Древний китайский календарь основан на согласовании трех периодов обращений небесных тел: Земли и Юпитера вокруг Солнца и Луны вокруг Земли. В итоге получается двенадцатилетний, так называемый животный или звериный календарь, где каждому году цикла присвоено название определенного животного. Пять таких циклов составляют шестидесятилетний цикл летоисчисления.

О возникновении восточного гороскопа рассказывает следующая красивая легенда, которая создавалась с третьего тысячелетия до нашей эры.
«Однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса — ей достался первый год двенадцатилетнего цикла. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Буйвол оказался в очереди вторым, чуть-чуть от него отстал Тигр, которому достался третий год.
Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или, может быть Баран. Девятой в очереди была Обезьяна, которая не хотела рисковать и внимательно наблюдала за пловцами. Убедившись в безопасности, она вошла в воду. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Он задержался, потому что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой прибежала Собака. С утра у нее была масса хозяйственных дел, и едва управившись с ними, она разгоряченная бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.
Последним появился Кабан (или Свинья). Он не очень спешил: не честолюбив, не привередлив, в жизни обычно подбирает все, что остается после пронырливых. Ему Будда подарил последний год, но самый спокойный и отличающийся изобилием и спокойствием. Так была вознаграждена прекрасная черта характера — способность удерживаться от соблазна тянуть одеяло на себя».

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.
Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело. Также должен стать удачным год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Ещё это касается священников, профессоров и людей творческих профессий.
Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.
Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.
Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.
Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.
Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости, поскольку этом годом покровительствует ещё и кошка, кот.
Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

Как встретить Новый год кролика 2011

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.
На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.
Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку, праздничный стол или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.
Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям, как было уже сказано, китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать Новый 2011 год

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые, рыжие кролики.
Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый.

Что подарить?

Для тепла и уюта можно подарить мягкие домашние тапочки, с кроличьими ушками или кошачьими усами.
Хорошими новогодними подарками будут и мягкие игрушки в виде «героев» года.
Кролик обожает сувениры. А потому на 2011 Новый год в подарок можно преподнести различные сувениры с изображением символа года, например: фарфоровую статуэтку кролика или котёнка, чашку с изображением символа года, интересные брелки, в том числе музыкальные, на ключи или на мобильный телефон. Символ года в виде брелка будет служить оберегом или талисманом на весь 2011 год.
Хорошим подарком может стать живой символ года — декоративный кролик или котёнок. Однако, предварительно надо через знакомых поинтересоваться, подойдет ли ли такой подарок и не принесет ли он тем, кому его дарят, вместо радости ненужные хлопоты и проблемы!
Подарите связку моркови, перевязанную лентой или новогодним дождиком или красиво украшенный кочан капусты. Можно также подарить вместо традиционных цветов букет из зелени — петрушки, укропа, салата и т.п. Чтобы не обидеть другого символа года (Кота), можно приготовить салат, украшенный мышками, сделанными из варённых яиц. Детям можно подарить шапочки с изображением животных и детские столовые приборы с кроликом и котёнком.

А что на новогоднем столе?

Почти все Новогодние рецепты на 2011 год, состоят из вегетарианских блюд. Но, не стоит забывать, что 2011 год – год еще и кота. Поэтому, когда будете выбирать праздничные рецепты, учитывайте и предпочтения кота. На стол, вместо мяса и буженины, можно поставить рыбу – в разных видах и вариантах. Отличным дополнением к Вашей рыбе будут салаты из зелени и овощей – кролику они как раз придутся по вкусу.

В канун праздничного вечера не стоит забывать и о хозяине уходящего года – Тигре. Отдавая дань традициям, стоит отдать должное и Тигру, чтобы оставить проблемы и неприятности в уходящем году. Устройте ему достойные проводы, приготовив несколько блюд прошлого нового года. Приготовьте небольшие мясные блюда. Такие угощения должны понравиться и любителям обильного и сытного застолья и Тигру. Получив удовольствие от вкусных мясных угощений, и не нарушая традиций, в 2011 году можно будет полакомиться вегетарианскими блюдами!


♥ Наш Орешек счастья ♥

" - Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. "



Сообщение отредактировал XxElizaBethxX - Среда, 24.11.2010, 20:19
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Поздравления » С праздником » 2011 год - год кролика!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1