Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusik  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Память о любимых кроликах » Мост Радуги.....
Мост Радуги.....
olga Дата: Вторник, 26.08.2008, 03:13 | Сообщение # 61
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Прочитала эту страничку и расплакалась. У меня было всего две потери, но какие: Первая это моя Кошечка Анфиса, она была моей подругой с первого класса, а когда ей было 20 лет у нее начался церроз печени, я долго ее лечила в платных клиниках:капельницы, уколы и т.д.А потом муж отвез в городскую клинику, а там сказали что все бесполезно, что от печени почти не чего не осталось и очень жестоко застовлять ее страдать, тогда леша усыпил ее... sad :( sad до сих пор кажется что я что-то сделала не так.... cry :'( А вторая потеря для меня чуть не обернулась психбольницей в прямом смысле этого слова и вот почему: на 8 марта 2000 г. сбылась моя мечта мне подарили таксу, черно-подпалого мальчика( завтра вставлю его фото) мы назвали его Вилли..Это был потрясающе умный и отважный песик. Когда у нас родилась дочь в 2002г. я могла под присмотром Фильки(я его так называла) оставить коляску возле магазина , сколько раз в магазин вбегали сердобольные старушки и ругались что ребенок плачит а собака кусается и не дает подойти... Девочки, мне иногда кажется что на самом деле у каждого своя судьба...он с детства был гутоперчивый, чего с ним только не происходило: он тонул, ему пробили голову камнем, его на две части разрывали стафорды... он весь был покрыт шрамами... А как он нырял...Все на пляже сбегались посмотреть как Виллюшка со дна достает камни:Я кидаю в воду а он прямо с берега, с разгону..И пока не достанит не вынырнет..Вот только и осталось пару фоток да видеозапись где он в ванне ныряет за пробкой, как ондатра...А случилось это так...Мне очень больно об этом говорить, зарание прошу не надо высказываться по поводу нерадивых хозяев ( за 10 сеансов психотерапии врач почти убедил меня что виной была не я а стрес..) У меня родилась дочь, мне 22 года, помочь не кому, тяжело муж работает по двое суток не приходя домой ..У кого есть дети тот меня поймет...У меня началась депрессия так сказать постродовой шок...Я уложила Оксанку спать было 14:30 и решила сбегать в соседний дом в магазинчик за сигаретами, и уже закрыла дверь..Что меня дернуло вернуться я не знаю...решила взять Филюшку с собой...ой не могу, вспоминаю и слезы текут...думала пускай посикает побыстрому..Поводок исчкать не стала... зашла в магазин купила, вышла(а там рядом пудилиха крутилась). пришла домой...Господи как же я виновата перед ним, а вечером приходит муж с работы и говорит а где эе Вилли, и ТОЛЬКО ТУТ Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРИШЛА ДОМОЙ ОДНА.... Я никогда себе этого не прощу, как я могла забыть про него я не знаю....я всю ночь его искала, развесила обьявления, муж стал убеждать что его подобрали. я очень переживала, не спала ночами я досих пор чувствую эту тоску на сердце от бессилия...это как камень на моей душе...Я уже почти смерилась что Фильку украли, пока соседка с явным удовольствием не рассказала мне что его сбила машина и он лежит под кустом весь в пыли...никогда мне еще не было так больно....Я обнила его принесла ему все игрушки, поводок, косточки, а он лежал как живой ....ни ссадинки, не кровинки..как будто просто бежал и уснул, даже оскала не было на мордочке....Простишь ли ты меня Филюшка я пока не узнаю....но я себя никогда не прощу....

А вот и мой мальчик за две недели до....




Я люблю свою Кралю.


Сообщение отредактировал olga - Вторник, 26.08.2008, 15:21
 
КРОСАВА Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:14 | Сообщение # 62
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
olga, Ольга я сама читая всё это расплакалась. Всё пройдёт.
У меня тоже есть чувство вины перед моим попугаем. Но мне было тогда чуть больше 9 и более лет, и ни я должна была предложить отвезти попугая к ветеренару, а родители. Но они этого не сделали.
А я нечем не помогла. sad
Сейчас я понимаю разумом, что моей вины нет, но сердцем нет. А я очень любила эту птичку.
Потеря наших любимцев всегда приносит нам боль и мысли, что мы в чём то виноваты, так как были в ответе перед этими, зависящими от нас милыми и любимыми существами.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ОЛЕНЬКА! В стране радуги наши любимцы счастливы. Вы можите даже свечку в церкви поставить своим питомцам.


Сообщение отредактировал Ульянка - Вторник, 26.08.2008, 12:15
 
olga Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:08 | Сообщение # 63
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ульянка, спасибо за понимание...Но чувство вины навсегда останится со мной.....


Я люблю свою Кралю.
 
Alena Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:46 | Сообщение # 64
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
olga, да уж....прочитала и сижу реву (на работе)...Думаю что Филюшка уже вас простил....вы же сами знаете, собачки это те существа которые нас понимают и всегда нам все прощают...в отличии от нас... Филюшка на радуге и ему там хорошо, он наверняка нашел себе подружку таксочку love

Добавлено (26.08.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Девочки...у меня тоже была любимая собачка, говорю была, потому что Нора уже как 2 года на радуге, девочка моя....
Ей было 12 лет...сначала отказали задние лапы...затем укус пит буля в шею сделал свое дело... cry :'( cry началась ранка разростаться и ....вообщем лечили мы Норку как могли....реально не жалея ничего...Начала вроде поправлятся! Я уехала отдыхать, меня не было 2 недели...а по приезду я уже не услышала заливистого лая...топота лапок по полу...
она просто тихо лежала на совем месте...и...ждала своего часа. Посмотрев мне в глаза она опустила голову, а я поняла что собака уже практически без сознания, этот стеклянный взгляд поразил меня своим безразлиечием уже ко всем... я прочитала там только одно..ПОМОГИ МНЕ УМЕРЕТЬ...
к сожалению...в этих делах я слабый человек и попросила папу и мужа отвезти и усыпить мою девочку...сама при этом ушла из дома и целый день бродя по городу просто рыдала на взрыд... cry :'( cry :'( cry :'(
так не стало моей собаки Норы (очень была похожа на лиску)
Вот она, любимца моя, самая преданная защитница, верный друг, полноправный член нашей семьи - Норочка!

Я надеюсь что на радуге ты сейчас такая же озорная как и при жизни и как всегда бегаешь со своими друзьями и веселишься. Прости нас любимая, но мы как могли старались облегчить твои страдания...ПРОСТИ...


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...


Сообщение отредактировал Alena - Вторник, 26.08.2008, 15:46
 
olga Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:48 | Сообщение # 65
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, да я тоже так думаю....

Добавлено (26.08.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Всем им там хорошо и Фильке и Норе... Это нам без них очень плохо....



Я люблю свою Кралю.
 
tvistkrol Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:51 | Сообщение # 66
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас была собака боксер звали ее Чарма ей было 14 лет когда однажды утром она не смогла подняться на ноги это случилось два года назад 4 августа вызвали врача на дом .Врач приехал скорее живодер, чем врач посмотрел и сказал что надо усыплять сабака старая и ничего сделать нельзя ,со мной был сын3,5г он даже не дал нам попращаться несмотря на присутствие маленького ребенка сделал укол что было дальше писать рука не подымается я до сих пор вижу ее глаза боль в сердце невозможная.Когда вижу боксера на улице мне все кажется что это наша Чарма.Она была не просто сабака а член семьи сидела с нами за столом и вела себя как человек очень умная была все без слов понимала.
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
Через день я попала в больницу с высоким давлением.Я не знаю есть ли переселение душ но иногда мне бывает страшно у меня есть крольчиха окрас тюринген а Чарма была тигрового окраса так вот иногда мне кажется что у крольчихи повадки Чармы а временами когда гуляет прыгнет на руки ивсе в глаза пытается заглянуть и долго пристально смотрит а однажды когда мы играли и она от меня удирала я назвала ее Чармой она ко мне прыгнула и начала лизать руки хотя до этого никогда этого не делала


 
cd-lena Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:55 | Сообщение # 67
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, sad sad кошмар какой.....
Quote (tvistkrol)
я назвала ее Чармой она ко мне прыгнула и начала лизать руки хотя до этого никогда этого не делала

я верю в переселение душ.....



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
olga Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:56 | Сообщение # 68
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, мурашки по коже, ятоже верю в переселение душ. Возможно это частичка души Чармы осталась с вами...


Я люблю свою Кралю.
 
tvistkrol Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:59 | Сообщение # 69
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
olga, да уж я когда ее брала ей было1м как то душой почуствовала что-то близкое и родное многие наверное согласятся,что когда боль утраты велика мы ищем проявления своего любимца во всем и во всех может это у меня уже глюк..

 
tvistkrol Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:05 | Сообщение # 70
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
cd-lena, , муж говорит что у меня от горя крыша едет ,я с детства очень все чувствую мне сняться сны которые потом сбываются я вижу что другие не видят по отцовской линии бабки мои были знахарками и отметки на теле у нас передаются из покаления в поколение но я способностями своими никогда не пользовалась а вот интуиция так развита что иногда мой муж называет меня ведьмой

 
Alena Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:05 | Сообщение # 71
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (cd-lena)
я назвала ее Чармой она ко мне прыгнула и начала лизать руки хотя до этого никогда этого не делала

Всякое может быть....и переселение души в том числе...
Очень страшно потерять кого либо, будь то животное или человек...очень страйшно. Не дай Бог, девочки!


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:07 | Сообщение # 72
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, я тоже верю в переселение душ...у меня несколько лет назад умер прадед,ему было 70 с лишним,и вот где то через месяц в подъезде появился чёрный месячный котёнок,кто то подкинул наверно,так он сразу пришёл к нашим дверям и жил там,на коврике у двери,причём мы сначала даже не заметили его.А с работы родители пришли и сказали.А когда кто то из нашей семьи шёл на работу или ещё куда то он обязательно провожал,смотрел в глаза,плакал,тяжело было на него смотреть,а домой не могли взять,кошка была у самих и собака,а потом он пропал где то через 2 месяца... cry :'( cry

Сообщение отредактировал Ксюня_и_Чипка - Вторник, 26.08.2008, 17:09
 
Alena Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:09 | Сообщение # 73
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
с детства очень все чувствую мне сняться сны которые потом сбываются я вижу что другие не видят

тоже самое wink
причем я еще и предсказывать могу....вначале все как бы с шутки начилось... а потом...вообщем мало конечно кто знает, но я стараюсь и не афишировать...Сама то я сказать не могу, но закрываю глаза, спрашиваю и мне отвечают...про себя спрашиваю оч редко и в крайних случаях...а так есть люди которые могут помощи спросить...и тогда я им помогаю..


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
tvistkrol Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:21 | Сообщение # 74
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, мне страшно когда наперед знаешь что случиться ,я сначала отмахивалась от плохих снов но чем больше я старалась забыть тем чаще мне начинало сниться одно и то же.

 
Alena Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:42 | Сообщение # 75
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, да...это страшно.... wacko

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
olga Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:08 | Сообщение # 76
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, tvistkrol, а через интернет помочь можете? Детки меня мои беспокоят...


Я люблю свою Кралю.
 
tvistkrol Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:00 | Сообщение # 77
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
olga, что случилось?

 
Радмила Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:49 | Сообщение # 78
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы все такие грустные истори рассказываете, что я тоже решила рассказать про самого родного...Про самую родную душу из собак....
4 августа 2007 на мой День рождения мне подарили собаку (уговаривала маму целый год), американский коккер спаниель. Он был так похож на меня! Я в него влюбилась с 1 взгляда! Но....через пару месяцевмой дорогой и очень любимый папа когда уходил на работу выпустил его за ворота....Когда я возвращалась из школы, заметила по дороге домой какую-то собаку на дороге, не обратила на нее внимания, А когда мне мама сказала, что Джастин убежал, я сразу побежала его искать. В тот день я даже уроки не успела сделать...А когда в тот же вечер сестра поехала в магазин, я попросила ее посмотреть...ну на всякий случай....она на позвонила и сказала, что бы мы его больше не искали..... cry cry cry Он навсегда останется в моем сердце.... cry cry cry cry cry
Недавно мы ходили на рынок, а там есть маленькая птичка. Мы там проходили и я увидела Джастина....просто копия.....Мама меня долго не могла успокоить..... cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Добавлено (26.08.2008, 22:49)
---------------------------------------------


Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
Belochka Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:30 | Сообщение # 79
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tvistkrol)
многие наверное согласятся,что когда боль утраты велика мы ищем проявления своего любимца во всем

Я тоже верю в переселение душ.Вера,у меня тоже был боксёр Рита и тоже погибла по вине одного равнодушнго врача - он взял и не спросив сделал ей прививку.Это 16-летней старушке!Наша врач была в отьезде,а у нас почечные колики,это очень больно,но боль снять можно,поэтому и обратились к другому врачу.Наша врач нас вытягивала как могла.Три недели уколов,капельниц,но возраст...В течении долгих месяцев я слышала шаги моей Риточки по комнате,её сопение,чувствовала её взгляд...А теперь вот Варвара,солнышко наше.Она не боксёр,бульдог,но душа в ней моей незабвенной Риточки - и взгляд и повадки,на любит те же игры и игрушки,она так же ест,она так же умывается,как кошка,точно так же делала и Рита.Я Варюшку не выбирала,на как-то сама к нам ,правильнее сказать плюхнулась в нашу жизнь.Просто засиделся пятимесячный щенок.Оказывается Варюшка нас ждала(у заводчицы срывались клиенты один за другим,хотя другие её щенки разбирались быстро)и дождалась.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)

Сообщение отредактировал Belochka - Вторник, 26.08.2008, 23:31
 
yoshina Дата: Среда, 27.08.2008, 00:15 | Сообщение # 80
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry наривелась.....даже легче стало sad ужасно грустно от историй.... cry свои не хочу рассказывать sad

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
tvistkrol Дата: Среда, 27.08.2008, 00:22 | Сообщение # 81
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, ой год назад хотели взять боксерку но посмотрели и такой как наша не нашли не по окрасу не по типу sad sad sad sad sad

 
Belochka Дата: Среда, 27.08.2008, 15:17 | Сообщение # 82
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tvistkrol)
год назад хотели взять боксерку но посмотрели и такой как наша не нашли не по окрасу не по типу

вот и я тоже.Мы с вами видимо остались приверженцами наших старых боксёров - мощных,квадратных ,настоящих немцев.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
tvistkrol Дата: Среда, 27.08.2008, 15:30 | Сообщение # 83
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, так и есть!

 
yoshina Дата: Вторник, 07.10.2008, 19:21 | Сообщение # 84
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ponhita, а вы себе не завели ещё одного кролика?

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Леночка Дата: Среда, 11.02.2009, 21:33 | Сообщение # 85
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
не могу........просто не могу........слёзы ручьём льються из глаз.........я не могу себе простить......я обещала его спасти...........я не смогла...........никто бы не смог.........эти глаза...они смотрели на меня и знали...знали что я везу его на усыпление.........они знали................они дор сих пор стоят передо мною.............я не могу себе этого простить......... sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob
 
юля Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:57 | Сообщение # 86
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
до слез тронуло вступление.дай брг всем кролям кто жив здоровья и долголетия cry

 
evdolya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:10 | Сообщение # 87
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ой, девчонки
только я написала в своей темке: "Поздравляю Левку с Днем Морковки!"
как позвонил мне Дима мой и сказал, что у нас умер Кешка.
еще вчера мы его выпускали по дивану походить, он еле ходить даже мог (старенький), ножки разъезжались
очень жалко
такой ласкового, доброго и общительного попугая я ни разу в жизни не встречала
Кешка, теперь ты на радуге, тебе там хорошо, много корма, водички, вкусностей всяких
ты останешься в моей памяти навсегда cry




КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!

Сообщение отредактировал evdolya - Понедельник, 18.05.2009, 12:19
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:26 | Сообщение # 88
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
evdolya, сочувствую cry Кеша был такой красивый.....Пусть на радуге у него будет все хорошо....

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
cd-lena Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:29 | Сообщение # 89
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry почему так день начался галимо....
Бедный Кешенька....мы его так любили.....

Сочуствую Ольчик.....ему хорошо на радуге....он там молодой..здоровый и красивенный радуется.... wink



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
evdolya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:08 | Сообщение # 90
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, cd-lena, да, я уверена, что он на радуге
я больше всего переживаю за Диму своего, это ж его попугай в принципе
со мной он только полтора года жил, а до этого с Димой
он его видел еще яйцом (у его мамы на работе попугаиха яйца снесла, потом детишек разобрали)
теперь спустя столько лет, Кеши не стало
всегда тяжело терять кого-то


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Память о любимых кроликах » Мост Радуги.....
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1