Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Память о любимых кроликах » От чего образовалась опухоль? (Резко образовалась опухоль и кролик умер.)
От чего образовалась опухоль?
Vitline Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Вита
Город: Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему кроле мальчику 3 года, вислоухий баранчик. Периодически водили к врачу, делали прививки, от того что был не правильний привкус, систематически подстригали в ветклиннике зубки. Год назад был абсцесс, сделали операцию, в домашних условиях все тщательно промывала до заживления. Буквально 3 дня назад, поздно вечером я что-то делала по дому и он как всегда игриво прыгал, кушал, пил и т. д. Вдруг не с того не с сего сел и сидит, наклонив голову набок. Я начала смотреть что это вдруг, а он не особо дается и отворачивается, оказалось на нижней челюсти слева-огромная шишка (на том же месте, где и был абсцесс) ! И она очень болезненная. Кроля резко перестал есть, хотя 10 мин назад он нормально кушал. Его трогать не стала, по сколько ему видимо ооочень больно, даже если его за опухоль не трогала, он дергался от любых прикосновений. В общем на следующий день отнесли к врачу, была медсестра, она сказала что врач будет завтра с утра, вот и приходите, скорее всего у него флюс нижнего зуба, завтра все прочистим. Ну так и сделала, принесла пораньше и его забрали на операцию. Сказали к вечеру забрать. Звонят вечером в клиники и говорят что начали надрезать для очистки от гноя щечку, а там пусто-гноя нет. Якобы это злокачественная опухоль, которая затрагивает трахею и трогать ее нельзя. Они сказали что бы побыл до утра по присмотром врача, под капельницей. На утро звонят и сказали что он не выжил, были 2 раза судорги (( От вторых он задохнулся, ему было очень тяжело дышать из-за опухоли (( Врачи попросились сделать вскрытие, потому что на практике это впервые. Оказалось что там была оболочка, они разрезали ее, там обвито все вокруг сосудами, они дальше прорезали, а там твердая маленькая белая капсула, которая держала эти сосуды и верхнюю оболочку. Что это- сказали что злокачественная опухоль просто. И появилась она от гормонов.. . Врачи были очень внимательны к животному и всячески хотели помочь, но увы.. .
Вопрос, может ли от гормонов или от чего там еще так резко появится опухоль? Может я что-то недощупала, но до этого неделю назад водила к врачу, на подстригание зубок и они ничего не обнаружили. От куда может так резко все образоваться? Что в сию минуту, начало так болеть и отказался от еды? ? Про гормоны и в голове не улаживается? Может кто что подскажет? ((( Вот так он прыгал себе, радовался и вдруг, раз и эта опухоль и через 2 дня его не стало((
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Память о любимых кроликах » От чего образовалась опухоль? (Резко образовалась опухоль и кролик умер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1