Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » В смятении. Кастрировать или нет кролика? (давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.)
В смятении. Кастрировать или нет кролика?
Heavens Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет Форумчане!
давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.
У меня же самка и два сына ее. у них хочуха. один метит все вокруг и какит вонючими каками при прогулке, (даже умудряется как то обкакать стену.. ). второй агрессивный, готов убить всех прям. но это когда рядом мамка.
В скором времени мы все дружно переедем в однокомнатную квартиру. я вообще не представляю себе как мы там будем жить. даже допустим я отправлю мамку на кухню - самцы все равно если стоят в одной комнате, они воняют жутко ( не знаю, такое ощущение что у них соревнование между собой, кто сильнее навоняет).
встает вопрос о кастрации. я как бы и хочу. и вонять не будут и сами спокойнее будут. но и не хочу. мало ли что. я не готова кого-то из них потерять..
что делать? подскажите пожалуйста!! cry

Добавлено (19.09.2011, 13:39)
---------------------------------------------
А еще они сейчас все по разным домам,и у них ЧИСТЫЕ и белые пяточки (: мальчики стали ухаживать за собой..


Элис, Степка и Люсьен









 
maria2011 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Трудно тут что-то советовать.В любом случае решать только вам.
Ну допустим вы каструете самцов,но у самки все равно будет хочуха.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:17 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
какит вонючими каками при прогулке

Heavens, если речь о цекотрофах, то вопрос к пищеварению и питанию, а не к половой функции
Quote (Heavens)
что делать? подскажите пожалуйста!!

Вы просите принять за Вас решение и взять за него ответственность. здесь никто этого делать не будет, т.к. это Ваши животные.
возможно, если всем не хватает места, попробовать поискать кому-то новых хозяев среди родственников, близких друзей и т.д., чтобы не расставаться окончательно, но и вопрос физиологии решить более мирно?
а так - читайте литературу, сходите к ветеринару без животных (только к нормальному), посоветуйтесь, пока "не горит"... узнаете все + и - , тогда и будете думать.


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Heavens Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
если речь о цекотрофах, то вопрос к пищеварению и питанию, а не к половой функции

с пищеварением все в порядке. нет, не цекатрофы, а нормальные полноценные горохи. вонючие. очень.

Quote (Ольга-и-Чуня)
Вы просите принять за Вас решение и взять за него ответственность


я не прошу взять на себя ответственность и уж тем более решать за меня.
просто я поинтересовалась общим мнением.
что бы Вы сделали если б Ваш кроль нападал и бросался кусался.

Добавлено (13.10.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (maria2011)
Ну допустим вы каструете самцов,но у самки все равно будет хочуха.

а если она будет жить на кухне а они в комнате?
все равно запахи друг-друга они будут чувствовать?

Добавлено (13.10.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Heavens)
второй агрессивный, готов убить всех прям. но это когда рядом мамка.

ну тут могу сказать что это не правда. он сейчас стоит у меня в офисе. один. никаких животных вокруг. все равно готов всех съесть. мне палец погрыз когда поилку пыталась поправить.. когда мою клетку отпускаю гулять по помещению - набрасывается на ноги и кусается..


Элис, Степка и Люсьен









 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
я не прошу взять на себя ответственность и уж тем более решать за меня.

Heavens, но и способ
Quote (Heavens)
давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.

не вариант.
Quote (Heavens)
что бы Вы сделали если б Ваш кроль нападал и бросался кусался.

Не делала бы зверинца.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Heavens Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Quote (Heavens)
давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.

не вариант.

ну да..

Quote (nadinsuperstar)

Не делала бы зверинца.

в офисе он один. поведение то не изменилось. sad


Элис, Степка и Люсьен









 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
в офисе он один. поведение то не изменилось.

И сейчас навряд ли уже изменится.
У меня старший такой боевой. Как я ни прыгаю перед ним, он все такой же боевой.
Heavens, как поступить - решать вам. Только почитайте все о кастрации хорошенько.
Вообще, тут влияет все: возраст, половой аспект, присутствие других кроликов на территории, ревность.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Heavens Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar
не знаю, читала отзывы.. ни одного плохого не нашла.. все рассказывают об изменении характера , в лучшую сторону..

Добавлено (13.10.2011, 17:04)
---------------------------------------------
но и с другой стороны я ведь понимаю, что ему будет больно, что он не болеет, что по сути нет как таковой необходимости это делать..
ну да, кусает, ну да, больно..
столько сейчас бегает тараканов в голове на эту тему- не передать..


Элис, Степка и Люсьен











Сообщение отредактировал Heavens - Четверг, 13.10.2011, 16:53
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:16 | Сообщение # 9
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
но и с другой стороны я ведь понимаю, что ему будет больно, что он не болеет, что по сути нет как таковой необходимости это делать..

Кастрация, в принципе, не болезненная операция, при условии, что она проведена грамотно знающим специалистом. Помимо физической стороны вопроса, как ни странно, есть еще и моральная - кролик в каком-то плане будет неполноценным, потому что вы лишите его заложенной в нем природой черты.
Вопрос сложный.
Я на днях читала статью про кастрацию котов и вот что там пишут: кастрированные коты, помимо того, что живут дольше и менее подвержены заболеваниям, после такой процедуры становятся более послушными, более ласковыми. В принципе, это объяснимо. Какая-то агрессия, вызванная охотой сексуального объекта, исчезает. С другой стороны, они становятся толстыми и неповоротливыми.
Что лучше? Я видела кастрированных кроликов, которые так же активно живут как и до операции.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Heavens Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:27 | Сообщение # 10
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Спасибо большое за информацию!
вопрос действительно сложный, пока тараканы борются в моей голове, я оставлю Люськину все как есть..)
Домой вернусь, позвоню в "Кобру", послушаю что они скажут.. и еще куда-нибудь позвоню..
и почитаю еще на каких-то сайтах поподробнее..


Элис, Степка и Люсьен









 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:37 | Сообщение # 11
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, на здоровье!
Пишите biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.

Quote (Heavens)
я не прошу взять на себя ответственность и уж тем более решать за меня.

голосование, в принципе, изначально и предполагает принятие решения wink ну и подсчет голосов "за" и "против" этого решения. или я чего-то не понимаю wacko
Quote (Heavens)
что бы Вы сделали если б Ваш кроль нападал и бросался кусался.

я не могу сказать, что было БЫ - я думаю по факту. у мамы кот такой, кастрированный, огромный. ему 11 лет.
и вот уже 11 лет она ходит по дому как римский патриций, заматываясь до пола в покрывало и завязывая его на плече, потому что кот бросается и рвет до крови. к нам домой никто не ходит - боятся. брат кота не боится, но руки-ноги часто разорванные. видимо, такое животное попалось, тем более он перс. знакомые говорят, что таких животных надо усыплять, т.к. жить с ними опасно, но мама, естественно, не может и терпит его поведение sad поэтому я знаю, что такое животное-агрессор в доме. хотя агрессивного кролика даже представить не могу, у нас ласковый лизун dry
поэтому решение будет только Вашим. удачи.
Quote (Ольга-и-Чуня)
сходите к ветеринару без животных (только к нормальному), посоветуйтесь, пока "не горит"...


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Heavens Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:02 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня,
Quote (Heavens)
Quote (nadinsuperstar)
Quote (Heavens)
давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.

не вариант.

ну да..

Quote (Ольга-и-Чуня)
голосование, в принципе, изначально и предполагает принятие решения wink ну и подсчет голосов "за" и "против" этого решения. или я чего-то не понимаю wacko


тут я была не права) мы уже обговорили это biggrin


Элис, Степка и Люсьен









 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:42 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, если решитесь на кастрацию, то я бы пошла только к Высоких в Белый клык surprised запись за 2 месяца вперед.

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Heavens Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:54 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я думаю что если все таки решусь, то поеду в "кобру" в Красногорск. я там была уже не раз,
правда осматривали разные врачи.. но на счет операций ничего сказать не могу sad
Quote (Ольга-и-Чуня)
Высоких в Белый клык

Это ваш лечащий врач?

На днях займусь обзвоном ветклиник, что они скажут.. вообще какую операцию посоветуют.. я читала про операцию катетером.. или как то они делают без разрезов.. и еще анестезия какая лучше? местная или общая? с одной стороны при местной он может дернуться.. а от общей вроде долго отходят... lumped


Элис, Степка и Люсьен









 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:38 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
я думаю что если все таки решусь, то поеду в "кобру" в Красногорск. я там была уже не раз, правда осматривали разные врачи.. но на счет операций ничего сказать не могу

да-да, можно и туда. ратологи Гершов и Васина wink не знаю, кто из них оперирует.
Quote (Heavens)
Это ваш лечащий врач?

да. очень ей благодарны. только она и нашла, что у моего кроля был сломан позвоночник sad и медсестра с ней работает хорошая. к животным относятся хорошо, процедуры не затягивают. вообще она хирург-терапевт, это ее специализация. оборудование/инструменты там хорошие.
конечно, лучше бы встретиться до операции, обговорить все нюансы, ну и вообще взвесить все.
в ее работе 2 неоспоримых плюса: она не залечивает животное, т.е. не кидается сразу колоть-резать-капать и т.д. (про Кобру не знаю, но она туда периодически приезжает - видимо, в Кобре тоже учились у Альшинецкого или вместе с ним)
и главное: с ней можно связаться, она дает координаты (тел, почту) и ведет "своих" животных. т.е. ей вполне можно будет позвонить после операции/в случае осложнения.
Quote (Heavens)
На днях займусь обзвоном ветклиник

искать нужно не клинику, а конкретного врача. выбор невелик. ну и встретиться с этим врачом wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
а от общей вроде долго отходят...

В течение 3 часов после наркоза начинают кушать и бегать, полностью наркоз выходит из организма через сутки.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Heavens Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:25 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Заблуждения владельцев животных
Неверно, что "необходимо хоть раз в жизни «для здоровья» вязать собаку или кошку".
Никакой ощутимой пользы для здоровья это не приносит. Если Вы не планируете какой либо племенной деятельности и не готовы стать нянькой на ближайшие месяцы - животное лучше кастрировать. На эмоциональном состоянии животного это не отразится.
Ожирение - это следствие чрезмерного и неправильного питания, а также генетической предрасположенности животного. Кастрация же не оказывает влияния на этот процесс.

вот что вычитала из сайта нашей новой открытой вет.клиники ..

Схожу ради интереса в понедельник, поговорю с доктором, что он скажет.. ) позже отпишусь. )


Элис, Степка и Люсьен









 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:36 | Сообщение # 19
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Неверно, что "необходимо хоть раз в жизни «для здоровья» вязать собаку или кошку".

согласна
Quote
Если Вы не планируете какой либо племенной деятельности и не готовы стать нянькой на ближайшие месяцы - животное лучше кастрировать.

не согласна. я не планирую никакой деятельности, но и кастрировать свое животное тоже не собираюсь, т.к. нас ничего не беспокоит на эту тему. мне кажется, это больше к с/х животным, но там свои причины surprised
Quote
Ожирение - это следствие чрезмерного и неправильного питания, а также генетической предрасположенности животного. Кастрация же не оказывает влияния на этот процесс.

возможно. но есть такое понятие, как "в большинстве случаев такое бывает". хочется-не хочется, но это есть. поэтому здесь уж выбор хозяина wink
Quote
вот что вычитала из сайта нашей новой открытой вет.клиники ..

очень часто на сайтах ветклиник можно вычитать информацию, которая направлена на привлечение клиента. и далеко не всегда профессионализм врачей в этой клинике соответствует обещаниям.
Quote
Схожу ради интереса в понедельник, поговорю с доктором, что он скажет

Heavens, а доктор ратолог? дело, конечно, хозяйское, ближе оно удобнее, понятно... но Вам кто угодно на форуме скажет, что кроля надо нести только к РАТОЛОГУ - и не к тому, который сам себя так называет, а к тому, у кого хорошая практика и о ком положительные отзывы - тем более что Вы в Москве. на всю Москву их меньше десятка. а идти просто в ближайшую ветеринарку... ну странно, как минимум.
кролики - экзоты. никто не может этого отменить, они очень требовательны в уходе. и лечить их у собаче-кошачьих врачей нельзя. сколько раз было, когда кролика гробили именно врачи вечной панацеей от всего - антибиотиками, хотя можно было вполне обойтись домашними средствами. ну тема эта долгая, про врачей...................... cool


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Heavens Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:46 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга
Quote
а доктор ратолог?

да без понятия.. мне просто интересно, что из себя представляет эта клиника, что за люди там работают... ) я ж не сказала что завтра же понесу кастрировать..
Quote

и лечить их у собаче-кошачьих врачей нельзя.

к сожалению это так, знаю несколько историй, когда ветеринар лечил и делал операцию кролику, и ввел не подходящий организму препарат какой-то( sad

Quote
идти просто в ближайшую ветеринарку... ну странно, как минимум.

т.е. если бы я жила где-то допустим рядом с "коброй" то было бы странно если б я туда пошла? biggrin
конечно сравнивать эти клиники нельзя... но просто Вы так выразились)


Элис, Степка и Люсьен









 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:16 | Сообщение # 21
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
мне просто интересно, что из себя представляет эта клиника, что за люди там работают... )

Heavens, может, просто я такой человек... но я лично стараюсь сразу идти от точки А к точке В, минуя точку С, которая стоИт в другой стороне dry т.е. я сразу буду искать и советоваться с проверенным специалистом, а те, кто просто рядом работают... пусть учатся на других wink но это просто моя особенность такая. опыт был печальный. а дело хозяйское, как говорится.
Quote (Heavens)
к сожалению это так, знаю несколько историй

я уже по форуму знаю МНОГО таких историй, к сожалению sad кому-то удавалось помочь, кому-то уже нет cry
Quote (Heavens)
т.е. если бы я жила где-то допустим рядом с "коброй" то было бы странно если б я туда пошла?

еще раз повторюсь, что идти надо к узкопрофильному специалисту - не важно, в какой клинике он принимает - Кобра, госветстанция или лечебница Васи Пупкина. сегодня одно место работы, завтра другое - а профессионализм либо есть, либо нет. мы в Белый Клык за 2 часа выезжаем, плюс просим знакомых нас отвезти sad добираться очень сложно, но в другое место все равно не поедем - ездили уже, хватит cool в лучшем случае - просто потраченное время, в худшем - ухудшение состояния животного. да и вечная трясучка на тему "что нам опять назначили?!" и перерывание литературы по ветеринарии ночи напролет с самолечением в итоге. а тут уже хоть знаешь, что хуже точно не будет dry
Quote (Heavens)
конечно сравнивать эти клиники нельзя...

почему нельзя? не была ни в одной из них, но обычно в самой клинике ничего особенного нет - разница только в коридорных ремонтах и интерьере. ну еще аппаратура/инструменты имеют большое значение, естественно, но тут уж... в общем, бывает, кто-то имеет все необходимое + анализы и все равно диагноз поставить не может, а кто-то по старинке работает, а толку больше. дело в практике. как говорится, "опыт не пропьешь" happy


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Heavens Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:46 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Все. отпало желание у меня идти общаться с врачами в эту "клинику". друг опять туда ходил. сказал на консультацию по поводу прививки.
я ему говорю, что нужно проглистогонить..что и чем они тебе посоветуют, скажешь потом... он ага.
в итоге оказалось что кроля они взяли с собой сразу и сделали прививку ему сразу.
нафиг нафиг таких врачей.
пойду к проверенным сразу.


Элис, Степка и Люсьен











Сообщение отредактировал Heavens - Воскресенье, 30.10.2011, 01:47
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:30 | Сообщение # 23
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
я ему говорю, что нужно проглистогонить..что и чем они тебе посоветуют, скажешь потом... он ага.
в итоге оказалось что кроля они взяли с собой сразу и сделали прививку ему сразу.

wacko
Heavens, зачем же он отдал кролика ветам?
Quote (Heavens)
нафиг нафиг таких врачей.
пойду к проверенным сразу.

Ключевое слово - проверенным.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Heavens Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:01 | Сообщение # 24
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ну не он, а мама. ему нужно было срочно уйти.. а мама наверняка ничего не знает про это дело. да и сам он наверно не знает ничего..
это у них второй кролик.
первого когда не стало,спрашивала почему что как? горошил, нет? что просто взял и умер? он да, горошил просто взял и умер.
потом пришла посмотреть на нового ушастого, у его мамы расспрашивала про старого, оказалось он не горошил пару дней, собирались к вету, да опоздали. не дожил бедняжка до утра sad ну я им рассказала про пасту.. она записала.. не знаю, купила или нет.. надо будет навестить их, посмотреть что да как и провести воспитательную беседу.
Quote (nadinsuperstar)
Ключевое слово - проверенным.

roll да да да))


Элис, Степка и Люсьен









 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:33 | Сообщение # 25
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, бедняжечка... cry
Самое интересное в таких историях то, что часто хозяева вообще никакой урок не выносят для себя sad
Ну умер кролик, так ты найди причину, что не так сделал, почитай информацию. А вместо этого они сразу второго заводят. А им надо было завести собаку или кошку. Хотя тоже ведь живое существо, так хоть ветов побольше по этой части.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
voraa Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:27 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Имя: Андрей
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Поделюсь своим опытом.
У Высоких я кастрировал трех самцов и стерилизовал двух крольчих.
Проблем никаких не было. Дает очень подробные рекомендации по послеоперационному уходу.
Записываться к ней в БК на операцию к ней не надо, оперирует она все равно не там, а в клинике зоопарка.
Просто звоните ей на мобильник и договариваетесь.

Высоких Анастасия Никитовна 8-910-456-38-81

В Кобре знаю хорошего хирурга - Кострова Андрея Леонтьевича. Про Васину и Гершова не могу сказать ничего плохого. Говорят, что опытные, но я просто с ними никогда не общался. У Кострова тоже опыт не маленький (в операционный день у него по десятку операций - кролики, хорьки, крысы, шиншиллы...). Успешно прооперировал крольчиху у моих знакомых (стерилизация осложненная опухолью в матке и кистой яичников).

Выскажу свое мнение о глистогонке перед прививками. Если вы спросите об этом Высоких или Альшинецкого или др. врачей, я сильно уверен, что они скажут, что глистогонить нужно тогда, когда есть глисты и они оказывают влияние на здоровье. Просто так глистогонить они не советуют.
Просто с Высоких имел разговор на эту тему, когда спрашивал ее чем лучше глистогонить.
 
Heavens Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:33 | Сообщение # 27
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
voraa, спасибо за информацию!
ну так чем же они советуют глистогонить? не пирантелом же?
Quote (voraa)
что глистогонить нужно тогда, когда есть глисты и они оказывают влияние на здоровье.

откуда же я узнаю когда у моих кроликов есть глисты, а когда нет?! анализы сдавать нужно..
откуда у врачей была такая уверенность, что они сделали прививку?!


Элис, Степка и Люсьен









 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 31.10.2011, 08:43 | Сообщение # 28
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (voraa)
глистогонить нужно тогда, когда есть глисты

Полностью согласна!
А для этого нужно сделать анализ кала кролика.
Не нужно давать больше лекарств, чем требуется.
Quote (Heavens)
откуда у врачей была такая уверенность, что они сделали прививку?!

Heavens, а это смотря какие врачи dry Сама же случай рассказала.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
voraa Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:13 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Имя: Андрей
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
ну так чем же они советуют глистогонить? не пирантелом же?

Высоких посоветовала Профендер (капли на холку от глистов для кошек/собак). Кролику капать строго по весу - 0,1 мл/кг. Он хорош еще тем, что наносится однократно и течении примерно 20 дней защищает от повторного самозаражения.
Альшинецкий еще говорил про суспензию "Шустрик".

Quote (Heavens)
откуда у врачей была такая уверенность, что они сделали прививку?!

Мне думается, что тут действует такой принцип. Ни в одной инструкции к вакцинам ничего не говорится специально о глистах. Везде сказано просто: "Кролик должен быть здоров". Кролик считается здоровым, если нет проявлений болезней (нет выделений из носа и глаз, стул нормальный, аппетит хороший, шерсть и кожные покровы чистые...) Это выявляется осмотром и со слов хозяина. Кроме глистов у кролика могут быть и другие паразиты. Некоторых и анализами нельзя выявить. Но они могут быть, но не проявляться в виде ухудшения состояния. И в этом случае кролик считается здоровым.

Добавлено (31.10.2011, 09:13)
---------------------------------------------
Ну и еще добавлю о своем опыте совместного содержания кастрированных кролей.
Кастрация помогает только от создания нежелательного потомства ну и перестают брызгать по стенам и хозяевам.
Драться между собой продолжают. Территорию метят.
Стерилизованные крольчихи тоже дерутся.

Кастрированные самцы быстро набирают вес. Нужно соблюдать диету: меньше зернового и мучного (лучше вообще убрать). Поменьше сладкого (фрукты и морковь).
Линьки проходят чаще, длятся дольше
Стерилизованные самки вес особо не набирают, и линяют не так сильно.

 
Maria_92 Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:31 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Слышала, и читала, что кролики метят. Так ли это на самом деле? И влияет ли как то на это кастрация?
Очень хочу завести крольченка)))расскажите пожалуйста)
Спасибо)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » В смятении. Кастрировать или нет кролика? (давайте устроим голосование. я сама решиться не могу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1