Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Объявления все для карликовых кроликов » Приют для кроликов » Для тех, кто отдает животное из-за аллергии (Не про кроликов конкретно, но советую ознакомиться!)
Для тех, кто отдает животное из-за аллергии
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем доброго времени суток.
Прошу прощения, что статья не про кролика, но в моем понимании все домашние питомцы равны в своих правах не быть выкинутыми на улицу из-за начавшейся аллергии у кого-то из человеческих членов семьи. Специально написала слово "человеческих", т.к. считаю, что животные - такие же члены семьи, как и люди.
Также прошу прощения, если статья не в нужном подфоруме. Прошу перенести ее, если это так.
Статья взята с сайта www.baby.ru

И всем заранее спасибо за внимание!

"Домашние животные и новорожденный.

Сразу оговорюсь. Я врач, но моё первое образование – Ветеринар. Я люблю животных. У меня их много. Я не избавлялась от них, когда принесли в дом новорожденную дочку. Кошка спала с дочкой и я никогда не видела в этом опасности. Может быть я перегибала палку. Сейчас дочери 6 лет, кошка и собака спят с ней в кровати. У нас никогда не было аллергии, глистов и ничего подобного, что есть у деток, где мамы моют пол 3 раза в день с хлоркой. Но! Мои животные полностью проглистогонены, привиты, и абсолютно здоровы. Я поручусь за каждого из них. Мы ждем второго ребенка. И все будет отлично, я уверена. А статью эту нашла для тех, кто сомневается как ребенок будет жить с питомцем, как обезопасить от аллергии. Если у кого то остро стоит этот вопрос, пишите. Подскажу и как ветеринар и как врач.

«Отдам в хорошие руки собаку — аллергия»., «Ищем хороших хозяев для собачки — ждем ребенка».
Такие объявления встречались каждому, не правда ли? Да, во многих случаях аллергия — не более чем благовидный предлог избавиться от надоевшей игрушки, которая оказалась чрезмерно хлопотной и не всегда удобной. А если аллергия — настоящая?

Действительно ли единственный выход — избавиться раз и навсегда от животных в доме?

Часто врачи советуют беременным женщинам немедленно расстаться с собаками и кошками, пугая их ужасно опасными для детей инфекциями, которыми эти животные прямо-таки кишат. А на самом деле — так ли опасны домашние животные для новорожденных?

В конце прошлого века возникла и подтвердилась интереснейшая теория, которая может развенчать многие укоренившиеся мифы, главными действующими лицами которых стали Аллергия, Домашние Животные, Иммунитет и прочие интересные персонажи.

Поскольку все проблемы идут из детства — давайте попробуем разобраться, так ли необходимо избавляться от домашних питомцев в ожидании рождения ребенка.

Гигиеническая теория о возникновении аллергии

Напомним: текст данной статьи — не научное исследование, а всего лишь популярное изложение некоторых имеющихся фактов. Мы говорим лишь об общих закономерностях и статистической вероятности.

Итак, имеющиеся данные таковы: заболеваемость аллергией растет. Но не везде, а только в наиболее развитых странах. А внутри страны — в городах. Химия в воздухе и в пище? Тогда сильнее всего страдали бы от аллергии малообеспеченные граждане, питающиеся дешевой некачественной пищей и крестьяне на полях, обработанных химикатами. Но нет! Самые махровые аллергические букеты проявляются у детей из совершенно благополучных семей, растущих на дорогих продуктах в обстановке, близкой к стерильной.

Стоп.

Стерильность. То есть отсутствие значимого количества патогенных факторов — бактерий, грибов, яиц глистов, насекомых и так далее.

Мы привыкли считать, что стерильность — это хорошо, и для новорожденного она совершенно необходима, ведь его организм слаб… Так ли это?

Давайте попробуем сопоставить протяженность всей истории человека как биологического вида и тот непродолжительный период, когда для цивилизованной части человечества стали доступны достижения прогресса, позволяющие содержать новорожденного в условиях, близких к стерильным. Несколько тысячелетий — и несколько десятков лет. И только для части человечества…

Как не вымерло человечество раньше, когда новорожденных заворачивали после рождения в ветошь, а то и в грязную шкуру, пуповину рвали пальцами, или перегрызали? Когда малыш тянул в рот буквально все, до чего дотягивался — вместе с грязью, микробами, яйцами глистов, частицами экскрементов?

Новорожденного защищает иммунная система. И тысячу лет назад, и сегодня дети рождаются с готовым к работе механизмом противостояния внешним неблагоприятным факторам. И природа знать не знает, что родившийся маленький горожанин будет расти в условиях почти стерильных, что его будут купать в кипяченой водичке с антисептиками, а пеленки проглаживать с двух сторон. Имунная система уверена: опасность есть, и с ней нужно бороться, как боролась предыдущие тысячи лет, когда новорожденного клали на кишащую инфекцией землю или шкуру. Да, система несовершенна, и требует настройки. Но настраивается она как раз, борясь с внешними воздействиями.

Природа запрограммировала иммунную систему на неизбежную борьбу с атаками врагов извне. Если неблагоприятных внешних воздействий недостаточно, система может принять за врага что-то нейтральное или безвредное: пыль, чужеродные белки, пыльцу растений, и начать с ними бороться. Не совсем так, как боролась бы с инфекцией, но достаточно выраженно… И вот результат: аллергическая реакция.

Приведенная картина — сильно упрощенное описание биологических процессов, на научный труд не претендующая.

Факты подтверждают: чем выше уровень гигиены в обществе, тем больше проявлений аллергии, и тем они тяжелее протекают. Это было подтверждено ретроспективными (основанными на данных, собранных врачами) и перспективными (на основе наблюдений за детьми в течение продолжительного периода времени) исследованиями. Но, разумеется, никто не предлагает специально растить детей в грязи и кормить их немытыми фруктами с бактериями и химикатами. Что тогда?

В семьях, где дети с рождения контактировали с домашними животными, заболеваемость аллергией значительно ниже. Причем наиболее важным оказался именно первый год жизни малыша, а наличие в доме животных после пяти лет жизни ребенка заметного влияния на иммунную систему уже не оказывало.

Ученые пришли к выводу о том, что контакт с домашним животным дает иммунной системе новорожденного необходимый материал для настройки, «обучения». Система учится правильно реагировать — различать действительную опасность и безвредные вещества, и вероятность появления в будущем аллергических реакций заметно снижается.

Итак, хотите — верьте, хотите — нет, но чем больше в доме животных, тем меньше вероятность того, что у вашего ребенка будет аллергия. Причем чем больше животных и чем больше каждое животное, тем лучше. Идеальный вариант — наличие крупной слюнявой собаки".
10 Январь 2012


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки


Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 18.07.2012, 11:45
 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
LeliyaNN Дата: Среда, 18.07.2012, 12:00 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, Мариш, хорошая статья - спасибо, добавила в избранное - для своих знакомых.

Вообще, я не понимаю людей, которые берут животных, а потом их выкидывают как не нужную игрушку, причем используют самые очевидные отмазки под предлогом аллергии. Когда мне друзья сказали, что хотят подарить нам на годовщину кролика, я просматривала и кучу объявлений и не раз натыкалась на подобные sad

Заметила еще такую вещь, что зачастую, в таких объявлениях речь идет о животных, которые уже взрослые. То есть, пока они были маленькие все было нормально, а как подросли стали не нужны? Так что ли получается? Другое дело, когда есть дети и эти дети затискивают животных, но ведь даже из такой ситуации можно найти выход.

На счет аллергии, у сестры моего мужа 2 детей и 7 кошек, среди которых 3 котят и еще ждут прибавления. Она занимается разведением породистых кошаков, причем живут они в однокомнатной и ничего - ни аллергии, ни каких либо других проблем с детьми у нее нет


Фиби - богиня луны :)



 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 12:25 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LeliyaNN)
Мариш, хорошая статья - спасибо, добавила в избранное - для своих знакомых.

не за что, лишь бы на пользу!))

Quote (LeliyaNN)
Заметила еще такую вещь, что зачастую, в таких объявлениях речь идет о животных, которые уже взрослые. То есть, пока они были маленькие все было нормально, а как подросли стали не нужны?

Чаще всего так и есть, к несчастью sad
А вообще, прежде чем решиться купить или взять животное, неплохо бы провести у врача тест на аллергию. Это логично и по-взрослому.

Quote (LeliyaNN)
Другое дело, когда есть дети и эти дети затискивают животных, но ведь даже из такой ситуации можно найти выход.

Это да, выход один - воспитывать детей)) А не пускать ситуацию на самотек))

Quote (LeliyaNN)
На счет аллергии, у сестры моего мужа 2 детей и 7 кошек, среди которых 3 котят и еще ждут прибавления. Она занимается разведением породистых кошаков, причем живут они в однокомнатной и ничего - ни аллергии, ни каких либо других проблем с детьми у нее нет

Потому что дети растут не в тепличных условиях, а окруженные аллергенами, с которыми их организм научился бороться))) У меня тоже с детства кошка жила, аллергия только на пыль и то, когда ее много: работая в магазинах заработала(( Сменила деятельность - аллергия пропала!


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
LeliyaNN Дата: Среда, 18.07.2012, 12:32 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня аллергия только на ковровую пыль smile

Кстати, кошками она стала заниматься когда младшему уже 3 года было, но у них перед этим собака была

Я и сама выросла с котом, потом правда долгое время у нас никого не было. Затем мне подарили котенка, через года 3 еще в подъезде одну подобрала, морскую свинку муж потом подарил, теперь вот кроля появилась. Вообще с возрастом я к животным стала относиться гораздо лучше, чем к людям (не ко всем конечно, так в общем)...


Фиби - богиня луны :)



 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LeliyaNN)
А у меня аллергия только на ковровую пыль

Ох,с коврами вообще тяжело, полностью их вычистить - задачка та еще))

Quote (LeliyaNN)
Кстати, кошками она стала заниматься когда младшему уже 3 года было, но у них перед этим собака была

Да мне кажется, что крайне редко бывает так, что на одно животное аллергия, а на другое нет. И если уж человек знает, что слаб здоровьем, пусть не заводит животных и любуется на них только в гостях у знакомых и зоопарке.

Quote (LeliyaNN)
Вообще с возрастом я к животным стала относиться гораздо лучше, чем к людям (не ко всем конечно, так в общем)...

Аналогично, к сожалению sad
Есть хорошие люди, я с такими лично знакома smile Есть и плохие люди... Но плохих животных не бывает! Животное просто следует своим инстинктам, поэтому метит территорию, дерет обои, царапается. Если не готов к этому - живи без животных...


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Lyudik Дата: Среда, 18.07.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, Мариш, я так понимаю наболело у тебя, раз решила эту статью выкинуть biggrin Лично у меня в детстве была аллергия на шоколад и то только потому, что, когда я была маленькая (около 1-полутора), моя тетя не уследила за мной и я почти целую плитку шоколадки слопала... До подросткового возраста никак не могла перебороть себя и тайком тягала конфеты, а потом взяла себя в руки и позволяла себе конфету раз в 3-4 месяца... Зато теперь могу спокойно лопать шоколад в неограниченном количестве, потому что организм понял, что это не отрава (во всяком случае так думаю я). Так что выход есть всегда и для этого необязательно выкидывать зверька из своей жизни!!!

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 15:42 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lyudik, ну не сказать чтоб наболело, просто поражает безответственность... Хочу возьму домой - хочу выкину на улицу((
Я просто надеюсь, что кто-то, прочитав статью, задумается, что при аллергии есть и другие варианты, кроме добрых (и не всегда таких уж добрых) рук и помойки. Если эта статья поможет хоть одному зверьку сохранить свой статус домашнего любимца, то я уже не зря ее здесь выложила.
А дети, выросшие в доме, где есть животные, более уравновешенные, добрые и заботливые))) И аллергию нужно лечить, а не тупо устранять всю жизнь аллергены. Если же она пожизненна и лечению не поддается, надо раз и НАВСЕГДА эти аллергены убрать и не поддаваться соблазну...

Quote (Lyudik)
ато теперь могу спокойно лопать шоколад в неограниченном количестве, потому что организм понял, что это не отрава (во всяком случае так думаю я).

Ты совершенно права! Твой организм выработал иммунитет, и теперь шоколад для тебя радость, а не яд))

Quote (Lyudik)
Так что выход есть всегда и для этого необязательно выкидывать зверька из своей жизни!!!

Согласна с тобой!


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Lyudik Дата: Среда, 18.07.2012, 15:48 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Morskaya)
И аллергию нужно лечить, а не тупо устранять всю жизнь аллергены. Если же она пожизненна и лечению не поддается, надо раз и НАВСЕГДА эти аллергены убрать и не поддаваться соблазну...

Я помню, мы с девочками уже обсуждали как-то про внезапно появившуюся аллергию в одной из темок. Мое мнение (сформировавшиеся правда после одной лекции), что если аллергия появилась внезапно, хотя никогда не было, то надо бежать к психологу/психотерапевту, чтобы найти причину в себе в первую очередь!!!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
nailiaaliia Дата: Среда, 18.07.2012, 16:00 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Ничье мнение не хочу оспаривать, однако, для справедливости, надо бы и статью о причинах (не источниках!) аллергии выложить.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
LeliyaNN Дата: Среда, 18.07.2012, 16:20 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, с твоего позволения распространяю эту инфу smile Разместила в ВК у себя в группе, надеюсь, благодаря этому на одного не нужного животного станет меньше sad

Фиби - богиня луны :)



 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 16:41 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Я помню, мы с девочками уже обсуждали как-то про внезапно появившуюся аллергию в одной из темок. Мое мнение (сформировавшиеся правда после одной лекции), что если аллергия появилась внезапно, хотя никогда не было, то надо бежать к психологу/психотерапевту, чтобы найти причину в себе в первую очередь!!!

Да и вообще, неплохо бы в целом организм обследовать, т.к. проблемы могут идти от щитовидки, печени и т.д., а это уже очень серьезно.


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 16:44 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Ничье мнение не хочу оспаривать, однако, для справедливости, надо бы и статью о причинах (не источниках!) аллергии выложить.

Причины могут быть разные. Как я уже написала выше, это может идти от какого-то органа, например, печени или щитовидной железы, и если этот орган вылечить, то и аллергия пройдет. А может начаться из-за "пресыщения" организма, например, аллергия на помидоры, если их очень много съесть)) Но, как правило, такую аллергию вполне реально вылечить...

nailiaaliia, если у вас есть такая статья на примете, выложите, конечно, будет здорово)) возможно, кого-то это наведет на мысль, что пора поправлять здоровье и начинать вести здоровый образ жизни, насколько это возможно wink


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 16:45 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LeliyaNN, спасибо, это просто замечательно)) Я верю, что вместе мы сможем помочь нашим братьям меньшим обрести/сохранить свой дом и любящую семью! smile

Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
maria2011 Дата: Среда, 18.07.2012, 17:53 | Сообщение # 15
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, отличная статья. Надеюсь многим она даст возможность задуматься
О причинах хочу написать одно, самая основная - это проблемы с кишечником (как всем давно известно, 90% иммунитета формируется именно там), так что прежде чем выкидывать зверюшек, нужно обследовать свой организм и и восстанавливать микрофлору!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
LeliyaNN Дата: Среда, 18.07.2012, 18:21 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот несколько комментариев к этой статье в моей группе:

+
Валентина Чебаевская
Может и не научно. Но очень здраво. Это я и как мама, и как педиатр говорю. Мои дети растут с младенчества с кошками-собаками. И стерильностм дома нет. И аллергии тоже ( на следственные случае не рассматриваем в данном случае)

-
Роксолана Davidoff
Очередная глупость. Я до 6 лет росла с кошками, которые не только БЫЛИ, но и ПОГУЛИВАЛИ по подвалам!)) в 6, 5- тяжелейшая астма до сих пор с аллергией на всё, что шевелится!(Ессно не от того, что у меня были домашние животные, а по своим ричинам, здесь даже не поднимаемым) И что? Мне заводить для ребёнка собачку или кошечку, чтобы он не рос в "стерильных" условиях? Ага! Щазз!)))


Фиби - богиня луны :)



 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 18:56 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, я рада, что статья понравилась! smile

Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 18:58 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LeliyaNN)
Роксолана Davidoff Очередная глупость. Я до 6 лет росла с кошками, которые не только БЫЛИ, но и ПОГУЛИВАЛИ по подвалам!)) в 6, 5- тяжелейшая астма до сих пор с аллергией на всё, что шевелится!(Ессно не от того, что у меня были домашние животные, а по своим ричинам, здесь даже не поднимаемым) И что? Мне заводить для ребёнка собачку или кошечку, чтобы он не рос в "стерильных" условиях? Ага! Щазз!)))

Ну это вообще отдельный случай)) У девушки астма, какие ей домашние животные))) А дети вполне смогут пообщаться с животными на улице, в гостях у друзей и различных зооуголках))

LeliyaNN, а вообще, здорово, что есть отзывы, значит, люди прочитали и задумались))


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
LeliyaNN Дата: Среда, 18.07.2012, 19:13 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, и это хорошо ! smile

Фиби - богиня луны :)



 
natashafeer Дата: Среда, 18.07.2012, 19:21 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
К сожалению у меня аллергия На моего кролика.Живу на лекарствах.Астма средней тяжести.
Это мой выбор.Хотя конечно не знала,что будет так тяжко.Но никому его не отдам...Началась много лет назад на собаку.Теперь на заю.Без животного я просто тоскую очень...


Голубой мардер Крош
 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
К сожалению у меня аллергия На моего кролика.Живу на лекарствах.Астма средней тяжести. Это мой выбор.Хотя конечно не знала,что будет так тяжко.Но никому его не отдам...Началась много лет назад на собаку.Теперь на заю.Без животного я просто тоскую очень...

У меня аллергии нет, но я почему-то уверена, что не отдала бы... он в ветеринарке так ко мне льнул, облизывал, испугался, бедняга... не представляю, как я его вот так кому-то отдам...

natashafeer, а вам желаю крепкого здоровья! Пусть аллергия однажды просто... исчезнет))


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
maria2011 Дата: Среда, 18.07.2012, 22:06 | Сообщение # 22
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Нельзя никого осуждать, каждый сам решает для себя как лучше поступать. Но natashafeer с Крошем молодцы борятся за свое здоровье. Я считаю их история это пример всем или хотя бы повод задуматься

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Morskaya Дата: Среда, 18.07.2012, 22:42 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Нельзя никого осуждать, каждый сам решает для себя как лучше поступать.

Это все понятно, конечно, но дело не в осуждении, а в сочувствии по отношению к беззащитному животному. Если собака и кошка еще выживут в уличных условиях, то кролик 100% нет, а их уже довольно часто находят там... Ведь совсем недавно, казалось, кролик редко встречался среди домашних питомцев, а теперь пожалуйста - кроликов выкидывают на помойку, наигрались((
В любом случае, в 100000000 раз лучше отдать в другой дом животину, чем усыпить или выкинуть на улицу.

Quote (maria2011)
Я считаю их история это пример всем или хотя бы повод задуматься

Я тоже так считаю


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
maria2011 Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:42 | Сообщение # 24
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Morskaya)
В любом случае, в 100000000 раз лучше отдать в другой дом животину, чем усыпить или выкинуть на улицу.

согласна на все 100%


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
natashafeer Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:15 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Morskaya)
Пусть аллергия однажды просто... исчезнет))

Это мое самое самое большое желание!


Голубой мардер Крош
 
Morskaya Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:37 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, желаю его исполнения)

Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Romashka Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:09 | Сообщение # 27
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Как раз к статье хочу добавить своё наблюдение.
У моей сестры 12 лет назад родился сын. Поскольку бабушка медик, сестра человек мнительный, решили дитё держать в стерильности: кипятили всё что только можно до одурения, мыли, хлорили, обрабатывали. В результате ребёнок уже до 7 лет раз 6 переболел стоматитом.
Далее, примерно через года три я родила свою дочку. В отличии от сестры, я была одна с деткой, по началу пыталась как-то поддерживать стерильность, но дома жила кошка, неограниченная в своих передвижениях, у самой не было сил за всем уследить, всё перегладить, всё прокипятить, плюнула на это дело. У дитё периодически пустышка падала на пол, я не успевала добежать, так моя мелкая быстренько в рот обратно пустыху запихивала. Оставалось только руками разводить. У ребёнка был только один единственный раз герпетический стоматит, который она на много позже подхватила в детском саду.
Выводы: не говорю, чтобы дитё в грязи купалось, но и поддерживать стерильность до сдвига в голове не то что не надо, просто опасно! У ребёнка не вырабатывается иммунитет на ту патогенную флору, которая присутствует везде!
Я до сих пор удивляюсь на сестру, она похожа на ёжика из смешариков, который ходил в скафандре из-за бактерий)))
Представьте взрослого человека, который кнопку лифта вызывает рукавом, натянутым на пальцы! Этому она и приучила сына, честно говоря, хочется покрутить пальцем у виска, глядя на такую картину.


Мои свинки
 
Morskaya Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:07 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka, спасибо за ваш отзыв))
Да, стерильность - это вынужденная мера для недоношенных или рожденных с каким-либо заболеваниями деток, когда другого выхода нет. Для здоровых деток и окружающая среда должна быть здоровой - ведь именно в таком мире, грязном, с бактериями, микробами, животными, им и придется в дальнейшем жить))

Quote (Romashka)
В результате ребёнок уже до 7 лет раз 6 переболел стоматитом.

А у меня в 23 года стоматит был в 1й раз))) походу от незалеченного зуба или чужой кружки happy


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:07 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Стоматит девчата, это из-за резкого снижения иммунитета бывает, но не только. У меня мама врач-педиатр, любимая фраза "больше грязи - шире морда". Единственное у нее требование было - гулять при любой погоде, исключая дни со штормовым ветром и если холоднее - 25 и жерче + 35. Дети мои болеют часто и со смаком, но мы как-то не заморачиваемся. Когда под рукой личный врач-педиатр и поболеть не грех wink

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:22 | Сообщение # 30
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Аллергии у нас пока. слава Богу, нет у детей. Кошка была до рождения детей и сейчас она с нами, а еще рыбки, черепахи, свинки соседские и, конечно, кролики. Аллергия на кроликов проявилась у меня, до этого ничего ни на кого. К счастью, ограничивая контакт с ними, избегаю различных аллергических проявлений. Так что, ничего предсказать с аллергией нельзя. Когда и главное, как сильно проявится?

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Объявления все для карликовых кроликов » Приют для кроликов » Для тех, кто отдает животное из-за аллергии (Не про кроликов конкретно, но советую ознакомиться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1