Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ушастая неожиданность (Найденыш на улице.)
Ушастая неожиданность
Romashka507 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:39 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Для начала расскажу нашу историю. В эту субботу 13.09.2014 вышла гулять с собакой и обнаружила во дворе кролика. Его оставили на солнцепеке в грязной картонной коробке рядом поставили пакет с кормом и ушли. Я не смогла пройти мимо, т.к. в лучшем случае он бы жил до первой дворовой собаки, решила забрать для дальнейшего пристроя, закутала его в куртку и поехала с мужем в ветеринарную клинику. При моем личной беглом осмотре кролик казался просто грязным, но когда приехали к врачу, все оказалось гораздо хуже. Естественно кролик жил в антисанитарных условиях, это было не сложно определить по запаху и состоянию шерсти. Итак, когда-то у кролика была ранка на задней лапке, его не лечили, и там оказались опарыши, примерно половина тела в экземах, мы наверное только пол часа стригли его и выбирали опарышей, после обработали кожу. В остальном врач сказал, что кролик здоров, кал нормальный, активность с учетом состояния нормальная. Мыть кролика нам пока запретили, сказали, что раны должны просохнуть. Кролик по утверждению врача и по моим поискам в интернете оказался породистым- вислоухий баран, но точно сказать не могу, т.к. из грызунов держала только крыс и кролики для меня в новинку. Кролик взрослый, худой, но очень общительный, человека не боится, не боится даже моей собаки, они примило общаются, но не надоедают друг другу. Дает себя гладить, брать зашкирку для осмотра, уверенно исследует квартиру. 17 числа поедем к врачу снова. Сейчас кролик живет в корзине для фруктов, т.к. клетки естественно нет, врач сказал, что сейчас из-за болезни ему можно жить только на кошачьих опилках и есть только сену+воду, это мы соблюдаем, но в корзинке ему явно тесно (если верить интернету), поэтому стараюсь его отпускать гулять почти на весь день. Кролика мы пока кличем Томми, т.к. пол тоже не ясен. Оставлять себе Томми не планируем. Поэтому:Отдам Томми в хорошие и опытные руки в Москву и МО. Не в дар ребенку или человеку, который не с того не с сего захотел завести милого питомца. Томми требует затрат и ухода (первый же поход к ветеринару обошелся мне в 1700 руб., поэтому затраты могут быть существенными), с кроликом отдам корм, сено и все,что успею ему за время пребывания в моем доме приобрести. Ищу человека опытного, ответственного, который будет готов выходить беднягу, уверена, что когда он выздоровеет и обрастет, то будет замечательным и красивым питомцем! Напоминаю, пол и возраст кролика неизвестен. 

Фотографии после посещения врача. Первоначальный вид сфоткать не догадалась. 
d6uYxw1DTbI.jpg
gquLtSfZuQo.jpg

Так кролик выглядит сейчас, ранки уже немного затянулись, Томми активный и веселый, хорошо кушает, и еще лучше какает)))
jVotZKzLAXE.jpg
WFh8vgLdR5k.jpg


Ушастая неожиданность
 
sanhces7 Дата: Вторник, 16.09.2014, 05:45 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, как хорошо, что Вы есть. спасибо, что не прошли мимо.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
LaValetta Дата: Вторник, 16.09.2014, 09:07 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Бедняжечка маленькая! Быстрого выздоровления!

Вы -молодцы! Надеюсь найдёте достойных хозяев.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Вторник, 16.09.2014, 10:04 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! Вчера съездили купили Томми клетку. Думаю, достаточно просторная и со всеми удобствами, сейчас поеду покупать всякие шняжки: игрушки, лоток в клетку постараюсь купить и прочее. Вчера у нас были косметические процедуры. Выщипали часть шерсти, державшейся на отсохших корках, нашли много мелких ранок на лапках, почистили и обработали их, еще подстригли, не могу смотреть на грязную шерсть, да и кожа преет, а нам новых ранок не нужно. В целом состояние даже хорошее, бегает, живо интересуется всем, правда много стучит передними лапками, я прочитала, что это выражение недовольства, ночью стучал, когда пересадили в новую клетку, утром стучал по пустой миске, сейчас на прогулке стучал пару раз, когда собака легла на проходе, и он не смог ее обойти. Думали вначале, что у него лапки передние больные, осмотрели, почистили, вроде все впорядке, думаю просто недоволен перестановкой в жилище, хотя жилплощадь заметно увеличилась) 

На фото Томми еще до процедур, но уже в новой клетке.
fYZedlA_wmE.jpg

А вот и клетка во всей красе, не давал нормально ее снарядить, постоянно запрыгивал и рыскал, в конечном итоге отвлекли его миской)))
IvH-7vyaNMg.jpg


Ушастая неожиданность
 
SvetlankaF Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:01 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Скорейшего выздоровления Томми и хороших, добрых хозяев. Вы-молодец. Томми повезло с вами.

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
Romashka507 Дата: Вторник, 16.09.2014, 17:45 | Сообщение # 6
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! Сегодня опять ездила в зоомагазин, купила Томми всяких штучек, в том числе лоток в клетку, игрушки, точилку для зубов и т.д. Сделала перестановку в клетке. У Томми хороший нюх, если у меня в руке лакомство, то он бежит через весь коридор, сегодня настроение немного игривое, лез ко мне все время, пока убирала в клетке. Покраснение с кожи потихонечку сходит, уже выглядит гораздо опрятнее, вес пока не набрал, хотя кушает много, думаю это не процесс двух дней, так что буду смотреть. Жду не дождусь поездки к врачу, хочу все-таки узнать пол и примерный возраст) Хочу приучить к лотку, думаю получится, т.к. когда он зашел в новообставленную клетку, то сам пописал в лоток, мне осталось лишь похвалить, не уверена, что они должны в лоток и какать и писать, а не только писать, пока изучаю этот вопрос, но буду стараться приучить делать все свои дела туда, т.к. так удобнее. 

IMG_0542.JPG

IMG_0544.JPG


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:09 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Прекрасная клетка, только сенник закрепите снаружи клетки. Наш был закреплен над домиком и просто над бортиком, но Маша ега сгрызла . И осторожней с дверцей, чтоб не упала на кролю.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Вторник, 16.09.2014, 22:10
 
LaValetta Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:30 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Среда, 17.09.2014, 00:59 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, про сенник вы верно заметили, я сегодня читая одну статью тоже наткнулась на эту информацию) поискала подробнее и оказалось, что сенник висел неправильно, уже перевесила, хотя он и в старом положении спокойно из него ел) даже места в клетке стало больше. Дверца встает в пазы и наклоняется в другую сторону, когда открыта, думаю, чтоб она упала, нужно чтобы ее хорошенько подтолкнули с другой стороны, но замечание учту! Спасибо! Может вы можете по фотографиям определить породу кролика? Является ли он карликовым и действительно ли он вислоухий баран? В длину он примерно 25 см в сидячем положении. Еще никак не могу понять какой высоты должен быть домик, ориентироваться по самой высокой точке хребта, когда он сидит или по холке?

Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Среда, 17.09.2014, 14:30 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
С породой не смогу помочь. Да и не важно, когда любовь с первого взгляда. Домики думаю стандартных размеров. У вас же клетка Ferplast? А клетка чем больше, тем лучше. Наша Саsita 100, казалась большой. Но Маша так выросла... Только поилку поменяйте, она у них очень неудачная. У нашей кроли  сейчас Biba 0.500 ( на фото еще маленькая кроля).

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Среда, 17.09.2014, 14:35
 
Romashka507 Дата: Среда, 17.09.2014, 14:35 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я покупала клетку бу с рук, так что названия не знаю, даже не уверена, что это стандартная поилка. Но Томми удобно из нее пить. А порода думаю важна, т.к. вдруг кто захочет кролика забрать, а мне о нем кроме грустной истории и рассказать нечего.

Ушастая неожиданность
 
Romashka507 Дата: Четверг, 18.09.2014, 00:53 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы сегодня ходили к ветеринару, он сказал, что очень доволен видом кролика, многие ранки затянулись, кожа выздоравливает, пол и возраст так и не смогли определить, либо это кастрированный мальчик, либо девочка, но мы как-то уже между собой решили, что пацан) (хотя доктор склоняется к девочке), в целом идем на поправку, немного набрал в весе, шерсть чище, ушки чистые и т.д.) Но меня Томми больше всего порадовал дома, весь вечер бегал по коридору, прибегал к нам на кухню, стоял на задних лапках- выпрашивал яблочко, ходил вокруг Бэкки (наша собака), она потом за ним убирала... я не досмотрела) Томми явно хотел общаться, ходил за нами, лез под руки и на колени, с удовольствием гладился) Я малышом очень довольна!


-Sv3xpgHqls.jpg

6yp244saADc.jpg

IPbJz_rvrRA.jpg

y9_bRRw_MFQ.jpg

fb7ThioQWLI.jpg

ex7Ao6SWXmw.jpg

5f-olV0UOpg.jpg


Ушастая неожиданность
 
sanhces7 Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:08 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
ух какой зазайчик! как ему повезло))) только когда за шкирку его поднимаете, поддерживайте за филейную часть снизу, кролики от кошек отличаются немного.

наша вот такого не позволяет, уже бы всех порвала за такие вольности happy


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
LaValetta Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:20 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Зая  замечательный! Только за шкирку не держите.
Мордашка такая красивая, вон и собаке нравится :-) .


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Четверг, 18.09.2014, 09:23
 
Romashka507 Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:51 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
наша вот такого не позволяет, уже бы всех порвала за такие вольности
Про шкирку буду иметь ввиду! Он пока ведет себя очень тактично, думаю, когда привыкнет к нам, тоже начнет характер показывать) А шкирка впрочем- единственный способ его поднять, т.к. под пузико он не дается вовсе.
Цитата LaValetta ()
Мордашка такая красивая, вон и собаке нравится :-) .
 Собака от него в восторге! Была бы ее воля, она бы его всего вылизала и уложила спать на свою лежанку) Она животных очень любит, у меня крысы были, она с них пылинки сдувала, попугая сестры обожает, одним словом, кролику она безмерно рада, с ним и по квартире можно побегать, и он сам к ней лезет) 

Хозяин пока не нашелся( Пока даже нет ни одного предложения, хотя Томми заметно идет на поправку (лечение уже почти не требуется, только правильный уход), в нем проглядывается порода, и он абсолютно нормально ведет себя с людьми, ручной и общительный, думаю, его вполне можно взять в дом к собаке, если конечно собака приучена к другим животным, умеет себя вести и не будет за ним охотится, т.к. Томми точно захочет пообщаться.


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:06 | Сообщение # 16
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Может оставите? Будете с ушастым талисманом  :). Раз и собака уже часть ухода за ним взяла на себя.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:15 | Сообщение # 17
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, даже и не знаю. Конечно, с каждым днем он все милее сердцу, тем более, он ко мне так и лезет. Но мы не планировали, и кролику, насколько я поняла с форумов, нужен второй кролик, чтобы он не скучал, а второго я заводить точно не буду. Боюсь, у меня в доме ему будет скучно. Это не первое животное, которое мы выхаживаем, хочется найти достойного хозяина, так что если никого подходящего не будет, то может действительно оставим себе, потому что сомнительно человеку я животное никогда не отдам. В любом случае, подожду пока он выздоровеет и обрастет (расцветет), думаю сейчас никто не откликается, потому что за ним уход нужен и он взрослый, а людям, к сожалению, как правило подавай молодых, породистых, здоровых и даром. Из этого всего я могу предложить только даром и возможно породистого... Поживем увидим, одним словом)

Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:38 | Сообщение # 18
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Кто-то вас дезинформировал :-)  . Кролик чудесно живёт сам без второго кроли. А тем более с таким верным другом , как ваша собака! Он будет счастлив!
Нам бы вашу собаку. Маша бы обалдела от радости, если б были желающие её облиэать.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Четверг, 18.09.2014, 19:41
 
sanhces7 Дата: Четверг, 18.09.2014, 20:01 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, кролы такие звери, они не скучают. у Вас дома наверняка есть мебель, обои, узкие проходы, собакен, опять же)

у нас зайчик всегда чем-то занят))) так что если решите оставить, знайте - это не проблема, зверь себя занятие найдет, главное, провода уберите с пола)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Romashka507 Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:22 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, мне ваша Маша заочно нравится) Думаю Бэкки была бы тоже рада такой подружке, особенно если Маша любит играть в мячик))) Томми терпит совсем чуть-чуть, а потом убегает, хотя с каждым разом сидит все дольше и дольше, сегодня ставил на нее лапки, нюхал попу...) Очень интересовался нашей игрой в его же мячик, даже попытался побегать за ним вместе с Бэкки)

sanhces7, да, все это есть, но он как-то не особо этим интересуется, нюхает и только. Надеюсь, что ваш зая не занят постоянным грызением мебели) Сейчас основное занятие Томми- общение с нами, постоянно вьется в ногах, если я куда-то иду, то он прям несется за мной, чуть ли на пятки не наступает) А убирать провода меня крысы научили)))

Сегодня Томми меня много радовал, и пару раз огорчил) Радовал общительностью, задорными пробежками и помощью в уборке клетки, пронести мимо его носа миску просто так невозможно, обязательно встанет на задние лапы и ткнется туда носом. Лезет под руки, когда я начинала убирать ту или иную вещь, она тут же становилась ему нужна: убираешь наполнитель- он по нему ходит, хотя до этого даже в клетке не сидел, вынимаешь лоток- он уже там, достаешь поилку- ему срочно надо попить и т.д.) А огорчил меня вот чем... У нас туалет переоборудован под собаку, там есть смеситель и слив в полу, т.е. собака заходит и у нее персональный душ, пол потом сам высыхает и все ок. Так вот Томми решил попить из "лужицы" на полу, думаю, самое страшное- намочит уши, но не тут-то было, он добрался до стаканчика из под ёршика и хлебнул оттуда... Как я ругалась! А он убежал в угол и стал там обиженно стучать лапками) Еще я просмотрела тему на форуме, где вы (всмысле форумчане) обсуждали свои клетки, и решила опять сделать перестановку. Вчера я делала Томми домик из коробки, но, судя по всему, домики ему не нравятся, а вот если накрыть часть клетки полотенцами, то он с удовольствием прячется в такой "норке", поэтому решила убрать с пола клетки наполнитель, сделать ему мягкую подстилку и накрывать клетку. Возникла проблема с тем, что писает он в лоток, а какает везде, но думаю со временем смогу приучить его к лотку.

Вот так теперь выглядит клетка. Я долго к этому шла)))

IMG_0559.jpg


Ушастая неожиданность
 
sanhces7 Дата: Пятница, 19.09.2014, 07:16 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, не ругайте крола, их кнутом и пряником не воспитывают, правда правда)
просто ограничьте доступ, и все)

наша занимается планомерным уничтожением дивана и подушек) но это от разбалованности)

Цитата Romashka507 ()
постоянно вьется в ногах, если я куда-то иду, то он прям несется за мной, чуть ли на пятки не наступает)
да, у нас Фрау, когда помоложе была, тоже так вилась постоянно. сейчас у нее сменилось поведение, но иногда ведет себя так) очень приятно)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
LaValetta Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:59 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Не обижайтесь на кролю. Он у вас ласковый.  Это чудесно, что писает в лоток. Молодец, Томми! Ну а горошки они повсюду в клетке. Иногда случается и вне ее ,,потерять" пару горошин, не фатально.
Маша верхнюю часть домика использует в качестве наблюдательницы и лежанки, внутрь на пару секунд заходит только если испугается.
А Томми не играет с мисочкой? У нас она по всей клетке летала ночами. Хорошо, что на домике есть встроенная.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:31 | Сообщение # 23
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, думаю интонацию в голосе они все же понимают) Томми пока (ттт) ничего не грызет, вообще ничего. Я ему специально выделила коробку и несколько тряпок из разных материалов, но он к ним равнодушен) надеюсь так и будет. А что бегает за мной действительно приятно)

LaValetta, как же на такого обижаться))) он одним только стуком лапок уже умиляться заставляет) Он вне клетки какает в одном углу, я ему туда пока лоток не ставлю, т.к. горошины там не мешают, но в дальнейшем, если угол утвердится окончательно, поставлю ему туда лоточек) Идеально было бы приучить и в клетке горох складывать в одно место, сегодня намазала пол уксусом, как сказано в одной статье, но пока безуспешно) Вот он так же с верхней частью домика, я думала он для него слишком низкий, сделала повыше, но видимо ему в целом домик не нужен, а наблюдает он без проблем и с пола клетки) Еще я у одной девушки видела в клетке полочку угловую, я в свое время делала крысам полки из оргстекла, было очень удобно, завтра поедем всей семьей (Томми в том числе) на дачу, поищу там эти полочки, может какая для Томми по размеру подойдет, или сделаю ему там личную) Томми с мисочкой не играет, может немного сдвинуть ее за день, а так она почти всегда на том же месте, он вообще ничего не подкидывает не разбрасывает, единственное сегодня утром я обнаружила его мячик в лотке)

Вот такая клетка была у моих девчонок.

IMG_0996.JPG


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:51 | Сообщение # 24
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Шикарная клетка у крысок была!

Я от уксуса отказалась. Маша все слизывает. Боюсь ожогов слизистой.

Весёлых выходных на даче!


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:58 | Сообщение # 25
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, да, для двоих там были целые хоромы) спасибо, и вам хороших выходных!)

Ушастая неожиданность
 
Romashka507 Дата: Пятница, 19.09.2014, 23:55 | Сообщение # 26
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас обнаружила, что Томми напрудонил возле тряпочек для прогулок, я раньше его мочу вне опилок не видела, поэтому подскажите пожалуйста, нормален ли такой цвет мочи? И моча ли это? Вокруг одни горошки, сейчас при мне пару горошинок выкинул, лужа пахнет как и моча из лотка- мёдом. Кроме корма и сена дала ему сегодня немного тыквы и яблок (меньше 50 гр в сумме). Яблоки еще давала позавчера, такой реакции не было, думаю, если моча ненормального цвета, то это из-за тыквы.


-4loCJyef0g.jpg


MxxX1RYcIas.jpg


Ушастая неожиданность
 
Romashka507 Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:19 | Сообщение # 27
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Все, паника закончилась) Почитала темки на форуме про мочу, оказалось, что моча в зависимости от еды меняет цвет в большом диапозоне, но тыкву пожалуй больше давать не буду. Томми активен, бегает, пьет, кушает, так что с ним все впорядке)

Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Суббота, 20.09.2014, 01:53 | Сообщение # 28
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Я думаю, пока он выздоравливает, надо  повременить со свежими фруктами и овощами. Сочку вводят очень маленькими количествами и постепенно, у нас это трудно получается. Тоже писается.  Сена, сухого корма и воды сейчас достаточно. Желудочек нежный.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Суббота, 20.09.2014, 10:26 | Сообщение # 29
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, хорошо, так и сделаем. А попастись на даче на лужайке ему можно? У нас много клевера, думаю ему понравится.

Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Суббота, 20.09.2014, 12:00 | Сообщение # 30
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Анютка, для походов на природу нужны прививки. Пара подсушенных веточек клевера думаю не навредит, как лакомство. Можете веточек яблони ему впрок нарезать, на зиму, так сказать. Листиков одуванчика насушить, подорожника.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ушастая неожиданность (Найденыш на улице.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1