Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Девочка и Мальчик (Могут ли они жить вместе?)
Девочка и Мальчик
Ксюшка Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:29 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, пожалуйста!

Сначала предистория:
У нас уже 9 месяцев крольчиха Даша, порода Лисьи. Купили мы её в возрасте 1 месяца и с первых дней она вела себя весьма любознательно, можно сказать по-хозяйски. На месте долго не сидела, могла и укусить, если её отвлекали от её кого-либо "важного" занятия. В шлейке ходить отказалась сразу и дала понять, что никогда её носить не будет! Короче говоря, девчушка ещё та! С характером...даже агрессивная. Мы поначалу решили, что это по молодости, по глупости она себя так ведёт. С месяцев 7-8 она начала похрюкивать, пофыркивать ... и явно от какого-то недовольства! Мы решили, что может быть ей скучно, и наконец-то 2 апреля обратились в зоомагазин, что бы подобрать её пару.
Проконсультировались у продавцов и те заверили, что девочка с мальчиком уживуться и им будет хорошо сместе, только мальчика надо будет отсаживать на 2-ой неделе беременности Даши, а в остальное время они будут прекрасно уживаться.
Мы купили Пашу, порода Рекс, 8 месяцев. Мальчик очень хороший, добрый, любит находиться на руках, если уложить его на спинку себе на колени и гладить по ушкам он засыпает, вообщем, полная противоположность нашей вредной Даши.
Спаривание у них произошло после минут 7 знакомства на нейтральной территории в прихожей (побоялась сразу сожать его в клетку). Со стороны Даши никаких возмущений не наблюдалось.

И вот основная проблема: в клетке они плохо уживаются. Она кидается на него, хотя он очень хорошо к ней расположен, вылизывает её, обнюхивает, первым никогда не нападает...А она возмущается, похрюкивает, да и меня перестала признавать, кидается и кусается.

ВОПРОС: Уживуться ли они? Что можно для этого сделать?
Неужели продавцы зоомагазина мне соврали?




 
Simba Дата: Среда, 09.04.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Имя: Lena
Город: Витебск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, какой тяжелый вопрос!!!!А можно ли деражать вместе вислоухого кролика и например,лисьего???Какое потомство будет????
 
Mila Дата: Среда, 09.04.2008, 01:14 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, вам попались "нечистоплотные" продавцы. Самца и самку не держат в одной клетке. Во первых, беременная самка не подпускает самца к себе, начинает его гонять. А во вторых, если держать их вместе, самка будет постоянно беременеть и рожать, что пагубно скажется на ее здоровье. И потом как же можно держать в одной клетке кормящую самку с гнездом и самца?? А потом кто вам посоветовал скрещивать лисью породу с рексом???? Зачем плодить метисов???
Я советую вам рассадить кроликов и держать их в разных клетках.


Кролик Роджер)))



 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 01:39 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за совет! biggrin
По-поводу периода кормления: само собой я собиралась отсадить Пашку в отдельные опартоменты. Но мне кажется, вы меня не так поняли. Я ведь Пашу и Дашу держу не для размножения и финансовой выгоды, просто люблю я их, и Пашу для компании Даше купила и планировала после 1 - 3 её родов кастрировать Пашу (продавца, наверное, и здесь обманули, сказав, что ничего плохого с ним после этого не будет и что процедура безвредна) suspect

Добавлено (09.04.2008, 01:31)
---------------------------------------------
Simba, я не о потомстве волнуюсь! Я за Дашу и Пашу переживаю... lumped

Добавлено (09.04.2008, 01:39)
---------------------------------------------
Mila, подскажите ещё разок, а если кастрировать Пашу или Дашу стерелизовать, то они всё-равно не будут ладить? Уж очень хочется, что б они подружились...
И вообще, не навредит ли им эта процедура?




 
Mila Дата: Среда, 09.04.2008, 01:48 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я поняла вас. Вообще то кролики не страдают от одиночества, они только "хочухами" страдают. Если вы Пашу кастрируете (тоже есть риск sad ), может быть Даша и не будет его гонять, но тогда от "хочух" Паша ее не избавит уж точно. Но что они подружатся...не факт...как повезет. Будем надеяться на лучшее biggrin В противном случае вам придется держать их в разных клетках.
И еще. Я одно поняла, для каждого кролика нужна отдельная клетка. Пусть они гуляют вместе, но жить каждый кролик должен в отдельной клетке. К такому мы с мужем пришли после 2х лет содержания наших девченок в одной клетке. Теперь жалеем, но расселять уже поздно, они очень привязаны к друг другу. Больше никогда не поселим кролей вместе!


Кролик Роджер)))



 
Simba Дата: Среда, 09.04.2008, 01:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Имя: Lena
Город: Витебск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, НЕ, я тоже вопрос задала!! Я тоже в этом мало смыслю, и для меня тема интересная, хоть на опыте чьем-то поучиться!!!!Просто тема подходящая!!!!!!Я тоже своему кролю хочу купить пратнершу, но вислоухую, а получается покупать надо такой же породы!!!!Я так поняла??????
 
Mila Дата: Среда, 09.04.2008, 01:56 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, о потомстве тоже надо думать....Когда рождаются помески их труднее пристроить в добрые руки, т.к. для разведения они не годятся, только "на подушку", да и неизвестно какие они получатся. Я понимаю, что хочется иметь кроликов разных пород, но когда планируешь их сводить, все же лучше сводить кроликов одной породы. Просто лисы и рексы такие разные породы..... Смотрите, люди сначала берут кролика по душе, а потом, рано или поздно, просят на форуме определить породу любимца. Конечно людям приятнее, когда их кролик оказывается более менее породистым)))

Кролик Роджер)))



 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 01:56 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, мне ещё вот что продавцы сказали, Вы как знающий человек проясните ситуацию?

Сказали, что можно давать кроликам кошачий Контрасекс, мол они действуют и как противозачаточные...Сдаётся мне, что чипуха всё это...

И ещё вопросик: а если Дашу стерелизовать? Каковы последствия?




 
Mila Дата: Среда, 09.04.2008, 01:58 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Simba, не надо сводить барашков с торчеухими кроликами, пожаааалуйста!! Получатся вертолеты с торчащими ушами (и не опустятся и стоять не будут)

Кролик Роджер)))



 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 02:01 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Я, наверное, слишком наивная...Не понимаю деления на породы...Ну как же можно не любить этот пушистый комочек? Да и какая разница, какой у него окрас и длинна шерсти? Ведь это живое создание!
Я не меркантильная...Не выжить мне в этом жестоком мире )))




 
Simba Дата: Среда, 09.04.2008, 02:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Имя: Lena
Город: Витебск

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, Понятно! Не буду!!!Спасибо
 
Mila Дата: Среда, 09.04.2008, 02:10 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, вот стерелизовать Дашу я вам категорически не советую! Ну не умеют у нас еще нормально делать полостные операции кроликам! Кролики очень плохо переносят наркоз, чуть ошибка и все. Тем более, когда полостная операция. Могут быть спайки, и много других осложнений. При кастрации применяют газовый наркоз, на сколько я знаю, кроли его легче переносят. Но бывали трагические случаи и при кастрации. Любая операция - это риск. Тем более кролики, они такие нежные....

А на счет того, чтобы давать кроликам кошачий Контрасекс.....чушь все это....не поможет, да и отравить кроля можно.

Добавлено (09.04.2008, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (Ксюшка)
Я, наверное, слишком наивная...Не понимаю деления на породы...Ну как же можно не любить этот пушистый комочек? Да и какая разница, какой у него окрас и длинна шерсти?

Ксюшка, мы тоже так по началу думали....Конечно, мы любим любых кроликов, но если есть возможность подумать и избежать ненужной гибридизации, то зачем, зачем же смешивать разные породы???

Мы не заводчики, мы просто любители кроликов, но сейчас и мы начали понимать всю важность чистопородного разведения!!!


Кролик Роджер)))





Сообщение отредактировал Mila - Среда, 09.04.2008, 02:14
 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 02:11 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila, спасибо большое за грамотную помощь! Вы меня так выручили! Хотела за клеткой ехать через неделю ( как продавцы советовали ), но теперь завтра поеду!!! Скорей бы уже зоомагазины открылись! Хочется избавить их от этих мучений!
Ещё раз огромное спасибо!




 
Mila Дата: Среда, 09.04.2008, 02:16 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, я рада, если помогла вам хоть в чем то smile Для того мы и общаемся на форуме, чтоб делиться своим хоть каким-нибудь опытом smile

Кролик Роджер)))



 
Кролюкас Дата: Среда, 09.04.2008, 02:43 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Имя: оксана
Город: riga

Награды:

Призы за конкурсы:
и у меня вопросик в темку smile
Хочу Брюське жену купить ему уже 4 месяца
в каком возрасте лудше девочку покупать? у нас в зоомагазинах во сновном месячные зайки
и какого окраса лудше? такого же как и Брюсик ?



 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролюкас, я читала, что карликовые кролики становяться половозрелыми в 6-7 месяцев, выходит что лучше Брюсику немного подожать. Да и девочку, наверное, стоит выбирать в половозрелом возрасте и , как выяснилось, той же породы ... про окраз даже и не знаю lumped

Добавлено (09.04.2008, 10:04)
---------------------------------------------
И вот ещё один вопрос назрел.
Наш Пашка писает из клетки ... аж на метр, видимо метит территорию. Оно и ясно, ведь у них с Дашей идёт делёжка территории. Сейчас вот собираемся поехать за новой клеткой, что бы отселить Пашу.
Можно ли ставить клетки рядом? Ведь Паша навеняка попытается пометить и Дашину клетку.

Добавлено (09.04.2008, 14:47)
---------------------------------------------
Я в замешательстве...Я сначала написала, что Пашулька у нас породы рекс, это я определяла сама по фото на другом сайте...Но теперь, посмотрев фоты на этом сайте, кажется что он из цветных.

Паша

Паша




 
Варенция Дата: Среда, 09.04.2008, 15:11 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, да на цветного очень похож!!! smile точно не рекс!!!

Добавлено (09.04.2008, 15:11)
---------------------------------------------
лисьего с цветным свести можно...мы уже сводили


Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
Суши Дата: Среда, 09.04.2008, 15:16 | Сообщение # 18
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Варенция,
А моно фото того что получилось?))) Яб свою тож с лисом свела))) smile
Ксюшка,
Да вы точно цветные))) Рексиков мона отличить по оч короткой шерстки и закручинным (как опаленные) усикам)) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 15:26 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Фото того, что получилось выложу, как только ОНО получится. biggrin Они у меня познакомились только 3 апреля, так что нужно ждать! Но по всем признакам Пашка сделал своё дело!:applause:

Ну значит у нас не всё так плохо smile , а то я жудко переживала wacko




 
Варенция Дата: Среда, 09.04.2008, 15:26 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Суши, фото пока нету...варюха родит со дня на день...потом будем смотреть smile

Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
Суши Дата: Среда, 09.04.2008, 15:37 | Сообщение # 21
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Варенция,
ой) как чудно))) ждемс))) smile smile smile



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 15:39 | Сообщение # 22
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Но так что по поводу:

Добавлено (09.04.2008, 10:04)
---------------------------------------------
И вот ещё один вопрос назрел.
Наш Пашка писает из клетки ... аж на метр, видимо метит территорию. Оно и ясно, ведь у них с Дашей идёт делёжка территории. Сейчас вот собираемся поехать за новой клеткой, что бы отселить Пашу.
Можно ли ставить клетки рядом? Ведь Паша навеняка попытается пометить и Дашину клетку.




 
Суши Дата: Среда, 09.04.2008, 15:53 | Сообщение # 23
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка,
поставьте клетки на небольшом расстоянии...если он будет писать, тогда надо поставить между клетками перегородку...или отрезать коки мальчику)) happy



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 16:43 | Сообщение # 24
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Нет, коки резать не буду...Я тут знала, что могут быть нехорошие последствия, так что Пашка останется полноценным мужиком biggrin

Я могу клетки и в разные комнаты поставить, с этим проблем нет, ... просто хотелось, что бы они хоть как-то друг с тругом общались. Если писать будет, то с точки зрения санитарии не страшно, я каждый день им клетки чищу и вокруг всё протираю. Просто интересно, будет ли это доставлять дискомфорт Даше?




 
Варенция Дата: Среда, 09.04.2008, 17:02 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, сложно все-таки с мальчиком и девочком...лучше уж 2 однополых....

Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 17:13 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
Если б раньше знала, может быть и не стала бы второго брать ( Пашу ).
Но попались продавцы недобросовестные. Еслиб не этот сайт, неизвестно, что было бы.
Но Пашу отдавать совсем не хочу! Я в него с первого дня влюбилась и теперь в ответе за него.

Теперь моя задача, сделать всё для их комфортной жизни, но вот как, до конца пока не поняла.

Они, кстати, уже лучше ладят! Лежат рядышком, не деруться smile
Но Пашу всё-равно сегодня отселю, так, думаю, будет лучше lumped




 
Варенция Дата: Среда, 09.04.2008, 17:16 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, да так будет лучше...а в общем молодцы!!! живите дружно smile

Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
Ксюшка Дата: Среда, 09.04.2008, 17:21 | Сообщение # 28
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Имя: Ксения
Город: Рязань

Награды:

Призы за конкурсы:
По поводу однополых: а разве два мальчика будут ладить меж собой?



 
Радмила Дата: Среда, 09.04.2008, 17:37 | Сообщение # 29
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, по крайней мере если драться, то не так жестко как девочки. wacko

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
НадЁна Дата: Среда, 09.04.2008, 17:43 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюшка, привет! жаль, что я поздно нашла эту темку. у мя живут двое - девочка и мальчик... так вот большинство вышесказанного - только домыслы.

Добавлено (09.04.2008, 17:43)
---------------------------------------------
для начала посмотри мою темку про Пафи Чузла и Мурашку... появятся вопросы - задавай... Хотя думаю они все пропадут smile


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

Сообщение отредактировал НадЁна - Среда, 09.04.2008, 17:43
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Девочка и Мальчик (Могут ли они жить вместе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1