Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 74
  • 75
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
Дзынь Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
1) совсем недавно разговаривала с женщиной, которая часто держала кролей. Она сказала, что самка обязательно должна родить иначе сойдет с ума. Правда ли это? я в принципе не против одного окрола, но не будет ли от этого Зае толко хуже? Есть ли антимяу для кроликов? И если она родит, то куда девать крольчат?
2) она грызет телефонные провода. Ее током не стукнет если перегрызет провод помощнее?
3) есть шерстяной ковер и грызет искусственную елку. Это для нее не оопасно?
4) она прыгает высоко. Например запрыгивает на обеденный стол или компьютерный и оттуда спрыгивает на пол. Читала на форуме, что кролик может разбиться... она не повредит лапки?
5) какие витамины кроме солевого камня нужны Зайке?
6) она с разбегу кусает за пятки... это она хочет поиграть со мной, да?
7) мы летом выезжаем на дачу, мой папа предлагает ей сделать загон. Кто может причинить вред на улице: кошки? вороны? у кого-нибудь кроли на улице живут летом в загонах? как вы организовали загон?
 
К$юньк@ Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дзынь)
1) совсем недавно разговаривала с женщиной, которая часто держала кролей. Она сказала, что самка обязательно должна родить иначе сойдет с ума.

не обязательно крольчихе рожать.у многих кроли живут очень счастливо и не рожая
Quote (Дзынь)
2) она грызет телефонные провода. Ее током не стукнет если перегрызет провод помощнее?

вы что!!!конечно нельзя давать грызть провода!!!людей то током бьёт,а уж кролей совсем убьёт!!! sad
Quote (Дзынь)
3) есть шерстяной ковер и грызет искусственную елку. Это для нее не оопасно?

очень опасно!!!отучайте!!!
Quote (Дзынь)
4) она прыгает высоко. Например запрыгивает на обеденный стол или компьютерный и оттуда спрыгивает на пол. Читала на форуме, что кролик может разбиться... она не повредит лапки?

лучше конечно непускать.у кролей очень хрупкие косточки.
Quote (Дзынь)
5) какие витамины кроме солевого камня нужны Зайке?

минеральный камушек
Quote (Дзынь)
6) она с разбегу кусает за пятки... это она хочет поиграть со мной, да?

вот это ненаю...или хочуха,или вредничает)))
Quote (Дзынь)
7) мы летом выезжаем на дачу, мой папа предлагает ей сделать загон. Кто может причинить вред на улице: кошки? вороны? у кого-нибудь кроли на улице живут летом в загонах? как вы организовали загон?

все могут причинить вред кролю.лучше делать закрытый загон сверху,и чтобы обязательно было место куда можно прятаться от дождя и солнышка
 
Дзынь Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@,
мы б и сами не хотели чтобы она грызла провода и ела ковер, но разве уследишь? Кроме уксуса какие запахи зайкам не нравятся?У нас крыса жива - всю проводку перегрызла, но ее током не било. Минеральный камень - красный? у нас красный камушек. И вот с прыганьем не понятно... она прям с разбегу запрыгивает, как не пускать? Бежит, бежит с лету на кровать, стул запрыгивает.
 
deep_soul Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:37 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
Согласна с Ксюнькой!
1. Много людей, у кого кроли не рожали, и ничего, всё ок. biggrin
2. Провода не давать, можно обернуть в пакет поэтиленовый, убрать провода как можно дальше/выше. Током если и не насмерть убьет, но сердце может остановиться, и сами понимаете.. sad
3. От ковра уже столько кролей погибло, следите, чтобы не ела, не жевала. cool
4. Следить, следить и еще раз следить, кроли умирали при переломах позвоночника/шеи и даже лап (от инфаркта, от испуга).
5. Минерального и солевого камешка думаю достаточно wink
6. Думаю она с вами так играет happy
7. Загон конечно дело хорошее, но опять же, если вы волнуетесь за своего кролика, нужно следить за его состоянием, опять же может наесться травы с землей.
Уксус кстати не всем не не нравится. Моему пофиг, что уксусом пахнет, облизнуть даже может уксус.
Мой тоже на стул запрыгивает, но это на мой страх и риск, я рядом нахожусь, уже пару раз ловила его, т.к. между стулом и столом пространство.
Будьте рядом. wink
А фото камушка можете выложить?
Я думала камешки белые happy


Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

Сообщение отредактировал deep_soul - Понедельник, 05.01.2009, 18:43
 
Дзынь Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
deep_soul, вот тут картинка упаковки камушка. http://zookatalog.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=73_86&products_id=410&zenid=a5e938c64a2a82e43a30104fab32d2ff
 
tweety Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Смирнова Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
только подарили) Чем кормить? Что делать? =)
 
КРОСАВА Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:08 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tweety)
Чем кормить? Что делать? =)

tweety, Для начала воду фильтрованную из под крана в клетку в поилку поставить, если нет поилки, то в мисочку, следить что б там была вода.
Преобрести сено и опилки (или древеный наполнитель)
Корм для крольчат (можно к-122 гранулы, от ДЖфарма для крольчат корм или зверюшки)
Если нет клетки то пока в большую коробку и высокую...коробку сделать дырочками (от пола 15 см оставить не дырявить...не просто дырочки, а прям вырезать кружочки с мязинчик толщиной)...на ночь желательно сеткой накрыть, что б не выпрыгнул...
Туалет угловой или лоток кошачий
До 3-х месяцев не кормить свежими кормами (яблоки, морковь, травка и прочее...)
 
YNaumova Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Ко мне попал кролик-отказник, мальчишке примерно год, ангорский. Вот купили ему клетку Ферпласт и все прибамбасы, камушки, корм и т.д.
Вопрос 1: если ему скучно одному, можно ли к нему друга купить? тоже мальчика? Или будут драться? Какие ещё варианты поведения могут быть?
Вопрос 2: нужно ли его кастрировать? или это необязательно?
Вопрос 3: про прививки не знаю вообще ничего. Как быть. Привить хочу, потому что в доме есть собаки, и они выгуливаются, собаки привиты. Надо ли глистогонить крольку и чем? Как прививать, когда и чем?
Вопрос 4: можно ли летом гулять с ним на шлейке?
Вопросы мои "новичковые", извините, если глупые, но для меня важно сделать для маленького друга комфортно, он и так от прежних хозяев мало что видал хорошего. Спасибо, елси кто поможет советами!
 
deep_soul Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
YNaumova,
1. Если мальчики кастрированы, то может и уживутся. А так драться будут.

2. Если вас не беспокоит поведение кроля, то не нужно.
3. Привить нужно, если не привит. Всё о прививках, когда, чем, и зачем wink читай ТУТ wink
Хорошее средство Пирантел для глистогонки кроля. Сколько кролику??

5. Гулять летом на шлейке можно, только кролик должен быть привит.
Вкратце wink


Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

Сообщение отредактировал deep_soul - Воскресенье, 11.01.2009, 21:45
 
YNaumova Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большее за помощь. Кролику примерно один год. Это со слов его последних "хозяев".

Добавлено (11.01.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Подскажите, а куда по прививкам в Питере лучше обратиться, чтоб и посмотрели крольчонка как надо и привили правильно, все-таки первый раз прививаться будем.

 
deep_soul Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
YNaumova, привиться конечно нужно!!!

Клиника Института Ветеринарной Биологии
Сайт клиники: тут, е-mail: virclin@mail.ru
Знающий вет по грызунам Озеркова Ирина Порфирьевна.
Она работает в клиниках:
#ул. Чапаева д.16-а (м.Петроградская или Горьковская), т. 232-55-92
или 927-55-92 (только для записи на приём)
круглосуточно, без обеда и выходных.
# ул. Ольминского д.21-а (м.Елизаровская), т. 327-29-73
с 10.00 до 21.00 без обеда и выходных.

Мы у нее прививались, были дружелюбно осмотрены ею biggrin


Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

Сообщение отредактировал deep_soul - Воскресенье, 11.01.2009, 23:42
 
YNaumova Дата: Среда, 14.01.2009, 01:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! А то мы нервные кролики. Нам доктор понежнее нужен. Спасибо ещё раз!
 
berry Дата: Четверг, 15.01.2009, 02:07 | Сообщение # 13
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Алена
Город: Солнечногорск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, подскажите хорошие зоомагазины в Москве!?? dry

Человек всеравно что животное только неблагодарное! Ф.М.Достоевский
 
narniya Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:13 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Имя: Надя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. А купать кроликов надо??? или они сами себя вычищают???

КО МНЕ НА ТЫ!!!

 
carakotya Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:16 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
только если он у вас совсем грязный...то тогда можно, например попу помыть......просто кролик при купании может простудится!!!!!!!!!!!!!!есть сухие шампуни которыми можно купать-насыпал на шерст и вычёсал!!!!!!!!!!!!а так кролики себя самы вылизуют!!!!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
narniya Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:20 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Имя: Надя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (carakotya)
только если он у вас совсем грязный

спасибо... он у нас в принцмпе чистеникий, вылизывается регулярно, умывается... просто задние лапки немножко грязноватые...


КО МНЕ НА ТЫ!!!

 
carakotya Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:23 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
помойте заднии лапки!!!!!!!!!!!!!мы свего купали когда купили-просто у он у нас был такой вонючка и грязнуля!!!!!!!!!просто самый маленький был в клетке!!!!!!!!!!!а теперь свою кабасю мы моем сухим шампунем!!!!!!!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
narniya Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:25 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Имя: Надя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (carakotya)
помойте заднии лапки
спасибо.. а какой сухой шампунь лучше или любой можно???


КО МНЕ НА ТЫ!!!

 
La_La Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:50 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Юлия
Город: Моск. область

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, плизз, какие игрушки существуют для кролясиков? И еще я слышала, что они очень любят играть с картонкой от т.бумаги, это правда? а если он ее (эту картонку) сгрызет, он не отравится? wacko

 
konvert Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Алина Данильчева
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ребята,хочу поинтересоваться!Мой 4-х месячный кролик очень любит грызть,облизывать и отрывать обои!Это опасно для его здоровья?Если да,то как с этим бороться?
 
Belochka Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:25 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
В принципе это не опасно,ведь кролик их не ест (я надеюсь ).У многих кролики грызут обои и ничего,живы здоровы.Можно попробовать как альтернативу обоям давать игрушки из плотной бумаги или картона,картоновый рулончик ит туалетной бумаги,коробочки всякие.Не знаю почему,но к обоям кроликов как магнитом тянет,моя Варежка уже раздербанила фотообои которые наклеены там где клетка её стоит.

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
LenchiK Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:22 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
La_La, Игрушек много, старайтесь выбирать из натыральных материалов, чтоб например резины не наелся. Многие кролики любят играть с барабанчиками)))))
Картонки им тоже оч. нравятся - всю сразу не сгрызет, а чтоб не отравился выбирайте картон без красителей и желательно без клея biggrin


Животное - это главный член семьи!:)

 
Лампуля Дата: Вторник, 27.01.2009, 03:14 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
1 вопросик...кролику нужно давать что нибудь от глистов?Хотелось бы знать на будущее...просто слышала,что у них они бывают,и хотелось бы всячески предотвратить их возможное появление!)заранее спасибо biggrin

Жизнь идет)))
 
Степашка Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:33 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лампуля)
1 вопросик...кролику нужно давать что нибудь от глистов?Хотелось бы знать на будущее...просто слышала,что у них они бывают,и хотелось бы всячески предотвратить их возможное появление!)заранее спасибо

В человеческой аптеке покупают Пирантел. Вот только сама не помню, по-моему, детский... Самой надо пойти купить да профилактику Степе устроить.


***со мной на ТЫ***
 
Amateur Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:32 | Сообщение # 25
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Есть специальное глистогонное средство для грызунов, сама недавно видела)) Также в ветклинике рекомендовали глистогонное для котят.

Насчет обоев: наша, между прочим, не только отдирала обои, но и успешно их ела! За что не раз получала по попе, но это не помогало.

Картон наша тоже ест. Поэтому картонные коробки она получает только чистые и без скотча. Скотчем она как-то умудрилась залепить себе всю моську - пришлось отдирать с шерстью. Даже пара усиков отодралась((( Жалко было кролика, жуть! Но кто ж виноват, что она такая недальновидная.

На игрушки наша чихать хотела. К деревянному барабанчику она проявила интерес, только когда муж ради эксперимента натер его (барабанчик) яблоком.

Шампунями не увлекайтесь - если кролик не болен, он сам себя прекрасно вылижет.


Мотька
 
К$юньк@ Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:36 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня тоже обои лопает!я как услышу хруст тут же иду к нему,он со всех ног убегает happy
 
Фунтик Дата: Понедельник, 02.02.2009, 07:10 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Имя: Аксинья
Город: Чита

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет! Я тут человек новый. Рада была найти этот ресурс! Мы вчера купили вислоухого кролика (мальчик). У меня есть несколько вопросов к вам -

1. Он не спал сегодня всю ночь - только шумел в клетке сильно. С чем это могло бы быть связано?
2. Вот вчера (как только мы его привезли) он не ходил в туалет вообще. А сегодня он очень много ходит по большому. Везде, где только можно. Уже где-то часа 3 не переставая.

Спасибо заранее. Очень жду ответа.


 
Amateur Дата: Понедельник, 02.02.2009, 08:05 | Сообщение # 28
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Фунтик,
1. Кролики - ночные животные, поэтому ночная активность для них нормальна. Если хотите, чтобы кролик ночью вел себя потише, хорошенько выгуляйте его перед сном (поиграйте с ним, дайте ему побегать).
2. Если кролик хорошо кушает, он хорошо и какает))) А то что везде - так это ж его территория, что хочет, то и делает))) Представьте себе, что кролик находится не в квартире, а на природе: вполне естественно пометить всю территорию, которую кролик считает своей.

Сколько вашему кролику? Фотки будут?))


Мотька
 
Фунтик Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:59 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Имя: Аксинья
Город: Чита

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему Фунтику месяц, так в магазине сказали.А еще сказали, что они ночью спят.Получаеться обманули. surprised

 
Ушастый Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:05 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Виктория Морозова.
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А может он на кого-то обиделся? Или спит. А положение ушек у нас точно токоеже после отравление.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
  • Страница 1 из 75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 74
  • 75
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1