Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Отпускаете ли побегать кролика по квартире? (и это лишний стресс дня него...что думаете?)
Отпускаете ли побегать кролика по квартире?
Bonja Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите пожалуйста, мне подарили кролю вчера, ей всего 1,5 месяца. Отпускаете ли вы кролика побегать? Мне кажеся, что сначала не стоит его выпускать бегать на пол, а то он убегает, и это лишний стресс дня него...что думаете?
 
Вофка Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Имя: Екатерина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!
Отпускаю, но всегда под присмотром, чтобы ничего не грыз. Как появился у меня кролька, ему тоже было 1,5 месяца, сразу на пол пустили освоиться в новой обстановке, сперва он все осматривал и обнюхивал. Единственное у меня он гуляет только по ковру, за его пределы сам не выходит- пол скользкий
 
dynastya Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Обязательно надо выпускать гулять! Каждый день по 2-3 часа минимум. Кролику надо двигаться, иначе он просто располнеет и ничего полезного для здоровья в этом нет.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Вофка Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Имя: Екатерина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
тем более в клетке ему тесно, у меня вовка так когда долго сидит (когда закрутишься с делами) начинает по клетке "бегать" так я сразу бегу его выпускать! потому что иначе вся комната в сене будет))) и такой шум стоит)))
еще крольку надо хотя бы на 10 минут на руки брать, чтобы он чувствовал вашу заботу и внимание!
вот например вовка только мне разрешает все что угодно с ним делать. даже когда у него тихий час наступает (обычно в обед), я его вытаскиваю побегать и он никогда не сопротивляется а наоборот. правда меньше бегает. потому что я у него убираюсь кормлю, больше времени провожу чем его папка))) он его даже из клетки не может недостать, вовка сопротивляется - просто не правильно достает)))и очень любит вечерами на ковре лежать. причем в одном и том же месте! раньше на диване любил)))
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:36 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Bonja)
Скажите пожалуйста, мне подарили кролю вчера, ей всего 1,5 месяца. Отпускаете ли вы кролика побегать? Мне кажеся, что сначала не стоит его выпускать бегать на пол, а то он убегает, и это лишний стресс дня него...что думаете?

Bonja,
Первый месяц не выпускайте. Приучайте к рукам и туалету в клетке.
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:38 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dynastya)
Обязательно надо выпускать гулять! Каждый день по 2-3 часа минимум. Кролику надо двигаться, иначе он просто располнеет и ничего полезного для здоровья в этом нет.

Раз в день по 1 часу минимум. Если клетка от 1 метра, то можно 3-4 раза в неделю. Кролик может располнеть из-за сконности к полноте по генам. (от выгула не прямая связь)
 
Bonja Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а я так боюсь, когда он бегает - он очень пугливый) а то станет потом нервным каким- нибудь(
 
Natalka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:20 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Отпускать нужно обязательно! У меня Фуфик бегает час утром (пока я на работу собираюсь) и часа 2 вечером. На выходных, если я или муж дома, то по пол дня гуляет, или спит на диване.

Мой зайка Фуфик
 
Bonja Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
сам по себе гуляет?) даже не следите? smile
 
АСИК Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:00 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Имя: Анастасия
Город: Ангарск

Награды:

Призы за конкурсы:
Bonja, моя кролька первые 2 дня тоже всего боялась- новая обстановка! зато сейчас бегает за мной хвостиком, ничего не боится, освоилась! и твой освоится! smile smile

Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью.
Особенно, если ее там нет. (Конфуций)
Не стоит искать черного добермана на охраняемом складе ночью.
Особенно, если он там есть. (Народная мудрость)

аська:563877544
в контакте!)
Страничка моего крольки!)

 
Alena Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:55 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Вначале до 2-3 мес мы гуляли по дивану! А потом научились скакать на пол, очень рекомендую смотреть за каждым действия кролика,так как для него на полу все не безопасно wink

Добавлено (24.08.2009, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Bonja)
даже не следите?

следить повторюсь, обязательно!!!!! wink за каждым чихом wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Zvezdochka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: Анастасия
Город: Абакан

Награды:

Призы за конкурсы:
Bonja, за кролькой нужно смотреть, моя бегала одно время без присмотра, мы убрали все провода и все что могло нанести ей вред, иногда мне не удавалась поймать ее в клетку, иногда просто было жалко ее закрывать (клетка была маленькая) и когда муж уходил в ночную смену я оставляла ее на ночь без клетки. Так она все равно нашла что погрызть: это была мебель и ковролин в спальне (обоев у нас нет, так как идет ремонт), а так были бы еще и обои.
 
КСЮНЬКА Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Имя: Ксения
Город: Ялта
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
я своего кролика,каждый день на час отпускаю.И Алёна правильно сказала
Quote
следить повторюсь, обязательно!!!!! за каждым чихом
не вкоем случае,не оставляйте кролика без присмотра!!!мало ли(тьфу-тьфу-тьфу)куда он может залесть и т.п.у меня сейчас гуляет только один кролик т.к.у второго лапка,он конечно может бегать,но лучше мы его сначало вылечим,а потом пусть бегает!!!



 
uaao Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:59 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Никита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я выпускаю в день по 3-4 раза , моей соньке 3 месяца , забил все дырки (не может спрятатся surprised )провода убрал ( нечего грызть surprised )
 
Moonburn Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:41 | Сообщение # 15
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Юля
Город: Херсон

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас заюнька весь день на пустом специально для нее оборудованном балконе бегает. Только, кажетя, это не всегда ей на пользу идет, разбаловали мы ее, она теперь иногда нагличает, в руки не дается, убегает и дергается cool Хотя бывает и все нормально... dry

cтраничка Марклара =^_^=

=^_^= cтраничка Зонды

~Мой блог._

 
Natalka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:59 | Сообщение # 16
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Bonja, конечно следим! От него если отвернёшся, то такого в комнате натворит, что ой-ой-ой... И вообще, может сьесть что-то. Так что смотреть обязательно надо!!!

Мой зайка Фуфик
 
billy Дата: Пятница, 28.08.2009, 17:12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Ярославна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
[i][font=Geneva][color=purple][size=10] я когда дома,то Осик полдня бегает,зато ночью спит как ангелочек))) но следить за ним надо,а то уж очень любит обои попробовать на зуб))) smile

 
esse Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:32 | Сообщение # 18
Хозяйка любимицы Черри
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Имя: Светлана
Город: Кингисепп

Награды:

Призы за конкурсы:
Моей кролечки было чуть больше месяца когда она приехала в свой новый дом. Через день, когда она немножка освоилась в своей новой клеточке, мы ей открыли дверцу и когда ей стало любопытно, что вне клеточки, она высунула свою головку, но вылезать сама еще не могла или не понимала как (этого точно не знаю) . Поэтому я ее выняла сама. Она освоила кухню, под присмотром. на следующий день тоже я ее вынимала сама, чтобы Черри чуть-чуть побегала, но уже вечером она сама запрыгнула в свою клеточку. Потом обратно выпрыгнула...так и начались наши прогулки на территории кухни. Я только открывала дверцу и если ей хотелось она выходила. Сейчас она по кухни прогуливается самостоятельно. Но мы уже осваиваем остальные комнаты (это куда интереснее для нее), но только под присмотром, потому что везде есть провода (правда мы на них еще вобще никак не реагируем, но это опасная вещь).

Моя любимица ЧеРРи
 
bast Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:07 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Я выпускаю, хотя у нас пора хотюна началась, везде бегает и какает, да побольше, побольше...И еще писает теперь пару раз ща прогулку, тоже метит. Мы вообще думали, что у нас мальчик, повезли его сегодня кастрировать, а он оказался девочкой...Эх smile

 
Лаки Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:56 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
забавно так читать и вспоминать как мой зайка был когда-то крохой roll
Лаки был всего месяц когда он ко мне попал. сперва страшно было всё - даже на руки брать, хрупкий ведь и маленький. гулять его выпускала сперва с коридорчике, огородив и спрятав всё ненужное. приблизительно по часу каждый день. он изучал территорию, бегал как угорелый, прыгал. уже тогда давала ему всякие интересности - картонную коробку, мячики, веточки. со временем он начал пытаться куда-то залазить и наши прогулки переместились в мою комнату на диван. но всегда под присмотром wink где-то в 4 месяца он с удовольствием прыгал на спинку дивана и назад и конечно же гонял по самому дивану )) ну и конечно в один прекрасный день он попытался спрыгнуть с дивана. сперва опешил, но быстро понял что к чему smile теперь ему 8 месяцев и в его распоряжении вся комната, плюс всегда открытая клеточка где есть вода, сено, корм и туалет (куда он, и спасиба ему за это большое, забегает при первой же нужде roll: ). ещё я соорудила ему картонный домик (эт типа дачи, на прогулках любит забраться туда и вытянувшись отдыхать )) правда прогулки его всё таки лимитируются. в будние дни утром 1 час, вечером от 2 до 4 часов, а вот в выходной у нас халява. если я дома, он весь день может бегать biggrin и кстати, сейчас я даже могу выйти из комнаты на какое-то время, Лаки при этом абсолютно не хулиганит, ведёт себя как взрослый happy


Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
@lena Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:40 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Имя: Алёна
Город: Рубцовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки, Вашему кроли был вчера день варень я вас поздравляю



 
Лаки Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:00 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
@lena, спасибо большее за поздравление нам обоим очень приятно. вот только наш так сказать день варенья будет 14-го. я долго не могла понять в чём же дело, пересмотрела сайты с линеечками и поняла....они в феврале считают почему-то 31 день (((. а у нас в этом году и вовсе 28 было. вот почему разница с реальным временем 3 дня. буду теперь искать что-то более правдивое. но вам всё равно ещё раз спасибо biggrin flower

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Глори Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:51 | Сообщение # 23
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Имя: Мария
Город: Харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня заюшка моя, когда я дома, практически каждый день бегает по квартире. Даже когда принесла ее домой( купила ее 4-х мес.) в тот же день обследовала кухню )) А потом уже и на коридор перешла... тьфу, тьфу, тьфу, не шкодит. Только недавно впервый на зуб обои попробоавала за что и получила по мягкому месту smile А так оставляю ее даже без присморта и ведет себя порядочно, ничего лишнего не грызет, отдыхает в свое удовольствие...

Глория

[url=][/url]

 
lunya Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:44 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я тут все прочитала и правда так интересно вспоминать!
я когда привезла лунтика домой сразу по дому пустила чтоб осмотрелся по дивану бегал .от нас редко убегал не знаю почему,но иногда под кресла зализал приходилось лазить мне happy ну или выманивать чем нить его biggrin ну а сейчас бегает по дому как кошка или собака не знаю с кем сравнить!на ночь обязательно в клетку !мы все убрали опасное.хотя от всего обезопасить нельзя ,но у нас дома постоянно кто нибудь есть ,клетка открыта с водой едой к тому же на кухне у него тарелка с водой едой ,туалет коврик-все удобства !но больше всего ему нравиться балкон там у него убежище от всех!он ручной и когда я прихожу он не на шаг не отходит,прям как хвостик happy
сейчас сижу и вспоминаю какой он был маленький ,любил на ручках сидеть любил когда гладили,сейчас он конечно тоже все это любит ,но когда маленький был он не брыкался и не царапался,но меня это не так сильно касается это скорее моего мч !помню зимой со мной под пледом лежал и уснул так прикольно было.еще помню как чай у меня воровал ,увидит отвернусь нырк ко мне в кружку и тащит ложку чтоб потом облизать,я конечно ругалась но так интересно было смотреть как он почти весь в кружку зализал happy помню как первый раз гулять пошли !помню когда он первый раз днем крепко заснул и как бабушка испугалась ,как уснул на балконе и все его искали все 10 этажей пробежали у всех по переспрашивали а он к вечеру отоспался и вылез happy


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
Глори Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:34 | Сообщение # 25
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Имя: Мария
Город: Харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lunya)
помню когда он первый раз днем крепко заснул и как бабушка испугалась ,как уснул на балконе и все его искали все 10 этажей пробежали у всех по переспрашивали а он к вечеру отоспался и вылез

Я смотрю, у вас кроля с юмором! happy happy


Глория

[url=][/url]

 
p3r4inka Дата: Среда, 30.09.2009, 02:47 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы когда кролю приобрели то пустили на пол, так она или под кроватью седела или в угол забивалась, потому мы ее по кровати пускали, но она ток так нам писала на кровать и какульки по всюду были! Сейчас она очень повзрослела, бегает везде, по полу, по диванам и креслам, но слаба богу больше не писает и не какает, как начинает шкодничать сразу в клетку сожаю, она у нас так показывает что в туалет хочет! smile

Страничка МАРСЕЛЯ

 
Олька Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:46 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Оля
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
конечно выпускать! только присматривать за ним! мой много гуляет, и если перед сном не выгуляется, то ночью грызет свой туалет, гавнюк, мешает мне спать! angry

 
Natalka Дата: Среда, 07.10.2009, 08:14 | Сообщение # 28
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Олька, у нас тоже такая проблема... Пока не выматаешь кролю хорошенько перед сном, то он не уляжется и спать никому не даст... sad

Мой зайка Фуфик
 
Незнакомка Дата: Среда, 07.10.2009, 18:29 | Сообщение # 29
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нашему Фунтику скоро будет 2 месяца и гуляет он каждый день smile Но только дня 4 назад начали подсчитывать ущерб от его прогулок smile Убрали все опасные провода, единственное, что не смогли спрятать, это тонкие проводки от домашнего кинотеатра(( Перегрыз 1 провод и колонка теперь не работает, пока с мужем рассматривали этот проводок, поворачиваемся, а он уже дырку в моем банном халате прогрыз biggrin Вчера я пол вечера пыталась понять, почему телефон не заряжается, и когда взяла его рассмотреть, то поняла, что провод перегрыжен и болтается кусочек happy .И успел же, пока лоток ходила его мыть surprised . Переживаю за терпение мужа smile Радует то, что он тоже любит этого засранца, как и я, и теперь будем умнее и осторожнее wink
 
juno Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:09 | Сообщение # 30
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Имя: Юльчик
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
мы отпускаем Марго побегать по комнате,но под присмотром)))очень обои любим погрызть!)

Маргоша навсегда останется в моем сердце...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Отпускаете ли побегать кролика по квартире? (и это лишний стресс дня него...что думаете?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1