Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Отпускаете ли побегать кролика по квартире? (и это лишний стресс дня него...что думаете?)
Отпускаете ли побегать кролика по квартире?
migaliha3 Дата: Среда, 28.04.2010, 15:09 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Имя: Олеся
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:

Мы сегодня первый раз на прогулке перегрызли ручку бумажного пакета happy Я только сказала ОЙ, думала как бы не съел чего, а он так перепугался за диван убежал и сидел там полчаса наверное еле выманила happy happy happy


Барашек Малыш

 
Lalka Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:23 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: Юлия
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
Моей Барби всего 5 недель. Знаю что нельзя, но она у меня гоняет по всей хате и уже по диванам прыгает. А вообще, когда покупала, сказали чтоб 2 недели в клетке сидела.
 
Natusik Дата: Вторник, 11.05.2010, 01:40 | Сообщение # 33
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Правильно вам сказали. Малышке надо для адаптации дать время, как раз 10-14 дней. Первое время выпускать бегать только по дивану или кровати, постепенно увеличивая площадь прогулок. У вас могут возникнуть большие проблемы с туалетом. Рекомендации прочитайте пройдя по ссылке http://nada25.ucoz.ru/forum/4-634-1
Также кролики очень нежные и хрупкие создания. Известен случай, когда малыш что-то там в голове не рассчитал, когда запрыгивал с пола на диван, и сломал себе шейку.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:22 | Сообщение # 34
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы наверное неправельные biggrin Я Кроша очень ждала,когда принесла домой-оказалось,что пол в клетке скользкий.опилок мы боимся, и т.д.,в общем когда маленький был сразу бегал много.Ничего не боялся.Через несколько дней в 1.5 мес на диван запрыгнул.Маленький стульчик побставляла,он быстро научился прыгать,потом и выше прыгал.Я конечно боялась,но пока слава Богу все хорошо.Активный очень.Заводчика сразил на повал,тем,что на прививке все у нее облазил.Бегает он у меня 40 мин утром и вечером 7-8 ч.Я что-то варю,делаю спокойно,иногда поглядываю,где он.
сейчас у нас хочуха начилась...Переживаю не лучшие времена.Горошки по комнате раскидывает,я ему выговариваю и собираю их - он разбижался и с лету палец укусил."не трогай мои горошки" Вот.Это МОЙ КРОШКА !мой ласковый,смелый и нежный. cry Скучаю уже по Крохотуле.Но в клетке не хочу держать.может мы переживем это "Я САМ!"


Голубой мардер Крош
 
Prudik Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:46 | Сообщение # 35
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Имя: Elena
Город: Сочи

Награды:

Призы за конкурсы:
моя вообще в клетке только кушает и в туалет ходит. я никогда не закрываю клетку. так что её владения ограничиваются лишь дверью в мою комнату. дальше не пускаю. да ей и не надо.

Мой маленький Прудик)).
 
DashaVorobyeva Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:32 | Сообщение # 36
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Имя: Дарья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Вафля гуляет почти весь деньно только в моей комнате,так как у нас есть собака,а гуляет она не весь день потому что у меня еще есть дегу (чилийская белка) и она тоже должна гулять. biggrin

Мой любимый Ваффи


Прошу на ты! :)

 
настен@ Дата: Суббота, 21.08.2010, 17:11 | Сообщение # 37
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Имя: Анастасия
Город: екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня зайки гуляют поочереди)
по 2-3 часа в день


я и мои зайки

 
Кисуля Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:22 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Ася.
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своего раньше отпускала. Потом он начал грызть провода и обои. Перестала выпускать, но потом я купила ему шлейку и мы стали гулять на улице.
а сейчас гуляем даже без шлейки. Побегает, побегает а потом сам ко мне прибегает.


Мой комочек счастья!!!
 
Yolcu Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:05 | Сообщение # 39
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Kristina
Город: Tallinn

Награды:

Призы за конкурсы:
dry u nas ranwe v kvartire begali-vse oboi pokoleno bili s krolicjim dizainom)))a seicas sdelala im ugolok na balkone.Iz staroi mebeli norki polucilis iz kresel lezanki.Kogda pogoda pozvoljaet to oni do samogo vecera u menja tam zivut.Seicas uze ne tak teplo po veceram poetomu vremja progulok sokratilos.No vsje ravno zaici dovolnie.
 
Filimon Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:36 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Имя: Галина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас клетка всегда открыта. Она стоит в спальне, там нет никаких проводов, поэтому Филе предоставлена целая комната. Он конечно немножко погрыз обои, но в основном почему-то ведет себя все время спокойно. Я вот думаю, может стоит его закрывать иногда??? Хотя он уже привык. Когда хочет, чтобы его никто не трогал, сидит под кроватью, когда ему холодно, греется у батареи, а в клетку заходит только покушать, в туалет и иногда по утрам у него бывает гипер активность, так он по ней носится туда-сюда, картонный домик переворачивает, выдвинет его на середину клетки и носится вокруг домика по кругу...

Спешу познакомиться. Филимон. (Голубоглазый гермелинчик.)
 
RabbitVarya Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:13 | Сообщение # 41
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну у меня тоже клетка - это кормушка, поилка и лоток. А живем мы по всей квартире. Так было с Зайкой Варей начиная с года и до старости, теперь ее тропками бегает Зайка Тося, подравнивает занавески, где Варечка поленилась ровно догрызть.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
natashafeer Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:40 | Сообщение # 42
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажется кролик извините не развивается,не умнеет,когда сидит в клетке,особенно в тесной.Мне бы тоже хотелось,чтобы Крош жил на воле.Счастливая Тося...Интересно Крош в 23ч. если я еще не ложусь и пропустила время,начинает прыгать в клетку на полочку и искать морковку на ночь,если нет,недоуменно выпрыгивает и снова запрыгивает.Часто если и в это время чищу морковку-забегает не кухню посмотреть,что я делаю и убедившись-убегает.привык сам идти спать и находить в клетке морковку,потом убедится,что заперт и на полке вытягивается.Если его оставить на ночь не в клетке-я буду описянная wink

Голубой мардер Крош
 
Кроха Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:31 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Кира
Город: Одинцово

Награды:

Призы за конкурсы:
Стараюсь своих выпускать каждый день хотя бы по часику) по очереди. Мы занимаемся компьютерами и в комнате полно проводов, открытые системные блоки стоят, поэтому приучили своих ушастых бегать только по балкону, коридору и кухне. Усвоили они на удивление быстро) Кролик скачущий по комнате (особенно вид сзади))) - зрелище медитативное и безотказно поднимающее настроение biggrin
 
Боник Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:46 | Сообщение # 44
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой может спокойно бегать по всей квартире, уже глупостей типа что-то сгрызть не творит, а как чего испугается, то пулей в комнату бежит, его аж заносит на поворотах. Но за пределы комнаты я его стараюсь не пускать, т.к. племянник боится его или может забраться под кровать брата, потом приходится открывать на него охоту, чуть покажется нос, сразу хватать приходится, но не всегда получается.



Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
Valery Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:47 | Сообщение # 45
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже спокойно бегает по всей квартире, уже не представляет, как может быть по-другому)))но обои у нас все погрызены, не знаю, что с этим делать(причем у него это периодами обостряецца, видимо, когда хочуха наступает wink

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Боник Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:06 | Сообщение # 46
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
А Сёма сегодня почему-то лизал обои wacko а как отгрыз кусочек обоины-был выгнан из любимого уголка, из-за чего на меня обиделся. но как-то быстро его обида прошла)



Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))


Сообщение отредактировал Боник - Воскресенье, 29.08.2010, 01:07
 
Rina-Хвостик Дата: Среда, 10.11.2010, 06:04 | Сообщение # 47
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Рина
Город: Новокузнецк

Награды:

Призы за конкурсы:
А Хвост у нас весь день гуляет, он всегда рядом со мной (как хвостик за мной бегает). А на ночь в клетке запираю потому что у нас такая же проблема как у natashafeer, ночью я буду описяна cool

Хвостик собственной персоной

Животные приносят боль лишь когда умирают......

 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 08:45 | Сообщение # 48
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вот первого своего Зайца Варю, когда она была маленькая, выгуливал как обычно - часик утром, 5-6 часов вечером. Потом она серьезно заболела, и, для проходимости желудка нужно было как-то гулять, скакать, а кролик отказывался, лежал все время. Стали оставлять клетку открытой, может быть выйдет, поскачет. Так постепенно кролик поправился, а клетку уже закрывать не стали. В результате кролик стал жить как кошка - свободно в квартире, до самой старости. Теперь, когда я притащил из зоопарка Зайца Тосю, клетку перестал закрывать уже через неделю. Вот и Заяц Тося сейчас скачет круглые сутки где ему нужно, если вечером пришел домой, идешь искать - где же заяц? Когда его позовешь, вылезает откуда-нибудь, сонный, тянется, зевает. Когда никого дома нет, заяц обычно не скачет, а где-то находит самое теплое место и спит smile

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
rabbit65 Дата: Среда, 10.11.2010, 09:42 | Сообщение # 49
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Фагот тоже живёт свободно, но из комнаты почему - то не выходит, хотя дверь открыта почти всегда - иди, гуляй... Я пробовал даже выносить его на кухню, так он посмотрел, обнюхал всё, но вернулся всё равно в комнату... Его территория, его нора, строго...)) В комнате есть три места, где он спит, но это не укрытия, просто лёжки, и с теплом никак не связаны... В клетке Фагоша только кушает...

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 09:47 | Сообщение # 50
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
rabbit65, это видимо у каждого зайца свой характер. Заяц Варя у меня за неделю освоил все помещения в квартире, и до старости совершал полные обходы регулярно. Вот Заяц Тося освоил 2 комнаты и перескакивает быстро-быстро из одной в другую по своей определенной заячьей тропинке, а дальше вылезать даже не пытается.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
rabbit65 Дата: Среда, 10.11.2010, 10:03 | Сообщение # 51
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Да, Машик у меня бегала везде, любимое место было под ванной и ещё на балконе летом... Зайка, та гуляла только по вечерам, потому что не приучалась к туалетному месту ну никак, отпускать на постоянку было невозможно... А Фагот - меланхолик, хоть и не кастрированный пока, большую часть дня лежит с мордой " отстаньте от меня все на фиг"...))))

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Margo Дата: Среда, 10.11.2010, 13:36 | Сообщение # 52
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Так как Клёпка живёт у нас только неделю выпускаю по комнате один раз в день по полчасикка или по часу. Я бы вобще не закрывала клетку(все укромные дырки перегорожены и провода недоступны). НО! Она грызёт ковёр и меня это беспокоит, пытаюсь отконять, но она не слушает вредничает sad

Клёпка - красивые ушки и попка
 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 13:38 | Сообщение # 53
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Margo, эта любовь к ковру, она просыпается и угасает, а потом опять просыпается. То месяц ничего, потом опять happy

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Margo Дата: Среда, 10.11.2010, 14:00 | Сообщение # 54
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Ну я боюсь, то что пишут бывают литальные исходы... Если бы не было бы ничего страшного я бы даже не волновалась бы

Клёпка - красивые ушки и попка
 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 14:09 | Сообщение # 55
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Margo, ковер из натуральных материалов может быть съеден без всяких летальных исходов, а вот если синтетический, то нужно его либо заменить, либо убирать от зайца. Правда, совсем без ковра тоже плохо, если пол скользкий - это очень опасно.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Margo Дата: Среда, 10.11.2010, 14:32 | Сообщение # 56
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Простите за глупые вопросы, но как я её(кролю) убиру от ковра если он расположен во всей квартире и полностью по пириметру?

Клёпка - красивые ушки и попка
 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 14:36 | Сообщение # 57
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Margo, в случае коврового покрытия, если я правильно понял, постелите что-нибудь натуральное поверх него. Кролики, к большому сожалению, очень любят синтетический ковер и ковролин. Есть надежда, что эта любовь через пару месяцев охладеет.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Margo Дата: Среда, 10.11.2010, 14:54 | Сообщение # 58
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Спасибо большущее!!Значит можно постелить старой тканью?Как я сразу не додумалась smile

Клёпка - красивые ушки и попка
 
Викусилёночек Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:08 | Сообщение # 59
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Думаю первый месяц не стоит, чтобы одаптировалась и не метил.А потом пусть бегает....

Мой кроль-Василий

со мной на "ты" )))))
 
Margo Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:05 | Сообщение # 60
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Викусилёночек, У нас с первых дней гуляет по чуть-чуть, по часику

Клёпка - красивые ушки и попка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Отпускаете ли побегать кролика по квартире? (и это лишний стресс дня него...что думаете?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1