Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Либо подстилка либо пододерматит (кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!)
Либо подстилка либо пододерматит
MAKSIK Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:24 | Сообщение # 61
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lunya)
а какое дно должно быть у клетки рефленое или гладкое?

Рефленое предпочтительней.
Quote (natashafeer)
Я Свою гладкую клетку нещадно ножом расцарапала,чтобы не скользил.

biggrin Как вы жестоко с клеткой обошлись ..я то же нождачкой пол клетки царапала....потом коврик постелила а то крольчиха просто как на люду скользила по клетке.,


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
lunya Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:07 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо большое))а то кто говорит что рифленый плохо а кто гладкий((вот я и запуталась

А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
Margo Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:19 | Сообщение # 63
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ох спасибо большое
я тоже запуталась столько разных мнений
купим клеку и будем наждачкой шлефовать


Клёпка - красивые ушки и попка
 
Ева-Кролюшка Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:16 | Сообщение # 64
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, да я проще сделала. biggrin подложила рядом с диваном большую диванную подушку, показала как надо с нее прыгать на диван и обратно. через минуту кролька все поняла и опробовала. а вот про то что писать на диване нельзя почему то никак понимать не хочет happy

Знакомьтесь: Евочка-Кролюшка
 
Рыська Дата: Четверг, 04.11.2010, 09:13 | Сообщение # 65
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда покупала кролика у заводчика, она сказала - обязательно использовать опилки. То же самое сказал ветврач, когда неделю назад мы ходили на прививку. Так что теперь боязно кролю держать без подстилки.

Моя Рыська

 
Natusik Дата: Четверг, 04.11.2010, 09:35 | Сообщение # 66
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Рыська)
Так что теперь боязно кролю держать без подстилки.

Да не кто не запрещает. biggrin Хотите держать на подстилке, держите. В принципе в этом нет ничего плохого. У меня вот Варенька во время болезни перестала лотком пользоваться и до сих пор не хочет. Я вынуждена ей сыпать опилки, она их усердно разгребает по периметру, иногда слишком усердно, так, что они из клетки веером разлетаются. Конечно менять их надо часто, запах мочи они хуже держат чем гранулы. Ну это уже другое дело.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Рыська Дата: Четверг, 04.11.2010, 09:54 | Сообщение # 67
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
В том то и дело, что в плане чистоты и порядка в комнате держать кролю на опилках совсем неудобно-замучилась с веником и пылесосом ходить. Еще опилки застревают у Рыси в шерсти, образуя маленькие колтуны. А сама кроля разгребает себе местечко и спит на голом полу (может, опилки колются?) Поэтому пока держу на опилках, но в дальнейшем буду думать насчет этой темы.

Моя Рыська

 
natashafeer Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:07 | Сообщение # 68
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Крош опилки БОЯЛСЯ! wacko Они скрипят,когда наступаешь и колятся.Всеми лапами тряс чтобы избавится от них. biggrin

Голубой мардер Крош
 
Margo Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:27 | Сообщение # 69
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нгас клетка ферпласт и нам всё равно в зоомагазине сказали то что гранулы с опилками перемешать и посыть тонким слоем, но у нас здоровая клетка и убирать её будет очень сложно если везде будет туалет, поэтому мы решили поставить угловой туалет и подстилку убрать...надеюсь ни чего не будет плохого

Клёпка - красивые ушки и попка
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:51 | Сообщение # 70
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Margo, ничего плохого не будет. Главное, чтобы Зайка привыкла выпрыгивать ловко, не поскальзываясь.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Зю Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:24 | Сообщение # 71
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Светлана
Город: Анапа

Награды:

Призы за конкурсы:
surprised вообщем я так понимаю, что мнения разделились, и если мой кроль живет в голой клетке, то это нормально? А вот вопрос насчет запрыгивания? У нас клетка только сверху открывается, значит кроль никогда не научится сам в нее залетать??? happy

Наш Зюзя
 
Викусилёночек Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:23 | Сообщение # 72
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну незнаю незнаю...на мой взгляд домашним кроликам ненужна постилка, только когда гуляет что нибудь постелить,если лапки скользят. wink

Мой кроль-Василий

со мной на "ты" )))))
 
businka Дата: Среда, 17.11.2010, 12:55 | Сообщение # 73
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своему попробовала насыпатьна пол гранулы, а сверху сено, так он сел в лоток-туалет и сидел до тех пор, пока я все с пола не убрала. Сейчас стелю полотенчики, но он к ним сначала привыкал, по первости раза два сделал на них свои мелкие дела, но вскоре освоился. Вот только спать предпочитает на голом полу, предварительно отгребя все в сторону happy

Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Кари Дата: Среда, 17.11.2010, 17:56 | Сообщение # 74
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: Карина
Город: Н.Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
уменя кроле 9 мес и кокти ни разу не подстригали нормально но вот царапаеца, да если подстилку стелить будет избегать её либо постояно жевать и копать

I and rabbit, Самый чудесный в мире


Мои работы по открыткам

 
Викусилёночек Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:51 | Сообщение # 75
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Кари)
уменя кроле 9 мес и кокти ни разу не подстригали нормально но вот царапаеца, да если подстилку стелить будет избегать её либо постояно жевать и копать

......А ЕЩЁ ПОРВЁТ ВСЮ....

А есть ещё и антибактериальные подстилочки wink


Мой кроль-Василий

со мной на "ты" )))))
 
Yari Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:12 | Сообщение # 76
Хозяйка плюшевого рексика Генриха
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Имя: Юлия
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нгас клетка ферпласт и нам всё равно в зоомагазине сказали то что гранулы с опилками перемешать и посыть тонким слоем, но у нас здоровая клетка и убирать её будет очень сложно если везде будет туалет, поэтому мы решили поставить угловой туалет и подстилку убрать...надеюсь ни чего не будет плохого

Вот аналогично,я насыпала опилки и чуть наполнителя гранулированного только в туалет.А то когда в клетке было по всему дну,кролик думал что везде туалет....[size=6]


Плюшевый лизунец ГЕНРИХ




Сообщение отредактировал Yari - Вторник, 08.02.2011, 16:13
 
juli_n Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:32 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Knopka
Город: Мариуполь

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой девочки...Пробовала я опилки сыпать в клетку пока не купила угловой туалет. До туалета был кошмар: у нас лохматость повышенная, опилки в шерсти запутываются так, что ничем вычесать нельзя - только выстригать. Так нам пришлось на попе прическу делать - стрижку!!!! А когда купила туалет и только в него спресованные опилки насыпала - все стало на свои места - шубка чистая, ничего не валяется. А дно клетки пыталась бумажкой застилать, но Кнопа все равно то место где лежит себе расчищает - пока до дна не догребет пузо не опустит

Давайте знакомиться: меня зовут Кнопа.

 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:07 | Сообщение # 78
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
а мы вот Чуне на пол клетки маленький резиновый коврик для ванной положили... приучали постепенно - боялись, что будет грызть... 1 раз погрыз, потом мы 2-3 ночи не спали, сторожили... я потом больше не стал грызть, и до сих пор коврик так и лежит dry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
тяпа Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:37 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: олеся
Город: МОСКВА

Награды:

Призы за конкурсы:
а я использую детские впитывающие пеленки. очень удобно . и мягко.и размер выбираю прям под клетку.супер!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:55 | Сообщение # 80
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
а у нас теперь поролон толстый, одетый в наволочку, и внутри клетки, и снаружи перед клеткой. теперь и мягко, и нескользко, и борта не такие высокие - лапки при прыжке не бьются dry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.


Сообщение отредактировал Ольга-и-Чуня - Суббота, 30.04.2011, 00:56
 
natashafeer Дата: Суббота, 30.04.2011, 14:11 | Сообщение # 81
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Я хочу коврик резиновый,с дырочками который полосочками в 2 слоя и обернуть чем-то мягким.Типа флиса.Но летом будет жарко.По этому попробуем просто коврик в 2 слоя.

Голубой мардер Крош
 
Кремулька Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:57 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Анна
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда наша Бусинка была маленькой, у нее была небольшая клетка с железной вставочкой на которую она частенько лазила.Дно клетки мы полностью усыпали опилками а сверху раскидывали сено, на эту вставку., в уголочке стелили постоянно кусочек пеленочки, сложеный в несколько раз,Бусинка только там спала!!!!Но начала расти, начала эту пеленочку вытаскивать, стягивать на низ а потом еще и сверху ходить на нее в туалет...после чего пришлось вытянуть вообще эту железку, а вчера вот вообще купили ей наконец-то большую клетку!Настелили сена, поставили туалет в угол, в итоге она начала жевать сено и туда же ходить в туалет...как только убрали сено в кормушку, начала ходить в туалет на лоток!

 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 23.05.2011, 14:52 | Сообщение # 83
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Кремулька, обычно так и бывает, поэтому и встает вопрос - либо риск заболеть, либо чистота в клетке. если Вы читали сначала, то однозначного ответа разные люди нйти не могут. каждый решает сам.

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Кремулька Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:45 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Анна
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Большое спасибки! Сегодня после работы поробую астелить дно пеленкой а сверху поставить лоток, посмотрим что из этого получится!!!!

 
Dysenka Дата: Среда, 22.06.2011, 12:32 | Сообщение # 85
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот кстати самая актуальная для меня тема!! здесь у многих увидела фото кроликов в клетке без опилок, просто пластик и опилки в туалете, удивилась ибо была уверена что надо опилки по всей клетке кидать, у нас пресованные и нет туалета, нам заводчица одна сказала что надо приучать к туалетику, пока никак не могу решиться, думала что надо убрать опилки с клетки поставить туалет и туда опилки, а вот теперь читаю эту тему и вроде как у нас правильно что опилки лежат

Добавлено (22.06.2011, 12:32)
---------------------------------------------
кстати, спать наша Дуся тоже предпочитает на полу без всего, либо в домике либо на нем и все оттуда выскребает, в квартире тоже любит подремать именно на полу, а не на ковре


Знакомьтесь, наш Дусик
 
natashafeer Дата: Среда, 22.06.2011, 15:53 | Сообщение # 86
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, сверху опилок написано.должно быть сено!Опилки ранят лапки все равно...

Голубой мардер Крош
 
Наташенция Дата: Понедельник, 29.08.2011, 00:41 | Сообщение # 87
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
а если она у меня все опилки собирает по углам?))а сено все съедает...ей как будто не нравится на чем то мягком спать)))))))))
только на голом полу((


Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:11 | Сообщение # 88
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Наташенция)
а если она у меня все опилки собирает по углам?))а сено все съедает...ей как будто не нравится на чем то мягком спать)))))))))
только на голом полу((

Наташенция, поэтому твой вариант сено в сенник, опилки/древесный наполнитель в лоточек. Кроля не будет спать на сене, как бы тебе не казалось, что ей жестко biggrin
Сделаешь так, зайка не будет опилки собирать.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Наташенция Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:18 | Сообщение # 89
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
да пусть собирает, мне не жалко)))))))))))) smile
надо же и ей чем то заняться))


Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....


Сообщение отредактировал Наташенция - Вторник, 30.08.2011, 00:19
 
Ириша Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:21 | Сообщение # 90
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Наташенция)
да пусть собирает, мне не жалко))))

дело не в том жалко или нет,это не совсем удобно,опилки цепляются на шерстку,могут запутаться,когда кролик гуляет - выносятся с клетки в комнату
Quote (Наташенция)
надо же и ей чем то заняться))

лучше игрушки дайте и веточки пусть грызет biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Либо подстилка либо пододерматит (кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1