Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » помогите нужен совет (худой кролик)
помогите нужен совет
Nata2705 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Наталья
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет завела себе кроликов сначала мальчика сегодня привезла еще и девочку начала сравнивать их мальчик Фоня помладше девочки Пуси на год они одной породы только окрас разный и после сравнивания задалась вопрос а нормально ли это что кролик девочка худая до такой степени что все кости можно прощупать пальцами?!!!!мальчик у меня плотненький позвоночник прощупывается но там заметно что на нем мясо есть и жирок какой то а на девочке вообще нет ни чего!она как скелет только меховой!вот теперь люди знающие расскажите нормально это или нет
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:37 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте! откармливайте) у нашей кроли все кости прощупываются периодами.
до полугода не ограничивайте  в корме


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Nata2705 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Наталья
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я в принципе так и думала фоня весит 700 грамм а пусю я даже боюсь на весы ставить там грамм 300 от силы хотя ей 1.5 года
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:36 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Овсяные хлопья "Геркулес", и будет как колобок через полгода. Еще бы на гельминтов проверить стоило, а то "Геркулес" зря пропадет

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Мирослава Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:54 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Желаю вам хорошенько откормить кроликов до нормальной упитанности!!!
У меня вот сейчас другая проблема - за зиму кролики набрали лишний вес, надо уже на диету сажать, а то тоже все жалела, перекармливала...


 
LANAS Дата: Четверг, 26.03.2015, 11:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





в корм кидайте 1/10 размельченной таблетки гликопина, будет расти и не болеть. У меня еще мини-пиги есть и кролик Лизунчик, наша радость!. Вот им даю, растут хорошо и это не гормоны. Гликопин восстанавливает иммунитет в кишочках, так нам сказали и все хорошо. Попробуйте, только доза маленькая совсем.

nada25(moder)#Вас приветствует система "Злой модератор"...
nada25(moder)#обнаружен спамер...
nada25(moder)#спамер обезврежен...

Мда, задала тетенька задачку. Минут 15 следы в сети искал. Нашел таки! Даже прообразы в соц.сетях с реальными данными. Матереет спамер, матереет.

Сами принимайте свой гликопин, который так активно продвигаете и перепродаете (вряд ли препарат заявленного класса у нас производят). Иммунитет в кишочках... Справочник по анатомии почитайте, что ли, на досуге.
 
sanhces7 Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:24 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
nada25(moder)#Вас приветствует система "Злой модератор"...
nada25(moder)#обнаружен спамер...
nada25(moder)#спамер обезврежен...

Мда, задала тетенька задачку. Минут 15 следы в сети искал. Нашел таки! Даже прообразы в соц.сетях с реальными данными. Матереет спамер, матереет.

Сами принимайте свой гликопин, который так активно продвигаете и перепродаете (вряд ли препарат заявленного класса у нас производят). Иммунитет в кишочках... Справочник по анатомии почитайте, что ли, на досуге.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Суббота, 12.03.2016, 09:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. В августе наш Сенка был привит от ВГБК и миксоматоза (перед тем как я его покупала. Он у нас июльский). Хочу сейчас делать повторную. Но на форуме прочитала, что её надо было дублировать через 3 месяца после первой. А потом ещё через полгода уже делать плановую. Насколько важно было делать повторную и если я сейчас (через полгода после первой) делать буду плановую, правильно ли это?Перед прививкой хочу проглистогонить пастой  дирофен.После этого через какой период делать прививку? Спасибо заранее.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:38 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, добрый день!
мы делаем прививку от мискоматоза и ВГБК раз в год, первая была в полугодовом возрасте. слишком часто не нужно. раз в год достаточно. проконсультируйтесь у ратолога, благо, Москва, специалисты есть (только не в магазине).
насчет глистов - мы кролика ни разу не глистогонили, но у нас и других животных дома нет. если глистов нет - смысл? можно кал на анализ в ветеринарку сдать и проверить.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:12 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо. Просто перед прививкой, ветеринар сказал, лучше прогнать для профилактики. У нас есть ещё попугаи и крыса. Но они друг от друга отсажены, конечно же. И никак не контактируют.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
А и ещё. Как кроли переносят прививку в большинстве случаев?? Нет побочных? А то я за зайку уже настолько боюсь после сотрясения.... Столько ему уколов сделали... Он у нас как Фарфоровая куколка))) Из-за этого начал наш зайцун наглеть))))))

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:44 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, они все наглеют и доминируют) перед прививкой кол должен быть в покое неделю-две, без потрясений, не простывший не больной

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Elena Дата: Понедельник, 04.07.2016, 16:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Елена Александровна Ладнова
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста насчет корма: кролик вислоухий баран, 3 мес., только купили (в магазине порекомендовали корм Fiore для крольчат), хороший это корм или нет, кроме него и сена нужно ли что-то еще давать? Я начиталась статей про корм и в голове "каша"! Ужас просто.... Я боюсь расстройства ЖКТ (у нас с мужем была крольчиха, она попала к нам во взрослом возрасте и у нее были ужасные проблемы с пищеварением), мы боимся навредить Бутчу (крольчонку) и не хотим пичкать его всяким импортным кормом во вред, глядя только на марку и цену...


С уважением,
Алена
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 05.07.2016, 14:02 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, Елена. Вот здесь все кратко: http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1 , далее по ссылкам подробнее. Fiory то что нужно, никакие другие корма пробовать не стоит, но, если кролик не набирает вес, могут быть глисты, обратитесь к ветеринару, где сдать анализ (ну у Вас поближе та же Кобра). Если вес не набирается все равно, добавляйте по чайной ложке в день геркулеса (овсяные хлопья), только не быстрого приготовления, а натуральные, крупные.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
TatianaOV Дата: Среда, 06.07.2016, 16:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Elena, А наш Сенька очень любит Литл Ван. Я мешаю для крольчат (бежевая упаковка), для взрослых (синяя упаковка) и Верселе Лага (с черно-белым кроликом на упаковке, он без гранул). Ну сено.... Тоже надо подобрать. Не все ест))))) Перебирает доооолго-доооолго. Вынюхивает пол дня. А потом одну соломинку жуёт тоже долго.
После полугода можно дать морковку. Ну потом, по-чуть-чуть и яблочко, и травку свежую (я в городе живу, трава не пригодна для моего зайки). Первое время покупали Лабкорм. Что-то не особо о нем хорошие отзывы у заводчиков (хотя мой ел его очень хорошо, проблем с желудком не было).
А вот потом, мы столкнулись с очень большими проблемами с ЖКТ! Но это уже другая история....


Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.

Сообщение отредактировал TatianaOV - Среда, 06.07.2016, 16:44
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » помогите нужен совет (худой кролик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1