Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Клуба любителей декоративных кроликов « ФАВОРИТ» » Продажа карликовых кроликов » От чего зависит стоимость карликового крольчонка (Вопрос о цене.)
От чего зависит стоимость карликового крольчонка
КРОСАВА Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:41 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Материал принадлежит (С) Смольяниновой А. и КЛДК ФАВОРИТ, ссыль на источник обязателен.

В этом разделе постараемся ответить Вам на вопросы, которые интересуют каждого посетителя нашего сайта, который решил купить себе или для кого-то карликового кролика:

От чего зависит стоимость карликового крольчонка и почему цена на крольчат такая разная?

Здесь Вы не прочтёте о конкретных цифрах т.к это вопрос индивидуальный для каждого заводчика, а речь пойдет о общих тенденциях ценообразования в этом направлении, о том, на что могут опираться некоторые заводчики в формировании цены на карликовых кроликов.

По своему опыту могу сказать сразу, что лучше всего приобретать карликового кролика в хорошем Питомнике не потому, что престижно иметь крольчонка именно из Питомника, а потому, что Питомник с солидной репутацией, как правило, старается поддерживать ее на высоком уровне. А это в сою очередь означает, что он вкладывает очень много своих внутренних и внешних сил, времени, энергии, знаний, большое количество средств в профессиональное отношение к вопросам разведения (а не множения!) , приобретение лучших представителей породы, своевременное ветеринарное обслуживание, в достойное и правильное содержание животных, в отличное и правильное выращивание крольчат, в уход за животными и воспитание нового поколения и во многое другое, чтобы крольчата не только понравились будущему владельцу и были здоровы, но и достойно представляли свою породу.

Не зазорно продавать крольчат по той цене, по котрой их продают заводчики нашего клуба: во первых - многие куплены не дешевле, во вторых - я знаю и 100% могу утверждать, что содержание и особено кормление производится на высшем уровне, и в третьих - существует золотое правило: " Каждый заводчик сам знает сколько стоит его крольчонок" и сколько сил, любви, заботы, времени и средств на уход и кормление в него вложено. wink

О гарантиях...
Естественно, что Гарантий на здоровье крольчонка быть не может, на здоровье не может быть долгосрочных и запланированных гарантий. На Земле НИКТО НИ ОТ ЧЕГО не застрахован... Солидный Питомник может только быть гарантом отсутствия экономии на здоровье животных, гарантом профессионального и порядочного отношения и к ним, и к своему делу, и к людям...

Говоря о стоимости карликового кролика, при прочих равных условиях, надо понимать, что от одних и тех же родителей, в одном и том же помете, могут появиться на свет крольчата РАЗНЫЕ по своему качеству, крупности, выраженности породных черт, качеству шерсти и пр.пр, поэтому каждый крольчонок оценивается индивидуально и разница в цене может быть ОЧЕНЬ значительной. Кроме того, бывают разные по крупности пометы в одном и том же питомнике, и самый маленький крольчонок в крупном помете, может быть лучше самого крупного крольчонка в другом. По этой причине я не называю определенной средней суммы, ее просто нет, Все очень индивидуально!

Часто сталкиваюсь с заблуждением о том, что, если карликовый кролик не будет использован в разведении, т.е покупается для дома и семьи, то он должен стоить дешево, а в остальном ничем не отличается от остальных. ..ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАТЬ,
что под кастрацию могут продаваться животные не только ПЭТ класса, но и ШОУ класса
И стоимость ШОУ –кастрата может значительно отличаться от стоимости ПЕТ –кастрата..
Вывод очень простой: высококлассное породистое животное не может стоить дешего, независимо от Ваших планов на его будующее!

Проще говоря, называя цену, заводчик оценивает какого качества ЕГО крольчонка: его класс (Шоу, Пэт,Брид), какой он крупности, какого он типа (выраженность породных черт) , а также какова его генетика и сколько труда и средств вложено в его рождение и выращивание. Естественно, при этом заводчик должен быть Профессионалом в своем деле, знать стандарты своей породы, реально оценивать достоинства и недостатки своих животных, чтобы иметь возможность реально оценитькарликового кролика.

Только тщательное планирование вязок, кропотливый подбор лучших производителей, путём разведения и отбора лучших представителей на племя, внимательное изучение родословных, изучение достоинств и недостатков, сочетаемости и подбор генетических линий, правильное питание и содержание животных - все это залог будущего здоровья и красоты Вашего питомца.

Из чего же складывается цена на крольчонка:


1. ПЛЕМЕННОЕ КАЧЕСТВО

Условно разделяют три класса:

- Шоу класс - наиболее полно соответствует стандарту породы (карликовые крольчата шоу-класса в одном помете также могут отличаться по цене, в зависимости от того, насколько выражены породные признаки у каждого из них)

- Брид класс (только для самочек) – животное имеет незначительные отклонения от международных стандартов (например, в окрасе или в выраженности породных черт), но способное давать превосходное потомство шоу-качества.

- Пет класс - здоровое по всем физическим показателям животное не предназначенное для дальнейшего разведения и участия в выставочной карьере из-за несоответствия стандартам карликовой породы или из-за видимых дефектов (врождённых или преобретённых).
Если вы решаете купить себе животное Pet-класса, всегда уточняйте, по каким причинам оно было
отнесено именно к этому классу.
Недостатки могут быть разные. Некоторые из них ( длина шерсти, упрощение типа, маленькие размеры, нестандартный окрас ) - не так важны для здоровья Вашего любимца. Другие же могут быть серьезными ( отклонения, вызванные мутациями генов) – они могут в дальнейшем отразиться на развитии и здоровье крольчонка

2. ОКРАС

Карликовые крольчата хорошего качества окраса, в хорошем типе - это кропотливый труд заводчика по правильному подбору пар Производителей и везение одновременно.

3. РОДОСЛОВНАЯ

Даже, если Вы покупаете карликового крольчонка только для Души , обращайте внимание на наличие у него документоа, выданную Клубом, это обезопасит Вас от приобретения крольчонка просто похожего на карликового кролика. (карликовые породы от 1100 гр до 2 кг, декоративные до 5 кг, кормовые от 5 кг)

НЕ БЫВАЕТ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!

НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТОВ У КРОЛЬЧОНКА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ЕГО СТОИМОСТЬ!

4. УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЕ

Для любого карликового крольчонка, огромное значение, для его будующего заклада Иммунинитета и состояния Здоровья и Психики, играет условия содержания, режим и рацион кормления его и его мамы. Т.е, как и для любого малыша, закладка его будующего здоровья происходит еще до его рождения от здоровья его родителей. (отсутствие хронических заболеваний и отсутствие носительства различных инфекций).

Частенько неоправданно низкая цена бывает у тех продавцов, у которых разведение карликовых кроликов превращается в конвеер и низкосортный бизнес, где понятие о ветеринарном обслуживании, заботе о здоровье производителей, их подборе и качестве потомства не рассматривается, а идет речь только о количестве крольчат (увеличение числа родов у крольчихи) и снижении “себестоимости” каждого крольчонка (дешевые сочные корма низкого сорта, отсутствие ветеринарного контроля за здоровьем и ветеринарного сопровождения, экономия на средствах по уходу и пр...).

Думаю, каждый понимает, что при таком подходе речь не может идти и о полноценном, качественном питании и содержании, в котором нуждается беременная (или кормящая самка и её малыш). И какое здоровье получит крольчонок, как он будет питаться, какой иммунитет приобретет и будет ли привит вообще, если заниматься уменьшением его себестоимости... ?

Также большое значение в первые дни жизни крольчонка и кормящей самки играет ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ в Питомнике (Здесь имеется ввиду не только отсутствие громких звуков (что может спровощировать прекращение выработки молока у самки и пр..), запаха, чистота-залог здоровья!, что очень важно, если Вы хотите иметь аккуратного члена семьи , но и приучение к рукам, необходимая для крольчат ласка и забота, исходящая от человека.

Продажей карликовых кроликов сейчас занимаются очень большое кол-во людей, некоторые считают , что это исключительно увеличение поголовья кроликов и делают из этого незатейливый прибыльный бизнес, поэтому качественное, породистое животное найти сложно и оно не может стоить дешево!!!

5. ЗДОРОВЬЕ КРОЛЬЧОНКА

Здоровый карликовый крольчонок должен быть активным, любопытным, глаза ясные без выделений каких-либо, ушные раковины чистые, упитанным, шерсть чистая, здоровая, кожный покров без залысин, корок и паразитов; задний проход розовый и чистый, без покраснений и запаха; крольчонок нормально движется. Здоровье крольчонка также зависит от здоровья его родителей и окружающих животных!

Внимательно рассмотрите животных в доме: Вы должны отметить их здоровый вид и ухоженность.

И, если Вы покупаете чистопородное животное, то ОБА родителя крольчонка должны принадлежать к одной породе.

Крольчонок должен быть привит с 2-3-х месячного возраста при весе от 500 грам, лицезированым специалистом в областит ветеренарных услуг в вет.клинике с выдачей соответствующего вет.паспорта, где будут и в дальнейшем фиксироваться все последующие прививки. Перед прививкой необходим осмотр врача для допуска до вакцинации. Перед прививкой обязательна глистогонка крольчонка.

СРАВНЕНИЕ ЦЕН. Целесообразно ли сравнивать?

Думаю о сравнении цен на карликовых кроликов в разных городах и странах долго писать нет смысла, и так понятно что разные зарплаты, цены на потребительские товары и продукты, обусловлены разными политическими и экономическими структурами самого Государства. Безсмысслено сравнивать несравнимые вещи. Мы живём здесь и сейчас.

ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ В СРЕДНЕМ НА 6-8 ЛЕТ!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ВЫБОРУ СЕРЬЕЗНО!

НЕ ИЩИТЕ НИЗКУЮ ЦЕНУ!

ИЩИТЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПОРОДЫ И ЗДОРОВЬЕ!!!

ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧНОГО ВЫБОРА ПИТОМЦА!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Клуба любителей декоративных кроликов « ФАВОРИТ» » Продажа карликовых кроликов » От чего зависит стоимость карликового крольчонка (Вопрос о цене.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1