Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Клуба любителей декоративных кроликов « ФАВОРИТ» » Продажа карликовых кроликов » Документы на карликового кролика (Предлагаем Вашему вниманию статью о выдаче документов)
Документы на карликового кролика
Nada25 Дата: Среда, 12.08.2009, 17:16 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Предлагаем Вашему вниманию статью о выдаче документов на карликового кролика. Рассмотрим два вида документов (родословных).

1) Родословная от питомника - это информация о происхождение карликового кролика, предоставленная заводчиком и за достоверность такой родословной несет ответственность только сам заводчик. Родословная от питомника (заводчика) выдается обычно в нескольких случаях:
а) заводчик не состоит в клубе
б) имеется брак (окрас, прикус и т .п.)
в) внеплановая вязка

2) Родословная от клуба - это информация о происхождение карликового кролика, проверенная и заверенная членом клуба, ответственным за выдачу родословных. За достоверность такой информации несет ответственность клуб. Очень важно так же обратить внимание, что данный документ выписан или проверен членом клуба и в графе регистратор стоит подпись и фамилия проверяющего, если этого нет, значит данная информация не проверялась и такая родословная не может считаться клубной, она приравнивается к родословной выписанной от питомника (заводчика). Также у родословной обязательно должен быть регистрационный, учётный номер № .

Приобретая кролика, сразу поинтересуйтесь какая родословная прилагается к вашему кролику, если от питомника (заводчика) поинтересуйтесь почему.

Для многих кто приобретает кролика не очень важна родословная вообще. Покупая кролика без родословной вы можете только предположить, что у вас выростит. С родословной, есть хоть какое-то представление о том, на что рассчитывать.
Так же стоит подумать о том, что вдруг вы решите найти пару вашему любимцу, для получения крольчат, с родословной проще и легче будет подобрать пару для вашего питомца.
Обычно, когда люди покупают карликового кролика, они изначально не задумываются, что случиться может всякое и некто от этого не застрахован (аллергия, семейные проблемы и т.п.) и придется расстаться с любимцем и подыскивать новый дом, конечно с родословной это будет сделать гораздо проще.

И еще один немало важный момент, хотим предостеречь всех покупателей карликовых кроликов. приобретая карликового кролика, если к нему прилагается родословная, требуйте документ сразу, а не через неделю, две т.д. к сожалению бывают недобросовестные заводчики, которые обещают выдать документ попозже, а потом вообще вы его просто не увидите. А животное не должно лишаться документов о происхождении, которые ему принадлежат по праву.

2009 © Воеводина Н.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
minor80 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне интересно знать. О каких правах вы пишите?

Немного правды о "Клубах" :
Собрались Условно говоря 3 человека - заводчика и решили создать клуб. Так как клубы карликовых кроликов не имеют официального статуса,и их нельзя зарегистрировать,то регистрировались как общественная орг-я или вообще не регистрировались.
Придумали свой устав и правила. Вот вам и клуб. Проверяют друг у друга три человека эти родословные и тд. Вот и вся ответственность Клуба.

 
Nada25 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:19 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
minor80, я не пойму а что вы так прям неравнодушны то так, тут помоему не кто не против простых заводчиков - одиночек, вы все ради рекламы тут кому то что то пытаитесь доказать?
Знаю я как большенство заводчиков выписывают родословные )), ждешь по пол года, сначала одни родители когда говорят а выписывают там другие, и некто непроверит эти данные у него, в клубах же такого нет и небудет.
Quote (minor80)
Проверяют друг у друга три человека эти родословные и тд.

у вас вообще некто непроверяет
Quote (minor80)
Вот и вся ответственность Клуба.

это не вся ответсвенность клуба

minor80, вы прям неравнодушны я посмотрю к КРОСАВЕ happy




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
minor80 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
, тут помоему не кто не против простых заводчиков - одиночек

Вот это я хотел от вас услышать.

Quote (Nada25)
Quote (minor80)
Проверяют друг у друга три человека эти родословные и тд.

у вас вообще некто непроверяет

Почему же, у меня друзья проверяют, так же как у вас.
Если вы к примеру дадите неправильную информацию в родословной, какая ответственность предусмотрена в вашем клубе?

Quote (Nada25)
Знаю я как большенство заводчиков выписывают родословные )), ждешь по пол года, сначала одни родители когда говорят а выписывают там другие, и некто непроверит эти данные у него, в клубах же такого нет и небудет.

Покупал кроликов в основном из Клубов разных, та же задержка с родословными и неверные данные. Одну родословную уже 1.5 года получить не могу.

Quote (Nada25)
minor80, вы прям неравнодушны я посмотрю к КРОСАВЕ happy

Я сейчас к вам неравнодушен? Так как отвечаю на ваш пост )))

 
minor80 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, очень интересуюсь, потому что хочу попытаться заняться плем работой и разводить классных кроликов, иметь хорошее поголовье и  ищу способ, который бы мне помог  в этом. Вот и присматриваюсь - есть ли смысл вступать в клуб, получать корку, что на самом деле меняется у человека в поголовье кроликов, если он стал дипломированным кролиководом и членом клуба, приносит ли это плоды.

Я сам не против строгих правил и готов соблюдать даже самые присамые - лишь бы это имело результат. А пока - кролики, продаваемые именно с проверенными и с проставленной на номер печатью клуба свидетельствуют лишь о том, что кроликов и бумажку видел не один человек, а несколько, установившие правила подписываться друг у друга в бумагах.

В чем преимущества клубного кролика, от кролика заводчика не состоящего в клубе?

 
NataliaBaruisheva Дата: Среда, 15.12.2010, 09:48 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Извините, я конечно не в тему наверно...Я живу в Красноярске у нас нет питомноков и соответственно крольчат с документами тоже нет....Скажите пожалуйста, если я куплю крольченка от привезенных родителей с Москвы (естественно с документами), но будет только прописанная родословна(без печатей и т.п) и все:((( я смогу с ним учавствовать например в выставках???Или без документов совсем ни как... sad
Буду благодарна за ответ!
 
Nada25 Дата: Среда, 15.12.2010, 10:21 | Сообщение # 7
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
NataliaBaruisheva, 80% родословных без печатей, на выставке так же можно с ними



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
NataliaBaruisheva Дата: Среда, 15.12.2010, 13:30 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо. Далеко мы от вас, от всех заводчиков sad Хочу зайку рекса, в наших краях про таких даже не знают sad Слышала собачек с Москвы поездом отправляют...с зайками такое наверно не пройдет
 
Blondi228 Дата: Четверг, 22.03.2012, 07:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Наталья
Город: Белгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста,мне моего кроля купили в зоомагазине и родословной как я поняла у него нет...Но очень хочется ее сделать..Это возможно?или уже ни как ее не сделаешь? =(
 
nailiaaliia Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:42 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Blondi228)
Подскажите пожалуйста,мне моего кроля купили в зоомагазине и родословной как я поняла у него нет...Но очень хочется ее сделать..Это возможно?или уже ни как ее не сделаешь? =(

"Сделать" по идее можно все, вопрос денег. А зачем Вам родословная? Вы в выставках хотите участвовать или племенным разведением заниматься? Чтобы получить оригинальные документы именно на вашего кролика Вам нужно найти заводчика своего кролика. Кроме того нет гарантии, что он ведет учет родившихся кроликов, да и родители могут оказаться кем угодно.
Когда я искала нашего кролика, была ситуация когда мне предложили кролика с родословной за 3 тыс.руб, а без за 1.5. Причем документы на него я видела вживую, в руках держала. Вопрос: Куда деваются документы, если человек берет кролика за 1.5. Вот и думайте потом какому кролику вообще принадлежат документы. Тем более нет, я так понимаю какой-то унифицированной формы родословной. У себя в городе встречалась с тремя и все разные, причем пишут кто во что горазд: тут и декоративный львиноголовый с голландскими отметинами цвет: ЯПОНСКИЙ, и рекс- баран окрас бабочка с пепельным. Так что когда увидела у одной заводчицы маму торчеухую и папу барашка, чуть плохо не стало. Бросила в итоге попытки найти породистого кролика и купила у заводчицы у которой все кролики по типу примерно одинаковые, хоть какая-то надежда, что вырастет не очень большой smile


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Nada25 Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:20 | Сообщение # 11
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, скорей всего вам просто предложили за 3т породистого кролика с родословной а за 1.5 непородистого поэтому и без родословной поэтому и дешевле. вот вся и разница. Сами документы ничего нестоят.

Blondi228, вам или найти заводчика и попросить выписать родословную или же выставить на выставке на оценку кролика где после оценки можно завести нулевую родословную, где небудет данных понятное дело о родителях а только описание породы и окраса вашего кролика.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nailiaaliia Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:44 | Сообщение # 12
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
nailiaaliia, скорей всего вам просто предложили за 3т породистого кролика с родословной а за 1.5 непородистого поэтому и без родословной поэтому и дешевле. вот вся и разница. Сами документы ничего нестоят.

В том то и дело, что кролик, которого мы выбрали предлагался за 3т.р., но муж сказал, что дорого и заводчица предложила его за 1.5, конечно без документов. Бумажка выглядела очень красиво. Две печати: одна из питомника (по словам продавшицы), а другая клубная, заверенная 3-мя подписями (опять-таки по словам). Сейчас-то до меня доходит, что это обыкновенное надувательство. Печать, я так поняла, должна быть одна - или заводчика или клуба.
Спасибо за объяснение как можно получить нулевую родословную, я думаю многих заинтересует.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Blondi228 Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Наталья
Город: Белгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
А зачем Вам родословная? Вы в выставках хотите участвовать или племенным разведением заниматься?

Хотелось бы и выставках участвовать,и планирую разведением заняться smile

Quote (Nada25)
вам или найти заводчика и попросить выписать родословную или же выставить на выставке на оценку кролика где после оценки можно завести нулевую родословную, где небудет данных понятное дело о родителях а только описание породы и окраса вашего кролика.

Спасибо за объяснение smile
 
Nada25 Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:01 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Blondi228)
Хотелось бы и выставках участвовать,и планирую разведением заняться

это если кролик породистый и желательно чтобы более 90 баллов было при оценке.

Quote (nailiaaliia)
В том то и дело, что кролик, которого мы выбрали предлагался за 3т.р., но муж сказал, что дорого и заводчица предложила его за 1.5, конечно без документов. Бумажка выглядела очень красиво. Две печати: одна из питомника (по словам продавшицы), а другая клубная, заверенная 3-мя подписями (опять-таки по словам). Сейчас-то до меня доходит, что это обыкновенное надувательство. Печать, я так поняла, должна быть одна - или заводчика или клуба.

Да не в печатях дело, просто заводчик видя что за 3 т дорого вам, и чтобы кролик видно незасиделся согласна была скинуть так сказать пол цены, но документы тогда неотдавать на него вот и все дела, так как без родословной некторые эксперты сразу ставят минус 10 баллов и для разведения без родословной нежелательно, фактически без родословной это непородистый кролик (даже если он и породистый) так как неизвестно его происхождение и без родословной вы потом недокажите что покупали у такого то заводчика. А сама родословная ну или затраты на неё стоят копейки. Так что это не стоимость самой родословной.
У меня иногда тоже спрашивают а можно нам этого кролика подешевле, нам ненужна родословная. На что я объясняю за родословную я неберу денег, если крольчонку пологается родословная то она у него есть не зависимо от цены крольчонка.
Ваш заводчик просто пошел на принцеп...хорошо я скину ну документ неотдам, вот так вам, и самой же ненужен куда с ним в туалет сходить? но и отдать неотдам, лучше выкину.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nailiaaliia Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:14 | Сообщение # 15
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Да не в печатях дело, просто заводчик видя что за 3 т дорого вам, и чтобы кролик видно незасиделся согласна была скинуть так сказать пол цены, но документы тогда неотдавать на него вот и все дела, так как без родословной некторые эксперты сразу ставят минус 10 баллов и для разведения без родословной нежелательно, фактически без родословной это непородистый кролик (даже если он и породистый) так как неизвестно его происхождение и без родословной вы потом недокажите что покупали у такого то заводчика. А сама родословная ну или затраты на неё стоят копейки. Так что это не стоимость самой родословной. У меня иногда тоже спрашивают а можно нам этого кролика подешевле, нам ненужна родословная. На что я объясняю за родословную я неберу денег, если крольчонку пологается родословная то она у него есть не зависимо от цены крольчонка. Ваш заводчик просто пошел на принцеп...хорошо я скину ну документ неотдам, вот так вам, и самой же ненужен куда с ним в туалет сходить? но и отдать неотдам, лучше выкину.

Спасибо за объяснения, но у нас тут ситуация прямо скажем неоднозначная. Все кролики с родословной у нас привозные. В лучшем случае скажут "Москва", ну или с московского питомника. А так профессионально чтобы кто-то занимался, ни одного не нашла. Думаю тут дело в спросе. Свою крольку мы приобрели за смешные 600р. и хозяйка очень радовалась, что кролик в хорошие руки попал. У нее дома несколько отказников бегает (родные - ее разведения), так она их по 500 отдает. Ну где взять породистого с родословной? только с Москвы самим везти, как моя подруга поступила, но у нее там родственники, здесь ведь и довериться страшно: сами не знаем, а обманут, так и не докажешь. Нам не нужен был породистый кролик, а просто кролик - радость семейная, поэтому разочарования нет. А вот подруга серьезно занимается поиском жениха для своей Молли, к ней в очередь встали за барашком - вдруг и нам повезет (это очень вдруг - сомневаюсь, что ее хватит на все сложности разведения).


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Nada25 Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:20 | Сообщение # 16
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, если для себя это одно если вы 100% знаете что небудите разводить, а если разводить то уж хороших.
Как говорится если что то делать то делать хорошо или вообще лучше этого неделать. Дворняжек и помесей и так у нас полно и даром некому ненужны, просто жалко кроликов с такой судьбой, всю жизнь в лучшем случае кочуют по рукам.
Я неговорю что с породистыми так не может быть, может но это единицы, а объявления те что отдам только заберите 90% беспородные.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nailiaaliia Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:16 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
nailiaaliia, если для себя это одно если вы 100% знаете что небудите разводить, а если разводить то уж хороших. Как говорится если что то делать то делать хорошо или вообще лучше этого неделать. Дворняжек и помесей и так у нас полно и даром некому ненужны, просто жалко кроликов с такой судьбой, всю жизнь в лучшем случае кочуют по рукам. Я неговорю что с породистыми так не может быть, может но это единицы, а объявления те что отдам только заберите 90% беспородные.


В том-то и дело, что племенное разведение ИМХО процесс трудоемкий и дорогостоящий, далеко не каждому посильный. А просто для интереса разок развести, это каждый может, а куда потом девать не думают. Я тоже за племенное разведение, но разве людям объяснишь. "Каждый суслик у нас - агроном". Наша кролька для души, и я бы ее сразу стерилизовала если бы не риски такой операции, разводить дворняжек не собираемся, хотя для нас она самая красивая кролька на свете.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Blondi228 Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:27 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Наталья
Город: Белгород

Награды:

Призы за конкурсы:
в зоомагазине сказали что это породистый декоративный кролик сиамского окраса.но я почему то не уверена что он породистый,потому что каждый же хочет продать и возможно просто обманули...да и в городе у нас выстовок ни каких нет =(это ехать куда то надо и тогда участвовать,и то не факт,что нам сделают родословную =( вроде город,а такое ощущение что глухая деревня..а я очень хочу разводить кролей ..Мы думали купить нашему кролю девочку с родословной,но видимо это тоже не вариант..детки же получается помесь будет...Наверное лучше уже купить еще одного кроля только уже с родословной
 
nailiaaliia Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:33 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Blondi228)
в зоомагазине сказали что это породистый декоративный кролик сиамского окраса.но я почему то не уверена что он породистый,потому что каждый же хочет продать и возможно просто обманули...да и в городе у нас выстовок ни каких нет =(это ехать куда то надо и тогда участвовать,и то не факт,что нам сделают родословную =( вроде город,а такое ощущение что глухая деревня..а я очень хочу разводить кролей ..Мы думали купить нашему кролю девочку с родословной,но видимо это тоже не вариант..детки же получается помесь будет...Наверное лучше уже купить еще одного кроля только уже с родословной


Тогда уж двух с родословной и оценками, если правильно поняла, не ниже 96. Как Вы в своей "деревне" пару крольчихе искать будете? Кроме того, подумайте, а сможете ли Вы продать своих породистых отпрысков. Чтобы Вам окупилась стоимость пары производителей, участие в выставках и прочее придется продавать потомство дорого. Про заработать вообще забудьте. Чтобы это дело имело прибыль нужна не пара производителей, а гораздо больше (чистое ИМХО, но есть кое-какой опыт хоть и не в кролиководстве). Кроме того, если хотите действительно серьезно этим заниматься, придется изучить курс генетики и много времени посвятить изучению опыта селекции питомников. Короче этому нужно посвятить жизнь ИМХО. А плодить дворняжек наверное не стоит, хотя есть вариант вывести новую породу, но это скорее из области фантастики. Простите, если потапталась на вашей мечте, просто хотелось призвать Вас к более обдуманному решению. Взвесьте все "за" и "против".


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Blondi228 Дата: Пятница, 23.03.2012, 07:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Наталья
Город: Белгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Как Вы в своей "деревне" пару крольчихе искать будете? Кроме того, подумайте, а сможете ли Вы продать своих породистых отпрысков.

С этим все просто...у нас можно так же найти породистых,проблема не в этом...у нас нет ни каких выставок-вот это проблема-так как тогда я не смогу сделать своему кролю родословную....а уж изучать генетику,секрецию и тд. это ни че сложного..если тебе что то нравится,то и изучить что то и труда не стоит smile
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:47 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Blondi228)
С этим все просто...у нас можно так же найти породистых,проблема не в этом...у нас нет ни каких выставок-вот это проблема-так как тогда я не смогу сделать своему кролю родословную....а уж изучать генетику,секрецию и тд. это ни че сложного..если тебе что то нравится,то и изучить что то и труда не стоит


Просто хотела предостеречь - это очень дорого (относительно, конечно, доходов). Мой опыт был на заре, так сказать, юности, и родители, выступали спонсорами. Конечно, без восторга и много моих карманных денег кануло в этом хобби.
А учиться - это правильно, особенно когда интерес есть ИМХО.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:00 | Сообщение # 22
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Кроме того, если хотите действительно серьезно этим заниматься, придется изучить курс генетики и много времени посвятить изучению опыта селекции питомников.

+ много.
А еще хотела добавить, что изучить нужно еще и "рынок сбыта" (извините за словосочетание). Город городом, но это не Москва и не Питер, где спрос на кроликов как домашних питомцев есть. Хотя возможно, если поговорить с опытными заводчиками, думаю, они смогут вам рассказать все трудности и прелести этого дела.
Хороший кролик (хороший в плане породистый и здоровый) стоит не 500 руб, и все это потому что, что стоит человеку, заплатившему 500 рублей (смешные деньги), не отдать потом животное куда-то просто потому, что надоело за ним ухаживать? Вы уверены, что сможете у себя в городе отдавать малышей и потом спать спокойно, что с детками все в порядке? Не думаю, что Белгород находится на уровне столицы (в финансовом плане).
И еще - а врачи-специалисты по кроликам? Не общие, лечащие кошек и собачек, а именно кроликов, есть? Или вы думаете, что кролики не болеют? Да просто для консультации - куда пойти? На форум?
В общем, мечты мечтами, но иногда мечту стоит поменять.
ИМХО.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:22 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
а врачи-специалисты по кроликам? Не общие, лечащие кошек и собачек, а именно кроликов, есть? Или вы думаете, что кролики не болеют? Да просто для консультации - куда пойти? На форум?


Да это очень важно! Многие заводчики (из того что я знаю)прекращали заниматься породистыми животными как раз из-за их падежа. Любая заразная болезнь в условиях скученности (а от этого никуда не уйти) распространяется очень быстро и не факт, что эпидеми. возможно будет остановить.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Но по-моему мы отклонились от темы.
Очень бы хотелось увидеть как выглядит "настоящая родословная" и какие строки должны быть заполнены обязательно.
Если кто-то обладает подобной информацией, пожалуйста, поделитесь.
Мне кажется это поможет многим избежать ошибки при покупке. Как было справедливо замечено, дворняжки и помеси даром никому не нужны. А когда подмена обнаруживается, куда деваются вчерашние любимцы? Многие начинают кочевать по рукам. Пусть те кто хочет именно породистого зверька будет хотя бы немного застрахован, да и зверькам от этого лучше ИМХО.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Nada25 Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:35 | Сообщение # 25
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, есть 2 вида родословных это от питомника (выдает заводчик) и от клуба (выдает клуб).
Если заводчик (питомник) состоит в клубе то соответсвенно родословные будут клубные, клуб обычно не выдает на всех подряд родословные а только на крольчат без видимых недостатков.
Если заводчик (питомник) не в клубе то родословную выписывает сам заводчик, тут уже приходиться полагаться на честность этого заводчика и на кого выписывать на кого нет тоже решает сам заводчик.
Родословная еще не показатель что кролик породистый (так как некотрые заводчики выписывают на всех подрят) в таком случае надо смотреть чтобы в родословной было как минимум 3 колена одной породы.
К сожалению встречаются и такие заводчики которые по своим соображениям пытаются скрыть или изменить данные о происхождение кролика. Стоит обратить внимание если заводчик то одних называет родителей то других, то путается в дате рождения.
В родословной конечно желательно чтобы были данные заводчика, контакты.
Так же в родословной должно быть не менее 3 колен покаления, чем больше тем лучше с описанием породы, окраса, клички, заводчика, владельца, оценки если она была. Ну и понятное дело данные о самом малыше порода, окрас, расцветка, дата рождения, пол.
Одним словом надо покупать у проверенных заводчиков и быть аккуратней если вам очень активно начинают навязываться, буквально заставляя, уговаривая купить. У хороших питомников как правило и так достаточно желающих преобрести малыша они небудут вам навязываться, уговаривать.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:16 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, В связи с вышеизложенным, является ли информация, выложенная в собственных или иных (например этом) сайтах гарантией? У моей подруги кролик из питомника Кроль-Бараш, мы нашли его на сайте и там имеется описание, фото и информация по родителям и самому кролику, родословная была выдана при покупке.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:17 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Не на этом сайте, на собственном сайте питомника Кроль-Бараш.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Nada25 Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:44 | Сообщение # 28
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Nada25, В связи с вышеизложенным, является ли информация, выложенная в собственных или иных (например этом) сайтах гарантией? У моей подруги кролик из питомника Кроль-Бараш, мы нашли его на сайте и там имеется описание, фото и информация по родителям и самому кролику, родословная была выдана при покупке.

Как я могу ручатся за точность информации чужих питомников?
Которые я знаю питомники могу сказать где порядочные заводчики и где нет, но я необщаюсь прям со всеми всеми питомниками.
Quote (nailiaaliia)
Не на этом сайте, на собственном сайте питомника Кроль-Бараш.

Данные о родителях может и верные но NHD как там указанно я невижу, простые карликовые бараны.
Вот тут можно посмотреть как должен выглядить кролик NHD http://nada25.ucoz.ru/forum/6-6265-1 разница помоему и так видна думаю ненадо объяснять, там в принципе все подробно описано.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Клуба любителей декоративных кроликов « ФАВОРИТ» » Продажа карликовых кроликов » Документы на карликового кролика (Предлагаем Вашему вниманию статью о выдаче документов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1