Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Документы для зайки (Что для этого нужно сделать?)
Документы для зайки
Алёнчик Дата: Четверг, 30.10.2008, 09:17 | Сообщение # 31
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Круля, ты имеешь в виду ветеринарный паспорт кролика, он не имеет никакого отношения к документам. А говорит только о наличии прививок у кролика

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
Круля Дата: Четверг, 30.10.2008, 14:17 | Сообщение # 32
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
А, а вы про какой? Родословный? Ну он нам не к чему. Мы и этот сделали, чтоб при выезде проблем не было.
 
Paradivy Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:09 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Джиникаева Зарина Георгиевна
Город: Владикавказ

Награды:

Призы за конкурсы:
вопрос.......а в чем превозить кролю на борту самолета?....нам лететь 8 часов....а сели она в туалет захочерт????

Радужные капли - это моя жизнь...
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:57 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Paradivy)
вопрос.......а в чем превозить кролю на борту самолета?....нам лететь 8 часов....а сели она в туалет захочерт????

Купите пластиковую переноску попросторнее и на дно переноски насыпте опилки побольше ..кролик будет прям на них и ходить в туалет wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
serrgey78 Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:30 | Сообщение # 35
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Имя: Сергей
Город: Красноярский край,Кодинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своего зайцуна без всяких документов из краевого центра привез в междугородном автобусе (850 км практически по бездорожью).Дорога тяжелая даже для человека,ехали около 20 часов,но Лапа была молодцом:)Вез в простой картонной коробке,дно выстлал сеном.На остановках поил водой.Если судить по моей Лапке,зайки довольно легко переносят дорогу.


Я не "Вы",я "ТЫ")))
 
Himera Дата: Среда, 26.11.2008, 16:42 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я со своей ехала в поезде 20 часов,везла в пластиковой переноске.Первый раз ехала без справок,оплатила проезд у начальника поезда,обратно не стала рисковать взяла справку,купила билет.Я в переноску насыпала гранулировоных опилок и простых,спала она на простых а в туалет ходила в гранулы.
 
yoshina Дата: Среда, 17.12.2008, 15:24 | Сообщение # 37
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Himera, ничего не поняла...тоесть ты специально ходила к начальнику и сказала что у тебя кролик дайте я вам заплачу??? А откуда куда ехала?

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Ferressia Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:08 | Сообщение # 38
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
что такое ЧИПИРОВАНИЕ ?

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
МЫШЬ Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:51 | Сообщение # 39
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите пожалуйста адреса госветклиник в москве....а то я че т в них запуталась)) кто гос кто не гос))

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
tvistkrol Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:47 | Сообщение # 40
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
МЫШЬ, они щас называются станции по борьбе с болезнями животных в каждом округе есть

 
МЫШЬ Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:58 | Сообщение # 41
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, аа тада все ясно))) тока почему то в нашем округе укзана какая то станция по адресу ул. Войтовича, 30-Б, но карты такого адреса не знают)))))))))) поедем в центральный округ тада))))

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:45 | Сообщение # 42
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ferressia)
что такое ЧИПИРОВАНИЕ ?

Ferressia,
Говоря о чипировании, следует сразу разделить его на обязательное и добровольное.

Обязательность чипирования возникает, как правило, при вывозе животных в страны Евросоюза (далее ЕС). Обусловлено это тем, что согласно Регламента Совета и Европейского парламента ЕС № 998/2003 (журнал ЕС L 146 от 13.06.2003 г.) животные, ввозимые в страны ЕС с 3 июля 2004 года, должны быть обязательно идентифицированы путем имплантации микрочипа. При этом чип должен соответствовать международному стандарту ISO.

Добровольное чипирование позволяет вам самим решать насколько это необходимо вашему питомцу. Приведу лишь несколько доводов в пользу добровольного чипирования.

Вы наверняка знаете, что согласно Гражданского кодекса Российской Федерации к животным применяются общие правила об имуществе, и как любое имущество они должны охраняться.

Покупая (получая) квартиру, машину, и даже мобильный телефон вы получаете паспорт и кассовый чек. А что у вас есть на питомца? Родословная, наверняка скажете Вы. Но ведь по родословной нельзя однозначно определить, кому она принадлежит. Ну скажем, сколько в Москве голубых британских котов, примерно в одном возрасте? Десятки... , а может и сотни.

Представьте, купили у вас котенка, вы заключили с покупателем договор, а он на следующий день просит забрать котенка обратно, по условиям договора. При этом привозит вам совершенно другого котенка. Вы его не принимаете, а он в суд. И суд, в 90% случаев вынесет решение, обязывающее вас принять котенка и выплатить покупателю всю сумму, а может и более...

Или скажем, у вас украли питомца из дома, на выставке или на даче. Вы либо знаете (подозреваете) кто это сделал, либо увидели свою собственность в чужих руках (может и на выставке), добровольно возвращать ее вам не хотят. Если ваш питомец чипирован, то Вы можете прямиком идти в милицию или суд. Уверяю вас, правосудие будет на вашей стороне. Приведу последний пример. Вы без письменного договора сдали в аренду свою кошку, ну или кота. Через несколько дней, вам говорят, что кот сбежал (спрыгнул с балкона, в форточку и т.д.), при этом ответственность на себя брать не хотят, компенсировать вам затраты тоже не спешат. А месяц-другой спустя, вы видите кота на выставке, он прекрасно себя чувствует, но доказать, что он ваш не можете. И здесь ваше спасение - микрочип с индивидуальным кодом .

Что же из себя представляет микрочип. Это маленькая стерильная капсула из биосовместимого стекла, размером не более 20 мм. Внутри капсулы и расположен сам микрочип. Вопреки заблуждения многих чип не содержит информации о животном, а содержит лишь персональный 15-изначный цифровой код. Уникальный номер гарантирует безопасную и надежную идентификацию животного на протяжении всей его жизни, а биосовместимое стекло исключает возможность миграции микрочипа.

Имплантация капсулы – легкая, быстрая и главное безболезненная процедура, однако чипировать животное нужно только у профессионала. Капсула вводится под кожу (предварительно обработанную антисептиком) при помощи одноразового аппликатора, по механизму напоминающему шприц. Не рекомендуется имплантировать чип больным и ослабленным животным.

Сегодня животных чипируют в государственных и частных клиниках, частнопрактикующие врачи, и даже владельцы питомников и сотрудники клубов. Однако, грамотно имплантировать микрочип может только ветеринарный врач.

Не имея опыта и навыков введения микрочипов можно повредить кожный и мышечный покров животного, кроме того микрочип при его неправильном введении может выскочить обратно наружу, и ввести его повторно уже не удастся!

Помимо имплантированного микрочипа, хорошо бы получить у ветеринарного специалиста Свидетельство, содержащее сведения о вашем животном (кличка, порода, окрас, владелец и т.д.), наклейку со штрих-кодом и номером чипа, а также данные о враче, произведшем имплантацию. Кроме Свидетельства, наклейки со штрих-кодом также вклеиваются в ветеринарный паспорт и на родословную животного.

Кроме этого, спрашивайте у врача, заносится ли ваше животное и данные о вас в какие-либо базы. Сегодня наиболее распространенными являются базы данных Animal-id, Pet-id и международная система поиска потерянных животных Petmaxx .

Внесение данных в эти базы позволят вам не только подтвердить свои права на животное, но и найти вас, в случае, если ваше животное потерялось, и было найдено посторонним человеком.

Многие кинологические организации уже сегодня вводят для своих членов обязательное чипирование животных, полагаю, что и фелинологам пора прийти к такой практике.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.zoosite.ru/

Рубрика: Биология и химия
Дата добавления: 29.6.2006
Кол-во скачиваний: 100
HTML (2K)
RTF (5K)

инфо ещё и тут есть: ЖМИ

 
Resnichka Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:48 | Сообщение # 43
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Подскажите пожалуйста, а какие документы нужны чтобы перевезти кролика на поезде(на территории России) Можно провезти кролика тайно или все же нужно его как то оформлять.

Для перевозки кролика на поезде по России мы получали ветеринарное свидетельство. Его выдает Станция по борьбе с болезнями животных. Такая есть в каждом административном округе Москвы. В СЗАО она находится по адресу: Цветочный проезд, д.2. Справка действует 3 дня. И обращаться за ней нужно за месяц (30 календарных дней - срок карантина) до поездки. Нужно привезди кролика на станцию по борьбе с болезнями. Его осматривают и ставят на карнтин. Недели через две нужно будет в стеклянной баночке привезди его каки (штук 10-15). И через пару дней по телефону узнать результатт анализа. Потом только перед самой поездкой привезди его снова. В этот деньи выдадут свидетельство. Так было у нас. На самом деле вет.врас должен сделать выезд на место содержания кролика. Но они этого не делают, а просто пишут в свидетельство, что выезжали. В нашем свидетельстве указали,что кролик прошел клинический осмотр, проведена микроспория, капролог.исследование и обработан против паразитов Дронталом и Фронт Лайном и что сделаны прививки против миксоматоза и геморрогической болезни (привики мы делали за полгода до этого, а препаратами эти его и в самом деле обработали на станции). На первый взгляд покажется, что все это очень сложно и дорого, на самом деле это стоили примерно 1 300р. и 3 поездки на станцию. Плюс к этому нужно купить богажную квитанцию на кролика, кот.продается в богажной кассе на ж/д вокзале в день отправки (нам обошлось по 200р. в каждую сторону). И все.
Еще нам в свидетельстве указали, кролик едет транзитом (Москва-Тольятти-Москва), т.к. это были праздники и были мы там 5 дней и соответственно справку никаким образом не могли бы получить на обратный путь.

А что касается тайной перевозки, то думаю, что это возможно. Наврят ли кто то что то скажет по этому поводу. Ну в кранем случае, разве что, твои соседи не пойдут по этому поводу жаловаться проводнику. Но даже в этом случае вас врят ли снимут из-за этого с поезда. В крайнем случае как мне кажется 1 000 р. для проводника будет достаточно, что бы отстал.




Сообщение отредактировал Resnichka - Суббота, 14.03.2009, 12:51
 
Загернауд Дата: Среда, 27.05.2009, 21:35 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





не у маево кролика нет паспарта
 
Fuffi Дата: Среда, 11.11.2009, 03:29 | Сообщение # 45
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Имя: Tatiana Pavlova
Город: Москва, Солнцево

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите пожалуйста как можно с Фуффиком в Италию слетать Аэрофлотом! что для этого надо? какие документы и прививки? и вообще как действовать? заранее благодарю!

Добавлено (11.11.2009, 03:29)
---------------------------------------------
из Москвы :))

 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:44 | Сообщение # 46
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Fuffi)
подскажите пожалуйста как можно с Фуффиком в Италию слетать Аэрофлотом! что для этого надо? какие документы и прививки? и вообще как действовать? заранее благодарю!Добавлено (11.11.2009, 03:29)---------------------------------------------из Москвы :))

Fuffi, Вам могут подробно сказать что надо иметь на животного с собой из документов, если позвоните в бюро справок аэропорта. biggrin
Конечно животное должно быть привито и иметь паспорт и гос.вет.свидетельсво о здоровье.
 
Анна Дата: Пятница, 26.02.2010, 03:40 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Вам могут подробно сказать что надо иметь на животного с собой из документов, если позвоните в бюро справок аэропорта. Конечно животное должно быть привито и иметь паспорт и гос.вет.свидетельсво о здоровье.

Проще ЖД. biggrin


Ко мне на "ты". ;)
 
Irink@ Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:24 | Сообщение # 48
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
как все сложно sad а в правилах одной авиакомпании я нашла-

Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что животное не представляет племенной ценности.

это что ткаое?


We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Алёнчик Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:40 | Сообщение # 49
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
CКОР и РКФ это для собак. А кролики относятся к сельхоз животным.

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
Irink@ Дата: Среда, 17.03.2010, 08:27 | Сообщение # 50
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Алёнчик, Спасибо за подсказку biggrin

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Документы для зайки (Что для этого нужно сделать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1