Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Улитки, рыбки » А вот и мои питомцы (Мой аквариум))
А вот и мои питомцы
Irink@ Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Уговорила в сентябре мужа купить аквариум, большинство рыбок поменялись, еще в аквариуме полно улиток wink





We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
kerla Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Irink@, нельзя держать вместе скалярий, живородящих и золотых рыбок О_О а тем более цихлид и петушков с гуппи!!!
Просто уха какая-то...


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Nada25 Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:11 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
Irink@, нельзя держать вместе скалярий, живородящих и золотых рыбок О_О а тем более цихлид и петушков с гуппи!!!
Просто уха какая-то...

ага, насколько я знаю петушки очень драчливые, а гуппяшкам там просто пооткусывают хвосты рыбки побольше.
У меня давно был аквариум это то что помню)).




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
kerla Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, нет, петушки дерутся только с другими самцами-петушками. Там до смерти драка. А так они довольно мирные.
НО! Очень драчливые все цихлиды - и скалярии к ним относятся!
Гуппи жутко размножаются в температуре, которая нужна для нормальной жизни цихлид.
Меченосцы (как живородящие) - тоже.
А уж золотой рыбке нужна температура до 20 градусов и диетический корм, иначе она будет постоянно болеть, поносить и вскоре умрет или будет затянута в росте и проживет всего пару лет (против положенных 10-15)!!!
Да и еще - на каждый сантиметр рыбы нужно 5 ЛИТРОВ ВОДЫ!

Этот аквариум с таким перенаселением впору на плиту и варить dry потому что это больше похуже на суп, нежели на нормальную жизнь. Все равно что запихнуть 10 кроликов в клетку 80 см.

Я просто занимаюсь вплотную рыбами в течение 8 лет, и меня поражает, как издеваются над бедными животными. И знаете, почему обычно? Да потому, что пушистое милое глазастое существо всегда жалко, когда умирает, а если люди видят всплывшую кверху брюхом рыбу, то просто сливают ее в унитаз и не задумываются особо sad

Добавлено (04.07.2010, 21:55)
---------------------------------------------
А неонов скоро сожрут скалярии и золотые рыбки - дайте им только подрасти. Таких маленьких харациновых НИКОГДА нельзя содержать с другими рыбами, они созданы для голландских аквариумов, где их держат стаями.


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Kashtankin Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:11 | Сообщение # 5
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
kerla, applause applause pray за одно сообщение и столько познаний))) спасибо....)))у меня тоже аквариум, там жил петушок, но потом его не стало(((((( теперь в аквариуме плавает красноухая черепаха...)




Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:19 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
А уж золотой рыбке нужна температура до 20 градусов и диетический корм, иначе она будет постоянно болеть, поносить и вскоре умрет или будет затянута в росте и проживет всего пару лет (против положенных 10-15)!!!
Да и еще - на каждый сантиметр рыбы нужно 5 ЛИТРОВ ВОДЫ!

У меня живут 2 золотые рыбки и сомик буду теперь знать у кого консультироваться biggrin
Quote (kerla)
А неонов скоро сожрут скалярии и золотые рыбки - дайте им только подрасти

Это точно они такие прожоры..у меня даже растений не посадить в аквариум ..сжирают все мгновенно sad


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
kerla Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:33 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, к сожалению, качественные условия жизни для золотых обеспечить сложно sad но все же не стоит их держать с другими рыбами среднего и верхнего слоя воды. А какой у вас сомик?
Цихлиды да, ужасно кушают растения smile сажайте грубые растения с жесткими листьями, например, анубиас. И еще - придется сажать растения в горшки или под большие камни\коряги, потому что выкапывают они на раз. У меня все сидит в горшках - и то умудряются весь грунт из горшка перетаскать и выкопать растение surprised а вообще, цихлиды самые смешные и интересные из рыб, по-моему. Они так ухаживают за потомством - чудо smile

Kashtankin, спасибо smile я красноухих не люблю - уж больно они кусачие ^__^


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Kashtankin Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
Kashtankin, спасибо я красноухих не люблю - уж больно они кусачие ^__^

она оч любит у нас по рукам гулять, но ни разу не куснула никого)))





Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
kerla Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:45 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kashtankin, ну это уникальная черепаха smile обычно красноухие агрессивны smile

Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:45 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
Цихлиды да, ужасно кушают растения

Нет цихлид у меня нет и никогда не было..только золотые..это они все сжирают biggrin
Quote (kerla)
MAKSIK, к сожалению, качественные условия жизни для золотых обеспечить сложно

За 3 года что они у меня живут из 7 выжили только 2 ну и сомик с ними.. .. biggrin
Quote (kerla)
А какой у вас сомик?

Честно сказать даже не знаю его породы..такой же вот как на этом фото

Хоть он сейчас и меньше золотых раз раз а 5 а то и больше но иногда их гоняет со дна когда они там копошатся..видимо считает своей территорией biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
kerla Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:48 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, птеригоплихт! У меня такой же живет, большой уже, около 30 см в длину smile очень клевые создания smile у него даже имя есть - Саша ^___^ на самом деле, у меня ощущение, что у них очень умные глаза ^__^
У меня золотые не покушались на растения smile они были толстыми, неповоротливыми и ленивыми.
А порода есть у ваших золотых?


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Kashtankin Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:52 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
ну это уникальная черепаха обычно красноухие агрессивны

если бы вы мне это раньше сказали..я бы поверила, но щас..)))))) сами понимаете, не верится что они могут кусаться))))значит мне вновь повезло с характером питомца)))





Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:59 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
MAKSIK, птеригоплихт!

Ну и название язык можно сломать biggrin
Quote (kerla)
У меня такой же живет, большой уже, около 30 см в длину

Здорово..у меня пока маленький 10см может чуть больше biggrin Видела как то в зоомагазине такого же большого сомика ..метр не меньше был я аж испугалась что и у меня такой может вырасти со временем..хотя рыбки растут в зависимости от литража аквариума и его заселенности.

Quote (kerla)
у него даже имя есть - Саша

не я пол не знаю и имени нет..а вообще можно у них определить пол визуально?
Quote (kerla)
У меня золотые не покушались на растения smile они были толстыми, неповоротливыми и ленивыми.

Эти жрут все..как то принесла от подруги ..у нее то же аквариум ..ведерко с разными растениями у нее они разрослись и пришлось часть убрать ...она и дала мне...сказала посади у себя...так мои это ведерко за три дня слопали biggrin
Quote (kerla)
А порода есть у ваших золотых?

Один телескоп ..первоначально я его покупала он был черный ..потом он рос и перекрашивался.. сейчас он золотисто желтый.А вторая то же потерпела значительные изменения ..покупала ее вместе с телескопом была желтенькая с черной полосочкой на спинке..а сейчас желтенькая но с красной шапочкой на голове..шапочка уже скоро больше нее станет biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
kerla Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:16 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)

не я пол не знаю и имени нет..а вообще можно у них определить пол визуально?

Нет, у них не узнать пол smile я его тоже не знаю, но как-то повелось его Шуриком звать smile

Quote (MAKSIK)
Один телескоп ..первоначально я его покупала он был черный ..потом он рос и перекрашивался.. сейчас он золотисто желтый.А вторая то же потерпела значительные изменения ..покупала ее вместе с телескопом была желтенькая с черной полосочкой на спинке..а сейчас желтенькая но с красной шапочкой на голове..шапочка уже скоро больше нее станет biggrin

Ну и красота smile я очень люблю золотых рыбок smile


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Улитки, рыбки » А вот и мои питомцы (Мой аквариум))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1