Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Улитки, рыбки » Совместимость аквариумных рыбок (Важно помнить о том, что виды рыб многочисленны)
Совместимость аквариумных рыбок
Nada25 Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Важно помнить о том, что виды рыб точно так же, как млекопитающих и птиц, многочисленны и отличаются большим разнообразием. Мало найдется людей, которые стали бы держать у себя дома льва вместе с песчанкой или орла вместе с волнистым попугайчиком. Любителям обычно вообще не приходит в голову держать у себя льва или орла! И тем не менее бесчисленные аквариумисты снова и снова совершают эту ошибку и пытаются держать таких же хищников, но только с плавниками, в одном аквариуме с совершенно безобидными рыбками или пытаются держать у себя рыб, которым на самом деле вообще не место в домашнем аквариуме. Некоторые рыбы опасны, например пиранья и электрический угорь, в то время как другие, например краснохвостый сом, - просто слишком велики.

Вполне понятно, что вы удивитесь, когда узнаете, что кто-то может быть настолько неблагоразумен, чтобы купить рыбу, слишком большую для его аквариума. Проблема здесь в том, что, когда рыб продают, они обычно еще совсем маленькие. Большинство рыб, каких вы найдете в продаже, будут иметь длину примерно 2,5-10 см. Однако, когда некоторые из них станут взрослыми или почти взрослыми, другие рыбки рядом с ними будут казаться настоящими малышами. Ведь маленький львенок все же больше, чем взрослая домашняя кошка!

Вас может также удивить тот факт, что опасные рыбы, или слишком большие, или такие, которых нельзя держать вместе с другими рыбами, вообще имеются в продаже. И действительно, существует такая точка зрения, что продажу рыб, считающихся непригодными для домашних аквариумов, нужно вообще запретить, причем это мнение становится все более популярным. Однако некоторые люди считают, что это было бы ущемлением личной свободы: ведь есть опытные аквариумисты, имеющие подходящие условия и вполне способные надлежащим образом содержать таких "проблемных" рыб. Если бы в продаже имелись только те рыбы, каких можно держать совместно, то занятия аквариумистикой не были бы нам интересны и не приносили столько удовольствия.

Задача аквариумиста заключается в том, чтобы как можно больше узнать о тех видах рыб, которых он собирается покупать, и принять взвешенное и обоснованное решение, подходят ли эти рыбы для его аквариума и могут ли они стать хорошими соседями для рыб, уже имеющихся или запланированных на приобретение в будущем. "Сначала все узнай!" - вот одно из основных правил содержания рыб.

В общем аквариуме можно совмещать рыб, близ ких по жизненным потребностям, ареалу, темпераменту и повадкам. Например, необходимо учесть, что цихловых рыб нельзя соединять вместе с харацидовыми, так как первые значительно агрессивнее вторых; кроме того, часть цихловых обитает не в кислой, а в щелочной среде. Мягководные рыбы (например, красный неон, ладигезия Ролоффа) могут жить в жесткой (dH до 15°) воде, однако в дальнейшем они неспособны к размножению. Для снятия стрессов у рыб с высокой иерархией (дистиходы, малавийские цихлиды, аухи и др.) необходимо увеличить количество укрытий в аквариуме.
http://www.naturelifepark.com/aqua/aview.php?id=7




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
kerla Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Занимаюсь рыбами уже 8 лет и могу консультировать по совместимости\содержанию\литражу. Буду регулярно в темке тогда.

Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Samoylova_Irina Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Нашла это на одном аквариумном сайте:



Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***


Сообщение отредактировал Samoylova_Irina - Суббота, 11.05.2013, 12:30
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Улитки, рыбки » Совместимость аквариумных рыбок (Важно помнить о том, что виды рыб многочисленны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1