Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Общение- жизнь формучан » Кулинарные рецепты » Масленница (А как вы готовите блинчики?)
Масленница
Ириша Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, поскольку сейчас идет масленичная неделя, думаю, всем будет интересно пообщаться на тему блинов, поделиться своими рецептами, начинками или какими-то маленькими хитростями.
Сегодня вот решила побаловать своих мужчин блинчиками. Вообще, в масленичную неделю готовлю блины не менее двух раз. Недавно по телевизору шел анонс передачи, где говорилось о том, что в одном из выпусков покажут как готовить блины по рецепту Эктора Хименеса Браво, и что эти блинчики будут...на минералке. В общем, не стала я дожидаться передачи и полезла в интернет искать что же это за блины такие. Обычно я пекла традиционные - молоко и яйца. Рецептик нашла (не от Эктора, но на минералке), сомневалась пробовать или нет. А потом решила: пока не попробую - не узнаю ведь что за блины такие. И вот сегодня нажарила целую гору с начинкой (мясо+грибы) и немного сладких, без начинки. Результат меня поразил просто. Тесто получается очень нежное, блины в мелкую дырочку, тонюсенькие, жарятся на "ура", на вкус - пальчики оближешь. Понятно, с грибами и мясом еще бы не вкусно было, но и само тесто, без начинки очень вкусное.
В общем, не могу не поделиться рецептом.
1,5 стакана молока
1 стакан минеральной воды с газом
2 яйца
70-100 г растительного масла ~ 2 cт. л.
1-2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
примерно 1,5 стакана муки.

В рецепт внесла свои коррективы. Тесто мне показалось густоватым от такого кол-ва муки, поэтому я добавила немного молока и минералки в уже готовое тесто. Думаю, что 1 стакана будет достаточно.

А вот и мои блинчики



А как вы готовите блинчики, с какими начинками?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
svn Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:22 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А как вы готовите блинчики, с какими начинками?

Мои дома традионные рецепты любят, еще на овсяной муке делали, но это на любителя. А начинка: варенье, мед, творог сладенький.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
BusinkA_72 Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, буквально на днях слышала по телевизору про блинчики с минералкой, только вот мне почему-то показалось, что уж не вкусно получится, но раз ты так нахвалила, стоит попробовать smile
Цитата (svn)
ои дома традионные рецепты любят
Мы тоже как-то придерживаемся традиционным блинчикам, но больше всего люблю блинчики с творогом + изюм...С мясом как-то мне не нравится sad


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Вторник, 12.03.2013, 22:44
 
svn Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:12 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня мама, ставит закваску для блинов на... "сиропе" от индийского риса (это такая штука, её в банке выращивают, заправляют сахаром и изюмом, каждые 2 дня процеживают, промывают и по-новой заправляют)
Так вот, вкусные блины - пышные !


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Ириша Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:23 | Сообщение # 5
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Мои дома традионные рецепты любят

Я всегда тоже только такие делала, это был мой первый эксперимент
Цитата (svn)
У меня мама, ставит закваску для блинов на... "сиропе" от индийского риса

Ого, не знала что с этим рисом можно делать блины.
Цитата (svn)
это такая штука, её в банке выращивают, заправляют сахаром и изюмом, каждые 2 дня процеживают, промывают и по-новой заправляют

У меня был когда-то такой рис, напиток понравился. Буквально вчера поставила чайный гриб, тоже вкусный и полезный напиток получается.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:25 | Сообщение # 6
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (BusinkA_72)
буквально на днях слышала по телевизору про блинчики с минералкой, только вот мне почему-то показалось, что уж не вкусно получится

Минералка вообще не чувствуется (у меня к ней особое отношение - вообще не могу переносить этот вкус), а здесь я сильно удивилась, она дала отличный результат.
Цитата (BusinkA_72)
но больше всего люблю блинчики с творогом + изюм...С мясом как-то мне не нравится

Для моих мужчин творог - это баловство, а вот мяско - в самый раз


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
svn Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:35 | Сообщение # 7
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Для моих мужчин творог - это баловство, а вот мяско - в самый раз

А моим мясо больше отдельно и побольше, еще в пирогах и пирожках. Да блины мы со сметаной еще любим.
Цитата (Ириша)
Буквально вчера поставила чайный гриб, тоже вкусный и полезный напиток получается.

и такой тоже разводили... Завтра переспрошу у мамы что и как.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Ириша Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
А моим мясо больше отдельно и побольше, еще в пирогах и пирожках.

И это тоже любят, само собой Из творога сыну делаю творожную массу со сметанкой и сахаром или джемом, за уши не оттянешь.
Цитата (svn)
Завтра переспрошу у мамы что и как

Обязательно, мне интересно.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
svn Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:43 | Сообщение # 9
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Из творога сыну делаю творожную массу со сметанкой и сахаром или джемом, за уши не оттянешь.

100%, точно так же.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Ириша Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:45 | Сообщение # 10
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
100%, точно так же

Я просто по-другому не могу заставить его есть творог, разве что только в сырниках. А творожную массу он ест с удовольствием, да и сама тоже не откажусь от такой вкусняшки


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Siamchik Дата: Среда, 13.03.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Спасибо за рецептик,маме передам))Надеюсь сделает нам *_* Я тоже минералку не люблю,надеюсь понравится)Блины мама жарит обычные))а я вообще с плитой на вы)это с духовкой у нас всё на ты)а с этим не повезло)

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
svn Дата: Среда, 13.03.2013, 18:40 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Цитата (svn)
Завтра переспрошу у мамы что и как

Обязательно, мне интересно.

Мама, сказала, что льет сироп (от инд.риса) тихой струйкой в муку (вместо молока) - до нужной консистенции. Остальное по стандарту.
Но напиток не должен быть перезревшим.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Ириша Дата: Среда, 13.03.2013, 20:42 | Сообщение # 13
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Siamchik)
Спасибо за рецептик,маме передам))Надеюсь сделает нам

Siamchik, да не за что, секрета из этого не делаю, тем более в интернете такие рецепты почти на каждом кулинарном сайте есть.
Цитата (Siamchik)
а я вообще с плитой на вы)это с духовкой у нас всё на ты)а с этим не повезло)

У тебя еще все впереди и есть время подружиться и с плитой


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Среда, 13.03.2013, 20:43 | Сообщение # 14
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Мама, сказала, что льет сироп (от инд.риса) тихой струйкой в муку (вместо молока) - до нужной консистенции. Остальное по стандарту.
Но напиток не должен быть перезревшим.

Вера, спасибо. Когда обзаведусь рисом поэкспериментирую.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:41 | Сообщение # 15
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Я просто по-другому не могу заставить его есть творог, разве что только в сырниках. А творожную массу он ест с удовольствием
Мама рассказывала, как меня в детстве творогом кормили...все были в твороге, но только не я  happy все выплёвывала. И до сих пор творог есть не могу, а творожную массу обожаю! 
Цитата (BusinkA_72)
С мясом как-то мне не нравится
Мама бывшего парня учила меня делать блинчики со свинным сердцем... Я сначала нос воротила, не люблю всякие печенки, сердца, желудочки...беее... А тут попробовала...ммм!!!!!! Обалденные! Правда эти сердца очень долго варятся, где-то часа 3-4. Бульон остается. И когда сердца полностью отварены и остужены, прокручивают в мясорубке, добавляется порезанное вареное яйцо и стакан бульона. Получаются очень вкусные и сочные блинчики. Надо и самой попробовать так сделать.

А еще я в прошлом году пробовала делать ажурные блинчики. Но к сожалению красивых не получилось, да и вареньем их не намажешь. Так что классические лучше всего! 


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:53 | Сообщение # 16
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Мама рассказывала, как меня в детстве творогом кормили...все были в твороге, но только не я

То же самое было и со мной Хотя росла в деревне, свои молочные продукты были, домашние, а молочку до сих пор не ем, только творожную массу и сметану, и то если в борщ
Цитата (Kosunchik)
Мама бывшего парня учила меня делать блинчики со свинным сердцем... Я сначала нос воротила, не люблю всякие печенки, сердца, желудочки...беее... А тут попробовала...ммм!!!!!! Обалденные! Правда эти сердца очень долго варятся, где-то часа 3-4. Бульон остается. И когда сердца полностью отварены и остужены, прокручивают в мясорубке, добавляется порезанное вареное яйцо и стакан бульона. Получаются очень вкусные и сочные блинчики. Надо и самой попробовать так сделать.

Тоже интересно. Я когда с мясом делаю, то предварительно кручу фарш, обжариваю его, добавляю лучок, грибы, зелень. Получается нежная начинка.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:52 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы сегодня впервые поедем к тёще на блины!!!  smile smile smile

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:37 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
молочку до сих пор не ем
Я тоже как-то не люблю сильно молочные продукты, ну если только вкусненькие йогурты, а молоко могу пить только одного производителя.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:40 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Мама бывшего парня учила меня делать блинчики со свинным сердцем... Я сначала нос воротила, не люблю всякие печенки, сердца, желудочки...беее... А тут попробовала...ммм!!!!!! Обалденные! Правда эти сердца очень долго варятся, где-то часа 3-4. Бульон остается. И когда сердца полностью отварены и остужены, прокручивают в мясорубке, добавляется порезанное вареное яйцо и стакан бульона. Получаются очень вкусные и сочные блинчики. Надо и самой попробовать так сделать.
Кристюш, какие страсти...Не могу терпеть сердечки, желудочки, языки и печёнки, от их запаха при варке меня тошнит, тошнит в прямом смысле этого слова! Как их можно кушать?! Не понимаю. У меня МЧ обожает, я даже не представляю как мне ему в будущем это готовить,я  просто не выдержу. У меня мама папе тут готовила печень, дак я даже из дома ушла, чтобы этот запах не чувствовать...Кошмар какой-то. Тут ещё недавно Женя (МЧ) привёз домой языки кроликов, я в шоке стояла, как эти нежные язычки кушать можно?! Тоже не представляю.


Наша Бусинка.

 
Kosunchik Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:00 | Сообщение # 20
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Воть сколько блинов любимая тёща напекла к приезду любимого зятя  happy половину еще и с собой дали!  smile А вкууууууссснннныыыееееее!!!!!! Ммммммммм!!!!! 



Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:03 | Сообщение # 21
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Воть сколько блинов любимая тёща напекла к приезду любимого зятя

Ммммм...как аппетитно выглядят блинчики У нас, девочки, масленица закончилась только в эту среду, что-то меня понесло с блинами, хороший рецепт да на новой блинной сковородочке одно удовольствие их готовить


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Общение- жизнь формучан » Кулинарные рецепты » Масленница (А как вы готовите блинчики?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1