Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Какой корм предпочитают ваши кроли? (Мы вот кушаем такой...)
Какой корм предпочитают ваши кроли?
YANA Дата: Среда, 21.11.2007, 19:02 | Сообщение # 31
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Имя: Яна
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
А я уже не знаю что брать, сначала ели корм "Чика" для кроликов (но там много кукурузы, хлопьев, семечек), я отказалась. Затем брала Ваку для кроликов и шиншил (Бакс выбирал из корма все кроме травенных гранул, потом и вовсе отказался), теперь остановили свой выбор на Престиже и Vitakraft. Больше Бакс ничего не воспринимает. sad . А корма перемолотые в палочки вообще не ест, раскидывает по всей клетке, и ест только сено и постоянно просит поесть стуча зубами по прутьям клетки, хорошего (не пресованного) корма.
 
Светлана Дата: Среда, 21.11.2007, 19:14 | Сообщение # 32
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы едим корм "Зверюшки" smile

Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Иришк@ Дата: Пятница, 23.11.2007, 20:38 | Сообщение # 33
ГЛАВНЫЙ ПО КОНКУРСАМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Ирина
Город: Мытищи

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, Скорее завязывайте с Падованом!!!!!!!!!!!!!!!!!! Padovan - просто тихий ужас!!!! Ясно видно, что там куча красителей и пахнет он не натуральностью =((((( Я чуть Тимошку не потеряла два раза из-за этой отравы!!!! и не я одна такая пострадавшая!!!
А мы кушаем ЗВЕРЮШКИ =))) И мышки и Тимошка =)
А попугайчики едят ВАКУ+ =))))) мне очень нравится =)))))) состав везде впечатляет и недорого к тому же! =)))))))) В месяц на животных с кормом и всякими принадлежностями уходит около 300 рублей (2уп для кроли корма, две для попугаев и одна для мышек + сено и 4уп опилок)



 
алекса Дата: Пятница, 23.11.2007, 22:46 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: александра
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня Тоха ест Зверюшки
 
Иришк@ Дата: Суббота, 24.11.2007, 19:19 | Сообщение # 35
ГЛАВНЫЙ ПО КОНКУРСАМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Ирина
Город: Мытищи

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот для сравнения - Падован Грнад Микс и Зверюшки:
зверюшки
падован гранд микс
В Падоване сразу видно нереальные цвета еды - салатовый и рыжий... И корм пахнет чем-то непонятным....
В Зверюшках состав очень впечатляющий - Семена злаковых и бобовых культур (овёс, пшеница, ячмень, кукуруза, горох), фрукты и овощи - всё это в натуральном или гранулированном виде, травяные гранулы, гранулы, содрежащие отруби пшеничные, жмых подсолнечный, дрожжи, минеральные вещ-ва и витамины (беленькое).
а вот и мышино-крысиный корм Зверюшки



 
YANA Дата: Суббота, 24.11.2007, 19:59 | Сообщение # 36
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Имя: Яна
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы зверюшки не едим sad . Падован пробовали, Бакс корм разбрасывал по всей клетки, выбирал только кукурузу и семечки и все, остальное оставлял и ел только сено.
 
Перец Дата: Суббота, 24.11.2007, 23:06 | Сообщение # 37
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Иришк@, ну не знаю... у меня попугаи уже сколько лет едят корм падован и все впорядке ТТТ

Степке щас нравиться вот этот корм больше всего biggrin вот и едим его


 
Иришк@ Дата: Суббота, 24.11.2007, 23:21 | Сообщение # 38
ГЛАВНЫЙ ПО КОНКУРСАМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Ирина
Город: Мытищи

Награды:

Призы за конкурсы:
Настён, у нас тоже попугайчики ели такой корм =))))) А ВАКА+ они ещё лучше едят =)
Всё-таки не зря говорят, что импортный корм сделан, опираясь на желудки иностранных животных...
И не я одна такая, у кого после Падована кроли мучались =(
Ну не знаю, может они конечно изменили состав за последнее время, но красители уж явно остались :'( :'(



 
Перец Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 10:55 | Сообщение # 39
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Иришк@, может быть

 
CherTenoK Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:03 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я за Зверюшек!мои морские свинки и мышонок сестры только этот корм и едят =)
 
Valentuna Дата: Вторник, 27.11.2007, 22:17 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Валентина
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы "Вака" хорошо кушаем, только хлопья и травяные гранулы не ест!!! smile
 
smarinka Дата: Среда, 28.11.2007, 11:29 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Марина
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы пробовали Зверюшки, Крошу, Чику, Катрин, Ваку. Сейчас кушаем Чику. Очень понравилась Вака люкс, остальное все кушаем хуже. Сейчас Чика, так как ничего другого в магазине не оказалось. Но после Ваки совсем плохо идет. Травяные гранулы совсем есть не хотим, выбираем только зерна.
Как то раз неожиданно закончился корм, а в ближайшем магазине совсем не было никакого для кролей, я купила хомячий. Зая с таким удовольствием его ела! Там канареечное семя, которое она просто обожает. Я это заметила еще когда нам родственники попугая оставляли на пару дней. У него зернышки вокруг разлетались, и их зая подъедала. happy Больше с кормом так не экспериментируем, конечно...


Сообщение отредактировал smarinka - Среда, 28.11.2007, 11:30
 
YANA Дата: Среда, 28.11.2007, 18:17 | Сообщение # 43
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Имя: Яна
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
smarinka, осторожней с резкой сменой кормов, это вредно для кроли! Может случиться расстройство кишечника.
 
smarinka Дата: Четверг, 29.11.2007, 05:22 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Марина
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
YANA, я об этом знаю, но у нас с животиком все хорошо, слава Богу (тьфу, тьфу) biggrin
Просто иной раз в магазинах особо выбирать не приходится.... sad
 
Степашка Дата: Четверг, 29.11.2007, 16:30 | Сообщение # 45
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Delaila)
А мой зайка очень переборчивый ест только гранулы из нашего Украинского корма "Природа",

А вы из какого города Украины? Если не секрет? Просто мы со Степой из Киева. Я так понимаю, тут в основоном из России. Просто хочется узнать, кто в Киеве или на Украине покупает какие корма своим зайкам. Чтоб знать. Мой у меня недавно. Поэтому еще всего не знаю, что ему давать из кормов.

Степке купили Витапол комбикорм. Так он начинает почему-то цикатрофить после него. Я ему давала этот комбикорм, когда мы его только привезли домой. Было Стпеке около 2х месяцев. После третего раза (цикатроф) я решиа больше ему не давать. Так теперь целая корзиночка этого Витапола стоит на болконе.
Купили ему корм "Природа". А недавно купили с мужем ему зерновую смесь польскую. Колечки из клевера высушенного, пшеницы, кукурузы и какой-то протеиновой вытяжки из сырья растительного происхождения. Называется "ANIMALS Frykas". Именно для кроликов. Для взрослых и молодняка. Степашку за уши не оттянешь... Постоянно попрошайничает... smile


***со мной на ТЫ***


Сообщение отредактировал Степашка - Четверг, 29.11.2007, 16:53
 
Delaila Дата: Четверг, 29.11.2007, 23:31 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Имя: Ирина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Степашка, мы из Киева, перепробывали большое количество кормов и наших Украинских и разных "заграничных" biggrin Престиж кушать отказались хотя все хвалят говорят хороший корм, он у меня так и стоит если хотите могу отдать на пробу! Мой очень любит Природу, точнее гранулки, едим Витапол и Витакрафт но с большой неохотой А вот про корм который вы говорите не слышали...нужно поспрашивать, а то я где то услышала и сразу купила, жаль потом пачки простаивают...
П.С. Категорично не советую Рокки и Рокки 2 - очень плохой корм с жуками.


 
Степашка Дата: Пятница, 30.11.2007, 02:46 | Сообщение # 47
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Delaila, наш Степка тоже с удовольствием есть "Природу". На дорогие пока денег нету. А тут, вроде все натуральное, без красителей. Гранулированный корм "природы" я не видела нигде пока. Сегодня даже хотела купить зерновой, так и его не было. Покупаем в "Материке" возле Индустриального моста. Там магазин хороший для животных. Рокки я даже для попугаев не покупала.... wink

***со мной на ТЫ***
 
Курляпа Дата: Среда, 05.12.2007, 13:00 | Сообщение # 48
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
У насс Сонечкой тоже все не слава Богу. С кормом определиться никак не можем. Сначала попробовали Ваку люкс, вроде неплохо ела сначала. Потом стала выбирть оттуда комбикорм и травяные гранулы, а потом и это перестала есть. Сегодня вот купила ей Бельгийский Престиж Юниор (нам 2 месяца). Посмотрим, но особого восторга я что то не наблюдаю... Может, со Зверюшками попробовать размешать? holiday

 
Перец Дата: Пятница, 07.12.2007, 17:22 | Сообщение # 49
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
Курляпа, если честно не знаю что здесь расхваливают корм зверюшка, но мне он вообще не нравиться Да и мой Степан его есть отказался

 
Курляпа Дата: Пятница, 07.12.2007, 20:12 | Сообщение # 50
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Перец, а моя Престиж выбирает, а из Зверюшек что там выковыривает совсем чуть чуть и сидит ждет, когда еще Престижа насыплю smile

 
Dorean Дата: Пятница, 07.12.2007, 20:19 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Dorean
Город: Аша

Награды:

Призы за конкурсы:
мои кроли едят хорошо, сено жуют и т.д. а взвесил, вроде маловато, им два мес. чё такое?

Добавлено (07.12.2007, 20:19)
---------------------------------------------
А ВАКА хороший корм?

 
MAKSIK Дата: Суббота, 08.12.2007, 03:21 | Сообщение # 52
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своего крольку кормлю кормом "Prestige- для молодых кроликов"

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Степашка Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:59 | Сообщение # 53
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
Прочитала в энциклопедии про декоративных кроликов.
"Сухой корм содержит необходимые соли. Если вы будете давать солевые добавки, то это негативно скажется на состоянии вашей клетки, моча кролика, получающего соль, вызывает ржавчину прутьев. "

У нас висит у Степки солевой камушек...
Что на это вообще скажете?

И прочитала, что кукурузу следует выбирать из корма, если таковая имеется. Так как кролики не переваривают ее. surprised

Добавлено (09.12.2007, 01:59)
---------------------------------------------
"Причиной поноса или запора может быть неправильное питание. Нельзя забывать, что по природе своей кролики – это травоядные животные, поэтому наличие в его рациона геркулеса, крекеров, хлеба и конфет отрицательно сказывается на функционировании органов пищеварения. У некоторых кроликов расстройство происходит даже при переходе на специализированный сухой корм. "
А многие говорят наоборот, что геркулес даже полезен кроликам. Что его нужно перемешивать с кормом. sad
Извините, может я не в ту тему зашла. Но похожей по таким вопросам не видела. Можно тут? Или надо новую темку создавать???


***со мной на ТЫ***
 
Seagull Дата: Вторник, 11.12.2007, 21:02 | Сообщение # 54
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня Ляла с корм не есть пшеницу. только от нее отказывается. почему?

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
Бусена Дата: Вторник, 11.12.2007, 21:42 | Сообщение # 55
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Имя: Бусена
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
мы кушаем трапезу и еще комбикорм добавляем правдо он не для кроликов нл заводчик сказала корми я и кормлю мои довольны сыты
 
Курляпа Дата: Четверг, 13.12.2007, 12:20 | Сообщение # 56
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы вот сейчас лопаем Prestige Cuni Junior Nature. Да так лопаем, что аж за ушами трещит. Я вот хотела узнать, крольчат действительно лучше кормить специальным кормом для МОЛОДЫХ кроликов (я имею в виду Бельгийский Престиж)? Или между кормом для молодняка и для взрослых кроликов нет большой разницы? Кто знает, подскажите, пожалуйста.

 
Светлана Дата: Четверг, 13.12.2007, 19:53 | Сообщение # 57
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Степашка,
Quote
"Причиной поноса или запора может быть неправильное питание. Нельзя забывать, что по природе своей кролики – это травоядные животные, поэтому наличие в его рациона геркулеса, крекеров, хлеба и конфет отрицательно сказывается на функционировании органов пищеварения. У некоторых кроликов расстройство происходит даже при переходе на специализированный сухой корм. "

Ууупс... А я своим геркулес даю... Лююди, посоветуйте...


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Алёнчик Дата: Пятница, 14.12.2007, 19:04 | Сообщение # 58
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
геркулес можно малышам давать совершенно спокойно. Главное чтоб он был не быстрого приготовления, а вот взрослым кролям я его не рекомендовала бы.

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
Курляпа Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:05 | Сообщение # 59
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Алёнчик, а вообще он полезен для кролей? Нужно ли мне давать геркулес своей зайке? (нам 2 месяца с небольшим) и если нужно то как долго?

 
Светлана Дата: Вторник, 18.12.2007, 03:11 | Сообщение # 60
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Так... Геркулес отменяется. Не дети мы уже))) Спасибо, Алёнчик))) Давала обычный геркулес, не быстроприготовляемый))))

Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Какой корм предпочитают ваши кроли? (Мы вот кушаем такой...)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1