Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1.Зверюшки[ 61 ][15.56%]
2.Зоомир[ 19 ][4.85%]
3.к-122 лабораторкорм[ 25 ][6.38%]
4.к-122 лабораторснаб[ 3 ][0.77%]
5.Фиори[ 42 ][10.71%]
6.Престиж[ 72 ][18.37%]
7.ДЖфарм[ 16 ][4.08%]
8.Викатрафт[ 64 ][16.33%]
9.Падован[ 38 ][9.69%]
10.Другой[ 125 ][31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
Max39 Дата: Среда, 13.03.2013, 15:17 | Сообщение # 721
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Купил еще Vitakraft Balancе. Кролику ну ооочень понравилось))

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.





Сообщение отредактировал Max39 - Среда, 13.03.2013, 19:44
 
Siamchik Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:12 | Сообщение # 722
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день!Посоветуйте корм импортный хороший,пожалуйста!!!Срочно!!!

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3


Сообщение отредактировал Siamchik - Воскресенье, 31.03.2013, 11:14
 
Ириша Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:20 | Сообщение # 723
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Siamchik, читаем тему и личку.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Siamchik Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:55 | Сообщение # 724
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Спасибо  biggrin

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:46 | Сообщение # 725
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
У нас появился в это воскресенье кролик.

Искала корм без зерновых и однородными гранулами. Из представленного ассортимента подошел только Зоомир луговые травы. Но состав там обозначен весьма примерно. Кролик ест его хорошо. Горошит нормально, вроде. Он не очень активный - побегает, сделает несколько прыжков и идет валяться под табуреткой. Ему два года. Не знаю, это такой темперамент или ему нужен более питательный корм?
Кто-нибудь может сказать об этом корме плохое или хорошее? А то мало информации за и против.




 
Ириша Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:36 | Сообщение # 726
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Всем привет!

Здравствуйте, Юля!
Цитата (Aily-Aika)
Искала корм без зерновых и однородными гранулами. Из представленного ассортимента подошел только Зоомир луговые травы. Но состав там обозначен весьма примерно.

Вы находитесь в теме о кормах, почитав ее, можно сделать вывод о том, каким должен быть корм и какие корма качественные.
Цитата (Aily-Aika)
Кто-нибудь может сказать об этом корме плохое или хорошее? А то мало информации за и против.

Сама не давала своему кролику именно этот корм, но по отзывам - хорошего ничего. Подберите хороший, импортный корм и не забывайте о том ,что все равно основная еда кролика это сено. Много и свежее.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:21 | Сообщение # 727
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Друзья, я натолкнулась на сайт, посвященный декоративным кроликам и там была статья о вреде готовых сухих кормов (мнения европейских ветеринаров)! 
о гранулированном корме: http://krolikdoma.com/pitanie/gotovye-korma/korma/
и о его вреде: http://krolikdoma.com/pitanie/gotovye-korma/harm-of-fodder/

Что вы думаете об этом?!!!!!  cool



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:23 | Сообщение # 728
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, особенно порадовали меня вот эти строки:

„…В большинстве случаев мы выявляем серьезные нарушения кишечной флоры, которые вызваны кормлением промышленными кормами. На пачках красивые названия, а внутри-то мусор!“
Ветеринарные врачи Ветеринарного Института прикладной ветеринарии мелких домашних животных города Гамбург, Германия (www.tieraerzte-hamburg.com)
„…Нет такого промышленного корма, который бы не делал кролика больным через пару лет.“
Доктор ветеринарных наук Вера Бибер (Dr. med. vet. Vera Biber)
“I have been practicing small animal medicine for more than 25 years. Every day, I see the casualties of pet industry propaganda. But the professors in the teaching institutions of veterinary medicine generally support an industry that has little regard for the quality of health in our companion animals.”
Dr. med. vet. Wendell Belfield
Перевод:
Вот уже более 25 лет я работаю ветеринаром со специализацией мелкие домашние животные. Каждый день я вижу жертв пропаганды производителей кормов для домашних животных. Но профессора на кафедрах ветеринарии поддерживают, как правило, отрасль, которая совершенно не заботится о здоровье наших домашних животных.“
Доктор ветеринарных наук Вендел Белфилд
„По официальному мнению производителей сухих кормов и многих ветеринаров потребность наших домашних животных ограничивается определенным процентным количеством белков, жиров, волокон и каким-то количеством международных единиц синтетических витаминов и минералов. Искусственный продукт промышленности рождается в лаборатории. Чтобы наши несчастные животные ели эту мертвую кашу, туда хорошенько подмешивают усилители вкуса и запечатывают это все консервантами, чтобы не гнило. Для каждого возраста, для каждой породы, для любого случая жизни существуют „специальные“ корма. Разница на самом деле минимальная. Принцип их приготовления один и тот же.“
Доктор ветеринарных наук Ютта Циглер (Dr. med. vet. Jutta Ziegler)

Кстати, обратите внимание на примеры!!! Кроли питались Витакрафтом и у всех проблемы  sad



Моя кроля Сонечка :)


Сообщение отредактировал NatashaSZ - Четверг, 18.04.2013, 18:27
 
Юрия Дата: Среда, 12.06.2013, 14:35 | Сообщение # 729
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Имя: Юрия Вищун
Город: Винница

Награды:

Призы за конкурсы:
Нашолся у нас только вот такой корм:


Иного увы нет. Разве что заказывать по Инету.


 
Юрия Дата: Среда, 12.06.2013, 14:40 | Сообщение # 730
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Имя: Юрия Вищун
Город: Винница

Награды:

Призы за конкурсы:
Для кролей по 10 грамм в день. Но так же отметка есть потом дальше, что с расчета 1-1,5гр/1кг веса зверя.

 
Ириша Дата: Среда, 12.06.2013, 14:43 | Сообщение # 731
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Юрия, этот корм скорее всего для мясных кроликов, чем для декорашек.
Цитата (Юрия)
Разве что заказывать по Инету.

Выход. Мы сами заказывали корм по инету, 10 кг мешочек Цены радуют. Могу скинуть ссылку магазина если интересует.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Юрия Дата: Среда, 12.06.2013, 14:49 | Сообщение # 732
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Имя: Юрия Вищун
Город: Винница

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Могу скинуть ссылку магазина если интересует.

Если не затруднит, буду премного благодарен)  :)


 
Ириша Дата: Среда, 12.06.2013, 14:53 | Сообщение # 733
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Юрия, смотрите личку.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
shyrka Дата: Среда, 12.06.2013, 20:14 | Сообщение # 734
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Могу скинуть ссылку магазина если интересует.
А нам?! 





 
Ириша Дата: Среда, 12.06.2013, 22:18 | Сообщение # 735
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
А нам?!

Алёна, мне не тяжело, но это ведь украинский интернет магазин


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
shyrka Дата: Среда, 12.06.2013, 22:32 | Сообщение # 736
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
украинский интернет магазин
Мне уже Юрий написал 





 
alexa Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:50 | Сообщение # 737
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Поделюсь диетой своего Фунтяши:

- он у меня обожает комбикорм ПК-122 (ссылка на него и заказ в Москве http://www.silage.ru/shop/kombikorm-pk-122 - там мешок в 35 кг, но по практике хвататет кг 5 на год, так что нужно ехать и покупать на развес)
-сено (грубое!!! а не магазинное в маленьких пакетиках). 3,5 кг хватает на 1,5 месяца
- ну и разные овощи, конечно. иногда лакомим его фруктами и печеньками (только не ругайте=) )
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:55 | Сообщение # 738
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Тося наконец нашла в магазине лечебный корм Фиори Микропиллз: http://www.fiory.com/index.p....p;id=27 , очень он нам нравится.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:17 | Сообщение # 739
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Друзья, у меня осталась практически полная упаковка корма Padovan Junior coniglietti и остался Лаборатормкорм (в контейнере) - и я хочу отдать их бесплатно!

Дело в том, что свою Сонечку я с корма из питомника (Лабораторкорм) перевела на Фиори Паппипеллет и практически до 4 месяцев кормила им. Сейчас мы практически перевелись на Куни Комплит и, соответственно, думаю, что мы и дальше будем его кушать. А еще до приезда Сонечки я купила Падован... И будет очень жалко, если корм в итоге пропадет. Поэтому я готова отдать эти корма бесплатно! Забрать можно либо встретившись в метро, либо самовывозом :).






Моя кроля Сонечка :)
 
Snezhok Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:47 | Сообщение # 740
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Сначала, когда кролику было 1 месяц, я кормила его обычными зелёными палочками с малым содержанием люцерны. А сейчас кормлю только свежей травой. Когда я посмотрела маленький справочник испражнений, я поняла, что мой Снежок откладывает соломенный горох. Перестала давать корма, горох стал нормальным. smile





 
Snezhok Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:49 | Сообщение # 741
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Дело в том, что свою Сонечку я с корма из питомника (Лабораторкорм) перевела на Фиори Паппипеллет и практически до 4 месяцев кормила им.
Я примерно этим кормом кормила кролика. Но он продавался на развес.






 
Inna Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:13 | Сообщение # 742
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Инна
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, можно ли кролику давать корм Little one для шиншилл?


 
Ириша Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:27 | Сообщение # 743
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Inna)
Подскажите пожалуйста, можно ли кролику давать корм Little one для шиншилл?

Думаю, нет. Если это корм для шиншилл, то и состав в нем будет сбалансирован под потребности организма шиншиллы.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Inna Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:42 | Сообщение # 744
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Инна
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо огромное!


 
Natall07 Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:37 | Сообщение # 745
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Наталия
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
всем привет. Помогите советом, а то от перечитывания инфы на форуме уже голова опухла. Крольке по словам продавца 2 месяца, вес 300 гр.. Надо определиться с кормом, а то есть подозрение что кормлю не тем чем надо. Вот фото того что предлагаю. У нас сейчас Меган. Но зая ест неохотно и перебирает.
Еще продают на развес травяные гранулы неизвестного происхождения.







 Сено берем Витапол - ест перебирая.
Спасибо за совет "чайнику"
 
zacepina Дата: Среда, 23.10.2013, 21:14 | Сообщение # 746
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своему малышу даю Versele-Laga Cuni Junior Nature Корм для Кроликов  http://zooshef.ru/products/verselelaga_cuni_junior_nature_korm_dlja_krolikov  Ест с удовольствием, растёт на глазах smile  Но я думаю, что есть ещё и индивидуальная переносимомть или вкус.
 
Мария91 Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:54 | Сообщение # 747
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Мария
Город: калуга

Награды:

Призы за конкурсы:
А что скажите насчет корма Crispy muesli rabbits? фото есть выше, кто-нибудь кормит им? Моему крольке годик, вот решила купить, чтобы попробовал))
 
Tatoshka Дата: Пятница, 25.04.2014, 00:54 | Сообщение # 748
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Татьяна
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы кушаем Little One. вот такой,нам он оочень нравится)




 
ariadna84 Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:12 | Сообщение # 749
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: ariadna84
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наш ушастик ест корм http://zooshef.ru/product....rolikov с удовольствием)
 
Орешек Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:36 | Сообщение # 750
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Алиса
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
не совсем понимаю... все советуют фьори, сегодня присмотрела вот такую штуку http://www.bethowen.ru/catalogue/359/29721/ что значит кормовая добавка? и пчоему так дорого? чем от корма отличается?
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1