Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Покупное сено (Можно ли давать покупное сено???)
Покупное сено
carakotya Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:25 | Сообщение # 121
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
HorseGirl, та да сено-выходит золотым!!!!!!!!! happy smile

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
HorseGirl Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:30 | Сообщение # 122
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya, тоже буду просить кого-нибудь нам накосить травки, чтобы хотя бы месяца на 3 хватило!



 
Сашка Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:49 | Сообщение # 123
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
HorseGirl, ни фига се вы поглотители сена)) мой оч плохо его ест, пачки больше чем на месяц хватает

со мной на ты)

наша страничка!

 
HorseGirl Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:00 | Сообщение # 124
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, да это еще мягко сказанно! ну где-то 1/7 пачки у нас остается на полу, а все остальное она съедает! я с пола потом собираю и кладу под опилки, чтобы лапы не скользили, а то выбрасывать прям даже жалко

Добавлено (25.05.2009, 23:00)
---------------------------------------------
отвратительное сено! моя кроля стала чихать от него (да я и сама чуть не обчихалась от такого количества пыли) и носик стал в уголках грязненький! все, иду завтра покупать нормальное сено, а то невозможно таким кормить!
а как носик бы почистить?? (не в тему конечно, но возникла необходимость)




 
carakotya Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:05 | Сообщение # 125
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, может вы еще маленькие, вот и не много кушаете сена, нам тоже раньше пачки хватало на 1-1,5 а потом на неделю....

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
HorseGirl Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:03 | Сообщение # 126
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya, мы помладше и поменьше, чем Гизмо, а едим больше happy

Добавлено (26.05.2009, 20:03)
---------------------------------------------
урааа! появилось наше сено! прям вдыхала его аромат с огромным удовольствием! smile




 
Lina Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:55 | Сообщение # 127
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (carakotya)
....а дедушка нам целую сумку каждую неделю передает!!!!!!

Прям завидки берут!
Правда мы в этом году тоже собираемся сами заготовить сено, но т.к. мы гоодские жители, то не знаем точно сколько нужно и как его правильно сохранить, но по крайней мере, хоть на какое то время хватит!


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:02 | Сообщение # 128
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гизмо жрёт всё и вся в немеренных количествах, кроме сена. Когда будет ему 6 месяцев выбора у него не останется, корма буду давать мало, будет хавать сено smile

со мной на ты)

наша страничка!

 
Maritosik Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:37 | Сообщение # 129
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите, а какое сено лучше из этих??? моя привереда перепробовала все, остались эти.
1

2

я не знаю что из этих выбрать
вес 500 гр. стоит 300 руб


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
MAKSIK Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:49 | Сообщение # 130
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
одскажите, а какое сено лучше из этих??? моя привереда перепробовала все, остались эт

Если уж брать то думаю под номером 2 .......тот что под номером 1- прессованный брикет сена... как- то брала упаковку...жуткое сено было..пыльное затхлое ..выбросила короче в помойку...может правда просто мне такое попалось ..но как правило прессованное всегда хуже чем не прессованное..ну и цена у них разная.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Maritosik Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:12 | Сообщение # 131
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо, сейчас буду заказывать по инету, вот его и закажу! спасибо девочки!

Добавлено (22.04.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Купили мы сено как на второй картинке, СУПЕРРРРР!! Привереда Мася оценила, ест с огромным удовольствием!!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Bagzzzik Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:08 | Сообщение # 132
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ КРОЛИКОВ!!!
мы купили сено "Fiory Fieno Alpiland Superpremium".Покупаем его уже давно. Вчера муж дал его кроле. Сегодня проснулись - смотрю у Багза в клетке война была!все перевернуто, туалет рассыпан - это редкость! Наш зайка чистюля...начала убирать, увидела в клетке палочку. взяла ее в руки, а это ветка шиповника!уколола руку - ерунда...естесственно мелкого в охапку, открыла ротик, а там все в колючках!
Все, у кого дома такое сено - проверьте хорошенько, когда будете его давать своим любимцам! Конечно, хорошо, если только в одной пачке такой сюрприз! А если вся партия такая???






 
Nada25 Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:06 | Сообщение # 133
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Bagzzzik, Спасибо за предупреждения biggrin , я хоть Фиори не покупаю, но другим думаю будет полезно знать, кто покупает.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Bagzzzik Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:19 | Сообщение # 134
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, да, потому что нашему кроле мы опять обследовали рот,опять вытаскивали колючки...Бедный наш зайка(((





 
Kosunchik Дата: Понедельник, 07.01.2013, 03:33 | Сообщение # 135
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Bagzzzik, нам сейчас попались такие ветки! Это ужас!!! В 2х горстях сена 5-6 веток. Одна маленькая, 3 см, с мелкими-мелкими колючками... Остальные большие с огромными колючками (у меня в теме есть фото)... Больше не буду покупать Фиори...

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:05 | Сообщение # 136
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Больше не буду покупать Фиори...

Kosunchik, Крис, а ты тоже просто выбросила сено? Ничего не стала предпринимать?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:14 | Сообщение # 137
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
Крис, а ты тоже просто выбросила сено? Ничего не стала предпринимать?

Я ничего не выкидывала, дело было ночью, в 3 часа. И колючки еще не выкинула. Хочу разложить и все перебрать досконально. Упаковку оставлю, дабы знать номер партии


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Bagzzzik Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:43 | Сообщение # 138
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, обалдеть!!!! Вот негодяи!Где они нашли вообще столько колючих веток?!!! возмущению нет предела!!! С кролькой все хорошо?





 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 10.01.2013, 06:26 | Сообщение # 139
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Bagzzzik, Kosunchik, девчушки, напишите скорее жалобу, а то неизвестно сколько кроликов пострадало от этих иголочек, хоть и не свои, но жалко очень. Я просто представляю как кролик у Bagzzzik мучался от боли в ротике cry Аж плакать хочется. С чего это они вообще стали добавлять эти ветки шиповника?! Я понять совсем не могу! surprised Я уже писала в темке у Kosunchik, что может они считают, что это обязательный рацион питания кроликов? Да и вообще, это написано в составе? Вот например я только сужу по внешнему виду, не читаю состав совсем, но теперь обязательно буду читать состав, чтобы не попасца...Я конечно покупаю не такое сено, но мало ли, может другие производители, извините конечно, тоже на голову тормазнутые! Поскорее напишите, пусть им теперь будет больно от наказания, а то наши колики от боли в ротике могу страдать всю ночь, а они [... редактировано администратором ...] шиповник добавляют.
Что-то я совсем теперь не доверяю этой фирме, хотя корм покупаю от фиори...Буду аккуратно, спасибо вам, девочки, за такую информацию...Теперь на это сено даже в магазине смотреть не буду, лучше за 50 рублей буду покупать, главное, что Бусинке нравится.


Наша Бусинка.

 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:21 | Сообщение # 140
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, Bagzzzik, девочки, вот чисто ради любопытства полезла в недра интернета, чтобы посмотреть, что же выращивают на альпийских лугах, и вот что нашла: в состав корма входит сено тоскано, выращенное на холмах Италии, жасмин, люцерна, овес, роза, одуванчик, клевер, подорожник, эспарцет и ромашка. Это об обычном сене фирмы Фиори, ни о каких палочках шиповника там речь не идет, а уж если посмотреть на сено супер премиум-класса, то исходя из названия, оно должно быть на уровень выше по качеству, судя по приставкам супер. Я не исключаю, что шиповник распространен и в Европе тоже (из одной статьи: Наиболее разнообразны они в горах Западной Азии и Китая, а общий ареал рода охватывает практически всю Евразию, Северную Африку и Северную Америку. Не встречаются они только в тропических лесах), но ведь в составе он не указан. А это уже не соответствие качества.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:37 | Сообщение # 141
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
Kosunchik, Bagzzzik, девочки, вот чисто ради любопытства полезла в недра интернета, чтобы посмотреть, что же выращивают на альпийских лугах, и вот что нашла: в состав корма входит сено тоскано, выращенное на холмах Италии, жасмин, люцерна, овес, роза, одуванчик, клевер, подорожник, эспарцет и ромашка. Это об обычном сене фирмы Фиори, ни о каких палочках шиповника там речь не идет, а уж если посмотреть на сено супер премиум-класса, то исходя из названия, оно должно быть на уровень выше по качеству, судя по приставкам супер. Я не исключаю, что шиповник распространен и в Европе тоже (из одной статьи: Наиболее разнообразны они в горах Западной Азии и Китая, а общий ареал рода охватывает практически всю Евразию, Северную Африку и Северную Америку. Не встречаются они только в тропических лесах), но ведь в составе он не указан. А это уже не соответствие качества.

Если об этом не указано в составе, это уже грубо говоря преступление, как сказала моя мама, что их вообще с производства снять могут и всё. Но ведь и вправду неизвестно сколько кроликов от этого пострадало. Кто же кормит кролек таким сеном, просмотрите его хорошенько. Если завтра зайду в зоомагазин, но посмотрю это сено, вдруг и в нашем городе такое сено с шиповником продают.


Наша Бусинка.

 
Kosunchik Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:16 | Сообщение # 142
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
в состав корма входит сено тоскано, выращенное на холмах Италии, жасмин, люцерна, овес, роза, одуванчик, клевер, подорожник, эспарцет и ромашка

Возможно это стебли розы...они же тоже с колючками...
Цитата (Bagzzzik)
С кролькой все хорошо?

Да, я вовремя увидела и почувствовала колючку
Цитата (BusinkA_72)
девчушки, напишите скорее жалобу

Скорее всего это не поможет, но попробовать стоит. Ведь следующую заготовку сена они начнут делать только летом, а до лета еще неизвестно, сколько у них запасов sad


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Bagzzzik Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:40 | Сообщение # 143
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня вещественных доказательств не осталось благодаря моей истерике,но готова подписаться в жалобе! Только вот как и куда ее писать?
Kosunchik, я тоже думаю, что это может быть стебелек дикой розы. Но нас сено-то было обычное,без розы. Да и я сколько раз покупала с розой,там были только лепестки мелкие такие...Веток вообще никогда не было!

Цитата (nadinsuperstar)
а уж если посмотреть на сено супер премиум-класса, то исходя из названия, оно должно быть на уровень выше по качеству, судя по приставкам супер.

Согласна с Надеждой! Сено стоит на порядок выше остального в магазине...цена реально супер-премиум!а качество не то что плохое оказывается, а вообще непотребное! Продукт угрожает здоровью и жизни животных! Я все анализирую, что бы было если б я не обратила внимание на поведение зайки? Я сейчас не работаю,целый день сижу дома и вожусь с животными. А у кого работа, дети...с усталости можно сразу и не заметить,что с кролей что-то не то. Я думаю на это и надо в жалобе давить...На то, что мы,заботясь о здоровье своих животных,выбираем для них самое лучшее по соответствующей цене, а получаем угрозу для жизни наших животных! Гуманизмом в нашей стране не пахнет конечно...закона нет...но можно указать, что по действующему законодательству животное считается собственностью,а из-за их паршивого сена можно лишиться её...ну только как-то грамотно это сформулировать...






 
Оля Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:39 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Ольга
Город: Старый Оскол

Награды:

Призы за конкурсы:
А я даю своей Малышке только деревенское, покупное дам в случае если сено заканчивается. так эта хитрюга уже и не станет его есть, приходится в деревню постоянно ездить!

Моя Малышка
 
Bagzzzik Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:49 | Сообщение # 145
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Оля, это хорошо, что есть возможность! Мы пока в питере жили, тоже заготавливали достаточно сена на даче.не на всю зиму хватало конечно,но кроля тоже ел его лучше всего! А как переехали в мурманскую область, закончилась лафа sad у нас тут только мох sad но на прогулках за неимением лучшего Багз и мох точит!





 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:25 | Сообщение # 146
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Bagzzzik)
Да и я сколько раз покупала с розой,там были только лепестки мелкие такие

Ага, согласна. Я тоже пару раз покупала сено этой фирмы с розой, но лепестками, и там такие палки не попадались. А второй момент, который мне не понятен - представим, что это роза, которая указана в составе. Тогда получается, что подобные палки должны быть в каждой упаковке, если это норма. Сколько раз за весь период покупки этого сена вам попадались эти палки с шипами? Да и пусть это будет роза, но ведь должно же оно (сено) проходить хоть какую-то степень обработки (те же самые колючки срезать), особенно сено супер премиум?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Bagzzzik Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:39 | Сообщение # 147
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, я всегда покупала только Fiori вот уже сколько лет...и с розой покупала частенько и не было палок колючих никогда. Конечно,это не норма!





 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:52 | Сообщение # 148
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Bagzzzik, Даша, мы перед новым годом искали свое сено, которое обычно кушаем (к слову, наше российское за 28 руб./пачка), все магазины объездили, в которых оно продается, везде говорили, что поставка ожидается, и дабы не голодать, купили именно Фиори, но обычный. Сразу заметила перемену в горошках - стали очень темного цвета и мелковатые. Честно, само сено мне не особо нравится, око какое то короткое и слишком мягкое. Наше обычное, наоборот, твердое, зеленое и ароматное. После того, как мы закупились нашим привычным сеном, горошки сразу стали чуть светлее и обычной хорошей формы и размера. Вот и думай, что это.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:06 | Сообщение # 149
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Кстати, наша пачка сена, в которой попались колючки, была с одуванчиками... Так что это вообще из ряда вон выходящее!
И к сожалению, я вчера, когда чистила клетки, машинально выкинула ту самую упаковку sad sad sad даже номер партии не записала...но вроде 145, если память мне не изменяет


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Bagzzzik Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:45 | Сообщение # 150
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Имя: Дарья Жих
Город: г.Заозерск.Мурманская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, а у меня пачка с колючками была обычная,без всяких добавок...
nadinsuperstar, я бы вообще с удовольствием перешла на российское,мне оно как-то ближе вообще,но у меня изначально мама (трепетная бабушка Багзика) его забраковала,мол там труха какая-то, и вообще оно все не такое, и Багз приучился либо к дачному либо к фиори и теперь такое сено не ест! Оно да такое крупное, твердые соломинки в нем...а нашему Багзу стопудов просто жевать его уже влом sad






 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Покупное сено (Можно ли давать покупное сено???)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1