Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Кроля резко поменяла вкусовые предпочтения..
Кроля резко поменяла вкусовые предпочтения..
esselaima Дата: Среда, 19.03.2014, 20:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте всем! У нас такая ситуация: кроля резко отказалась есть свой любимый корм "литтл ван", перестала есть морковку, огурчики - вообщем все, что любила, жевала только сено, после чего начались жидкие какахи-колбаски. По совету заводчицы, отпоили кролю "хилак форте", настойкой сена и ромашки, стали предлагать кроле все возможные варианты еды - лишь бы только ела..в итоге: кроля остановила свой выбор на петрушке, листьях салата и непророщенном овсе или овсяных хлопьях, из лакомств воспринимает только грушу. Какахи восстановились, жидких больше нет, грохи вроде не плохие, но иногда бывают мелкие. Петрушки за день съедает два огромных пучка, еще и листом салата, который больше ее в два раза, заедает..ночью грызет сено и хлопья.. А я вот переживаю: с чего такие изменения? Не опасно ли? Ведь во многих источниках пишут, что кролям обязателен гранулированный корм, но моя ни один из них не ест ( у меня дома стоит двадцать разных кормов, хоть один думала распробует - нет не ест и все тут). Я уже вся испереживалась? Не вреден ли кроле такой травяной рацион? С чего она вообще так себя повела? Может кто из уважаемых форумчан сталкивался с подобным? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.. С Уважением, Елена и Булочка..:)
 
sanhces7 Дата: Среда, 19.03.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день! Как говорит наш семейный ветеринар: "голод - лучшее лекарство от наглости)"

хлопья уберите, всю зелень подсушивайте перед кормлением, груши минимум, от нее может пучить. грызет сено и пусть грызет. чем больше сена ест, тем лучше. к корму она вернется, во всяком случае, если есть захочет. соблазняйте ее душистым сеном, предложите корм фиори пелетато, перед ним еще ни один кролик не устоял)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
esselaima Дата: Среда, 19.03.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
Добрый день! Как говорит наш семейный ветеринар: "голод - лучшее лекарство от наглости)" хлопья уберите, всю зелень подсушивайте перед кормлением, груши минимум, от нее может пучить. грызет сено и пусть грызет. чем больше сена ест, тем лучше. к корму она вернется, во всяком случае, если есть захочет. соблазняйте ее душистым сеном, предложите корм фиори пелетато, перед ним еще ни один кролик не устоял)

Ой, спасибо Вам большое за совет..такого корма у меня нет, завтра пойду куплю.. Нам, кстати, тоже заводчица говорила, что такое поведение может быть вызвано наглостью..:)) Вообще она у нас девочка вредная, избалованная, чисто принцесса: спит с нами на отдельной подушке, только под утро в клетку уходит, если не берешь ее с собой телевизор смотреть - обижается, лапками стучит..:) Может правда избаловали?..:)
 
sanhces7 Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:41 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Хо—Хо smile
А я думал, у нас Фрау наглая )


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
fler900 Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:28 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата esselaima ()
Ой, спасибо Вам большое за совет..такого корма у меня нет, завтра пойду куплю.. Нам, кстати, тоже заводчица говорила, что такое поведение может быть вызвано наглостью..:)) Вообще она у нас девочка вредная, избалованная, чисто принцесса: спит с нами на отдельной подушке, только под утро в клетку уходит, если не берешь ее с собой телевизор смотреть - обижается, лапками стучит..:) Может правда избаловали?..:)
А мой целый год кушал фиори и месяц назад резко перестал, не знаю с чем это связано. он эту миску с кормом переворачивает и все на этом. Пришлось перевести на другой, там тоже только гранулы, его ест. 
А как вы приучили свою зайку с вами спать? Я бы тоже хотела так, но он даже на руках не сидит(


Моя Пушинка
 
sanhces7 Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:35 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, кстати, пророщенный овес тоже уберите, и не кормите дешевыми кормами типа Ваки. У крола бывает такое поведение, мы как-то проходили через подобное. Не хочет корм, на сене протянет. Вы только сильно ее не воспитывайте, кролы и должны быть гордыми smile

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Kosunchik Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:46 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А еще можно попробовать корм Little One Green Valley, это прессованная трава, около 60 различных трав. Мои едят на ура! Пачка уходит в миг, даю по горсточке раз в день. Ну и сено конечно в неограниченном количестве! 
Пусть лучше сено хрумкают! Сено это все для них! Сложнее отучить от корма и приучить к сену, нежели наоборот


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
sanhces7 Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:19 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
esselaima, Вы ведь из Владивостока? fler900, а Вы из Новосибирска?

оба этих города лежат в рамках моей личной географии, и рано или поздно меня туда командируют. я стремлюсь собирать наших кроловодов для встреч и общаться. когда-нибудь я еще напишу, надеюсь, что откликнитесь


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Xekca Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:29 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, кстати, обычно сено есть не хотят, корм лопают)) Моя с утра аж голову сквозь прутья пытается просунуть судорожно, когда я прихожу корм насыпать, а сено ест без фанатизма)))

 
Galiegos Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:08 | Сообщение # 10
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата esselaima ()
Петрушки за день съедает два огромных пучка

Насколько я знаю, много петрушки нельзя кроликам. А так, главное, чтоб сено хорошо ела, да чтоб горошки хорошие были:) А корма разные пробуйте, подкидывайте по несколько гранул как лакомство, глядишь и распробует. 

У меня сначала вообще не ела морковку, кабачок, а теперь любит.


Муфта, героический кролик
 
esselaima Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата fler900 ()
А как вы приучили свою зайку с вами спать? Я бы тоже хотела так, но он даже на руках не сидит(
Здравствуйте, особенно не приучали, позвали пару раз на диван с нами поваляться перед сном..и чухали ее в обе руки, она разомлела и поняла закономерность: ночь-мама с папой-диван-почесухи-кайф..:))) Вот так и стала к нам перед сном залазить и так и засыпает с нами, и подушку мою отвоевала - пришлось отдать..)) Но на руки тоже не идет..:(((
 
esselaima Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
Да, кстати, пророщенный овес тоже уберите, и не кормите дешевыми кормами типа Ваки. У крола бывает такое поведение, мы как-то проходили через подобное. Не хочет корм, на сене протянет. Вы только сильно ее не воспитывайте, кролы и должны быть гордым
Все, овес ей уже не нравится, подмешала корм, который вы посоветовали в овес и все - Булочка выбирает один только "фиори", а овес выкидывает..:)) Спасибо Вам огромное.. Еще ей безумно понравилось сено "фиори" с одуванчиком - уплетает за обе щеки..:))
 
esselaima Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
esselaima, Вы ведь из Владивостока? fler900, а Вы из Новосибирска? оба этих города лежат в рамках моей личной географии, и рано или поздно меня туда командируют. я стремлюсь собирать наших кроловодов для встреч и общаться. когда-нибудь я еще напишу, надеюсь, что откликнитесь
Приезжайте, мы будем рады вам во Владивостоке, нас тут много - любителей кроличков..:) Мы тут совместно с "зооинформ" (компания по защите животных) пытаемся выставку крольчат организовать с приглашением СМИ, хотим часть денег с выставки отдать в питомники для бездомных животных..А у Вас в городе выставки кроликов проводятся??
 
esselaima Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Xekca ()
Да, кстати, обычно сено есть не хотят, корм лопают)) Моя с утра аж голову сквозь прутья пытается просунуть судорожно, когда я прихожу корм насыпать, а сено ест без фанатизма)))
А Вы сено "фиори" с одуванчиком не пробовали? Сегодня купила - Булочка лопает с нереальным аппетитом..хотя обычное сено ела, но не так, как это..не знаю, как оно на вкус, но пахнет замечательно..:)))
 
sanhces7 Дата: Пятница, 21.03.2014, 02:39 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
еще один кролик перед фиори не устоял smile

мы кормим сено фиори с одуванчиком или с лепестками роз)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Ginny14 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Катя
Город: Звенигород

Награды:

Призы за конкурсы:
Наш Степа устоял перед Фиори.. Он признает только сено JR-farm c клевером..

 
Xekca Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:56 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
esselaima, у нас JR Farm с морковью. Fiory мне советовали не давать, пока это есть, ибо оно ароматизированное якобы и после него кролик от любого другого откажется...

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Кроля резко поменяла вкусовые предпочтения..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1