Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: markovka  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Породы и окрасы карликовых кроликов » Отличие карликового барана и минилопа (NHD) (Уже поднадоело что людей вводят в заблуждение)
Отличие карликового барана и минилопа (NHD)
markovka Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Имя: Елена Носкова
Город: Уфа, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Уже поднадоело что людей вводят в заблуждение что понапривозили минилопов.
Беда в том, что разведенцев и в Германиях хватает и в угоду моде, очень многие мешают барашков и лопов, получая нечто среднее, по сути метисов. Просто на продажу, невыставочные, обычные кролики для народа. И все своих помесков немедленно переименовывают в лопов. А по строению они обычные барашки,и по весу тоже. Ну разве что у некоторых есть короткоголовость и измененное строение лицевой части - некоторая курносость, таящая в себе склонность к перекусам. А тела длинные, и у взрослых кроликов непропорциональны по отношению к мелкой короткой головке. И уши большие - баранские, так как они доминируют над короткими и аккуратными ушками настоящих лопов.
Вот таких и везут, и разводят народ, что это настоящие лопы. И люди скоро будут уверены, что лоп - это баран, просто по стандарту на 300 грамм меньше. А ведь это не так!!!!
Это совершенно другие животные, и что самое главное - они есть в Германии и разводятся в чистоте, на них очереди и ажиотажный спрос. Потому что все берут таких для расплода, но к несчастью лишь еденицы заводчиков сохраняют породу, в большинстве - месят с баранами и теряют типичный вид.
А так как в Германии порода эта непризнаная, то сама по себе родословная на лопа - фикция, питомниковая бумажка. Что хотят то и пишут. А пишут лоп - потому что модно и хорошо продается. Даже у нас уже появились первые торговцы лопами с авито Но надо иметь глаза, и понимать что одно дело бумажка приложенная к животному - другое дело само животное. Что у нас, что у НИХ.

Очень хочется, чтобы у нас люди увидели настоящих чистокровных минилопов, таких, какими их десятилетиями выводили в англоязычных странах, где эта порода была признана и создана.

И от баранов они отличаются даже для непосвященного взгляда, и разводить их также сложно как хороших цветных карликов, потому их просто не может быть много!

А нашему вниманию предлагают ЛОХОЛОПОВ!! Естественно первых в России. Вставайте в очередь господа!

Посмотрите как выглядят настоящие лопы и их детки. И когда они разводятся в чистоте - там просто не бывает ушастых и баранообразных. Бавают крупноватые, крупнотелые - но и они сильно отличаются от баранов, потому как породы долгое время развивались изолированно.









Не будьте лохами и не покупайте лохалопов.
__________________


Спасибо Марине Ларсонс за мой сайт!

МОЙ САЙТ О КРОЛИКАХ и не только!!!

Хотите знать больше об окрасе вашего кролика?
Хотите поговорить о породах? Тогда Вам СЮДА!!!


Сообщение отредактировал markovka - Суббота, 21.05.2011, 14:56
 
Alena Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:35 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
markovka, мне почему то кажется что моя Бараша как раз их таких минилопов...уж очень она от баранов отличается. wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Nada25 Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:26 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще фотки






Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Такие милахи пухнастые biggrin
И маленькие dry


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
PavlovsDog Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:51 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще минилопы




Добавлено (20.03.2012, 18:51)
---------------------------------------------


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
блустар Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я таю biggrin biggrin biggrin biggrin лапатуууси)))))

БАКСА-ЛАСКУЧАЯ ДЕВЧУШКА

 
Samoylova_Irina Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие маленькие пушистые милахи )))

Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***
 
tsapa Дата: Понедельник, 04.11.2013, 11:52 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва САО СВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие лапочки!

[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Породы и окрасы карликовых кроликов » Отличие карликового барана и минилопа (NHD) (Уже поднадоело что людей вводят в заблуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1