Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LARSiK  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Rayo de Sol" г.Санкт-Петербург » Карликовые барашки (Немного расскажу о своем питомнике, о том, как все начиналос)
Карликовые барашки
kasik Дата: Суббота, 07.03.2009, 01:25 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое)

Я просто немного расскажу о своем питомнике, о том, как все начиналось...
Когда-то давно у меня была заинька Тима. Обычная беспородная кролинька. Черно-белая голландская, с несовсем правильным окрасом, львиноголовая. Но очень-очень любимая. Я ничего еще не знала ни про породы, ни про самих кроликов. Просто принесла ее домой, хотя родители были против. Но как увидели - решили оставить, уж очень понравилась. У Тимы был золотой характер. Звали кролика Тимоти, Тим, но через 2 года я увидела ее папу и поняла, что у меня девочка, Тимушка, Тима. Вот так и учились всему потихоньку... Тима прожила со мной около 5 лет. Наверное с нее все и началось. После нее не смогла я жить без этого замечательного пушистого милого зверика. Тима научила многому, с нее началась моя любовь к ушастикам.
Вот такой она была(сейчас ей было бы уже около 8-9 лет...)

Потом были и другие кролики. Но это совсем другая история уже.

Питомник существует с октября 2007 года, когда к нам приехали первые ушастики. Порода карликовый баран, окрас японский. Для меня это было впервые - держать на руках барашка, до этого видела только на фотографиях.
Приехали к нам тогда зайки из Москвы - пара япончиков - Крошка Ру и Танго, жених ее.


Заиньки росли красивыми очень, очень ласковыми, добрыми. И вот, 21 февраля 2008 года Тангуша стал папой. Правда невеста его была из другого питомника, Тигруша.
А 22 февраля родила Крошенька первых деток.

Все малыши росли хорошо и скоро разъехались по новым домам, а в начале апреля 2008 года в питомнике появился еще один житель - японская красавица Лада из "MeusEden", доча Танго и Тигры

Но кроме японцев очень мечтала завести еще тюринов и пушистых кроликов. И 2 мая 2008 года в питомник приехала сразу пара тюрингенских барашков - Лотос из "Львов и Тигров" и ему в пару Мишель Мила из "Львов и Тигров", которая оказалась как раз тем пушистиком, о котором мечтала - карликовым лисьим бараном


Все заиньки очень радовали, были очень замечательными, с очень хорошим характером, ласковые. Но больше всех почему-то полюбила Кронечку и Лотоса. Кроню наверное за ее характер - она очень-очень похожа характером на Тиму. А Лотоса за его плюшевость. Зай очень интересный, шерсть у него очень необычная, очень напоминает норку, но с мягкостью кролика. Но даже не в шерсти дело. Характер у него такой же "плюшевый", мягкий, добрый. Таких зайцев как он, я еще никогда не видела.
Время шло, родились еще детки у Кроши и Танго, появились новые зайки в питомнике. Но о них расскажу чуть попозже.

 
Nada25 Дата: Суббота, 07.03.2009, 10:52 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивые зайки wink




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
КРОСАВА Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:34 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
kasik, Очень симпатичные зайки и окрас интересный. smile
 
дайна Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:30 | Сообщение # 4
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 128
Имя: Людмила
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да... И кролички красивые и рассказ интересный! А на фото с кубком и кормом - и кубки как у нас на выставке и подарки те же от Джейр Фарм. даже удивительно smile .
 
kasik Дата: Вторник, 14.04.2009, 02:13 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Так выставка та же)
Зимняя Ника-2009)))))) Только в СПб. Эксперт вроде была Фаворская Е. Вроде Шумилина Н. не смогла тогда приехать. Хотя не помню уже.
 
evdolya Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
kasik, очаровательные кролики
и рассказ очень интересный, я вот задумалась о том, что будет лет через 10, когда мой любимый зайчик покинет меня от старости, может я тоже стану заводчиком...
а не страшно было заводить других кроликов?


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
kasik Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Больнее было без них... 8 апреля ушел на Радугу первый самец питомника... Тангушенька... Все не могу поверить в это...
А 9го апреля совершенно неожиданно у меня появилась пара шиншилловых барашков... И мальчик очень-очень похож по характеру на Тангушеньку... Может это и к лучшему, не знаю... Только почему-то все время его имя путаю, Тангушей называю...
 
КРОСАВА Дата: Среда, 15.04.2009, 19:17 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
kasik,
Quote (kasik)
8 апреля ушел на Радугу первый самец питомника... Тангушенька...

sad скорбим.... жалко очень...

Quote (kasik)
А 9го апреля совершенно неожиданно у меня появилась пара шиншилловых барашков..

kasik, Жду фоточеГГГ smile
 
краля Дата: Среда, 15.04.2009, 19:40 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
kasik, я читала на сайте про заводчиков и питомников. не сильно разобралась, пишут, что заводчик тот, у которого 2 девочки+1 мальчик, но когда у кого - то была1 девочка+1 мальчик, тоже был заводчиком, питомник тот, у кого 2 и более гнезд, гнездо 2 девочки+1мальчик. разъясните, пожалуйста, как человек, который прошел через это

прыг - скок

 
=) Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
какие они все смешные))))просто лапочки))) biggrin
 
Лапотуся Дата: Суббота, 09.05.2009, 01:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург,м.Приморская

Награды:

Призы за конкурсы:
А это еще далеко не все,Машута просто не успевает писать видимо ни о новых заиньках хозяйства,ни о малышастиках,рождающихся у нее smile
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:39 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
kasik,
Где же новая фотосессия, что у вас нового? smile
И для Вас есть угощенье. smile biggrin
 
Nada25 Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:41 | Сообщение # 13
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Rayo de Sol" г.Санкт-Петербург » Карликовые барашки (Немного расскажу о своем питомнике, о том, как все начиналос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1