Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Объявления все для карликовых кроликов » Гостиница для кроликов » Передержка летняя! БЕСПЛАТНО! Санкт-Петербург (Берем маленьких кроликов на срок 1-3 месяца.)
Передержка летняя! БЕСПЛАТНО! Санкт-Петербург
KrolikovLubim Дата: Четверг, 03.11.2011, 03:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: KrolikovLubim
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Санкт-Петербург, Курортный район. сосновый лес и свежий воздух понравятся вашему малышу.

Добрый день!
Думаю, у многих проблема-куда оттдать кролика на время отпуска.
Мы можем бесплатно взять кролика летом. На срок от 1 до 3 месяцев.
Меньше 4 недель не желательно, но возможно.
Мы пристроим к себе только маленьких кроликов. (или карликовых)
Почему?
Потому что мы берем их к детям, а детям интересны малыши!
Точнее, это база отдыха для малышей 4-9 лет. Детей немного, поэтому не затискают. К тому же с детьми всегда взрослые, которые не дадут в обиду пушистика! ( Хотя и сами дети у нас хорошие и добрые.
Наш интерес: общение детей с животными.


Условия проживания:
-Кролики будут жить в довольно просторной клетке с надежной крышей на Свежем воздухе. Если не уживутся с другими - рассадим в разные клетки или Вы можете привезти свою. Мы можем сделать и вольер, что скорее всего-территория позволяет.
-Поить будем артезианской водой.
-Замучать не дадим, в обиду тоже не дадим - животных любим.
-Мы берем на себя чистку клетки.
-Обеспечим кроликов едой в достаточном количестве.
-Если нужно давать витамины- привозите- обеспечим график поедания витаминов. Если нужна специальная еда , а не капуста, морковка и травка-везите.
- будем выпускать по одному-два кролика в день на прогулку по травке под присмотром.

У хозяина будет возможность посмотреть условия проживания и обращения с кроликом. А так же можно приезжать навещать кролика 1-2 раза в неделю или просто звонить и узнавать как там кролик.

Наши условия:
1. Самое главное -кролик должен быть здоров - ветеринарные справки!!!! К сожалению, без них мы кроликов никак не можем взять.
2. Хозяин сам привозит и забирает кроликов. (Есть возможность привезти к метро Петроградская по договоренности)
3. Забрать кроликов надо не позднее 28-30 августа.
4. Мы можем разместить у себя только кроликов-малышей ( или карликовых)
5. предпочтение отдаем белым и рыжим, но одного черного малыша тоже возьмем. Пятнистые -тоже здорово!
6. НЕ КУСАТЬСЯ! smile
Здорово, если кролик приучен к лотку

Пока планируем принять 2-4 кролика, так как это нагрузка по чистке клеток, кормлению и присмотру.
Если интересно, дам лично сайт нашей организации. Пишите. Фирме 20 лет.
БУДЕМ РАДЫ СИМПАТИЧНЫМ ПУШИСТИКАМ!

Кстати, рассмотрим варианты передержки и других животных.
У меня идеи про хомячков, птичек, хорьков... Сидеть будут довольно далеко друг от друга, так что не волнуйтесь. Птицы будут жить в 100 метрах от хорьков и т.д. Если есть другие предложения-рады выслушать smile

Мой телефон: 8 (911) 235- девяносто - шестьдесят ( будни с 10:00 до 23:00 ; Выходные с 13:00 до 23:00)


Пристройте кролика на время отпуска бесплатно и в хорошие руки. Санкт-Петербург.
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
KrolikovLubim, добрый день, уважаемый пользователь!
С очень интересной информацией вы выступили здесь. В связи с чем у меня несколько вопросов:
Quote (KrolikovLubim)
Санкт-Петербург, Курортный район. сосновый лес и свежий воздух понравятся вашему малышу.

Вы сейчас про какого малыша пишите, стесняюсь спросить? Про детей или кроликов?
Quote (KrolikovLubim)
Мы можем бесплатно взять кролика летом. От 1 до 3 месяцев.

А вы уверены, что сможете ухаживать за ним? У вас есть опыт? Знания?
Quote (KrolikovLubim)
Меньше 4 недель не желательно, но возможно.

С чем связано?
Quote (KrolikovLubim)
Потому что мы берем их к детям, а детям интересны малыши!

Quote (KrolikovLubim)
это база отдыха для малышей 4-9 лет.

Вы о ком тогда заботиться будете? О детях или кроликах?
Quote (KrolikovLubim)
Наш интерес: общение детей с животными.

Вот тут я очень скептически настроена.
Quote (KrolikovLubim)
кролик должен быть здоров - ветеринарные справки!!!! К сожалению, без них мы кроликов никак не можем взять.

Встречный вопрос: вы мне сможете письменно дать гарантии, что если я отдаю здорового кролика, то такого и получу назад?
Quote (KrolikovLubim)
Мы можем разместить у себя только кроликов-малышей ( или карликовых)

Это еще куда бы ни шло... Но вот это
Quote (KrolikovLubim)
предпочтение отдаем белым и рыжим, но одного черного малыша тоже возьмем. Пятнистые -тоже здорово!

Это вы по какому принципу отбор делаете?
Quote (KrolikovLubim)
Пока планируем принять 2-4 кролика, так как это нагрузка по чистке клеток, кормлению и присмотру.

Все больше и больше сомнений.
Quote (KrolikovLubim)
Кстати, рассмотрим варианты передержки и других животных.
У меня идеи про хомячков, птичек, хорьков... Сидеть будут довольно далеко друг от друга, так что не волнуйтесь. Птицы будут жить в 100 метрах от хорьков и т.д. Если есть другие предложения-рады выслушать

Вы таким способом ищите развлечение детям на лето? Так может играми занять их?
Quote (KrolikovLubim)
Если нужно давать витамины- привозите- обеспечим график поедания витаминов. Если нужна специальная еда , а не капуста, морковка и травка-везите.

Здесь ставлю точку. Такой едой вы кролика погубите. А гарантий между тем не даете. Наберитесь сначала знаний, и в области питания тоже. А потом выступайте с предложениями.
Всего доброго.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LARSiK Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:50 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
KrolikovLubim, Я понимаю,что вами движет вполне понятный интерес. И деткам хорошо...учаться общаться и ухаживать за животными, ну и правда может кому то пристроить некуда кролика на время отъезда.

А вот теперь как я вижу)))
Вам будут предлагать в основном взрослых кроликов, так как мало кто будет покупать крольченка перед отъездом в отпуск. Так же вами воспользуются те кто хочит избавиться от кролика и оставить свою совесть чистой, ну типа не выбросил же....
В итоге: в конце лета вы будете думать куда деть кроликов и остальных набранных животных, которых вам благополучно сплавили.
Подумайте еще раз хорошенько, может еще какие подводные камни разглядите.


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
KrolikovLubim Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: KrolikovLubim
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо!
Первый нормальный ответ!

Понятно, что идея зоопарка -это вообще проблема.... Это мы и сами понимаем. Конечно, гораздо проще этого не делать.
Но, так хочется дать детям возможность понаблюдать за животными, понять их, научиться обращаться с животными, не обижать их - все это очень полезно!

Другое дело- куда девать кроликов, если мы их купим???
Когда хозяева - понятно. Приехали- забрали. Поэтому и пришла в голову такая мысль - мне показалось, что это максимально гуманно по отношению к животному.

Что делать с кроликами, которых спихнут - не знаю....
А куда вообще пристраивают кроликов, если решат отдать?


Пристройте кролика на время отпуска бесплатно и в хорошие руки. Санкт-Петербург.
 
LARSiK Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:06 | Сообщение # 5
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Возможно в вашем коллективе есть обладатели каких нибудь животных. Может рассмотрите выезд своих зверюшек, а потом благополучно с ними вернетесь домой?
Или заведите 1 кролика (именно заведите,а не напрокат)...вряд ли вы сможете с ним расстаться по окончании летнего периода))

Quote (KrolikovLubim)
Что делать с кроликами, которых спихнут - не знаю.... А куда вообще пристраивают кроликов, если решат отдать?

На этот вопрос даже отвечать не хочется. Потому ,что заранее планировать куда деть кролика который "неожиданно" станет не нужным... "высший пилотаж"

Если у вас есть желание, то можете позвонить мне...и я развею все ваши мифы относительно вашей затеи biggrin


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:58 | Сообщение # 6
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (KrolikovLubim)
Первый нормальный ответ!

KrolikovLubim, из всех тех, что вам писали на других форумах? Читала. И мне кажется, нормальный ответ здесь для вас потому, что мы не вступили в такую бурную дискуссию как на других ресурсах.
Вам все подробно и досконально объяснили, что ни один нормальный хозяин не доверит вам своего питомца, пусть даже на короткий срок. Когда на форуме создается тема о передержке, это значит, что кроликом будут заниматься, а не наблюдать сквозь прутья клетки и носить к нему травку. Причем заниматься именно те, кто понимает в этом. Кто будет рядом 24 часа, а не изредка подходить для эстетического удовольствия.
Quote (KrolikovLubim)
Понятно, что идея зоопарка -это вообще проблема.... Это мы и сами понимаем. Конечно, гораздо проще этого не делать.

Тогда присоединяюсь к числу тех, кто просит вас отказаться от этой затеи.
Quote (KrolikovLubim)
Но, так хочется дать детям возможность понаблюдать за животными, понять их, научиться обращаться с животными, не обижать их - все это очень полезно!

Для "понаблюдать" есть зоопарки (и вы сами знаете, в каких условиях там содержатся звери), для "научиться обращаться с животными" лета не хватит. Да и не таким способом должно это происходить.
Quote (KrolikovLubim)
Другое дело- куда девать кроликов, если мы их купим???

Вот вам и обращаться с животными, и не обижать их...
Quote (KrolikovLubim)
мне показалось, что это максимально гуманно по отношению к животному.

Не согласна.
Quote (KrolikovLubim)
Что делать с кроликами, которых спихнут - не знаю....
А куда вообще пристраивают кроликов, если решат отдать?

Так вот пока не продумали все тонкости, не изучили ситуацию, не стоит делать таких объявлений.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
KrolikovLubim Дата: Среда, 09.11.2011, 01:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: KrolikovLubim
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
За эти дни поговорила с директором -он оказывается планирует насовсем заводить кроликов и уже придумал где кролики будут зимой. У них даже будут норки.:) и естественно в тепле. Но вот декоративных скорее всего брать не будем , их, как я поняла, сложнее содержать в хороших условиях.

Про кроликов действительно ничего пока не знаю, но ведь, если бы знала, то не пришла бы? Так?
Наша работа-знать все про детей. biggrin
До лета еще далеко - есть время на изучение.
В любом случае, кроликов любим и плохих условий им не хотим. Пока думаем про двух кроликов.

Про корм кроликам уже посмотрела , и про минеральный камень, и многое другое.
Я честно думала всю жизнь, что колики питаются травой, морковкой и капустой biggrin
Буду изучать дальше.

В любом случае спасибо за мнение и НЕистерчиные внятные ответы без оскорблений. Будем думать дальше.
От передержки , конечно, уже отказались. smile


Пристройте кролика на время отпуска бесплатно и в хорошие руки. Санкт-Петербург.

Сообщение отредактировал KrolikovLubim - Среда, 09.11.2011, 02:02
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 09.11.2011, 09:36 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
KrolikovLubim, вот знаете, читаю вас и сразу вспоминаются живые уголки при дет.садах или каких-то организациях, и бедные затасканные, пугливые животные, у которых единственное желание - спрятаться от детей и поесть нормальной для них еды.
Quote (KrolikovLubim)
За эти дни поговорила с директором -он оказывается планирует насовсем заводить кроликов и уже придумал где кролики будут зимой. У них даже будут норки.:) и естественно в тепле.

Мне было бы очень интересно посмотреть на сооружения, которые вы решили построить для кроликов, особенно эти норы.
Quote (KrolikovLubim)
Но вот декоративных скорее всего брать не будем , их, как я поняла, сложнее содержать в хороших условиях.

Если так разобраьться, если вы решили брать не декоративных, а мяснушек, у меня вопрос - а чем мяснушка отличается от декоративного?
Разве мясной кролик не заслуживает того, чтобы содержаться в хороших условиях? И собственно, почему он должен что-то заслуживать? Это вы обязаны обеспечить ему хорошие условия, потому что вы берете его к себе, не он сам прискачет к вам в курортный район соснового леса.
Quote (KrolikovLubim)
Про кроликов действительно ничего пока не знаю, но ведь, если бы знала, то не пришла бы? Так?

А почемы вы так зациклены на кроликах?
Quote (KrolikovLubim)
Наша работа-знать все про детей.
До лета еще далеко - есть время на изучение.

Так может все-таки отказаться от этой затеи? И раз до лета еще далеко, придумать для детей что-то другое?
Quote (KrolikovLubim)
В любом случае, кроликов любим и плохих условий им не хотим. Пока думаем про двух кроликов.

Так вы ж о них ничего не знаете, как можете любить? wink
Quote (KrolikovLubim)
Я честно думала всю жизнь, что колики питаются травой, морковкой и капустой

Ага, а особо умные еще и очки носят.
Quote (KrolikovLubim)
В любом случае спасибо за мнение и НЕистерчиные внятные ответы без оскорблений. Будем думать дальше.

А вас на каком-то ресурсе оскорбляли? wink
И еще вопрос: а какой контингент детей у вас?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Nada25 Дата: Среда, 09.11.2011, 10:27 | Сообщение # 9
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
На улице карликовых содержать несоветую, карликовые более нежные чем мясные, немного продуло и все, не то скушал 3 дня поноса и все летальный исход, резкий сильный шум и инфаркт........
И вообще брать на передержку любое животное это ответсвенность, во время кормить, уберать, проверять как чувствует, а если и понадобится то и ветеринарные услуги, а не дай бог что нибуть с ним случится....приедут люди заберать, отдали здорового со справкой а в итоге.....что вы им скажите...извените он помер не с того не с сего.....
а теперь себя представьте на месте этих хозяев.....

Quote (KrolikovLubim)
От передержки , конечно, уже отказались.

это правильно.
А не лучше завести аквариум с рыбками и красиво и всем хорошо.....




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Звездочка Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: АнтонГаля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день . Хотим попросить взять нашего кролика на передержку с 27 апреля по 5 мая 2012 года (уезжаем в отпус), мы из Санкт-Петербурга, кто готов пишите пожалуйста antonl13@inbox.ru Антон. Будем очень признательны за помощь.

При смотреть за зайкой
 
LARSiK Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:29 | Сообщение # 11
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Звездочка)
Добрый день . Хотим попросить взять нашего кролика на передержку с 27 апреля по 5 мая 2012 года (уезжаем в отпус), мы из Санкт-Петербурга, кто готов пишите пожалуйста antonl13@inbox.ru Антон. Будем очень признательны за помощь.

Антон. Вы напишите пол,породу,возраст и про характер немного.
Насчет доставки тоже. Сами привезете или какие еще варианты?


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Звездочка Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: АнтонГаля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день.
У нас двух летняя девочка, карликовый барашек рыжого цвета, по характеру Звёздочка спокойная, любопытная, доставить до места передержки мы готовы сами и забрать тоже, вместе с ней предоставим сено апилки и корм клетку.
antonl13@inbox.ru


При смотреть за зайкой
 
Zyuma Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Зумруд
Город: Санкт-Петебург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день! У нас кролик: белый сатиновый вислоухий барашек, 10 месяцев. С 29 июня по 5 августа всей семьей уезжаем в опуск. Если есть возможность у кого-нибудь приютить нашего Марсика на этот период - будем очень благодарны. Прививку будем делать до конца мая. Приучен к лотку. Привезем и увезем сами. Также привезем клетку, сено, наполнитель для лотка и комбикорм на весь период. Единственное - необходимо будет кормить его сочным кормом (яблоки, морковь, зелень и др.).  Мой телефон 89052130046, С ув., Зумруд.

Зюма
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Объявления все для карликовых кроликов » Гостиница для кроликов » Передержка летняя! БЕСПЛАТНО! Санкт-Петербург (Берем маленьких кроликов на срок 1-3 месяца.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1