Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Истории появления в вашем доме кролика(ов) (А как у вас появился кролик?)
Истории появления в вашем доме кролика(ов)
MAKSIK Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:21 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Стала замечать ,что очень часто некоторые форумчане в начале темке про кролика пишут небольшую предысторию о том как зайка появился в их семье. Не знаю как другим, но мне очень интересно читать эти мини рассказики, иногда грусные а иногда забавные и смешные. Поэтому возникла идея создать темку, где каждый желающий смог бы поделиться рассказом откуда и как кролик появился в их доме, как появилась идея завести в качестве домашнего любимца именно кролика ,почему из всех вы выбрали именно его(ее) описать первые минуты малыша в новом доме и т.д. Короче составить небольшой рассказик в вольной форме о истории появления в вашем доме кролика или кроликов)
Надеюсь моя идея найдет отклик….сама то же пойду царапать рассказ про своих ушастых)))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
lunya Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня наверное как у многих это к сожалению было не обдуманное решение....
мы пошли на рынок по магазином за выбором подарка на мое день рождение от моего МЧ,и как обычно я упросила зайти посмотреть в зоо на зверьков....
и я увидела этот маленький серенький комочек с большими пуговками глазками и меня переклинело....мы вышли а я только о нем и говорю это была любовь с первого взгляда(ну там еще продавец рассказал в красках какое это идеальное животное....)и в этот же день мы вернулись и купили,нам дали его в маленькой коробочке...
позвонив родителям я сказала что мне подарил мч зайку ,но они и подумать не могли что это далеко не плюшевая игрушка.....потом купили все вещи для него .
в первые 6 мес это и было идеальное животное ,но потом мы в полной мере ощутили этого чертика happy


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
Ириша Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас наш Баксик появился совсем нежданно-негаданно!В одно прекрасное декабрьское утро мы с мужем выехали на рынок за покупками.проходили мимо лотков,где корма для животных продают.В одном лотке в клеточке увидели двух замечательных крольчишек.Я не могла отойти от них,просто прикипела)))Мужу предложила купить,но так,как все деньги уже были потрачены мы не купили.....Приехав домой рассказали сыну о крольках,он тоже загорелся идеей о покупке кроли.И на следующий день,5 декабря мы поехали снова на рынок за своим замечательным Баксяней!!!С тех пор не представляем,как мы жили до того,как он у нас появился!!!Хоть он и шкодит иногда(дерет обои,грызет провода) но мы его не перестаем любить.



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
busyafantikkrosh Дата: Вторник, 25.01.2011, 02:10 | Сообщение # 4
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои кролики прибыли ко мне аж из Архангельской области, хотя сама я живу в Московской. Случилось это так. Я очень долго хотела завести себе кролика, много читала о них, постоянно фотки рассматривала в интернете,но ни как не могла решиться ни с породой, ни с тем, где покупать. Но получилось как: мой молодой человек поехал сдавать на права по месту прописки как раз в Архангельскую область, и вот в один день он позвонил мне и рассказал, что зашел в зоомагазин, который решили закрывать и увидел, что в нём из непроданных осталось два крольченка. Они с сестрой спросили куда вы их теперь денете то? А продавцы ответили как бы в "шутливой" форме в суп( Возможно это действительно была шутка, но я сказала Диме (моему молодому человеку) чтобы он немедленно вернулся в магазин и купил этих кроликов) Ну после этого конечно приключения у моих зайчиков не закончились) Сдав на права Дима должен был ехать домой на поезде, соответственно кролики с ним) Дорогу они перенесли хорошо, почти сразу после приезда привыкли к обстановке, к клетке, ко мне) Я была на 7 небе от счастья) Но поначалу боялась их на руки брать и никому не давала, мне казалось они ну очень хрупкие) Ну ничего постепенно я привыкла) Характер у них по началу был ангельский, но после полового созревания изменился, стали серьезней, настойчивей, одним словом взрослее)
Вот такая вот у нас история кроликов-путешественников).


Мои любимые зайчики)

 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Мы с моим зайцем здесь новенькие - принимайте в свои ряды!
Очень долго искала форум любителей кроликов - и вот нашла smile
Моего зовут Сёма, мы еще маленькие, в апреле будет годик heart
Кролики мне нравились давно, правда завести мы с мужем решили только сейчас. В прошлом году погиб наш любимый кот cry Поэтому отчасти нам трудно было решиться на еще одного зверька. К ним же так быстро привыкаешь heart
А недавно меня как током ударило - захотелось, чтобы дома жил кролик. И мама как раз сказала, что около дома в зоомагазине продают 2-х кроликов. Пошли, посмотрели и выбрали - мальчика-зайчика серого с белым с хохолком на голове love
Так и живет с нами теперь


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LaLuna Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:43 | Сообщение # 6
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Скопировала в темке, чтоб поддержать саму темку.

Пожалуй расскажу как у нас появился кролик:

В очередной раз мы решили съездить в загс и подать заявление, но как назло попали в праздничный день. Настроение совсем упало, да и документы надо делать и паспорт, а без замужества состовляет большие проблемы. В тот день на мое кислое лицо лучше было не смотреть и тогда я сказала меня обрадует только одно и замолчала...После чего парень спросил кролик? У меня и в голове не было завести кролика именно сейчас, но мышку или грызуна маленького хотела или просто пробежать по зоомагазинам, чтоб поднять себе настроение. Вообщем объехали мы 4 зоомагазина, два первых были вообще закрыты и вместо них магазин вещей стал. От чего я еще больше расстроилась. Тут мы решили зайти в угловой зоомагазин и кроме пару хомячков и двух кроликов никого не было из грызунов. Ну вот подумала я, не судьба и поехали в зоомагазин, который находился рядом с нашим домом. А там и выбрать-то некого было... Настроение совсем упало. На что я очень удивилась, парень сказал поехали за кроликом! Естетсвенно я отказываться не собиралась, правда время уже поджимало,зоомагазин далеко какбы не закрылся. И вот мы приехали туда,опять начали разглядывать эти два комочка. Тут я попросила продавщицу показать деток, как ведут себя на ручках, не брыкаются ли и т.д На что я сразу получила грубый ответ мы их не даем всем трогать и вытаскивать я не буду. Меня вообще продавцы в зоомагазинах поражают, мало того что часто дают неправильную информацию так еще не хотят на своих же руках показать животное, я же не прошу дайте мне потискать и тогда я подумаю брать мне или не брать животное. Вообщем выбрала я себе из двух девочек, та которая поменьше. Только вот проблема была переноска, у них видилите не было коробочки , куда могли бы положить мне кролика, предложили сперва в куртку за пазуху, я им говорю вы вообще представляете как я в метро с ним поеду? Он же меня совсем не знает и будет брыкаться, не дай бог еще упадет и убежит. Я так думаю они намекали чтоб я сразу купила бы дорогую переноску, только вот со мной такой трюк не пройдет. Когда я сказала я брать не буду без коробочки, сразу подогнали мне вполне уютную коробочку. Наконец-таки мы поехали домой, на коробочку одела шапку и обвернула шарфом чтоб не было холодно. Правда сама замерзла как суслик. И вот мы дома.

Прихожу в комнату, а парень уже открыл коробочку и разговаривает с кроликом, на что я была очень довольна. Честно скажу кролик очаровал нас двоих, никогда не думала, что настолько позитивное животное. Клетку мы уже давно купили и не маленькую, вот только времени не было купить кролика, все дела да дела. Девочка вполне оказалась очень спакойная, не пугливая, наоборот дружелюбная и любопытная. За три дня я с ней очень подружилась и очень к ней привыкла. Когда занимаешься кроликом, время очень быстро летит даже не замечаешь насколько быстро.

теперь планируем барашку или своих деток...







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
danatu980-98 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:43 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
Перед новым годом у меня умерло 2 хомяка кроме хомячков у меня животных небыло да и бабушка больше заводить запрещает(она и против хомячков...)а так как до нового года осталось 3-2 дня папа спросил чего тебе подорить ...я сказала что хомячка... папа казал ..ну а чего хомячка довай сразу кролика я в недоумении спрашиваю что ты не шучегь?! ппапа ответил нет (спрашивала я серьёзно ли это он весь день)в тот же день я облазила весь интернет и нашла этот прекрасный форум я по поводу кормления по поводу роста,по поводу болезний,по особенностям кролика всё всё узнала здесь насмотрелась фоток всё уже знала (ну почти всё...)о кроликах ,а так как я живу в Троицке челябинской области..у нас маленький городок и кроликов нет я нашла в интернете любительское хозяйство"Элис" и ещё несколько других мы поехали в челябинск 9 числа ,Сразу увидела в клетке где сидело их 5 штучек увидела эту скромняжку .... взяла её на ручку подержала потом заводчитца посмотрела пол и сказала что это тихонечка девочка ... мы положили в коробку на дно опилки положили сена и я её положила в запазуху чтоб она не испугалась и не замёрзла я в машине не стала содить в коробку так как мне лехче её донести до автобуса так чем содить в коробку ... когда я уже была в автобусе только тогда посодила в коробку Стешка ехала хорошо не вырывалась я её каждую минутку поглаживала а она лежала и не боялась гогда мы приехали домой Стеша посмола в клетке а потом я выпустила её в комнату и она сначала обнухала а минут через 20 уже во всё скакала прыгала и веселилась =) biggrin biggrin biggrin biggrin smile

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Inessa Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Inessa
Город: Николаев

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня кролик появился ну очень неожиданно!Парень расспрашивал,что я хочу на 8 марта,а я ответила- посмотрим на что у тебя фантазии хватит!А её оказалось хоть отбавляй...8 марта он пришел с коробкой и пакетом в котором было сено,опилки и поилка.В коробке сидел кролик!Я очень долго не могла поверить wacko !Чего-чего, а кролика увидеть я не ожидала!И вот,прошло всего 5 дней,а Pretty уже всеобщая любимица. smile

Pretty


 
Sankari Дата: Среда, 16.03.2011, 02:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: виктория
Город: Костомукша

Награды:

Призы за конкурсы:
доброго времени суток. Нашла ваш сайтик и решила вступить в ряды кролиководов и кроликолюбов)
вот моя история появления пушистости в нашем доме)

история конечно не очень веселая, но главное, что сейчас все хорошо. Сестра взяла себе эту маленькую пушистость, нашла объявление, что отдают, за просто так. Ну и конечно же она, добрая душа, не могла не взять) ну и конечно же не предупредив при этом никого из своей семьи. Но так получилось, что мужу эта идея не понравилась и он сказал, что б его в их доме не было(( И пришлося забрать его мне .. и теперь это чудо живет припеваючи у меня уже около месяца) + сгрызло половину обоев за кроватью cool

A еще - дело в том, что взяли крольчонка непривитого, ему около трех месяцев. Поэтому подскажите, пожалуйста, насчет прививок. Буду очень признательна)

 
Клархэн Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Имя: Olga
Город: Мариуполь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! У меня Клара появилась хоть и обдуманно, но никакую литературу насчет кроликов я не прочитала, долго уговаривала родителей купить и вот после моего 12 дня рождения свершился этот приятный момент, сходили с мамой на рынок, с разу влюбились в бежевого окраса красавицу-ангорку и в коробке оттуда несли моего питомца. Теперь живем с ней почти 3 года и они чудесны! smile

Моя зайка Клара!)))
 
turik101 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:55 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! Мы с МЧ жили на съемной квартире в москве, хозяин квартиры был категорически против любого домашнего животного! Я долго упрашивала завести кого нибудь! Тут в один прекрасный вечер нашла объявление об отдаче кролика, сразу же позвонила и договорилась о встрече! На следующий день купили корм,сено и поехали за малышом!!! У нас случилась любовь с первого взгляда!!!! Когда приехали домой поселили кролю в большую коробку с колбасы biggrin biggrin взятую в соседнем магазине))) Через несколько дней пришел хозяин квартиры и нам пришлось их познакомить!!! И тут случилось, то о чем мы даже представить не могли!!! С виду злой дядя превратился в искренне радостного ребенка,который держит в руках маленький комочек!! Через несколько часов он привез нам новенькую клеточку в которую мы переехали!!! smile smile smile smile И все остались довольными!!!!!!

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
margaritka Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот у меня это чудо появилось практически не запланированно!
Очень люблю животных, да и захотелось мне зверька. вообщем в выходной поехала на птичку прогуляться, посмотреть, покупать сразу не хотела (но денег взяла на всякий пожарный)
и когда увидела это чудо не удержалась............

взяла маленькую рыженькую с черными полосочками, ушки торчком smile вообщем вау и ах)
звоню маме, говорю делай что хочешь но найди клетку....
мама в шоке(кого это я там в дом тащу) привезла я этот комочек шерсти и радости домой родные обомлели все в один голос какая лапочка!!!!

Вот эта рыженькая прелесть живет у меня с 26 марта веселая, радужная))))
Только есть одна проблема никак не могу придумать имя если есть идеи с радостью приму ваши предложения!!!


Я и моя Маруся
 
ppp01 Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:08 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Сергей
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
smile smile smile Всем ПРИВЕТ! Дело было так! Седьмое марта, сидим дома. Жена так не навязывая говорит, а давай кролика заведём! Полезла в интернет фотки смотреть и мне показывать. Сначало я как то не очень хотел, но решили взять! Выехали аж в девять вечера. Ребёнок говорит спать не буду, вас дождусь!!))) Вобщем приехали мы! Когда увидел в живую, то понял, что это мое и взяли мы девочку! Домой приехали аж за полночь! Долго искали адрес оказалось что не в Москве был!!!))) Вот такая история smile smile smile Очень полюбил и хочу ещё одного позже завести!!!)))

Хорошие зверьки в радость )))
 
Nata Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:25 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас у меня живет уже втрорая моя кролька - ее появление было запланированным и обдуманным - нашли заводчика, начиталась инфы в инете - в том числе и на этом форуме (про содержание, кормление и проч.) А вот появление первого заи было абсолютно спонтанным. Я очень хотела завести зверюшку - у меня все мое детство бок о бок жила кошка, и без животного дома мне было ужасно тоскливо. У мужа же в детстве была собака. Вот тут и разошлись наши мнения - я боялась взять на себя ответственность за крупную собаку (он хотел овчарку), а муж не очень жаловал кошек. Но однажды, приехав в гости к подруге - увидела у нее в клетке кролика! Все, тут я просто растаяла! Мужа, на удивление долго уговаривать не пришлось - уже на следующий день вернулись с птички довольные - и с кролем!!! Ну и соответствеено в придачу еще с клеткой, поилкой, сеном, кормом и пр. Так у нас появился наш торчеушка Филька (в документах у него было написано Луи-Филипп - ну мы и сократили маленько) . Прожил он у нас 5,5 лет. Теперь у нас живет барашек Марточка. Очень замечательная девочка!

Nata
 
Катруся111 Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:59 | Сообщение # 15
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Екатерина
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
А наш кролька появился вообще незапланировано. Был день Св.Николая, мы пошли в церковь, а совсем рядом находится птичий рынок... Вот мы с парнем пошли посмотреть, так сказать... Ну и досмотрелись, ё-моё)))))))))))))))))) Как увидили зайку, маленького, пушистого, сидит один в маленьком ужасном аквариуме... а на улице зима... правда тогда дождь капал, но тем не менее было все равно холодно... Вот мы и купили малого без особых раздумий! И очень-очень рады, что забрали его!!! Кузя наша маленькая пушистая радость!!!!

Мой любимый кроличка Кузя
 
N@tik Дата: Среда, 13.04.2011, 14:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Начну из далека ,летом на даче на рынке увидели маленького серого крольчонка обыкновенного -такой симпотичный пушистый камочек -взяли и прожил у нас 2 месяца .Потом его у нас украли или убежал ,версий много,мы его в сарае закрывали на ноч в большой клетке .чтоб прохладней было .После слез море было и искали везде но все бесполезно . И твердо решили хотим зайку и уже приехав в Москву ,я в конце августа нашли питомник Ушастик (нашего серого кролю звали Ушастиком),встали в очередь за нашим Солнышком и по мере ожидания очень много читала о крольчатах на форуме и еще больше охватывало желание завести домашнего любимца и вот она наша Солнышко уже три месяца с нами ..

Наша Солнышко
 
Olechka_S Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:05 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Ольга
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем приветик! А мы нашего кролю тоже приобрели незапланировано. Сняли с мужем квартиру и так как в съемных квартирах почти ничего не бывает, пошли на ближайший рынок. В итоге вместо домашней утвари купили нашего Ваньку, в полном восторге ушли домой. Теперь это самый главный член семьи)))
 
Фрося234 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:37 | Сообщение # 18
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Имя: Арина
Город: Кисловодск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня всё по простому было : запланировали , поехали , купили - полюбили

Моя любимейшая Фрося



 
tosic Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:48 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! у нас кролик появился, как мне показалось сначала, случайно, НО теперь я понимаю что это судьба!))))
Нашу Босю подарила девочка нашему другу в декабре 2010 на Новый год! я как узнала, сразу сказала пусть нам отдает (ему то куда кролик, постоянно работает), но меня никто не послушал....а уже в январе мне сказали, что Бончика отдают нам smile smile smile (точнее покупаем мы)))) ) она у нас самая хорошая))) шустрая, ласковая, не агрессивная, правда вредина)) сначала было тяжело, так как до этого с кроликами не общалась, только котик наш...а с кролей ведь немного по-другому все))) happy happy


111
 
maria2011 Дата: Среда, 08.06.2011, 16:47 | Сообщение # 20
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет! Хочу написать свою историю приобретения кролика. На 8 марта мы с моим молодым человеком поехали гулять по магазинам и случайно зашли в зоомагазин посмотреть на зверюшек. Вот там мы и увидели маленький черный пушистенький комочек с глазками бусинками. Он нас сам выбрал, встал на задние лапки и начал лизать ветрину. Продавщица достала нам его подержать, на удивление зайка совсем не боялся и на руках сидел спокойно. Вообщем подумав мы решили, что это наш кролька и купили его. Домой Степашку привезли в коробке, из которой он весь вечер пытался выпрыгнуть, все на руках его носила. А на следующий день купили клетку.
Вот теперь каждый день идя домой с работы я знаю, что меня сидит и ждет мой ушастик!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
danatu980-98 Дата: Суббота, 11.06.2011, 16:31 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin biggrin biggrin столько таких прикольных исотрий ..мне так нравиться читать happy

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Amateur Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:32 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
После замужества я начала вынашивать коварные планы по обзаведению каким-нибудь питомцем, потому что в доме обязательно должна быть зверушка))) Птицу я не хотела (у меня когда-то был попугай, я не в восторге), от рыбок нет отдачи, собаку надо выгуливать дважды в день, а я рано встаю и поздно прихожу домой, а муж тоже не способен на подвиги. Кошка была бы идеальным вариантом, но у мужа в детстве был кот, и у них не сложились отношения. Ситуация зашла в тупик.

Однажды я увидела в интернете фотографию рыженького крольчонка - это было как откровение для меня! Я и не представляла, что люди держат дома декоративных кроликов! Я начала копать информацию, нашла в том числе и этот форум, прочитала его от корки до корки, исподволь подготавливая мужа к крольчику))) Муж не знал, что такое кролик в доме, поэтому неосмотрительно согласился. Я связалась с Надеждой и у нас появилась наша красавица Маська.

Когда муж осознал, что эти грызуны такие грызуны, отступать было некуда)) Да и Маська явно выделяла его как лидера стаи, думаю, это ему льстило))) Маська заболела в неполные 5 лет, это было тяжелое время, и глядя, как я убиваюсь, муж сам начал заговаривать о маленьком крольчонке, так что на второго его уже не надо было уговаривать. Теперь у нас живет Мотька - настоящий пацан, хоть еще и маленький.


Мотька
 
Tanya Дата: Среда, 14.09.2011, 13:40 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
21 октября 2011 года будет год, как у нас живет кролик!
На тот момент я жила одна,отдельно от своих родителей, временами мне было очень грустно одной,мой молодой человек на тот момент со мной ещё не жил, и по вечерам я грустила.
Однажды я наткнулась на видео с кроликом, и мне так понравился он, что я поняла,что мне нужен именно кролик, ни котенок и никто другой,а только кролик. Я начала лазить в интернете и искать питомники с кроликами, так как я понимала, что в зоомагазине опасно их покупать. Но потом когда я сказала своей маме, что хочу завести кролика, то она запретила, это стало почвой для ссоры. Но потом я подумала и сказала, что вся ответственность будет лежать только на мне, и если что-то он натворит, то буду виновата только я, она и согласилась.
Я нашла питомник "Ларсик" и нашла там кроликов на продажу. Я очень хотела вислоухого кролика! Позвонив в питомник я узнала, что вислоухие все забронированы, и я расстроилась, но затем мне сказала Марина, что есть один свободный мальчик Сатин, я сказала, что не хочу. Но не долго подумав, я всё-таки решилась на него. Я приехала, посмотрела и поняла, что он такой милый и хорошенький. И 21 октября я его получила, с тех пор он меня всегда радует, а самое главное, что когда настроение плохое, то он всегда может его поднять одной своей мордашкой.
Вот такая наша история с ним.


Самойлова
 
NastyaK Дата: Пятница, 16.09.2011, 15:56 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день! Моего кролика зовут Федор! Мы его купили с мужем в питомнике , долго выбирали и выбрали. Сейчас ему 5 месяцев, взяли месяц назад, побоялись брать очень маленького, так как за неделю до этого у нас умер кролик, которого я по глупости купила в метро, он прожил у меня 5 дней, в клинику я отнести даже не успела, причину смерти не знаю. Он был очень ласковый, что сначала казалось полная противоположность моему Феде. Как только мы привезли его домой, он от нас убегал, стучал задними лапами от страха, когда я приближалась, поворачивался задом ко мне сидя в клетке и вообще не подходил! Сейчас вроде становимся более ласковыми, иногда ложиться рядом, носом тычет в руку, чтобы погладили, но привычка убегать от нас когда мы приближаемся пока так и осталась, может потому что еще не привык к нам, иногда заманиваю к себе лакомством, как подбежит даю вкусняшку и глажу его. Стараюсь из клетки насильно не брать на руки, хочу чтобы сам ко мне выходил, но пока безрезультатно.Я боюсь за то что он может и остаться таким диковатым, чего мне очень бы не хотелось. Может у кого то была похожая ситуация, подскажите с воспитанием!

Федор!
 
irinka Дата: Среда, 02.11.2011, 10:04 | Сообщение # 25
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Имя: Ирина
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет. biggrin Всегда считала кроликов глупыми, жующими животинками, но тут Случился у моей племяшки день рождения. Спрашиваю чего она хочет, а она мне на ушко : "Хомячка". С этого момента началось мое путешествие по зоомагазинам нашего города, но только в поисках кроли (я подумала, что хомячек- это как то не серьезно, и живут мало...). и как назло именно в этот период везде говорили, что зайки еще маленькие и продавать их нельзя...... в одном из магазинов дали телефон "Заводчика". Позвонила , приехала, а там..... Зайка белый пушистый с морской свинкой в одной клетке (маленькой клетке), в комнате накурено, короче забрала кролю из этого интерната, привезла домой, а он такой маленький, хорошенький, на руках сидит - прижимается..... и тут я решила, что зайка останется жить со мной (жалко его стало 5 летнему ребенку на растерзание отдавать).
Зайка оказался (спустя какое то время) добрым, ласковым пушистиком. И очень быстро научился ходить в лоток smile
smile Люблю его и очень скучаю пока на работе biggrin



Мой ушастик До-До (Ласково - Татошка, Патисошка)
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 02.11.2011, 10:08 | Сообщение # 26
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
irinka, очень трогательно smile
А тему свою создать про пушистика? А нам показать? biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
irinka Дата: Среда, 02.11.2011, 10:11 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Имя: Ирина
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Не знаю как создать тему..... я с компьютером на ВЫ surprised


Мой ушастик До-До (Ласково - Татошка, Патисошка)
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 02.11.2011, 10:15 | Сообщение # 28
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
irinka, в разделе Я и мой кролик. Давайте познакомимся создаете темку.
А дальше мы вам подскажем.
Фоточки вставляете так как тут написано http://nada25.ucoz.ru/forum/12-8-1


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
irinka Дата: Среда, 02.11.2011, 10:17 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Имя: Ирина
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня сфотографирую во всех ракурсах, завтра постараюсь наглядно показать biggrin


Мой ушастик До-До (Ласково - Татошка, Патисошка)
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 02.11.2011, 10:22 | Сообщение # 30
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (irinka)
Сегодня сфотографирую во всех ракурсах, завтра постараюсь наглядно показать

Ну вот, другое дела biggrin
И побольше фоточек - мы это дело любим wink biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Истории появления в вашем доме кролика(ов) (А как у вас появился кролик?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1