Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша! (Мой верный веселый дружок!)
Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 05.07.2011, 01:17 | Сообщение # 61
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Вот я и даю ему, что ему нравится больше всего. Некоторые знакомые вообще своим кролям корм не дают. И они по состоянию здоровья и бодрости-веселости ни чуть не уступают... Так что это выбор хозяина! Я так думаю.

Tusya1505, давать кролику то, что ему нравится... я бы не стала - им много чего нравится...
кто-то из врачей считает, что совсем не давать корма - голодно, кто-то считает, что можно, при наличии БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА РАЗНООБРАЗНОЙ СОЧКИ. кусочек яблочка и груши - не тот вариант. дело Ваше, естественно. просто люди предостерегают от того, на чем обожглись сами или еще кто-то. а по вине Ваки/Чики/Зверюшек были инциденты, в том числе с летальным исходом...


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Tusya1505 Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:43 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы!!! Будем искать ПОЛЕЗНОЕ и ВКУСНОЕ!

Ну и характер у моего Стеши! Его в клетку становится загнать все сложнее и сложнее. Была бы возможность, он наверно гулял бы круглыми сутками. Я понимаю, что кроли в основном не любят, когда их берут в руки. Я разговаривала с друзьями-любителями кроликов. Они рассказывали, что когда сажают своих питомцев в клетку, то заи могут посопротивляться, но когда понимают, что хозяин сильнее, то мирятся. Мой же нет! Вырывается, брыкается, даже глаза из орбит вылезают wacko . Жалко его! Вдруг что нажму ему на животик или еще что-нибудь. Не знаю как его взять даже, чтобы не брыкался! Характерный такой!!!! Настоящий Телец (даже родился 24 апреля)!
Сначала, когда был маленький, я его брала под передние лапки, как котенка. Потом стала брать одной рукой под передние, другой под попу. Но он лапами барахтает, все запястья расцарапал мне. cry


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:47 | Сообщение # 63
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Его в клетку становится загнать все сложнее и сложнее

а то! кому же охота за прутьями сидеть взаперти,когда знает что свобода рядом biggrin
Quote (Tusya1505)
Потом стала брать одной рукой под передние, другой под попу

это правильно
Quote (Tusya1505)
лапами барахтает, все запястья расцарапал мне.

а когти обрезаете? может у него коготки длинные,поэтому сильно царапается?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:13 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
а когти обрезаете? может у него коготки длинные,поэтому сильно царапается?


Эмммм, занал бы я как ему когти стричь! Я бы может и подстригла, но в нашем случае это нужно будет делать под общим наркозом biggrin - он ВООБЩЕ на руках не сидит. Я его еле до клетки доношу


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:17 | Сообщение # 65
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
занал бы я как ему когти стричь! Я бы может и подстригла

тааак,тогда понятно почему сильно царапает.... Tusya1505, обязательно нужно обрезать,сами не можете - первый раз к вету понесите,человек чужой,кролик должен вести себя потише,заодно и посмотрите как это делается и чем.Мы так и сделали первый раз,а теперь сами обрезаем,это обязательная процедура,иначе потом проблемы начнутся...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:18 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
иначе потом проблемы начнутся...

а какие проблемы могут начаться?


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:21 | Сообщение # 67
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, пододерматит. лечится долго и очень тяжело. боитесь стричь - носите в ближайшую ветеринарку. тут ратолог не нужен - даже медсестра может подстричь. в Вашем случае главное - чужой человек wink

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Tusya1505 Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:25 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
в Вашем случае главное - чужой человек

значит нужно в ветеринарке посмотреть, как правильно стричь ногти, а потом буду подсылать маму, папу и всех родственников, с кем у Стеши не такой тесный контакт, как со мной, словом чужой человек для него))))))))))))))) по-моему вариант хороший)))))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:31 | Сообщение # 69
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
по-моему вариант хороший)

да как хотите,можно каждый раз носить в ветеринарку если не справитесь,не это главное


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Laky Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:31 | Сообщение # 70
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
а потом буду подсылать маму, папу и всех родственников
главное что б их было побольше happy


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:39 | Сообщение # 71
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
а потом буду подсылать маму, папу и всех родственников, с кем у Стеши не такой тесный контакт, как со мной, словом чужой человек для него

Tusya1505, имелось в виду, все чужое - человек, помещение... wacko
носите в ближайшую ветеринарку. подстричь когти - это недорого. делается 1 раз в 4-6 недель, по мере отрастания


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Tusya1505 Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:15 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох и характерные же эти животинки!!!!

Мой Стеша вымахал уже как слоник!!!! И с каждым днем все больше и больше показывает свой характер!!! Теперь я ни капельки не сомневаюсь, что это мальчик!!!! Типичное мужское поведение: упрямство, независимость и настойчивость smile От меня ему нужна только еде и питье! Все остальное он сам себе обеспечивает! Правда частенько пристает, чтобы пообщаться, но это исключительно когда ему захочется.

Но вот хулиганить - это он вообще профессионал! Я иногда и не знаю, что делать. Наверно в комнате придется оставить только его клетку и диван. biggrin Потрошит все, что хорошо и плохо лежит: в ковре пытается вырыть нору, диван обкусывает, стулья и то умудряется двигать... И это в 3-то месяца! Что будет дальше, боюсь предположить!

Еще у него отросла мега-смешная челка happy Она иногда у него торчком стоит! Так смешно! Я смотрю на него и думаю: "Все-таки хорошо, что он у меня есть"!


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
marusya-78 Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:06 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! У меня уже 7 мес. живёт маленькое счастье по имени Милли!

Малышка Милли. Новенькая.

 
Ириша Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:38 | Сообщение # 74
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Потрошит все, что хорошо и плохо лежит: в ковре пытается вырыть нору, диван обкусывает, стулья и то умудряется двигать... И это в 3-то месяца! Что будет дальше, боюсь предположить!

Tusya1505, возможно,что дальше парень остепенится,у нас тоже шухер наводил когда маленьким был,а сейчас мы уже расслабились до того,что оставляем одного дома не закрывая в клетку biggrin но это конечно не факт что так и будет со Стешиком,возможно что хулиганом и останется biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Среда, 24.08.2011, 22:38 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем приветик!!!! Хочу поделиться нашими текущими успехами! Сегодня мы празднуем День Рождения - Стешеньке 4 месяца!!!! За это время очень подросли и возмужали! Теперь регулярно проявляем вредные и хулиганистые черты свого мужского характера!!! За последние 3 недели благополучно пережили отъезд хозяйки на море, в это время за Стешей приглядывал заводчик, у которого я его брала!!!

Собственно говоря, у меня имеется вопрос по поводу сочного корма. А именно, одного растения, про которе я не пойму: опасно ли оно для кроли или нет. Сегодня ходила собирать травку (делаю запасы на зиму). В глаза бросилось одно растение, внешне я его уже видела, но вот о его полезных/ вредных свойствах я не знаю. Еле-еле нашла как оно называется. КУЛЬБАБА ОСЕННЯЯ и выглядит оно так:

Просьба, если кто-то знает о его ядовитости или полезности, откликнитесь, пожалуйста!


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
LSokol Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:25 | Сообщение # 76
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
СТЕШЕНЬКУ С ДНЁМ МОРКОВКИ!!!!!


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Tusya1505 Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:02 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой!!! Спасибочки!!! Неожиданно!!!

Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Alena Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:12 | Сообщение # 78
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505,

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Tusya1505 Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:20 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Уважаемы форумчане! Хоть нам уже и 4 месяца, но мне все же интересно, почему существует утверждение, что до 3 месяцев кроля нельзя кормить сочным кормом? Как это объясняется? Какими-то физиологическими особенностями или предостережения, что еще организм маленький и неокрепший? Или еще что-то??? Заранее спасибо!

Добавлено (27.08.2011, 12:20)
---------------------------------------------
!


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
LSokol Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:12 | Сообщение # 80
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, почитайте тут
http://nada25.ucoz.ru/forum/79-5932-1


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Tusya1505 Дата: Среда, 05.10.2011, 00:21 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем доброго времени суток!!!!
Давненько сюда не заглядывали, но вот нужен совет знающих людей))))

Осень, осень, приближается зима. И у нас резко уменьшилось разнообразие корма. Раньше трескали свежу травку, листики, веточки и т.д. А сейчас уже становится меньше того, чем можно порадовать Стешика. Морковку, яблоко ест... Морковка пока своя, поэтому хрумкает с удовольствием. А вот магазинные яблоки ест, когда проголодается (видать чувствует, что не стопроцентное натуральное).

Подскажите, какими сочными кормами (кроме сухого корма) можно разнообразить рацион кроли в осенне-зимнее время???
Заранее спасибо)))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
angels1 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:36 | Сообщение # 82
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Имя: Инна
Город: Лепель

Награды:

Призы за конкурсы:


Приглашаем!!! Всех! Всех! Всех!


 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:42 | Сообщение # 83
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю Стешу с днем морковки! С полугодиком!




Tusya1505, что-то я не вижу вас в темке дней рождения наших питомцев http://nada25.ucoz.ru/forum/20-4358-9 biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Tusya1505 Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:56 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день)))))
Давно мы здесь не были, к сожалению!
Хочется пообщаться, поделиться своими проблемами и успехами и узнать дела единомышленников)
Нам уже 1 год и 4 месяца. Выросли вредными, хулиганистыми и со своим мужским "Я")))))))) настоящая проблема - одевание шлейки. Летом в хорошую погоду было желание подышать свежим воздухом, но без шлейки выходить со Стешей боюсь, даст дёру и не угонишься! А одеть шлейку ну никак не получается - забивается во все щели и не достанешь))))
Еще есть вопрос: насколько должен быть разнообразен рацон кроли? Примерно сколько наименований?
Мы кушаем 3-4 вида сочного корма (трава), сено, сухарики черного хлеба, морковь, яблоки, иногда геркулес, лакомства в виде палочек и конечно же кроличий корм Фиори или еще какой-нибудь по вкусу моего мужчины. Но все же мне кажется, что это не достаточно разнообразный рацион))))
Если будут советы, будем рады) Заранее спасибо!


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:03 | Сообщение # 85
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Всем добрый день))

и вам приветики
Quote (Tusya1505)
Нам уже 1 год и 4 месяца. Выросли вредными, хулиганистыми и со своим мужским "Я")

это хорошо что выросли, хотелось бы поглядеть, фото будут? biggrin
Quote (Tusya1505)
Еще есть вопрос: насколько должен быть разнообразен рацон кроли? Примерно сколько наименований?
Мы кушаем 3-4 вида сочного корма (трава), сено, сухарики черного хлеба, морковь, яблоки, иногда геркулес, лакомства в виде палочек и конечно же кроличий корм Фиори или еще какой-нибудь по вкусу моего мужчины. Но все же мне кажется, что это не достаточно разнообразный рацион))))

как по мне - так вполне нормальный рацион, сухариками не увлекайтесь, а что за лакомства в виде палочек? не забывайте, что все-таки основная еда - это сено! Да и менять корма не рекомендуется, лучше кормить одним видом.
Я в списке не увидела веточного корма, можно его добавить, вот целая тема о нем, почитайте http://nada25.ucoz.ru/forum/5-1689-1


Баксик зайка и свинюш Банзайка




Сообщение отредактировал Ириша - Вторник, 04.09.2012, 14:04
 
Tusya1505 Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:16 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Я в списке не увидела веточного корма, можно его добавить

Веточный корм есть))) в запасах) но Стеша не очень его любит, не знаю почему! Я даю периодически, но он настойчиво его затаптывает его в недра клетки))))

Фото обязательно будет)

Quote (Ириша)
а что за лакомства в виде палочек?

Я так называю лакомства Витакрафт. Они сделаны в виде палочек, облепленных злаками и прочими вкусными для кроли вещами, он их обгызает и остается один ствол, который соответственно выбрасывается)))))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:21 | Сообщение # 87
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Веточный корм есть))) в запасах)

В запасах я так понимаю это тот, который уже подсушенный? можно давать свежесрезанные веточки, наш кролик сухие тоже не любит, только если сразу с дерева грызет biggrin
Quote (Tusya1505)
Фото обязательно будет)

Хорошо, жду biggrin
Quote (Tusya1505)
Я так называю лакомства Витакрафт. Они сделаны в виде палочек, облепленных злаками и прочими вкусными для кроли вещами, он их обгызает и остается один ствол, который соответственно выбрасывается)))))

Я поняла что это, и порекомендую не кормить кролика этим, злаки абсолютно не нужны кроликам, к тому же они склеены не понятно чем - крахмал или мед, что в свою очередь тоже пользы никакой не дает. Оно-то может и вкусно, но лично я в первую очередь думаю на сколько это полезно.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:49 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Обещанные фотографии повзрослевшего и возмужавшего Стеши))))))))))




Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:00 | Сообщение # 89
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Обещанные фотографии повзрослевшего и возмужавшего Стеши))))))))))

Ой, какой жАних вырос, замечательный Стеша! На второй фотографии очень схож с нашим Баксюхой biggrin А на первой фотографии ушки точно такие как на нашей аватарке у Баксика happy


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Laky Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:05 | Сообщение # 90
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Обещанные фотографии повзрослевшего и возмужавшего Стеши))))))))))
ого какой мужчинка солидный вырос
Quote (Ириша)
На второй фотографии очень схож с нашим Баксюхой А на первой фотографии ушки точно такие как на нашей аватарке у Баксика
ой, правда почти один в один Баксюша, если особенно не присматриваться biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша! (Мой верный веселый дружок!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1