Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » ...Рыжик! (...Я сменил хозяйку..)
...Рыжик!
Eka Дата: Пятница, 09.09.2011, 01:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
..Привет..!)..Меня зовут Рыжик..)..Я большой рыжий кролик...за свою жизнь я сменил не одну семью....и истории эти были не всегда радостные...но моя хозяйка самая лучшая...я ее очень люблю...)...только она сейчас уехала и переселила меня к своей подружке..)...она меня балует...и дает мне мои любимые лакомства..)...если честно...то если бы ни я..(! то она бы не попала на этот форум..)...а здесь стооолько всего интересного и полезного пишут...о нас кроликах...то я воспользоволся моментом и зашел на етот сайт....что бы она почитала на все интересующие ее вопросы и ответы...а то уже надоело это по утрам..."ну и что с тобой делать?")...из этих слов я понял....кроликов у них не было..!)
... так что рад буду познакомиться с хозяевами моих собратьев...)...
а вот и я..)
[img]http://[/img]

Добавлено (09.09.2011, 01:25)
---------------------------------------------
...а еще научите меня загружать сюда фото..)...а то как то не красиво получается...
..за ранее спаcибо..)


Рыжик!
 
maria2011 Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:48 | Сообщение # 2
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать на форум!
Как я поняла кролик находится у вас временно?!Рассказывайте чем вы его кормите?Какой возраст у Рыжика?Вообщем спрашивайте спрашивайте, если что-то интересует.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
RabbitVarya Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Екатерина, здравствуйте, рады видеть Вас и Рыжика smile
Вот здесь написано, как красиво вставить фотку: http://nada25.ucoz.ru/forum/12-8-1
Пишите, спрашивайте, все, что Вам интересно.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:37 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Eka, добро пожаловать к нам.
Рыжик милейший кролик с удивительно умными глазами и очень проникновенным взглядом. Непонятно, почему именно такие зверюшки страдают.
Очень надеюсь, что сейчас зайке хорошо и тепло.
Честно, перечитала несколько раз вступление, чтобы понять, кто кого любит biggrin
Для хозяйки будет очень полезно познакомиться с разделами форума о кормлении и уходе за кроликами, чтобы зайка был здоровый и активный.
Будут вопросы, обязательно задавайте.
И рассказывайте нам о жизни Рыжика, делитесь фотками, новостями smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ириша Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:28 | Сообщение # 5
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
..Привет..!)..Меня зовут Рыжик..)

И вам привет,Рыжик и твоя заботливая мама biggrin
Quote (Eka)
за свою жизнь я сменил не одну семью....и истории эти были не всегда радостные..

да,к сожалению и такое бывает..... sad
Quote (Eka)
а здесь стооолько всего интересного и полезного пишут...о нас кроликах...то я воспользоволся моментом и зашел на етот сайт....что бы она почитала на все интересующие ее вопросы и ответы...а то уже надоело это по утрам..."ну и что с тобой делать?")...из этих слов я понял....кроликов у них не было..!)

ну,тогда пусть хозяюшка выделяет время и читат-изучает-запоминает полезную информацию с форума,а ее тут немаааааало biggrin
Quote (Eka)
а вот и я..)

хорошенький Рыжулька,а фоток еще хотим biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
LSokol Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:16 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет очаровательный кролик Рыжик и его любимая хозяйка!!!
Добро пожаловать к нам на форум в нашу ушасто -пушистую семью!!!!
А какой возвраст у Рыжика? Нам всё интересно ,расказывайте о себе


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Eka Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
....Привет привет..!!)))...Спасибо всем за теплый и радужный прием..))...мне очень приятно..)...и я рад оказаться в такой замечательной семье..)

  • Как я поняла кролик находится у вас временно?

    ...ну как сказать что временно...моя Крис уехала на 6 месяцев...поэтому я пока живу здесь...в новом доме...но у меня есть подозрение что...моя новая мама и папа не захотят меня отдавать... )))...они часто об этом говорят..)))

    ...Кормят меня кормом "Любимчик"..)))))...и ВАКА.... кормят сеном... За свежее яблочко с дачи я душу продам...и за морковку...но яблочки сейчас самые вкусные...поетому они у меня на первом месте..)...еще мне в домик повесили камешки...меловой камешек я люблю больше...чем соляной..)
    ...Когда я появился в этом новом доме...все интерисовались мной... умилялись и приходили гладить...)... я с опаской смотрел на всех этих не известных мне людей...но они подкупали мою душу яблоками...и я сдался...я понял что они меня не обидят...ведь они заботятся обо мне ..убирают мой лоточек по утрам и чистят мой дом..)))...я люблю маме в этом помогать ...когда она уносит мой лоточек мыть...я быстро лапками сметаю весь мусор в один уголок... она приходит и хвалит меня... чешет мне щечки...и убирает все совочком......а потом она протирает пол тряпочкой я показываю ей где еще надо убраться..))))... а когда все дела сделаны...порядки наведены...можно пойти и побегать по комнате...и попрыгать по кровати...))))

    Рыжик!
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:17 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Eka, очень необычное повествование biggrin
Кстати, для того, чтобы выделить цитату, на которую вы хотите ответить, сделайте следующее:
выделяете в тексте сообщения, нажимаете на кнопку "Цитировать" под самим сообщением. Цитата автоматом встает в окно вашего сообщения.
Quote (Eka)
но у меня есть подозрение что...моя новая мама и папа не захотят меня отдавать... )))...они часто об этом говорят..)))

Я так понимаю, что вы прониклись заботой о кролике, что не хотите его отдавать? А с хозяйкой поддерживаете связь? Что она думает по этому поводу?
Quote (Eka)
Кормят меня кормом "Любимчик"..)))))...и ВАКА

Не хотите попробовать качественный импортный корм? Эти два содержат много зерновых, а кролику нужна трава. думаю, в Краснодаре найдете такой.
Quote (Eka)
За свежее яблочко с дачи я душу продам

Сколько в день зайка кушает сочки?
Quote (Eka)
можно пойти и побегать по комнате...и попрыгать по кровати...))))

Долго в течение дня кролик бегает?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Eka Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
...спасибо..))...что помогаете...надеюсь я быстро освоюсь здесь )))

Quote (nadinsuperstar)
Я так понимаю, что вы прониклись заботой о кролике, что не хотите его отдавать? А с хозяйкой поддерживаете связь? Что она думает по этому поводу?


..да... c хозяйкой общаемся по мере возможности...у нас большая разница во времени...да к тому же она работает и времени у нее тоже не много...но обычно она отвечает и советует что нибудь..))).
...конечно мы отдадим Рыжика как только это потребуется...потому что он очень дорог хозяйке)...раньше мы готовы были взять деток Рыжика...но к сожалению они родились мертвые..(((((...может в другой раз у них получится...)

Quote (nadinsuperstar)
Не хотите попробовать качественный импортный корм? Эти два содержат много зерновых, а кролику нужна трава. думаю, в Краснодаре найдете такой.


...а какой бы вы посоветовали..???)...я то пока не разбираюсь в этом...(...но мы готовы попобывать..)
Quote (nadinsuperstar)
Сколько в день зайка кушает сочки?


...эмммм....так... как бы правильно обьяснить...(надо повторить тему дроби)...
...вообщем не целое яблоко...и не половину...наверно не большую дольку...толщиной с палец...без кожи..)))))
...о боже..!!!!!...фильм ужасов ..)

Quote (nadinsuperstar)
Долго в течение дня кролик бегает?

...на свободном выгуле от часа до 3х....но он побегает...попрыгает...и идет в клетку отдыхать...кушать...воду пить....поспит...а потом опять на прогулку..)


Рыжик!
 
LSokol Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:53 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Eka,
Quote (Eka)
конечно мы отдадим Рыжика как только это потребуется...потому что он очень дорог хозяйке)...

ох и трудно Вам будет раставаться, привыкните к зайке.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Ириша Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
...конечно мы отдадим Рыжика как только это потребуется...потому что он очень дорог хозяйке)...раньше мы готовы были взять деток Рыжика...но к сожалению они родились мертвые..(((((...может в другой раз у них получится...)

Eka, если уж так хочется кролика,всегда можно купить в зоомагазине или бывают случаи что кроликов отдают по разным причинам (я так поняла что с Рыжиком именно так и случилось)
Quote (Eka)
...а какой бы вы посоветовали..???)

из кормов могу посоветовать Престижевский Куни про,только проблема в том,что он твердый и не все кролики его хотят кушать,но по составу - очень хорошо сбалансированный.Еще хвалят Fiory Pellettato (многие на форуме кормят своих кроликов именно этим кормом).Это корма премиум класса,очень хорошие.Надумаете переводить на новый корм - вот памятка: переход должен занимать 10-14 дней,постепенно уменьшайте порцию старого корма и увеличивайте порцию нового.И так до тех пор,пока полностью не перейдете на новый корм.
Quote (Eka)
...вообщем не целое яблоко...и не половину...наверно не большую дольку...толщиной с палец...без кожи..)))))

ну это нормально,а почему без кожи?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:17 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
...спасибо..))...что помогаете...надеюсь я быстро освоюсь здесь )))

Eka, это всегда пожалуйста. мы в ответе за тех, кого приручили.
Quote (Eka)
да к тому же она работает и времени у нее тоже не много...

А хозяйка так же загружена была работой до того, как уехала в командировку?
Quote (Eka)
...а какой бы вы посоветовали..???)...я то пока не разбираюсь в этом...(...но мы готовы попобывать..)

Quote (Ириша)
из кормов могу посоветовать Престижевский Куни про,только проблема в том,что он твердый и не все кролики его хотят кушать,но по составу - очень хорошо сбалансированный.Еще хвалят Fiory Pellettato (многие на форуме кормят своих кроликов именно этим кормом).Это корма премиум класса,очень хорошие.Надумаете переводить на новый корм - вот памятка: переход должен занимать 10-14 дней,постепенно уменьшайте порцию старого корма и увеличивайте порцию нового.И так до тех пор,пока полностью не перейдете на новый корм.

Ириша, спасибо за полноценный ответ wink
Eka, я всем предлагаю Фиори Пеллеттато. Зайки просто на него переходят и потом их трудно уговорить на что-то другое.
Quote (Eka)
наверно не большую дольку...толщиной с палец...без кожи..)))))
...о боже..!!!!!...фильм ужасов ..)

Нормально все happy
А кроме этого чем-то еще балуете?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ириша Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
спасибо за полноценный ответ

всегда пожалуйста wink


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Eka Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
ох и трудно Вам будет раставаться, привыкните к зайке.


...мы и так уже не представляем себя без него..!!)
Quote (Ириша)
Eka, если уж так хочется кролика,всегда можно купить в зоомагазине или бывают случаи что кроликов отдают по разным причинам (я так поняла что с Рыжиком именно так и случилось)


...да...мы знаем...после того случая мы начали присматривать себе кролика в зоомагазинах...но когда Крис (хозяйка Рыжика) сказала что она уезжает и отдает своих животных маме..тогда мы предложили ей наш дом и возможность содержать кролю у нас..)
...у Рыжика не простая история...сначала он появился в зоомагазине где работала Крис...кролю купила семья...и вернули его через неделю обратно...лысого и без усов...у людей была аллергия и таким образом они хотели решить свою проблему...После этого Крис забрала его к себе домой...и жил он с Крис пока ей не пришлось уехать по работе за бугор...

...спасибо за советы по поводу корма..!)..обязательно будем переходить..)))

Quote (Ириша)
ну это нормально,а почему без кожи?


...эмммм....не знаю..)))...обычно мы не употребляем кожуру в еду...поетому наверно по привычке и зайке не даю..)


Рыжик!
 
Ириша Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
..у Рыжика не простая история...сначала он появился в зоомагазине где работала Крис...кролю купила семья...и вернули его через неделю обратно...лысого и без усов...у людей была аллергия и таким образом они хотели решить свою проблему...

ужас.... ну и люди бывают,не то что без сердца и без мозгов кажется angry
Quote (Eka)
После этого Крис забрала его к себе домой...

слава Богу что зайке нашлись ручки,а то бы не известно чего бы еще пришлось ему пережить....
Quote (Eka)
..обязательно будем переходить..)))

переходите,не пожалеете,корма хорошие
Quote (Eka)
обычно мы не употребляем кожуру в еду...поетому наверно по привычке и зайке не даю..)

ну морковь я тоже чищу,а вот яблочки или грушку даю с кожурой,но если Вам так удобно - пусть кушает чищенное biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Eka Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:39 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)

А хозяйка так же загружена была работой до того, как уехала в командировку?


...нет не так же....у нее был более свободный график...намного свободнее я бы сказала...)...

Quote (nadinsuperstar)
А кроме этого чем-то еще балуете?


...морковью... сушенными листиками одуванчика...огурчиком совсем чуть чуть и пока все(...не знаю можно ли персики давать...????...кабачки..???...баклажаны...????...перец болгарский .???)))

...вот поедем в горы насобираю ему веточек и листиков юю)

Добавлено (09.09.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Ириша)
слава Богу что зайке нашлись ручки,а то бы не известно чего бы еще пришлось ему пережить....


...да..))))...теперь лежит наш зайка с вытянутыми лапками и сладко зевает...))))

...спасибо большое за советы.... я не ожидала получить столько рекомендации и советов...)
... MERSI вам..!!!)


Рыжик!
 
Ириша Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:40 | Сообщение # 17
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
не знаю можно ли персики давать...????...кабачки..???...баклажаны...????...перец болгарский .???)))

косточковые вообще нельзя давать и остальное тоже думаю не стоит....
Quote (Eka)
...вот поедем в горы насобираю ему веточек и листиков юю)

какие веточки можно знаете? вот здесь почитайте веточный корм, листики обрывайте,за лето в них столько гадости накопилось,что лучше не кормить ими кролю,пусть ветки грызет biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:42 | Сообщение # 18
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
...спасибо большое за советы.... я не ожидала получить столько рекомендации и советов...)

да не за что благодарить,Вы изучаете форум,ищете нужную информацию,мы помогаем и всего лишь ))


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Eka Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
какие веточки можно знаете? вот здесь почитайте веточный корм, листики обрывайте,за лето в них столько гадости накопилось,что лучше не кормить ими кролю,пусть ветки грызет


...сапсибо..)))...почитала...выписала....поеду со списком..)...и энциклопедией ...)))))...буду изучать..!)))

Добавлено (10.09.2011, 11:15)
---------------------------------------------
...дорогоие кролиководы...!!))...подскажите плс...сколько...в граммах..ну или хотя бы ложек....должен съедать корма кроль..???)
...у меня складывается впечатление что мой зайка вечно голодает...утром насыпаю ему столовую ложку корма и вешаю новое сено...через 10 минут все сьедено...кладу сено еще...а он трясется весь...какбуд то я его вооюще не кормлю...а вечером ето вообще кошмар...начинает таскать миску по всей клетке...насыплю корм...опять трясестся..)...так сколько его нужно кормить..????)


Рыжик!
 
Ириша Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:55 | Сообщение # 20
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
сколько...в граммах..ну или хотя бы ложек....должен съедать корма кроль..???)

Взрослых кроликов ограничивают в сухом корме,дают утром 2 ст.ложки корма и вечером так же,при этом сено должно быть постоянно доступным в неограниченном кол-ве
Quote (Eka)
утром насыпаю ему столовую ложку корма и вешаю новое сено...через 10 минут все сьедено...кладу сено еще...а он трясется весь...какбуд то я его вооюще не кормлю...а вечером ето вообще кошмар...начинает таскать миску по всей клетке...насыплю корм...опять трясестся..)...так сколько его нужно кормить..????)

столовая ложка это маловато конечно,а сено вообще должно быть постоянно,даже если корм съеден пусть трескает сено))


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:11 | Сообщение # 21
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
...подскажите плс...сколько...в граммах..ну или хотя бы ложек....должен съедать корма кроль..???)

Eka, я не отмеряю по 2 столовые ложки, как бытует мнение, кладу на глаз, чтобы дно блюдечка корм закрывал, но в течение дня даю еще немного. При этом взвешиваемся постоянно, наш вес стабилен.
Ну а сено везде постоянно в большом количестве.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Eka Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:07 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
...сено у него всегда есть...и стала давать чуть больше корма...но все равно он какой то голодный перед ужином...
...купила корм Fiory....скажите у него и должен быть запах...???...тк дп етого "Любимчик" вообще не пах....а этот запах меня настораживает...
...еще у меня Рыжик как то странно пьет...может присосаться к поилке и минут 20 пить....а потом вообще к нет не подходить...(
...привезла ему с гор веточки березы и орешника а он отказывается их грысть..(...как быть..???

Добавлено (12.09.2011, 15:07)
---------------------------------------------
....а еще ему не нравятся мои штаны...или наоборот нравятся...но скорее всего нет...при том только одни....все время пытается их покусать...вместе с моей ногой...)))


Рыжик!
 
Ириша Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:23 | Сообщение # 23
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
и стала давать чуть больше корма...но все равно он какой то голодный перед ужином...

это нормально мне кажется,сено ведь есть,голодным не будет (при условии что сено кушает),я вот тоже замечаю за своим,что сметает корм и носится попрошайничает потом biggrin
Quote (Eka)
...еще у меня Рыжик как то странно пьет...может присосаться к поилке и минут 20 пить....а потом вообще к нет не подходить...((...как быть..???

ну,учитывая что с поилочки много не выпьешь,наверное не страшно что так долго пьет - много не выпьет,значит ему хватает того что он выпивает вот и не подходит больше....сочный корм даете?
Quote (Eka)
...привезла ему с гор веточки березы и орешника а он отказывается их грысть..(...как быть..???

оставьте веточки в клетке,пусть лежат,либо можно скрутить веничек и подвесить,может со временем интерес возникнет.Я делаю так - сама предлагаю,если уже попробовал грызонуть то не отказывается,хотя до этого приходится долго уговаривать biggrin но у нас проблемы с зубами поэтому делаю это регулярно и радуюсь каждой съеденной веточке...
Quote (Eka)
....а еще ему не нравятся мои штаны...или наоборот нравятся...но скорее всего нет...при том только одни....все время пытается их покусать...вместе с моей ногой...)))

ага,понимаю.... у меня есть такой халат,когда одеваю - реакция тут же начинается у Баксика(копает,грызет,тянет куда-то)


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:34 | Сообщение # 24
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
...купила корм Fiory....скажите у него и должен быть запах...???...

Eka, Фиори пахнет.
Quote (Eka)
...еще у меня Рыжик как то странно пьет...может присосаться к поилке и минут 20 пить....а потом вообще к нет не подходить...(

Прям мой младший dry


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Yari Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:20 | Сообщение # 25
Хозяйка плюшевого рексика Генриха
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Имя: Юлия
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
добро пожаловать)фоточки супер,кроль очень красивый

Плюшевый лизунец ГЕНРИХ


 
Eka Дата: Вторник, 13.09.2011, 01:57 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
сочный корм даете?

...да конечно... пока есть свежие витаминки надо давать ..))))
Quote (Ириша)
носится попрошайничает потом

...у нас не попрошайничает....очень долго кушает...выбирает там что то...копается...в итоге оставляем в миске зерновые и обязательно переворачиваем ее...а потом доедаем с пола..))))...свинюша маленький..!!!)

Quote (Ириша)
(копает,грызет,тянет куда-то)

...вот вот!!!!...я уж испугалась по началу....

Добавлено (13.09.2011, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (nadinsuperstar)
Фиори пахнет.

...ох!....спасибо..!!)...значит с завтрака начну прикормку делать по немного ..)

Quote (Yari)
добро пожаловать)фоточки супер,кроль очень красивый

...Спасииибо..)))))


Рыжик!
 
Amateur Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:04 | Сообщение # 27
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
может присосаться к поилке и минут 20 пить....а потом вообще к нет не подходить...(

Маська у нас тоже так пила, причем предпочтительно ночью: грохотала поилкой на весь дом.


Мотька
 
Eka Дата: Среда, 14.09.2011, 16:43 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
Amateur,
...ясно...)...значит это нормальное явление..)))

Добавлено (14.09.2011, 16:43)
---------------------------------------------
...дорогие кролиководы..)...скажите плс...как часто вы убираете лоток и клетку своего ребенка...?
...я убираю каждое утро... сразу после пробуждения...до своего умывания..)...мою лоток...потом обдаю кипятком...и делаю влажную уборку в клетке...мисочку тоже каждый день мою... c кипятком.)...но если я вышла из комнаты и не убрала у Рыжика...возвращаюсь а весь горшок может быть по всей клетке разбросан..(..он чуть ли не по часам просит убрать ему лоток..иначе все раскидано будет...


Рыжик!
 
Ириша Дата: Среда, 14.09.2011, 16:50 | Сообщение # 29
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Eka)
как часто вы убираете лоток и клетку своего ребенка...?

убираюсь каждый день,у нас в клетке лежит ковровая дорожка поэтому приходится пылесосить,лоток мою несколько раз на день,на ночь и с утра обязательно и в течении дня раза 2-3 еще...
Quote (Eka)
он чуть ли не по часам просит убрать ему лоток..иначе все раскидано будет...

у Вас какой лоток?Если обычный угловой то возможно кролику не приятно садиться в него когда уже сделал туда свои дела....Некоторые пользуются обычными кошачьими лотками с решеткой,у нас такой сейчас.Знаю что есть и угловые с решеточкой но мы не нашли....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Eka Дата: Среда, 14.09.2011, 17:00 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Имя: Ekaterina
Город: Krasnodar

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша,
...у нас угловой без решетки...(с решеткой не найти ни где(((...)))
...обычно мы его прикручиваем проволкой к клетке... а если забыли..!...то все!!!).... уборку можно начинать с начала..!)
... а еще когда на прогулке... я снимаю вверх клетки...оставляю один поддон...понятное дело что не прикрученный....но даже если лоток абсолютно чист и свеж...он обязательно его перевернет...может игра?)


Рыжик!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » ...Рыжик! (...Я сменил хозяйку..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1