Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Наша Бусечка.
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:07 | Сообщение # 1291
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Если Буся гуляет, то мытья лапок хватит
Я ей теперь даже и лапки не мою, пусть сама вылизывает лапки. Вот только она тут свой горшок перевернула, и села писить, и свой хвостик обмочила, пришлось попку помыть и всё, а так её совсем не трогаю.
Цитата (Galiegos)
А тисканья на площадке можно ограничить.
И так стараюсь, уже гуляю только часов в 10-11 вечера, чтобы детей на площадке не было.


Наша Бусинка.

 
Ириша Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:43 | Сообщение # 1292
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусечку поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
BusinkA_72 Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:38 | Сообщение # 1293
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо smile

Наша Бусинка.

 
Kosunchik Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:38 | Сообщение # 1294
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусинку с Днем морковочки!!!



Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
BusinkA_72 Дата: Среда, 10.07.2013, 13:15 | Сообщение # 1295
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, спасибо biggrin

Наша Бусинка.

 
Galiegos Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:32 | Сообщение # 1296
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я с опозданием, но с наилучшими пожеланиями Бусечке!



Муфта, героический кролик
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:08 | Сообщение # 1297
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, Спасибо большое smile

Наша Бусинка.

 
Ириша Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:45 | Сообщение # 1298
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусёну поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:05 | Сообщение # 1299
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо biggrin

Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:15 | Сообщение # 1300
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Давно здесь не появлялась. Новостей-то даже особо и нет, потихоньку растём и набираем вес. Только вот столкнулись с одной проблемой, и хочется услышать совета. Бусинке я давала вот такой корм:

Он закончился, я пошла в зоомагазин, и там его не оказалось, а стояли только зерновые, я не стала покупать. На следующий день я пошла в ещё один магазин, и там его нет, тогда пошла в третий, и там его не оказалось, а стоял только такой:

Ну что уже делать?! Я купила его, хотя прекрасно знала, что зерновые кроликам не желательно, думала, что она его доест и я куплю снова как обычно. Ну вот она его доела, я пошла в зоомагазин, и там снова не было того корма, который я обычно давала, тогда я пошла снова по другим зоомагазинам и там его не оказалось, покупать зерновой мне не хотелось и тогда я увидела вот этот корм:

Знаю, знаю, дорогие мои, что это для молодняка, но там написано, что может быть дополнением и для рациона взрослых кроликов...Деваться некуда, купила я его, вижу, что ей он как-то не по душе, да и не наедается она им. А корм которым она питалась я так найти и по сей день не могу. Вот что мне делать? Давать пока что для молодняка, и искать обычный корм, или всё-таки зерновой давать? Ах, да, для взрослых кроликов фирмы Coniglietti я тоже найти не могу, вот нашла только для молодняка.


Наша Бусинка.

 
svn Дата: Пятница, 09.08.2013, 21:08 | Сообщение # 1301
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, может найти интернет-магазины, все-таки Тюмень крупный город? Могут привезти...

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Kosunchik Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:50 | Сообщение # 1302
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, Ксюш, я стараюсь сразу по 2 пачки покупать. Тоже как-то был случай, что корм закончился и в магазине не было. Но благо привезли на следующий день. А тот день перебивались на сене и овощах. Сейчас хочу на новый корм перейти, он вроде только из прессованных трав, более натуральный. Но в продаже пока не вижу


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:02 | Сообщение # 1303
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, просто всегда по одной пачке на прилавке стоял, да и всегда в этом зоомагазине этот корм был, поэтому я даже как-то не думала, что он вообще в городе пропадёт. Гранулированный вообще найти не могу, а если и вижу, то это для молодняка, а она от этого корма беситься начинает, т.к. вообще не наедается им. Вот зашла снова посоветоваться, уже просто не знаю что делать...Корм так и не нашла, во всё городе пропал, такое ощущение что у каждого второго жителя кролик живёт, но вот купила вот такой корм:

Корм давольно-таки дорогой, но если он дорогой, то не значит, что может быть хорошим.
Сначала как обычно она вообще его не восприняла, и 1,5 суток к нему не приближалась, но зато сейчас её за уши не оттянешь от корма, он ей так понравился, что она его с удовольствием ест...С помощью этого корма она набрала за 1-1,5 недели 200 грамм, но не много ли это?! Сейчас она весит 1,9-2кг. мне кажется, что для нее это как-то много, животик у нее появился, полноватенькая стала.
Я вот на форуме вроде нашла про этот корм темку, пишут вроде, что производитель хороший, но там немного другой по составу корм. Девочки, кричу о помощи, никто не мог догодаться, что наш любимый корм пропадёт так резко с прилавок, а останутся только зерновые....Хочется уже на каком-то одном корме остановится, что вы всё-таки скажете про этот корм, которым я кормлю ее сейчас? И что можете сказать про ее вес, нормально ли это? cry


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Пятница, 30.08.2013, 01:07
 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:09 | Сообщение # 1304
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, у Бусинки самый первый корм был Little One, он ей как-то тоже не пригляделся + ко всему, у нее шерстка блестеть перестала, и потому я вообще на эти корма не смотрю, когда в зоомагазин прихожу.

Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:11 | Сообщение # 1305
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
может найти интернет-магазины, все-таки Тюмень крупный город? Могут привезти...
Сидеть и ждать когда нам придет корм тоже не хочется, особенно с нашей почтой России. Менять корма уже устала да и боюсь за здоровье своей крольчихи. И если корм будет долго идти, мы без корма не протянем, мы крольчихи с характером, если голодны, то все к чертям разнесем и никому спать не дадим sad Поэтому я тут голову себе ломаю с этими кормами. Вот вроде остановились на одном, и ей он как-то по душе, но вот хороший ли он?!


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Пятница, 30.08.2013, 01:12
 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:15 | Сообщение # 1306
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Фотографий то даже нет, есть одна вот:

Там если приглядеться, то видно, как мы этим кормом пузо отъели.


Наша Бусинка.

 
Ириша Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:10 | Сообщение # 1307
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (BusinkA_72)
купила вот такой корм:

Ксю, наш зай третий год жует этот корм, доволен и счастлив. Только мы сейчас приловчились покупать не в пачках (получается действительно дороговато), а берем развесной. Этот же корм есть в 10 кг мешках, его продают на развес, гораздо дешевле. Один раз мы сами покупали такой мешочек, вообще красота была, хватило почти на год.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Galiegos Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:57 | Сообщение # 1308
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюша, моя Муфта достаточно долго ела этот корм и с большим удовольствием. Он неплохой, хотя состав и не идеальный. Убирай оттуда семечки. И порции пусть будут умеренными, Буся уже взрослая, слишком много витаминов (а на пачке указано, что их много) ей ни к чему.

А в начале лета я приняла решение отказаться от готового корма. Едим сено, овощи, зелень. А еще те травяные гранулы Little One, фото которых Кристина выше выложила. Я не могу назвать их кормом, в составе указаны только травы.


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:05 | Сообщение # 1309
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Убирай оттуда семечки.

А точно этот корм? За все время ни разу не видела в составе семечек Специально не удалю фото с компа, уже неоднократно выкладывала. Вот что у нас в пачках, это просто высыпала и ничего не выбирала, как есть, изредка попадаются яблочки сухие и бананы (очень мало)

На счет порций абсолютно согласна, я своему уже давно пайку уменьшила.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Lyudik Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:35 | Сообщение # 1310
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А точно этот корм? За все время ни разу не видела в составе семечек

Ириш, значит вам везет с расфасовщиком biggrin Мы его тоже покупали, так у нас раз на раз не приходилось sad Перед отъездом из Минска купили 2 пачки, так из 2 получилось чуть больше пачки чистого, а остальное выкинуть пришлось sad sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:39 | Сообщение # 1311
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А точно этот корм?


Да, точно такой, как на Ксюшиной картинке. Покупали его не раз, всегда в пачке были семечки.


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:39 | Сообщение # 1312
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Lyudik)
Ириш, значит вам везет с расфасовщиком

Вот уж и не знаю... Как-то по мне писАли и даже фото выкладывали что в корме горох попадается, как видите - его тоже там нет на фото.
Цитата (Lyudik)
Перед отъездом из Минска купили 2 пачки, так из 2 получилось чуть больше пачки чистого, а остальное выкинуть пришлось

А что было остальное - мусор или семечки?
BusinkA_72, извини за флуд в темке, но раз уж затронут вопрос корма - вот и выкладываем кто с чем сталкивался Тогда гораздо удобней покупать на развес, видно что берешь.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Galiegos Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:43 | Сообщение # 1313
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А в остальном, Ириша, как у тебя на фотке.

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:44 | Сообщение # 1314
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А в остальном, Ириша, как у тебя на фотке.

Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:47 | Сообщение # 1315
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А что было остальное - мусор или семечки?

И семечки, и кукуруза, и зернышки sad Еще Снежа не любит травинки в корме (длинные, зеленые, тонкие), их тоже многовато было в тот раз sad
Я в своей темке тоже тему корма затронула: в Могилеве вообще весь корм линейки Veresele Laga пропал, сейчас пытаюсь найти интернет-магазины с рассылкой по Беларуси, где они еще есть. Да и девочки мои (бывшие одногруппницы), кто в Минске остался, привлечены к поиску biggrin


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Ириша Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:50 | Сообщение # 1316
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Lyudik)
И семечки, и кукуруза, и зернышки

Ого wacko
Цитата (Lyudik)
Я в своей темке тоже тему корма затронула: в Могилеве вообще весь корм линейки Veresele Laga пропал, сейчас пытаюсь найти интернет-магазины с рассылкой по Беларуси, где они еще есть. Да и девочки мои (бывшие одногруппницы), кто в Минске остался, привлечены к поиску

Смотрю что проблемы с кормом начинаются, то там, то там читаю об этом. Я на сайте своего инет магазина прочитала что Versele-Laga CUNI PRO вообще сняли с производства.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Lyudik Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:02 | Сообщение # 1317
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Смотрю что проблемы с кормом начинаются, то там, то там читаю об этом.

Летом, пока есть сочка, это не так страшно... Вот если и зимой так будет, то беда-беда!
Цитата (Ириша)
Я на сайте своего инет магазина прочитала что Versele-Laga CUNI PRO вообще сняли с производства.

Его по-моему уже в прошлом году сняли sad Кто-то из девочек писАл об этом здесь на форуме. Мне в зоомагазинах говорили, что склады сейчас пустуют, а раньше обещаниями кормили, что вот-вот подвезут. Теперь уже говорят, что неизвестно, когда появится что-то sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:20 | Сообщение # 1318
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А точно этот корм? За все время ни разу не видела в составе семечек Специально не удалю фото с компа, уже неоднократно выкладывала. Вот что у нас в пачках, это просто высыпала и ничего не выбирала, как есть, изредка попадаются яблочки сухие и бананы (очень мало)
Семечки там действительно есть, но в маленьком количестве, а корм по составу такой же,что и на фотографии.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:23 | Сообщение # 1319
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Как-то по мне писАли и даже фото выкладывали что в корме горох попадается,
Ириша, и горох, и кукуруза тоже есть в пачке, сухое яблоко и сухой банан.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:24 | Сообщение # 1320
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Порцию я уже уменьшила, либо ложки 2-е даю сразу в день, либо утром 1 ложку и вечером  ложку.

Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Суббота, 31.08.2013, 21:54
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1