Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Всем привет!!! (Мы новенькие. давайте знакомиться.)
Всем привет!!!
katapal Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Меня зовут Катя. недельку назад приобрели кролю, у нас девочка, долго думали как назвать перебрали кучу кличек, и остановились на Стеше. Наша девочка очень дружелюбная уже рук не боится. Когда покупали сказали что она у нас с родословной, правда неочень верю в ее родословную, нам дали распечатанный листочек А4 с ее родословной но он без печатей подписей и тп... Но в нем написано что она у нас девочка порода : Цветной карлик Окрас: Голубой мардер. Родилась она вроде как 1 июля 2012. Вроде все бы отлично, вообщем меня ее родословная мало волнует, мы заводили ее как домашнюю любимицу...Но вот одна проблема появилась..Помогите советом!!! Принесли домой все отлично было и кушала хорошо и в туалет ходила хорошо без проблем, а теперь стала днем много ходить "виноградными гроздьями", хотя и горошин много, Кушает она у нас Зверюшкин( там и гранулы зеленые и зернышки и сушеные овощи и фрукты) его даю по столовой ложке 3 раза в день и сено (неограниченное количество), сочных свежих кормов (яблок морковки и т.п.) ни разу не давали, водичку сначала пила кипяченую потом я прочитала что нельзя и стала давать сырую, причем "виноградных гроздей" становиться с каждым днем все больше причем много их днем, с ночи не замечала чтоб были. Что я не так делаю? очень переживаю за нашу зайку=(((

Всем привет!!!

 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Екатерина и Стеша, добро пожаловать к нам на форум!!!

Поздравляю тебя с зайчиком!!! smile smile smile
Вот здесь рассказано, как вставить фото, чтобы мы могли увидеть твою красавицу biggrin
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5896-1
Quote (katapal)
а теперь стала днем много ходить "виноградными гроздьями"

Возможно это из-за корма. Корм, которым ты кормишь, содержит зерновые, они кролику не нужны. Постарайся найти корм, состоящий из одних травяных гранул. Но на новый корм надо переводить постепенно


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
katapal Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
А она у меня по началу первые дни ела только зернышки,а гранулы можно сказать я ее заставляла есть, а может мне порекомендуете марку корма? Вот наша зайка, во всей своей красе=)))

Всем привет!!!

 
katapal Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша Стеша

Всем привет!!!

 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:03 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
Вот наша зайка, во всей своей красе=)))

Какая красивая серенькая зайка! smile smile smile Такие глазки голубые! Красавица!!! biggrin
Quote (katapal)
а может мне порекомендуете марку корма?

Я своим покупаю Фиори Пелеттато и Паппипелет
Вот такой


Зайцам очень нравится.
Еще хорошие корма Падован, Куни про. Главное, чтобы примесей было как можно меньше, они зайцам ни к чему


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот здесь можешь почитать, как поставить линеечку с возрастом крольки http://nada25.ucoz.ru/forum/12-5881-1

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
katapal Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за помощь. А какую водичку ей все же лучше давать? Ой столько вопросов...читала на многих сайтах и везде инфа различна, запуталась уже... А когда им можно вводить свежие овощи в рацион?И еще когда нужно подстригать коготки с какого возраста?

Всем привет!!!

 
katapal Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще хотела узнать в магазине продают всякие лакомства для кроле в виде камушков палочек пеньков и т.п. это им можно?нужно давать? с какого возраста?

Всем привет!!!

 
Pimka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет Катюша и Стеша!!!! Рады знакомству!!! Добро пожаловать на форум!!!!

Quote (katapal)
хотела узнать в магазине продают всякие лакомства для кроле в виде камушков палочек пеньков и т.п. это им можно?нужно давать?

Они все зерновые, кролькам нравятся! Но опасны они, приводят к ожирению... так что лучше не надо!

Очеровательная у вас зайка!!!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Pimka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:37 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
А какую водичку ей все же лучше давать? Ой столько вопросов...


Водичку давайте сырую, но фильтрованную!
Задавайте все вопросы, здесь все помогут!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:14 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
И еще хотела узнать в магазине продают всякие лакомства для кроле в виде камушков палочек пеньков и т.п. это им можно?нужно давать? с какого возраста?

Минеральный и соляной камушек надо купить. Все остальное нельзя. Всякие палочки содержат мед, сахар, а это кроликам нельзя.
Quote (katapal)
А когда им можно вводить свежие овощи в рацион?

Только с 3х месяцев, не раньше. И потом давать можно по чуть-чуть, например, кружочек морковки или дольку яблока, банана, груши. Разумеется, не все сразу. Мои очень любят яблочки, грушу, банан, листовой салат. Летом можно давать листья одуванчиков, они их очень любят biggrin Да и сено можно самим заготавливать biggrin
Quote (katapal)
И еще когда нужно подстригать коготки с какого возраста?

В принципе с любого, если уже сильно отросли. Со специальными ножницами - когтерезкой - это делать очень удобно и легко, главное смотреть, чтобы не задеть кровяной сосуд в ногте. Я обычно по 1 мм отрезаю где-то раз в 2-3 недели


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:40 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Катюша и Стеша, Добро Пожаловать на наш дружный форум!
У тебя замечательная голубоглазая кролька Красавица просто!
Quote (Kosunchik)
Quote (katapal)
а может мне порекомендуете марку корма?

Я своим покупаю Фиори Пелеттато и Паппипелет

Соглашусь, Фиори хороший корм. Я сама никак не могла определиться с кормом, до этого были всё зерновые, корма 3-4 точно поменяла, так переживала за желочек моей крошки, но потом всё-таки осмелилась и решила полностью перейти на Фиори. Моей крольме сначала он как-то не пригляделся, но сейчас хурмкает его ещё как, за уши не оттащить. Так что, советую!


Наша Бусинка.

 
Natusik Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:18 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
КАТЯ И СТЕША!!!



Quote (katapal)
а теперь стала днем много ходить "виноградными гроздьями", хотя и горошин много, Кушает она у нас Зверюшкин( там и гранулы зеленые и зернышки и сушеные овощи и фрукты)

Quote (Kosunchik)
Возможно это из-за корма. Корм, которым ты кормишь, содержит зерновые, они кролику не нужны.

Совершенно верно. Зерновые вызывают изобилие цекатроф ("виноградные гроздья"), тем более в таком нежном возрасте. А в зрелом (после 6 месяцев - ожирение). Не знаю как сейчас, но раньше такие корма как Вака, Чика, Зверюшки не отличались качеством. Корм Фиори - отличный корм. В обычных магазинах трудно найти, а в Интернет-магазинах есть.
Quote (katapal)
там и гранулы зеленые и зернышки и сушеные овощи и фрукты
Некоторые кролики после сушеных фруктов свежие не хотят кушать. Сушеные слаще. На все ваши вопросы девочки правильно ответили.
Стеша у вас милый, голубоглазый очаровательный комочек счастья! Берегите ее! Кролики очень нежные и хрупкие создания.

P.S. Приглашаю в темку biggrin http://nada25.ucoz.ru/forum/20-4358-14 Только просьба wink Запись днюшки строго по образцу. а то я вредная, не добавлю. happy


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
lusi Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:38 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Имя: Людмила
Город: харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
Наша Стеша

Замечательная зайка! Красивейшие глазюки! Пусть растер здоровенькой! Добро пожаловать!


Меня зовут Нюрка, а мою хозяйку Людмила
 
katapal Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем за столь теплый прием!!!По немногу начинаю входить в курс дела Вчера уже так как был вечер, магазины увы закрытые, так я ей из этих самых Зверюшек все зернышки выбрала, она конечно недовольничала и гранул за ночь съела совсем малое количество, правда за ночь цекатрофов увеличилось в клетке, если сегодня получиться то сбегаю в магазин и куплю другой корм,а коготки решила первый раз подстричь все же в ветклинике, что-то сама боюсь еще да и приспособления для это дела еще у меня нет, да спасибо вам всем за советы, теперь поняла для нашей зайки придется приобрести еще много чего, вот например фильтр для воды=) а скажите по фото определить породу можно? что-то мне кажется она у нас совсем не карликовая а скорее все же декоративная?

Всем привет!!!

 
Ириша Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:52 | Сообщение # 16
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Катюша и Стешенька, добро пожаловать на форум!

Поздравляю Вас с такой очаровательной ушастенькой малышкой! biggrin
Quote (katapal)
если сегодня получиться то сбегаю в магазин и куплю другой корм

На новый корм резко переходить нельзя, это делается в течении 10-12 дней, постепенно уменьшая порцию старого корма увеличивайте порцию нового, и до полного перехода.
Quote (katapal)
коготки решила первый раз подстричь все же в ветклинике, что-то сама боюсь еще да и приспособления для это дела еще у меня нет

И это правильное решение, там посмотрите как это делается, и я уверенна что научитесь сами, в этом нет ничего сложного. Мы перепробовали несколько приспособлений для стрижки когтей, но остановились на вот такой когтерезке

Вот эту темку почитайте еще http://nada25.ucoz.ru/forum/4-5877-1 , там как раз о стрижке когтей и инструментах.
Quote (katapal)
теперь поняла для нашей зайки придется приобрести еще много чего, вот например фильтр для воды=)

Мы своим покупаем бутилированную воду одной марки.
Quote (katapal)
а скажите по фото определить породу можно? что-то мне кажется она у нас совсем не карликовая а скорее все же декоративная?

С этим вопросом в эту темку http://nada25.ucoz.ru/forum/6-50-1 , там в первом сообщении указано что нужно для определения породы. Только зайка еще маленькая, вряд ли сейчас точно скажут.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
katapal Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:31 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо огромное, за информацию столько всего полезного узнаю...

Всем привет!!!

 
Laky Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:25 | Сообщение # 18
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катюша и Стеша, рады знакомству!

Стешенька очаровашечка просто
По поводу водички хочу добавить, что можно давать с крана только отстоенную, мы например так и делаем т.к. фильтра нет, а кипячённая это ведь совсем "мёртвая" вода


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Galina_Krolina Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:44 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Имя: Галина
Город: Архангельск

Награды:

Призы за конкурсы:
katapal, РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ!:) Красивая кроля smile ждём ваших фотографий побольше

Бусинка)

 
katapal Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:30 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
а тоже пока стала давать сырую отстоянную воду, теперь зерновые совсем убрали днем цекатрофов не стало, а с ночи много осталось, фото обязательно выложим еще, а когда ее можно выпустить побегать, я выпускала ее на диване ненадолго, а вот на пол боюсь вдруг она куда-то спрячется и потом ее оттуда не выманишь. как мне поступить или все же отпустить на пол?

Всем привет!!!

 
Ириша Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:53 | Сообщение # 21
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
а когда ее можно выпустить побегать, я выпускала ее на диване ненадолго, а вот на пол боюсь вдруг она куда-то спрячется и потом ее оттуда не выманишь. как мне поступить или все же отпустить на пол?

Ну вообще первое время не рекомендуется выпускать кроликов на большом пространстве, то есть гулять по всей квартире. Если он у вас приучен к лотку, то может "потеряться". Выпускайте пока на кровати/диване побегать, кровать можно застелить каким-нибудь покрывалом что бы потом постирать (кролики любят метить хозяйские кроватки biggrin ), под покрывало можно еще клееночку простелить. А вот всякие щели за диваны, тумбочки и т.д. нужно закрыть, вечно же она не будет гулять на кровати, а зелезет обязательно куда-нибудь, любопытство свое возьмет biggrin да и норка не плохая получается под диваном happy


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
katapal Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:29 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
отпустила ее сегодня в коридоре немного побегать, у нас в коридоре "норок" не найдешь, так она такая счастливая носилась=))что обратно в клетку возвращаться ни в какую не хотела

Всем привет!!!

 
Ириша Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:32 | Сообщение # 23
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
отпустила ее сегодня в коридоре немного побегать, у нас в коридоре "норок" не найдешь, так она такая счастливая носилась=))что обратно в клетку возвращаться ни в какую не хотела

Ну так это понятно, кому же после таких прогулок захочется сидеть в клетке закрытой biggrin Скоро она требовать гулять научится biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
katapal Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:57 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
ну думаю с этим проблем не будет, исполнять ее эти требования дочка поможет, она как только просыпается так сразу сообщает что нужно покормить и поняньчить ее=)

Всем привет!!!

 
katapal Дата: Среда, 26.09.2012, 11:47 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот пофоткала нашу Стешу



Всем привет!!!

 
Laky Дата: Среда, 26.09.2012, 14:46 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
Вот пофоткала нашу Стешу
здоровские фоточки, такая милашечка, особенно где лежит в горошках дремунькает biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
katapal Дата: Среда, 26.09.2012, 16:03 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Катюшка
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
здоровские фоточки, такая милашечка, особенно где лежит в горошках дремунькает

спасибки, правда теперь все чаще стали ее выпускать побегать, главный инициатор дочка, научилась теперь ей клетку открывать, и теперь как только дочь появляется в комнате где Стеша обитает, так начинает радостно носится по клетке в надежде что ее сейчас выпустят=)))


Всем привет!!!

 
KaytiKo Дата: Среда, 26.09.2012, 17:52 | Сообщение # 28
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Имя: Екатерина
Город: Кемерово

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!
Красивые вы очень! =)
И у нас ночью тоже очень много цикатроф...Уже и корм сменили и воду, и даже сено....а всё так же... =( sad


Наш(а) Мася


Память о Дюшеньке
Teddi Bear
Дюшеньке всегда будет 11 месяцев и 4 дня...
 
Kosunchik Дата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 29
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (katapal)
Вот пофоткала нашу Стешу

Какая красавица отдыхает biggrin smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Natusik Дата: Среда, 26.09.2012, 21:16 | Сообщение # 30
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
На первой фоточке, где ушек не видно, на бурундучка похожа biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Всем привет!!! (Мы новенькие. давайте знакомиться.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1