Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Машон (Мой любимец Машон - помогите определить породу)
Машон
Mahon Дата: Среда, 30.01.2013, 01:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрым людям (иначе и нельзя назвать тех, кто любит животных) здравствуйте. Меня зовут Наталья и летом у нас поселился замечательный кролик.... В одном из городов на Азовском море мы купили маленького белого крольчонка с голубыми глазками и черной "подводкой" вокруг глаз. Я поинтересовалась что за порода, возраст и пол. На что мне было сказано - порода "бабочка", возраст 1 месяц, девочка и вырастет весом не более 800 грамм. Мы с радостью назвали свою белоснежную девченку Машкой! Вдовесок продавец нам продал пакет комбикорма и сена, и предупредил, что кормить только комбикормом, давать веточки и потихоньку вводить фрукты. Что в принципе мы сделали. Наша Машутка с удовольствием поедала арбуз, "паслась" на газончике возле дома выбирая какую-то травку, съедая отцветшие соцветия какого-то южного кустарника, который обвивает крыльцо нашего дачного домика. Настал сентябрь, ребенку в школу,мы купили Машутке шикарную переноску, которую и не отличить даже от чемоданчика, и поэтому спокойно зашли в поезд без всяких ветеринарных справок и билета на животного. Сутки в поезде машутка перенесла прекрасно. Уже дома мы купили огромную клетку Маше и все причиндалы...
Машутка наша в еде избирательная, любой корм не есть, только определенную марку, морковку терпеть не может, даже в кроличьих бисквитах её чует (чувствуется южная кровь - арбузы. дыни...).  Машутка росла, росла, сначала 700 гр, потом 1100.... потом 1300.... 1850! И в один прекрасный момент, видимо когда наша Машуха окончательно повзрослела, мы увидили у неё ...как бы это сказать.......яички:sweated: .   Вообщем теперь у нас МАШОН весом 1900! Вот теперь унать бы настоящую породу Машона....
Не знаю пока как вставить фото, попробую разобраться...

Добавлено (30.01.2013, 01:22)
---------------------------------------------






Машон
 
LeliyaNN Дата: Среда, 30.01.2013, 08:40 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Mahon, Наталья, здравствуйте и добро пожаловать к нам на форум! Кролик замечательный, беленький какой, только глазки то и видно на всем белом окрасе! smile По вопросу о том какая порода может дополнительно задать вопросик вот в этой темке Какой породы мой кролик???? с указанием необходимых параметров smile

Ну а вообще рассказывайте как поживает Машон, каким кормом кормите, изменились ли повадки, ну и конечно фотографии  smile


Фиби - богиня луны :)



 
Mahon Дата: Среда, 30.01.2013, 11:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за радушный приём!!!

Машон
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 30.01.2013, 15:12 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья и Машон, добро пожаловать на форум!

У вас такой милый комочек счастья Белый красавец с очень оригинальным именем
Вливайтесь в нашу форумскую жизнь, рассказывайте как живете вместе, заходите в гости в другие темки, у нас есть конкурсы время от времени, показывайте фоточки, мы это очень любим, в общем, будем с радостью следить за вашими новостями
http://nada25.ucoz.ru/forum/12-5881-1 здесь посмотрите, как можно поставить линеечку с возрастом Вашей зайки
http://nada25.ucoz.ru/forum/20-4358-15 здесь напишите день рождения Машона, чтобы мы смогли поздравлять его с днем морковки
И вообще, походите по форуму, его разделам, уверена, Вы найдете много полезной информации. Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь спрашивать, постараемся помочь


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Mahon Дата: Среда, 30.01.2013, 15:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну имя у нас можно сказать....на французский манер...зато ни укого такого имени нет!!!:) smile :)

Машон
 
Ириша Дата: Среда, 30.01.2013, 15:32 | Сообщение # 6
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья и Машон, рада знакомству с вами!

Замечательный малыш у Вас, Наташа! Имя оригинальное, пока не дочитала так и не могла понять почему именно Машон biggrin Ждем от Вас новых фоток, можно и видео, новых, интересных рассказов.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Mahon Дата: Среда, 30.01.2013, 15:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
И я тоже очень рада всем всем!!! Такие зайки у всех прелестные! Целый час сижу фотоки смотрю. Ухх лапусики какие!!!!

Машон
 
Kosunchik Дата: Среда, 30.01.2013, 16:23 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья и Машон, добро пожаловать!!! 
Поздравляю вас с мальчиком!  biggrin Очень красивый кроль!!! И имя оригинальное smile
Цитата MahonВообщем теперь у нас МАШОН весом 1900!
Судя по фоткам, он не крупный и не толстенький, как будто еще совсем малыш  smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик




Сообщение отредактировал Kosunchik - Среда, 30.01.2013, 16:24
 
Pimka Дата: Среда, 30.01.2013, 21:23 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:

Наталья и Машон! Приветствуем вас на форуме!
Рассказывайте о себе и о кролике побольше! Уверенна, у вас есть много чего интересного рассказать и показать!!!
Цитата (Mahon)
Вообщем теперь у нас МАШОН весом 1900!

У нас аналогичная история с попугаем Мама хотела себе попугая-мальчика, чтоб научить разговаривать! Назвала Жорой! А это оказалась девочка!!! Теперь у нас живет Жоржетта!!!!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
sanhces7 Дата: Среда, 30.01.2013, 22:13 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте! добро пожаловать к нам)))
красивый у Вас кролик... но наша... эхх. красивее)))
не забудьте поставить прививки (две штуки раз в год с промежутком две-три недели), не давайте капусту и сладкие фрукты, а главное...
гладьте зайку почаще) он у Вас замечательный)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Mahon Дата: Среда, 30.01.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Судя по фоткам, он не крупный и не толстенький, как будто еще совсем малыш
  
Длина Машона от носика до хвоста 40 см, это видимо на фоне стола он выглядит небольшим. А так гигантик будь здоров какой стал!


Машон
 
Mahon Дата: Среда, 30.01.2013, 23:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
красивый у Вас кролик... но наша... эхх. красивее))) Конечно у Вас красивый кролик - она же девочка если не ошибаюсь?! Девченки и должны быть привлекательнее!   Это как с детьми, для каждого родителя свой ребенок кажется самым красивым. Но у вас и правда симпатяга! Для меня конечно все кролики симпатягами кажутся, просто лапуськами!

А прививки для чего нужно? Просто сейчас в квартире, а летом мы на юге будем, там возле дома на травке будем конечно его выпускать.
Ну а то, что зайка наш и так обласканный, говорить не приходится. Царапулька наш.
Капусту не даем, так как прочитала что вообще вроде нельзя. Машон любит яблоки, очень даже. Арбуз любит, дыни - так себе. А вот от миндальных орешков просто "тащится". Я ложусь поздно и каждый вечер Машон, завидев меня, встает передними лапками на клетку и через прутья высовывает язычок, показывая тем, что настал "час ореха". Я ему раскалываю одну миндальку и он очень доволен. Иногда просит ещё орешек. Я когда даю, когда нет, так как слышала, что миндаль в больших дозах может ядовит (правда это я для людей слышала), но кроликам я думаю тоже нельзя много давать.


Машон
 
sanhces7 Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:42 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
прививки от болезней нехороших - мискоматоза и геморрогической болезни. кролик может подцепить это и гуляя, и в доме с обуви. так что кроликов регулярно нужно прививать
вот ссылки для начала

http://nada25.ucoz.ru/forum/8-4680-1

http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1

делают ветеринары, желательно найти ратолога - ветеринара по кролам, и не давать зайку ветеринарам, которые не видят разницы между кошкой, собакой, зайцем и морской свинокй.
на нашем форуме много москвичей, Вам дадут координаты хороших проверенных ветеринаров
зайцы от лакомств всегда тащатся. у нашей шкурка на загривке сокращаться начинает и уши трясутся мелкой дрожью, когда яблочко подсушеное даем


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
PONY Дата: Пятница, 01.02.2013, 18:05 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Классный Машон!!! Приятно познакомиться)) у меня такая же история была с котенком Соней, которая повзрослев и прибалдев от массажа животика, стала Барсиком))) Эмили наша такая же, как вы, только уши черные и глаза карие))

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти




Сообщение отредактировал PONY - Пятница, 01.02.2013, 18:05
 
Mahon Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
PONY, Ваша Эмили и правда как наш Машон! А какой вес у Эми?

Машон
 
PONY Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:33 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Mahon)
А какой вес у Эми?
вот уж не знаю. собираюсь на следующей неделе взять весы электронные у сестры и узнать вес у обеих кроликов)


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
Mahon Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:26 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Уважаемые кролиководы, подскажите "маме" Машончика, если продавец сказал что кролик уже был привит (покупали в возрасте 1 месяц), ему нужно делать привики? А то впереди лето, поедем на юг, а там мы с ним гуляем по травке. боюсь уже что-нибудь подцепит нехорошее. Да и как интересно смену климата во взрослом состоянии кролик перенесет? Когда малышом был, даже в поезде нормально доехал (он у меня южанин).

Машон

Сообщение отредактировал Mahon - Вторник, 05.02.2013, 01:26
 
sanhces7 Дата: Вторник, 05.02.2013, 03:46 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
прививается кролик раз в год двумя прививками. я не знаю возраст Машона, поэтому не смогу сказать, нужно ли его прививать. если заводчик надежный и Вы уверены, что кролик был привит, или есть возможность связаться с заводчиком и удостовериться в этом, и кролику нет года, товсе нормально. если нет, сделайте прививки.

Цитата (sanhces7)
http://nada25.ucoz.ru/forum/8-4680-1

http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Машон (Мой любимец Машон - помогите определить породу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1