Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя кроля Сонечка :)
Моя кроля Сонечка :)
sanhces7 Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:49 | Сообщение # 331
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
насчет глистов и прививок москвичи подскажут, а вот зайцунг с мандаринчиком - такое впервые вижу... smile
Вы уверены, что кролам можно цитрусовые? но как вкусно кушает)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Ириша Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:08 | Сообщение # 332
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
NatashaSZ, фото как всегда потрясающие, от первой фотографии я вообще в восторге! Вот на счет цитрусовых у меня тоже есть сомнения, не совсем кроличья еда вроде...
Цитата (NatashaSZ)
Скажите, обязательно ли глистогонить кролика перед прививкой? Или лучше сдать анализы на глисты и если они есть - глистогонить?

Анализ не всегда дает точную информацию о наличии глистов, на мой взгляд лучше проглистогонить.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:55 | Сообщение # 333
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:









Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:01 | Сообщение # 334
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо большое!!!  smile Я новую порцию фотографий подготовила  wink

Все таки Сонечка в душе моделька - она прямо позировать начинает перед камерой, можно даже лапку ей подвинуть для эстетичности - она не шелохнется  happy

Кстати, записались мы на прививку на 5 октября в Белый клык. Почитала отзывы о ротологах на форуме в ВК - вроде хвалили их, но зашла на другой форум - там о клинике не очень хорошие отзывы. Я даже переживать начала - не записаться ли теперь в другую?!.... Я бы пошла в Оберег, но это противоположная часть москвы, а мы живем в ЮЗАО...
Для глистогонки купила Дирофен-пасту. Скажите, ее однократно применяют или все таки через 10 дней можно повторить?! И за сколько дней до прививки надо начинать глистогонить?!



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Четверг, 19.09.2013, 18:54 | Сообщение # 335
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Я новую порцию фотографий подготовила

Шикарные! Соня рождена для фотокамеры
Цитата (NatashaSZ)
Почитала отзывы о ротологах на форуме в ВК - вроде хвалили их, но зашла на другой форум - там о клинике не очень хорошие отзывы.

Наташа, это всегда так - сколько людей столько и мнений. Пока сами не убедитесь для себя выводы не сделаете.
Цитата (NatashaSZ)
Скажите, ее однократно применяют или все таки через 10 дней можно повторить?! И за сколько дней до прививки надо начинать глистогонить?!

Тема о Дирофен-пасте http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5234-1 Глистогонить нужно за 10-14 дней до прививки.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Galiegos Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:31 | Сообщение # 336
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
У Сонечки после еды становится учащенное дыхание и головка немного трясется..

У нас было такое. Тоже примерно в таком возрасте. Причем это не было после бега, прыжков, т. е. после физической нагрузки. А просто так, в любой момент. Потом само прошло. Но все равно, когда поедете на прививку, у врача спросите.


Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:34 | Сообщение # 337
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья, мы были в Обереге, и больше не хочется. Мне не понравился врач-ратолог (Тишкина), хотя врач-узист, напротив, очень приятная (по отношению к кролику). А вот в клинике Ласка  (в районе Ленинского проспекта) мы были у Новиковой - нам очень понравилось. Она одна с моей небольшой помощью справлялась с Гучи так, что он ничего и не заметил.
А в Обереге врач с ассистенкой привлекли еще и меня. И по-моему, это было очень грубо! Я перенервничала страшно, когда его схватили за голову, растянули за передние лапы, а я еще держала за попу упирающегося и пытающегося убежать кролика. Как будто мертвую тушку препарировали. Вспомню - вздрогну.

Насчет глистогонки. Я вроде, читала, что глистогонят только по необходимости. А если кролик здоров, то лучше не пичкать всякой гадостью... Но не ручаюсь, поищите, если интересно. Кажется, на кролик дома видела. Смысл ведь оздоровить кролика, чтобы после прививки снизить риск заболевания. Поэтому профилактические глистогонки, вроде, не рекомендуются.




 
Ириша Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:49 | Сообщение # 338
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Насчет глистогонки. Я вроде, читала, что глистогонят только по необходимости. А если кролик здоров, то лучше не пичкать всякой гадостью... Но не ручаюсь, поищите, если интересно. Кажется, на кролик дома видела. Смысл ведь оздоровить кролика, чтобы после прививки снизить риск заболевания. Поэтому профилактические глистогонки, вроде, не рекомендуются.

Для этого нужно сдать анализ кала, но он не дает 100 % результат.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:46 | Сообщение # 339
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира, спасибо большое!!! smile

Цитата (Ириша)
Наташа, это всегда так - сколько людей столько и мнений. Пока сами не убедитесь для себя выводы не сделаете.
Это точно! Иногда даже кажется, что лучше ничего не читать :))) Ладно, посмотрим, как там у них... главное, чтобы зайке не навредили!!!

Цитата (Galiegos)
У нас было такое. Тоже примерно в таком возрасте. Причем это не было после бега, прыжков, т. е. после физической нагрузки. А просто так, в любой момент. Потом само прошло.

Да, да, у Сонечки после физ нагрузки такое не наблюдается! Обязательно спрошу у врача, что это может быть...?!

Цитата (Aily-Aika)
Я перенервничала страшно, когда его схватили за голову, растянули за передние лапы, а я еще держала за попу упирающегося и пытающегося убежать кролика. Как будто мертвую тушку препарировали. Вспомню - вздрогну.
Бедный Гучи!!! Досталось ему  sad ... У животного и так стресс, а тут такое обращение...  sad

Цитата (Aily-Aika)
Насчет глистогонки. Я вроде, читала, что глистогонят только по необходимости.

Я бы тоже не стала глистогонить, но если вдруг окажутся глисты, то прививка вроде как не будет действовать... Я поняла, что так. К тому же, на мой взгляд, как минимум раз в год надо животное обязательно глистогонить - Соняшка любит что-нибудь на зуб попробовать, да и сено, я думаю, не такое уж и чистое - мало ли что в нем может быть, даже в дорогом...  wacko К тому же, Сонечка любвеобильная и любит лизать нам носы, а иногда и губы - сами еще их подцепим от нее  happy



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:16 | Сообщение # 340
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Я бы тоже не стала глистогонить, но если вдруг окажутся глисты, то прививка вроде как не будет действовать...

Не просто не будет действовать, а результат может оказаться совершенно непредсказуемым.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:13 | Сообщение # 341
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
NatashaSZ, Наташ, проглистогониться нужно обязательно. Мы всегда за 2 недели до прививки глистогонимся либо суспензией Шустрик, либо Дирофен-пастой. Последняя мне больше стала нравиться. На счет клиники, могу лишь посоветовать Ахилл на Петровско-Разумовской и ратолога Брюхно. Мне там нравится. Для нас это тоже другой конец Москвы, но что делать. Я доверяю нашему ратологу

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:42 | Сообщение # 342
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира, Кристина, спасибо вам!!! smile

Девочки, а Дирофен вы даете один раз? Просто по инструкции написано, что вроде как применяется однократно.. Нужно ли через 10 дней повторять прием?



Моя кроля Сонечка :)


Сообщение отредактировал NatashaSZ - Пятница, 20.09.2013, 16:44
 
Ириша Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:44 | Сообщение # 343
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
а давать Дирофен надо один раз? Просто по инструкции написано, что вроде как один.. Нужно ли через 10 повторять прием?

Ну если в инструкции написано без повторов, значит второй раз не нужно.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:45 | Сообщение # 344
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, ну я для точности спрашиваю, чтобы наверняка не было ничего :)) Просто получается, что расход маленький, а тюбик на несколько применений рассчитан.. :)) Жалко выбрасывать :))


Моя кроля Сонечка :)


Сообщение отредактировал NatashaSZ - Пятница, 20.09.2013, 16:46
 
Ириша Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:48 | Сообщение # 345
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
ну я для точности спрашиваю, чтобы наверняка не было ничего :))

Я сама такая: прежде чем сделать - 100 раз уточню, но думаю, что инструкции можно доверять.
Цитата (NatashaSZ)
Просто получается, что расход маленький, а тюбик на несколько применений рассчитан.. :)) Жалко выбрасывать :))

А какой у препарата срок хранения после того, как открыли? Может в прохладном месте можно сохранить.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:12 | Сообщение # 346
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А какой у препарата срок хранения после того, как открыли? Может в прохладном месте можно сохранить.
Честно говоря, не знаю, но если он есть, то буду в холодильнике хранить smile

А вообще, как часто нужно глистогонить кролика?

И как часто нужно делать прививки, если по сути кроля только дома сидит? Кто-то пишет раз в полгода, кто-то раз в год...



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:20 | Сообщение # 347
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
А вообще, как часто нужно глистогонить кролика?

2 раза в год.
Цитата (NatashaSZ)
И как часто нужно делать прививки, если по сути кроля только дома сидит? Кто-то пишет раз в полгода, кто-то раз в год...

Обычно ревакцинацию делают через год вроде или через пол года, смотря какую вакцину кололи. Когда поедете на прививку врач должен все доступно объяснить и дать вет. паспорт с пометкой о прививке. Туда же он будет вносить и следующие даты прививок. На счет того, что дома сидит вопрос двоякий. Даже если не контактирует с другими животными, то вирус можно принести с улицы на обуви.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:35 | Сообщение # 348
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Цитата (NatashaSZ)А вообще, как часто нужно глистогонить кролика?

2 раза в год.
А я к кролику отношусь, как к ребенку (в смысле лечения). Когда дочка еще не ходила, она по песку ползала, как раз тот период, когда все пробуют на зуб. Так что и земли и песка и любимых камушков перепробовала достаточно. Но без признаков болезни (их и не было) я бы ни за что не стала ее глистогонить. Так же и с кроликом. Он ест свежую траву все лето, но нормальный иммунитет должен справляться с паразитами сам. И, трижды тьфу на него, он оправдывает ожидания.
Но с прививками, видимо, есть свои ньюансы.




 
NatashaSZ Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:15 | Сообщение # 349
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо за рекомендации!!! В выходные дала ей пасту - часть намазала на корм, а часть - в рот :)) Вроде бы все съела. Вела себя хорошо, и горошки вроде бы нормальные. Полагаю, что все таки глистов у Сонечки не было :))).
Aily-Aika,  Юлия, я  тоже считаю, что организм должен сам бороться, но в случае с прививкой лучше перестраховаться :).



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:15 | Сообщение # 350
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Полагаю, что все таки глистов у Сонечки не было :))).

Лучше, как говорится, перебдеть чем недобдеть


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:47 | Сообщение # 351
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Соню поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:36 | Сообщение # 352
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо большое!!! Даже не верится, что нам уже 7 месяцев!!!!  biggrin


Моя кроля Сонечка :)
 
Kosunchik Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:21 | Сообщение # 353
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сонечку с Днем морковочки!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:10 | Сообщение # 354
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, Кристина, спасибо большое!!!  smile


Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:31 | Сообщение # 355
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Друзья, в эту субботу возили Соняшку в вет. клинику Белый клык :). В клинике все было хорошо - нас тщательно осмотрели, завели паспорт (правда, кошачий), заполнили анкету, подробно спрашивали о жизни кроли и чем она питается (вплоть до наименования овощей и фруктов :))... Укол мы такое было ощущение, что вообще не почувствовали. Вообщем, все прошло хорошо. Но! Сонечка очень испугалась поездки на машине - по дороге в клинику она чуть ли не дрожала, прятала голову и записала всю подстилку-памперс sad Я ее гладила и успокаивала, но ей все равно было страшно... Вообщем, когда приехали домой - она забралась под кровать и провела там 6 часов (мы уходили на ДР и за кролей следила свекровь). За все это время она к еде не притронулась. Когда вернулись - я еле-еле уговорила ее поесть (сунула миску под кровать) - потом она вроде как пободрее стала... вылезала из кровати и бегала по квартире. С тех пор (2 дня) она какая-то боязливая, на руки не дается, гладить тоже (убегает), сидит под кроватью, ест меньше и боится к еде притронуться - возьмет кусочек и убегает... Вообщем, стрессует по полной программе  sad Мы даже и не знаем, что делать... Как успокоить ее, чтобы она не боялась, что ее опять куда-то повезут...?!! Полагаю, что ест она меньше тоже из-за стресса?... Друзья, может, Вы можете что-нибудь посоветовать?!


Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Вторник, 08.10.2013, 17:21 | Сообщение # 356
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
NatashaSZ, видимо, для Сони действительно поездка оказалась очень стрессовой ситуацией, к тому же она побывала в совершенно неизвестном для нее месте и с новыми запахами. Сейчас постарайтесь быть с ней как можно больше ласковой, никаких шумов, пускай она снова почувствует, что находится вне опасности. Думаю, что в скором времени все станет на свои места.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Среда, 09.10.2013, 11:02 | Сообщение # 357
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Ира, честно говоря, мы никак не ожидали, что Сонечка будет так стрессовать и избегать нас несколько дней  sad . Вчера уже более-менее позволяла себя гладить и взять на руки, но все равно при любом случае прячется под кровать... Вообщем, надеемся, что к концу недели Сонечка полностью отойдет и не будет на нас обижаться :). 
Цитата (Ириша)
Сейчас постарайтесь быть с ней как можно больше ласковой, никаких шумов, пускай она снова почувствует, что находится вне опасности.
Ох, мы как раз все эти дни этим и занимались - были очень добрыми и ласковыми с ней  biggrin .



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Среда, 09.10.2013, 14:25 | Сообщение # 358
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
мы никак не ожидали, что Сонечка будет так стрессовать и избегать нас несколько дней

Наташа, я тоже немного удивлена, что так сильно Соня переживает поездку. Мы с нашим путешествовали уже много раз, и дорога была куда длиннее, целых 3,5 часа в один конец, но даже самый первый раз Баксюха перенес куда легче. А сейчас и подавно - на прошлой неделе ездили к родителям, он естественно с нами, я была удивлена что в дороге он даже кушал, чувствовал себя совершенно спокойно и во время переезда и после него. Значит Соня очень ранимая и впечатлительная девушка.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
natashafeer Дата: Среда, 09.10.2013, 21:09 | Сообщение # 359
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
осторожней с поездками в таком случае.У кроликов от стресса(страха) происходит неполадки с кишечником.Спазм .А кролик -это "80% кишков" как наш врач говорит.Хорошо,что от еды не отказывается.А к вам скоро снова будет относится как прежде.)
  Для моего зайца поездки к врачу через весь город становились все тяжелей и тяжелей с каждым разом.


Голубой мардер Крош
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:44 | Сообщение # 360
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата natashafeer ()
Хорошо,что от еды не отказывается.

Наталья, отказывалась, точнее пока нас не было, 8 часов в общей сложности ничего не ела. Я когда пришла - спрашиваю у свекрови, где Сонечка. Отвечает - под кроватью все время сидит. Пришлось еду ей прямо под кровать ставить. Потом давали всякие лакомства - лишь бы поела. С тех пор она больше недели ела меньше и выборочно. Сено стала меньше есть sad



Моя кроля Сонечка :)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя кроля Сонечка :)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1