Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя кроля Сонечка :)
Моя кроля Сонечка :)
NatashaSZ Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:14 | Сообщение # 121
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Красавица! Я только увидела это фото, сразу подумала что Сонечка стала вдохновителем, а когда еще увидела в блоге фото зайки в профиль - ну вылитая Соня!

Ирина, спасибо большое!!! Я старалась сделать ее максимально похожей на Сонечку  smile

Жалко, что здесь, в Москве, у меня нет дачного участка, где можно выращивать зелень для Сонечки  sad У моих родителей есть дача, но они живут далеко, в Саратове! А там столько вкусностей и полезностей для кроли растет!!!  smile Видимо, придется летом наведаться к ним на дачу и привезти все Сонечке wink



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:28 | Сообщение # 122
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Ирина, я вот теперь тоже думаю на природу выбираться, что сеном своим запастись

Ой, если получится - очень-очень рекомендую. Во-первых это так весело, мы с удовольствием ездили семьей. Во-вторых - свое сено ну никак не сравнить даже с самым дорогим покупным, главное его хорошо высушить и правильно хранить.
Цитата (NatashaSZ)
Вчера начала высадку зелени дома! Пока посадила разнообразную траву в трех лотках - посмотрим, что вырастит :))
Купила семена "Альпийские луга" (в зоомагазине, производитель ЗАО "НПФ "Экопром"), универсальный газон - смесь газонных трав - состав Райграс пастбищный 25%, райграс однолетний 10%, овсянница луговая 25% и тимофеевка луговая 40% (в ОБИ, производитель ООО "Гардензон") и Трава для кошек Скакун (в ОБИ, производитель ГАВРИШ).
А еще купила семена клевера лугового, земляники ЗАРЯ, земляники ремонтантная ЗОЛУШКА,базилика овощного, укропа Преображенский, 3 вида петрушки, салата цикорного эндивий весеннее кружево и морковки.

И это все в квартире? surprised
Цитата (NatashaSZ)
Есть еще семена щавеля и портулака огородного Светлячок, но не уверена, что зайкам можно их давать...?!

Щавель это который кисловатый? Если он, то его кажется нельзя. Можно конский щавель (дикий еще его называют). На счет портулака тоже не уверенна что можно.
Цитата (NatashaSZ)
Вот теперь думаю, в какую землю все это высаживать?! Траву я посадила в грунт Terra Vita для выращивания овощных и ягодных культур. Могу ли я все эти семена в этот же грунт сажать?!... Может, кто знает?!

Мне кажется что вполне можно.
Цитата (NatashaSZ)
Купила в зоомагазине травку зеленую - пщеницу. И дала Сонечке уже подвяленную - съела с большим удовольствием! Я решила приучать ее постепенно к зелени. Горошки у нее в норме smile Я ей даю понемногу 3-4 раза в день, маленькими щепотками.

Рановато вам конечно еще травку кушать.
Цитата (NatashaSZ)
Я кстати на днях сшила Сонечке первое платье для фотосессий :)) Правда, мы его только примеряли, но еще не фотографировались! Может быть, сегодня удастся

Я заинтригована, уже хочу это видеть и в голове уже представила себе эту красоту.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:31 | Сообщение # 123
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Я старалась сделать ее максимально похожей на Сонечку

И это очень хорошо получилось!
Цитата (NatashaSZ)
Жалко, что здесь, в Москве, у меня нет дачного участка, где можно выращивать зелень для Сонечки

Да, это конечно проблема...свое оно и в Африке свое, а с супермаркета уже не то...Я вот тоже иногда думаю: был бы участок, я бы там одни одуванчики выращивала, поливала, ухаживала, столько сена насушила бы одуванчикового


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:40 | Сообщение # 124
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
И это все в квартире?

Да :))) У нас балкон большой. Я в выходные там навела порядок, установила столы и на них поставила лотки с семенами. Вчера днем все высаживала. Не знаю, конечно, что вырастет ли что-то  happy Семена с травкой поставила на подоконник в спальне (у нас там солнечная сторона).

Цитата (Ириша)
Щавель это который кисловатый? Если он, то его кажется нельзя. Можно конский щавель (дикий еще его называют). На счет портулака тоже не уверенна что можно.

Вообщем, решила пока их не высаживать, тем более что других трав много. Я еще заезжала в Наш дом и купила там еще разные семена  smile Если Сонечка есть не станет - сама себе буду в блюда добавлять  happy

Цитата (Ириша)
Да, это конечно проблема...свое оно и в Африке свое, а с супермаркета уже не то...Я вот тоже иногда думаю: был бы участок, я бы там одни одуванчики выращивала, поливала, ухаживала, столько сена насушила бы одуванчикового

Ох, искала семена одуванчиков, но не нашла - видимо, производитель думает, что и диких вполне хватает  smile

Я позже, когда что-то взойдет, фото покажу своих трудов  wink

Цитата (Ириша)
-вторых - свое сено ну никак не сравнить даже с самым дорогим покупным, главное его хорошо высушить и правильно хранить.
Это точно!!!! Я перебрала все сено, что купила и понимаю, что на самом деле ни одно из них не идеально!  sad В детстве я жила летом с бабушкой и дедушкой в деревне. И у них были коровы, свиньи, куры... вообщем, они всегда летом запасались для скота сеном и пр. провизией. И я помню как мы ездили и косили сено, сушили его... И это сено все равно было лучше, чем то, что я вижу в покупном (итальянском и немецком). Кстати, вчера купила фиори Alpiland с одуванчиком - качество все равно не очень, хотя вначале показалось мне неплохим... Но зато у них сверху в упаковке лежало много цветков одуванчиков - Сонечка их с удовольствием съела (я ей, конечно, не все дала :)) 

Цитата (Ириша)
Рановато вам конечно еще травку кушать.
Я решила ее понемножку приучать. На сайте "кроликдома" вообще рекомендуют давать чуть ли не с трех недель травку! Но это при условии, что кролик забирался из питомника и знаешь, чем его кормили и соблюдаешь все правила по корму. 
Кстати, есть она с огромным удовольствием! Ни одной травинушки не оставляет!

Цитата (Ириша)
Я заинтригована, уже хочу это видеть и в голове уже представила себе эту красоту.
Фотки сделала, осталось их перекинуть на комп, обработать и показать вам  smile Чем и займусь сегодня вечером!

Кстати, прочитала, что поскольку кролики - ночные животные, но плохо их ночью в клетке держать... В выходные поэкспериментировали и не стали Соню в клетке запирать, а оставили в нашей комнате, предварительно закрыв все "вкусные" места. Сонечке такой расклад очень понравился!  happy Шумит она ночью редко, можно сказать, спит как и мы, но забирается под кровать, у нашего изголовья. Просыпается рано утром и тогда начинает бегать. Сама запрыгивает к нам в кровать и начинает по нам носиться  happy Видит, что мы еще в глубоком сне и уходит, а когда во второй раз запрыгивает - подбирается к моему лицу, мол, погладь, поиграйся со мной - я просыпаюсь и иду кормить ее  biggrin
Где-то до обеда она гуляет, а потом сама заходит в клетку и отсыпается целый день, до вечера.



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:00 | Сообщение # 125
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, кстати, если кому интересно по питанию кроликов, то я нашла вот такую информацию-справочник в формате PDF:

Разрешенная зелень и овощи для кролика

Фрукты и ягоды

Ветки деревьев

Ядовитые растения

Витамины в питании кролика и травяные сборы

Запрещенные продукты



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:38 | Сообщение # 126
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
У нас балкон большой. Я в выходные там навела порядок, установила столы и на них поставила лотки с семенами. Вчера днем все высаживала.

Новый жилец в доме - новое занятие у мамы появилось
Цитата (NatashaSZ)
Не знаю, конечно, что вырастет ли что-то

Думаю, вырастет если выдержать определенные нормы (полив в меру, свет).
Цитата (NatashaSZ)
Если Сонечка есть не станет - сама себе буду в блюда добавлять

Она-то может и станет есть, но все равно нужно смотреть что ей можно а что нет. Хотя некоторые источники и говорят, что кролик знает что ему нужно и выбирает только ту пищу, которая не навредит ему, все же прецеденты бывают.
Цитата (NatashaSZ)
Ох, искала семена одуванчиков, но не нашла - видимо, производитель думает, что и диких вполне хватает

Я тоже никогда не встречала семян одуванчиков, если бы разводила, то попробовала бы корешки пересаживать.
Цитата (NatashaSZ)
Я позже, когда что-то взойдет, фото покажу своих трудов

Ну это обязательно, мне очень интересно посмотреть
Цитата (NatashaSZ)
Я перебрала все сено, что купила и понимаю, что на самом деле ни одно из них не идеально!

Мы тоже первый год покупали. Кролик у нас появился в декабре, и о заготовке сена понятно, что даже речи уже идти не могло. Покупали, много покупали. Иногда попадалась партия более и менее, закупали побольше. Но все равно не домашнее.
Цитата (NatashaSZ)
В детстве я жила летом с бабушкой и дедушкой в деревне. И у них были коровы, свиньи, куры... вообщем, они всегда летом запасались для скота сеном и пр. провизией. И я помню как мы ездили и косили сено, сушили его... И это сено все равно было лучше, чем то, что я вижу в покупном (итальянском и немецком).

Мне кажется с вое сено даже пахнет по-другому, не говоря уж о качестве.
Цитата (NatashaSZ)
На сайте "кроликдома" вообще рекомендуют давать чуть ли не с трех недель травку! Но это при условии, что кролик забирался из питомника и знаешь, чем его кормили и соблюдаешь все правила по корму.

Я читала на том сайте статьи. Лично мне кажется, что некоторая информация там очень противоречивая. Пока кролики с мамой находятся, и кушают ее молочко, они могут кушать и ту пищу, которую ест их мама (травку в том числе). Но как только малышей отнимают от мамки, их еда - сено и корм. Во всяком случае это не раз писАли заводчики.
Цитата (NatashaSZ)
Кстати, есть она с огромным удовольствием! Ни одной травинушки не оставляет!

Ну конечно, травка ведь молоденькая, сочная, вкусненькая У ребенка со вкусом все в порядке
Цитата (NatashaSZ)
Кстати, прочитала, что поскольку кролики - ночные животные, но плохо их ночью в клетке держать... В выходные поэкспериментировали и не стали Соню в клетке запирать, а оставили в нашей комнате, предварительно закрыв все "вкусные" места. Сонечке такой расклад очень понравился! happy Шумит она ночью редко, можно сказать, спит как и мы, но забирается под кровать, у нашего изголовья. Просыпается рано утром и тогда начинает бегать. Сама запрыгивает к нам в кровать и начинает по нам носиться happy Видит, что мы еще в глубоком сне и уходит, а когда во второй раз запрыгивает - подбирается к моему лицу, мол, погладь, поиграйся со мной - я просыпаюсь и иду кормить ее biggrin
Где-то до обеда она гуляет, а потом сама заходит в клетку и отсыпается целый день, до вечера.

Если она привыкнет что ее не закрывают - все, клетка вам больше не понадобится Это из личного опыта, нашего на пол часика даже закрыть нельзя, сразу такой грохот стоит Днем он у нас гуляет по всей квартире, могу только закрыть если убираюсь, он тогда борзеть начинает, я его быстренько изолирую в клетку. А ночью выселяем на кухню, скоро ночи теплыми станут - его ночная комната балкон потом станет Днем тоже может валяться в клетке, но при условии, что дверцы открыты


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:45 | Сообщение # 127
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Девочки, кстати, если кому интересно по питанию кроликов, то я нашла вот такую информацию-справочник в формате PDF:

На нашем форуме тоже есть такие темы:
Веточный корм
Сочные корма
Список ядовитых растений
Овощи-фрукты
Везде читала, что ветки и плоды косточковых деревьев кроликам не дают (абрикос, вишня и т.п.), а там пишут, что можно...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Вторник, 23.04.2013, 01:32 | Сообщение # 128
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как обещала, показываю фотографии Сонечки в ее первом платье, которое я сшила ей на прошлой неделе  smile










Моя кроля Сонечка :)
 
svn Дата: Вторник, 23.04.2013, 07:10 | Сообщение # 129
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Как обещала, показываю фотографии Сонечки в ее первом платье, которое я сшила ей на прошлой неделе

Ляпота! Невеста на выданье! smile


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
NatashaSZ Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:40 | Сообщение # 130
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, Вера, спасибо большое!!! 


Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:48 | Сообщение # 131
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Новый жилец в доме - новое занятие у мамы появилось
Да, маме теперь не до шитья!!!  happy

Цитата (Ириша)
Ну конечно, травка ведь молоденькая, сочная, вкусненькая У ребенка со вкусом все в порядке

Судя по всему, Сонечке больше всего пророщенный овес нравится (покупала овес и пшеницу) - она чуть ли не трясется, когда чует запах травки  happy Мы даже вчера в колокольчик звонили и на лапках стояли ради нее  biggrin Позже, когда мы хорошо выучим команды - запишу видео ;)
Цитата (Ириша)
Если она привыкнет что ее не закрывают - все, клетка вам больше не понадобится
Вряд ли такое случится  sad Мы работаем, а оставлять Сонечку на целый день вне клетки страшно - мало ли что ей придет в голову погрызть  wink Поэтому пусть резвится, пока мы дома smile



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:40 | Сообщение # 132
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Как обещала, показываю фотографии Сонечки в ее первом платье, которое я сшила ей на прошлой неделе

Красиво очень-очень, Сонечка и без нарядов очаровательна, а в платье так и вовсе принцесса маленькая Очень продумано сделана застежка, там липучка или кнопка? Некоторые прогулочные шлейки одеваются по такому принципу. Как Соня отреагировала когда ее одели?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:44 | Сообщение # 133
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Судя по всему, Сонечке больше всего пророщенный овес нравится (покупала овес и пшеницу) - она чуть ли не трясется, когда чует запах травки Мы даже вчера в колокольчик звонили и на лапках стояли ради нее

Ой, эти попрошайки многое сделают ради своего лакомства, и залижут до обморока и на лапках сусликом постоят
Цитата (NatashaSZ)
Вряд ли такое случится sad Мы работаем, а оставлять Сонечку на целый день вне клетки страшно - мало ли что ей придет в голову погрызть

А может вам так же повезет как нам? Мы своего спокойно оставляем дома не закрытым хоть на весь день, за все время максимум шкоды - горохи на диване (лично для меня это ерунда). Ни провода, ни обои, ничего другого не трогает. Это уже проверено временем, я забыла когда мы его закрывали последний раз когда уходили.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:39 | Сообщение # 134
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Красиво очень-очень, Сонечка и без нарядов очаровательна, а в платье так и вовсе принцесса маленькая Очень продумано сделана застежка, там липучка или кнопка? Некоторые прогулочные шлейки одеваются по такому принципу. Как Соня отреагировала когда ее одели?

Ира, спасибо большое!!! Да, застежка на липучке - с ней легче одевать платье на Сонечку smile
Отреагировала, кстати, спокойно! И даже никаких признаков того, что ей не нравится - не показывала! smile



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:00 | Сообщение # 135
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, представляешь, что сегодня Соня натворила!!! Звонит мне сегодня муж и жалуется, мол, Соня - хулиганка! После того, как я ушла на работу, муж пошел умываться... Возвращается в комнату, а Соня по всей кровати горошки раскидала и оставила огромную лужу на подушке мужа и 3 капли - на моей!!! Уж не знаю, где она была в этот момент, но тут же отправилась в клетку  happy Самое интересное, что при нас она максимум оставляла 1 горошек, а тут - все по полной программе, пока никого не было!!!
Не знаю, что делать, чтобы она не писала на подушку...  cool Причем, за ней это неоднократно наблюдалось, но раньше она делала это на подстилке, а теперь вот - прямо на подушку...



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:30 | Сообщение # 136
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Отреагировала, кстати, спокойно! И даже никаких признаков того, что ей не нравится - не показывала!

Маленькая модница
Цитата (NatashaSZ)
Звонит мне сегодня муж и жалуется, мол, Соня - хулиганка! После того, как я ушла на работу, муж пошел умываться... Возвращается в комнату, а Соня по всей кровати горошки раскидала и оставила огромную лужу на подушке мужа и 3 капли - на моей!!!

Ну это она от души территорию метила, никто же не видит, не гоняет - свобоооооодаааааа У нас тоже так пару раз было, неприятно конечно, но поправимо: белье сменили, подушки постирали.
Цитата (NatashaSZ)
Не знаю, что делать, чтобы она не писала на подушку...

Не пускать, проявить терпение и надеяться, что с возрастом это пройдет.
Цитата (NatashaSZ)
Причем, за ней это неоднократно наблюдалось, но раньше она делала это на подстилке, а теперь вот - прямо на подушку...

Видимо подстилка уже достаточно взяла запах Сонечки, а вот подушка до сих пор пахнет не по ее


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
svn Дата: Среда, 24.04.2013, 00:08 | Сообщение # 137
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Цитата (NatashaSZ)
Не знаю, что делать, чтобы она не писала на подушку...
Не пускать, проявить терпение и надеяться, что с возрастом это пройдет.


А мы свою вообще по кровати прыгать не пускали. На пол возле клетки стелили одеяло старое детское - по нему гуляла. Потом стала гулять в зале только по ковру. В зале еще любит диван, но не писяла ни разу (исписывала свою клетку практически до 6 мес), только покрывало на диване стало ажурным как-то smile


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.


Сообщение отредактировал svn - Среда, 24.04.2013, 00:09
 
Ириша Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:38 | Сообщение # 138
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Сонечку поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:29 | Сообщение # 139
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо большое за поздравление!!!  heart
Взвешивали сегодня - Сонечка ровно в 2 месяца весит 1 кг 65 грамм  smile



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:35 | Сообщение # 140
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня новые фоточки ,как Сонечка ест травку, которую я вырастила для нее  smile








Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:38 | Сообщение # 141
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А здесь мы играем в колокольчик :))



Я рассказывала уже, что учила Сонечку звонить в колокольчик - вот на этой фоточке мы держим тот самый колокольчик  smile Держим, правда, неправильно - просто зайка здесь очень милой получилась 



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:41 | Сообщение # 142
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А еще за выходные сделала зайчиков к Пасхе  wink






Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:32 | Сообщение # 143
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
NatashaSZ, ты как всегда радуешь красивыми фотографиями.
Цитата (NatashaSZ)
У меня новые фоточки ,как Сонечка ест травку, которую я вырастила для нее

Это та травка, которую ты несколько дней назад на балконе высаживала?
Цитата (NatashaSZ)
Я рассказывала уже, что учила Сонечку звонить в колокольчик - вот на этой фоточке мы держим тот самый колокольчик smile Держим, правда, неправильно - просто зайка здесь очень милой получилась

И правда, миленькая такая а колокольчик ей видней как правильно держать
Цитата (NatashaSZ)
А еще за выходные сделала зайчиков к Пасхе

Очень красиво! Такая ювелирная работа, все ведь мелкое такое. Хотела задать несколько вопросов, но зашла на блог и все стало понятно


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:45 | Сообщение # 144
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
ты как всегда радуешь красивыми фотографиями

Ира, спасибо большое!!!  smile

Цитата (Ириша)
Это та травка, которую ты несколько дней назад на балконе высаживала?
Да, она самая! У меня еще несколько лоточков стоит. С ее аппетитом ей нужно каждый день по лоточку давать - ее от травы еле оторвешь - готова под чистую все съесть!!!  wacko А укроп, петрушка и пр., что на балконе - еще пока ничего, ни росточка... Единственное, клевер появляться стал - я его перетащила в комнату - может быть при комнатной температуре он быстрее пойдет  wink На последних двух фотографиях, где Соня ест травку - это луговая смесь, а на первой - травка "Скакун". 

Цитата (Ириша)
а колокольчик ей видней как правильно держать
за лакомство то конечно!!!  happy

Цитата (Ириша)
Очень красиво!

Ира, спасибо большое!!!!  smile



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:37 | Сообщение # 145
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Да, она самая!

Здорово, так быстро выросла
Цитата (NatashaSZ)
С ее аппетитом ей нужно каждый день по лоточку давать - ее от травы еле оторвешь - готова под чистую все съесть!!!

Оооо, этим лакомкам как что нравится - только подавай А горохи после травки в норме?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:36 | Сообщение # 146
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сонечку с Днем морковочки!!!

Чудесные фотографии!!! Сонечка просто прелесть!  сладкая девочка!
Цитата (NatashaSZ)
А еще за выходные сделала зайчиков к Пасхе
  Боже...вот это работа! Титанический труд! Я так понимаю мосечки зайчикам Вы тоже сами рисовали? Какой же там размер глазок... миллиметра 2? Это...чудо! У меня нет слов! 


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
NatashaSZ Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:28 | Сообщение # 147
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Здорово, так быстро выросла
Спасибо!!!  

Цитата (Ириша)
А горохи после травки в норме?
Да, все в норме!!! Учитывая, что я по понемногу, на пробу, даю другую зелень.
Цитата (Kosunchik)
Чудесные фотографии!!! Сонечка просто прелесть!  сладкая девочка!
Кристина, спасибо большое!!! 

Цитата (Kosunchik)
Боже...вот это работа! Титанический труд! Я так понимаю мосечки зайчикам Вы тоже сами рисовали? Какой же там размер глазок... миллиметра 2? Это...чудо! У меня нет слов!
 
Спасибо!!!!!!!  Да, мосечки я им сама рисовала акриловыми красками. Глазки примерно 3-4 мм. Но это для меня не сложная работа - труднее всего рисовать портретные лица!!! Здесь реально нужно было попотеть!.. Вот последняя моя пара - девушка в подарок на годовщину свадьбы заказала себя и мужа smile http://juguetesbellos.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html




Моя кроля Сонечка :)
 
Kosunchik Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:59 | Сообщение # 148
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вау!!! Отпад!!! Наташа, вы такая молодец!!!

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Galiegos Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:20 | Сообщение # 149
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Вот допустим, я ей положила сено из пакета и проходит дня 3-5, а оно из сенника если и убавилось, то на треть не более... Надо ли убирать все это сено или просто добавлять немного нового? И если надо все убирать, то как часто надо менять его?


Моя Муфта не ест сена, которое полежит в кормушке больше одного дня! Постоянно надо подкладывать новое.

Как вариант, можно сделать полежавшее сено чуть более привлекательным, покрошив туда листочки мяты, смородины или еще чего-то вкусного. Кладите ей порции поменьше, чтоб не залеживалось.

Цитата (NatashaSZ)
чера начала высадку зелени дома! Пока посадила разнообразную траву в трех лотках - посмотрим, что вырастит :))
Купила семена "Альпийские луга" (в зоомагазине, производитель ЗАО "НПФ "Экопром"), универсальный газон - смесь газонных трав - состав Райграс пастбищный 25%, райграс однолетний 10%, овсянница луговая 25% и тимофеевка луговая 40%


Богатый выбор! Я пока обхожусь овсом и пшеницей, покупаю зерна в аптеке.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:32 | Сообщение # 150
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Боже, Соня в платьице - это что-то волшебное:)

Платье, игрушки - Наташа, какая вы талантливая


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя кроля Сонечка :)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1