Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя кроля Сонечка :)
Моя кроля Сонечка :)
NatashaSZ Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:01 | Сообщение # 211
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, спасибо большое!!! :)Kosunchik
Цитата (Kosunchik)
Я так понимаю, вы живете в Черемушках? Получается другой конец города
Кристина, да, мы живем в Черемушках! smile



Моя кроля Сонечка :)
 
Pimka Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:44 | Сообщение # 212
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Юлия, конечно, можно заказать :)) Только напишите размеры зайки: объем шеи, объем талии и длину зайки от шейки до попки и длину от шеи до талии (чуть ниже передних лапок). А еще ширину (по верху) от правой до левой передней лапки :). И предпочтительный цвет - бирюзовая закончилась, но если очень нравится - могу заказать еще :).

Ой спасибочки! Сейчас с сессией разберусь и все напишу


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
NatashaSZ Дата: Среда, 05.06.2013, 11:45 | Сообщение # 213
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Pimka)
Ой спасибочки! Сейчас с сессией разберусь и все напишу
Хорошо, Юлия!!! smile



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Среда, 05.06.2013, 11:50 | Сообщение # 214
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Новые фоточки Сонечки, сделанные на прошлой неделе smile










Моя кроля Сонечка :)
 
svn Дата: Среда, 05.06.2013, 21:49 | Сообщение # 215
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Прикольно! На второй мордочка у Сони удивленная!
А на предпоследней  фото - зачем бедной Сонечке рот закрыли? чтоб тайну фотосъемки не выдала?
Последняя (с высунутым язычком) тоже очень понравилась!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
NatashaSZ Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:59 | Сообщение # 216
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
svn
Цитата (svn)
А на предпоследней  фото - зачем бедной Сонечке рот закрыли? чтоб тайну фотосъемки не выдала?
Ну что-то типа того :)))) Хотя на самом деле она активно лизала мужу пальцы :)) Он почему-то ее так всегда держит  И это еще лучший кадр был, потому что на остальных выглядело так, как будто он кролю душит  happy

Вера, как снимаю - это не секрет - если нужно - расскажу. Только одна особенность - я снимаю на зеркалку на ручных настройках. С мыльницей такой фокус не пройдет - там можно менять режимы, но не настройки  sad



Моя кроля Сонечка :)
 
svn Дата: Четверг, 06.06.2013, 16:22 | Сообщение # 217
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
У мужа профессиональный аппарат есть - Pentax 18-55. Он сам умеет на ручных настройках снимать. Но я не особо им владею. Тяжелый в руках. А муж последнее время обленился. smile он предпочитает поспать после работы.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:23 | Сообщение # 218
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вера, для начала посмотрите мой мастер класс "как я снимаю при искусственном освещении" 
Там указана пошаговая инструкция + основы (теория).

А затем можно попробовать установить на фотоаппарате такие настройки (для животных, детей и пр. - вообщем, в движении):
В настоящий момент ( последние кадры) я установила следующие параметры: ISO 160, f/5.6, выдержка на значении 160, выбор точки AF (автофокусировки) - автоматическая, режим AF (автофокусировки)" - у меня по умолчанию стоит на ONE SHOT, "баланс белого" - ручная настройка баланса белого, "стиль изображения" - пейзаж, "режим съемки" - стандартный, простой квадратик. 

Давать рекомендации, как снимать на улице сложно, поскольку я еще кролю не снимала при дневном освещении, но могу предположить, что можно снимать в режиме "спорт" или в режиме "М" - ручная настройка, установив следующие параметры: ISO 100, f/5.6-8.0 (чем больше значение, тем четче будет вся картинка и размытия будет меньше (задний фон)), выдержка - от 50 и выше - тут надо либо ее в ручную подбирать, либо установить другой режим съемки, где фотик будет автоматически определять ее. выбор точки AF (автофокусировки) - автоматическая, режим AF (автофокусировки)" - у меня по умолчанию стоит на ONE SHOT, "баланс белого" - либо авто, солнечно, облачно, в тени, "стиль изображения" - пейзаж, "режим съемки" - стандартный, простой квадратик (если установить параметр где изображено несколько квадратиков - то скорость затвора будет больше и это позволит поймать зайку в движении). 
Вообще, чем короче выдержка, тем больше шансов сделать четкий кадр в движении (при более длинных выдержках (до 50-60)) - кролик будет смазанным, если только он не замер в движении. Кадры, где я снимала Сонечку в полете и прыжках у меня выдержка была - 250, а светосила f/4 (то есть я максимально открыла диафрагму, чтобы на камеру попадало как можно больше света), ISO 200-320 (точно уже не помню). А режим съемки был максимально быстрый - на рисунке несколько квадратиков и буква H. 
И еще важный фактор - в помещении я снимаю только со съемной впышкой (не встроенной, а дополнительной). Указанные параметры сработают только со вспышкой (а без нее снимок будет практически черным). А параметры, указанные для уличной съемки - использовать без вспышки.

Вера, надеюсь, я не сильно загрузила вас! 



Моя кроля Сонечка :)
 
Anna27 Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:41 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
NatashaSZ, запишите меня в поклонники Ваши и Вашей зайки!
Вы очаровательные!!!


тема моей крошечной Зайки
 
svn Дата: Пятница, 07.06.2013, 18:03 | Сообщение # 220
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Вера, надеюсь, я не сильно загрузила вас!

нет, нормально. Надо учиться, конечно же. Спасибо за подробные инструкции.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:36 | Сообщение # 221
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Давненько я здесь уже новых Сонечкиных фотографий не показывала  happy








Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:46 | Сообщение # 222
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, друзья, не знаю, что с Соняшей в последнее время происходит... (точнее догадываюсь, но не знаю, как в прежнее русло вернуть). Вообщем, мы в последнее время занялись домом - убираемся, размусориваемся, меняли окно... вообщем, постоянно какое-то движение и смещение вещей происходит. И похоже все это на Сонечке отражается - она начала везде горошить!!! Не успели мы порадоваться, что она ходит только на кухню горошить и в лоток, так нет - теперь она кидает их везде, ну и мочится тоже где вздумается, даже рядом с лотком, но не в лотке!!!... Я теперь полы мою каждый день (раньше хоть через день...)  sad Сонечка ведь обмочится и мокрыми лапками натопчит... Вот в среду, пока сидела в клетке (мы как раз кладовку разбирали) она написала прямо рядом с миской и соот-но все задние лапки и хвост - сами понимаете в чем. Пришлось эту часть отмывать...  sad
Возможно, такое количество горошков (их нереально много и чуть меньше, чем обычные) еще и связано с тем, что ездили на дачу и привезли ей сныти, листиков смородины, малины, подорожника и одуванчика... Такое может быть от этих трав?! В принципе, давала их немного ей - но похоже, что этого ей оказалось больше, чем достаточно. Сейчас она сидит на диете и ест только сено и сухой корм. И еще мокрые дела ее вместо молочно-желтого - ярко-оранжевого цвета. Но это, полагаю, все от травки... ?



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:59 | Сообщение # 223
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
NatashaSZ, фото как всегда - радуют, особенно последняя фотография Интересно, чем же это девочка так озадачена, что задумала?
Цитата (NatashaSZ)
Ох, друзья, не знаю, что с Соняшей в последнее время происходит...

По-моему это поведение связано с половым созреванием ( http://nada25.ucoz.ru/forum/73-5511-1 ).
Цитата (NatashaSZ)
но не знаю, как в прежнее русло вернуть

Набраться терпения и настойчиво приучать к лотку. Какули так и могут разбрасываться везде и всюду, такое частенько бывает. Я в таких случаях все собираю и говорю, что в разведку с Баксом не пойду - нас тут же по какулях засекут
Цитата (NatashaSZ)
Возможно, такое количество горошков (их нереально много и чуть меньше, чем обычные) еще и связано с тем, что ездили на дачу и привезли ей сныти, листиков смородины, малины, подорожника и одуванчика... Такое может быть от этих трав?!

Травки давай, просто кол-во сократи, не все сразу. А много горохов - это счастье, поверь, Наташа.
Цитата (NatashaSZ)
И еще мокрые дела ее вместо молочно-желтого - ярко-оранжевого цвета. Но это, полагаю, все от травки... ?

Да, цвет мочи может меняться в зависимости от питания и меняться от прозрачного, желтого до красноватого и даже коричневого.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:01 | Сообщение # 224
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Позитивная новость (если можно так назвать :)) - Сонечка на моих глазах запрыгнула на мой рукодельный стол (благо у меня там порядок был, а то бывает и булавки оставляю с иголками...). А дело было так: рядом со столом стоит маленький журнальный столик и на него я положила стопку журналов и книгу. Сонечка забралась на диван и "прильнула" к стопке. Я ее отодвинула - мол, не трогай. Она - опять к ней. Я опустила на пол кролю, а стопку переложила на стол. Соня, долго не думая, прыгнула на маленький сто, а оттуда - на большой и к стопке!!! И фсе..... теперь мы любим забираться на стол. Причем позавчера на моих с мужем глазах Сонечка притихла на диване, а потом как прыгнет на метр вперед и прямо на мой ноутбук!!! Это реально было и круто и жутко!!! Теперь ноутбук закрываю, а стол пытаюсь забаррикадировать, но это не особо помогает - она находит лазейки, как на него залезть!!! 
Вчера прихожу домой - вижу дверь в сонечкину комнату закрыта. Говорю свекрови, чтобы была осторожнее, так как Соня теперь стол полюбила... и точно - заходим а она на краешке сидит и на нас смотрит, хулиганка  happy Увидела нас и прыгнула вниз, а там расстояние получилось - около метра!!! И не боится ведь так прыгать!!! А я вот теперь переживаю, как бы лапку не навернула  sad



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:11 | Сообщение # 225
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Какули так и могут разбрасываться везде и всюду, такое частенько бывает. Я в таких случаях все собираю и говорю, что в разведку с Баксом не пойду - нас тут же по какулях засекут
Раньше она тоже кидала - но так - не больше 3-5 штук на комнату, а все остальное - либо на кухне, либо в коробке с сеном, либо в лотке в клетке. А тут... за 5-10 минут может так комнату загорошить, что там все 30 штук будут, если не убирать каждые 30 минут!!! Если не убирать, можно по горошкам как по полю ходить  happy Нас таких точно в разведку не возьмут  happy
Поэтому мы за Соней с совком ходим - я, муж и свекровь  wacko happy

Цитата (Ириша)
А много горохов - это счастье, поверь, Наташа.
Я знаю, что это гораздо лучше, чем запор.... Только не могу понять, какая трава вызвала такую реакцию... Кстати, позавчера у Сонечки и цикотрофы были (я их вижу, но очень редко, но никогда в таком размере)  happy

Пойду читать по половое созревание smile .... Может, у нее уже началось, хотя по характеру - такая же, а вчера вообще с рук не слезала - хотела чтобы ее на ручках гладили и тискали... smile



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:17 | Сообщение # 226
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
По-моему это поведение связано с половым созреванием ( http://nada25.ucoz.ru/forum/73-5511-1 )
Ира, судя по всему, похоже у Сонечки половое созревание началось!!! По крайней мере 2 пункта на лицо: метит территорию где можно и нельзя и главное - она уже больше недели не ходит в лоток, что в клетке - он чистый!!! Я уже было подумала, что она много стала гулять и поэтому не ходит, но ведь.... в будни она сидит в клетке и, получается, что терпит и принципиально не хочет туда ходить, хотя была приучена к лотку с первых дней практически!!!!!!



Моя кроля Сонечка :)
 
Samoylova_Irina Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:47 | Сообщение # 227
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Как же мне нравится ваша Сонечка Всегда о такой же мечтала

Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***
 
Ириша Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:37 | Сообщение # 228
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
А тут... за 5-10 минут может так комнату загорошить, что там все 30 штук будут, если не убирать каждые 30 минут!!! Если не убирать, можно по горошкам как по полю ходить

У нас аналогично, я уже свыклась с этим. Каждое утро пылесос в руки и вперед жужжать, а так в течении дня хожу собираю. Хотя и в лоток бегать не забывает.
Цитата (NatashaSZ)
Только не могу понять, какая трава вызвала такую реакцию... Кстати, позавчера у Сонечки и цикотрофы были (я их вижу, но очень редко, но никогда в таком размере)

Возможно, не именно какая-то одна травка, а просто появление в рационе чего-то нового спровоцировало такую реакцию. Сейчас пару денечков на сене да корме пусть посидит а потом потихоньку, по 1-2 травинки вводи и следи за горохами.
Цитата (NatashaSZ)
судя по всему, похоже у Сонечки половое созревание началось!!! По крайней мере 2 пункта на лицо: метит территорию где можно и нельзя и главное - она уже больше недели не ходит в лоток, что в клетке - он чистый!!!

Просто по возрасту самое время бы начаться уже. Хорошо хоть только эти два пункта на лицо, агрессия кролика куда хуже.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:37 | Сообщение # 229
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Samoylova_Irina, спасибо вам большое!!! 


Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:40 | Сообщение # 230
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Сейчас пару денечков на сене да корме пусть посидит а потом потихоньку, по 1-2 травинки вводи и следи за горохами.
Ира, спасибо большое!!! Так и сделаю... smile

Цитата (Ириша)
Хорошо хоть только эти два пункта на лицо, агрессия кролика куда хуже.
Ох... мне очень, конечно, не хотелось бы, чтобы она была агрессивной  sad Добрая - она такая лапочка 



Моя кроля Сонечка :)
 
Ириша Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:48 | Сообщение # 231
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
мне очень, конечно, не хотелось бы, чтобы она была агрессивной sad Добрая - она такая лапочка

Наташа, не все становятся агрессивными. Наш вот с детства по сей день такой ласковый-ласковый, любит на руках посидеть, полизаться (я это называю зайкиными поцелуйками), следом за мной хвостиком бегает.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Galiegos Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:21 | Сообщение # 232
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну что за чудо, эта Сонечка! Очень понравился комикс про "пустить на воротник":)

Я тоже наблюдала, как Муфта обижалась. Она конкретно разворачивалась попой и долго так сидела, ни на что не отзываясь. И вся ее спина демонстрировала презрение.


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:03 | Сообщение # 233
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Сонечку поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
svn Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:30 | Сообщение # 234
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Я тоже наблюдала, как Муфта обижалась. Она конкретно разворачивалась попой и долго так сидела, ни на что не отзываясь. И вся ее спина демонстрировала презрение.
О, тоже знакомы с этим "презрением"! Приходилось подлизываться и просить прощение smile


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Kosunchik Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:14 | Сообщение # 235
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сонечку с Днем морковочки!!!



Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Pimka Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:49 | Сообщение # 236
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Снечку с Днем морковки!


P.S. Извиняемся за опоздание


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
svn Дата: Суббота, 29.06.2013, 18:51 | Сообщение # 237
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы с Дусей тоже поздравляем Сонечку!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:03 | Сообщение # 238
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!!!!!!! Нам с Сонечкой очень приятно!!!!! 


Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:12 | Сообщение # 239
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня был двухнедельный отпуск, который мы провели с Сонечкой дома :))) У нас сейчас подготовка к ремонту и дома было много дел  wacko Правда, день рождения Сонечки отметить вместе не удалось - в эти числа я с мужем ездили в Саратов, к родителям на дачу - отвозили кое-какие вещи и заодно запаслись немного травой, веточками и прочими вкусняшками для Сонечки smile

Совместное наше фото - я и Сонечка-целовашка  biggrin



"Чует мое сердце неладное..." - мысли Сонечки написаны на лице :)))



"Мамуля, может, не надо?!!!"



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:22 | Сообщение # 240
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Не помню, писала ли я или нет, но у меня на балконе небольшой огородик  wink Фото где-то двух-трехнедельной давности - сейчас они еще больше разрослись и стоят по другому, но все же...













В последнее время Сонечка полюбила помидоры и огурцы - пощипала листья у них - специально тянулась, чтобы ущипнуть листочек :))) Вроде как читала, что нельзя кроликам их давать, а она прямо обожает... Замучалась отгонять ее от кустов, в качестве альтернативы ставила горшок с мелиссой, но она поест ее, а потом опять к помидорам...  biggrin



Моя кроля Сонечка :)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя кроля Сонечка :)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1