Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и Пуфик (Давайте знакомиться)
Я и Пуфик
yulekkkkk Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:42 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
[b]KosunchikMax39, Спасибо большое!!!!![/b]

Galiegos, выходные нормально,бегает везде вынюхивает, иногда так налопается что потом лежит долго)))На день морковки мы ему дали сухой корм и он его с удовольствием теперь лопает)






 
Galiegos Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:23 | Сообщение # 32
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
О! И корм уже лопает! Какой именно? Как горохи?

Муфта, героический кролик
 
yulekkkkk Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:07 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, горохи отлично везде где был пуфик там и горохи вот думаем как же приучить только у себя что бы ходил.так и еще сейчас воюем)он принципиально писиет только на мои вещи и на меня.может специально выти забраться ко мне и написить а все потому что он написил на диване и я решила наказать и заперла в клетке до вечера...вот теперь и не знаю что делать как бороться(((





 
Ириша Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:30 | Сообщение # 34
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
вот теперь и не знаю что делать как бороться(((

Никак. Это период такой, детство что ли. Наш тоже так делал, а потом все прошло само собой. Диван застилайте покрывалом, пледом и т.п. когда он там гуляет или же не пускайте на диван. А наказывать бессмысленно, кролик - довольно упрямое животное, если захочет что сделать, то никакие наказания ему не преграда. Вы наказаниями только можете его обозлить, настроить против себя.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yulekkkkk Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:34 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
На диване дежат два плета но видимо наш запах там и поэтому метит((что самый лучший выход не пускать на диваны))спасибо!





 
Ириша Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:36 | Сообщение # 36
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
На диване дежат два плета но видимо наш запах там и поэтому метит

Я имела в виду плед, который можно специально выделить для прогулок, что бы все пописюшки не впитывались в диван.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yulekkkkk Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:42 | Сообщение # 37
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, аааа надо будет что то придумать)))спасибо!





 
Galiegos Дата: Среда, 17.04.2013, 16:42 | Сообщение # 38
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас тоже был период, когда Муфта везде горошила беспорядочно. Причем не тогда, когда только привезли малышкой (тогда она как раз очень быстро приучилась к лоточку), а позже, уже месяцев в 8-9.

Что я сделала - я ограничила место и длительность прогулок, чтоб не успела привыкнуть к мысли, что ей везде можно:) И как только видела во время прогулки, что начинают сыпаться горошки, брала Муфтяху и относила в клеточку, сажала в лоток. Не в наказание, без строгого тона, а просто показывая, что мол, вот здесь нужно дела делать. Потом снова выпускала.

Где-то около месяца у нас это длилось. Не знаю, мои методы помогли или само прошло, но прошло:)


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Среда, 17.04.2013, 16:43
 
Galiegos Дата: Среда, 17.04.2013, 16:44 | Сообщение # 39
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
В лоточке в клеточке оставляйте всегда несколько горошков и чуть наполнителя с мочой, чтоб Пуфик по запаху понимал, куда ему нужно ходить.

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Среда, 17.04.2013, 16:48 | Сообщение # 40
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Щас вспомнила, что первый лоток, который я Муфте купила, был хомячий. Я знала, что он хомячий. Но купила именно его, т.к. мне казалось, что кроличий слишком большой и занимает всю клетку, где же кролику двигаться.

И Муфта ходила в хомячий! Садилась туда попкой, ножки оставались снаружи. Как человек. Все было аккуратненько. Потом попа выросла..... smile


Муфта, героический кролик
 
yulekkkkk Дата: Среда, 17.04.2013, 17:39 | Сообщение # 41
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegossmile smile smile у нас тоже хомячий)))потому что я так же точно подумала что кроличий уж слишком великоват для такой крохи)) и он так же сидит.Самое интересное что он ходит писить в лоточек и в клетке везде где захочет.и рядом с сеном и на второй полочке и внизу.а горошить в лоток вообще не хочет хотя там всегда они есть я закидываю(но видимо не хочется там горошить)Да и это была не проблема подумаешь в клетке убрать всегда можно. А вот когда гулять выпускаем прям принципиально все делает.пуф написиет мы его в клетку,только выпущу прям бегом на диван и снова писиет.секунды проходят) я теперь начала ловить по пути к дивану.один раз уже так строго сказала что хватит поясничать! а он сел на полу минуту посидел обиженои как побежал на ковер и сразу же написил))))вот так и не знаю что делать с этим упрямым малышом.на диван не пускаем не писиет.зато если не дай бог гдето наша вешь то придет и обязательно пометит))))





 
sanhces7 Дата: Среда, 17.04.2013, 21:12 | Сообщение # 42
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
да, это общая проблема. наша делал то же самое, но у нас наказание клеткой было жестче, потому что в клетке отродясь не держали, и тут вдруг лишение свободы. зайка очень обижалась. потом привыкла, перестало помогать, а она просто на диване туалет устроила.  она пыталась вывести наш запах и завести  свой, показав, что это ее территория. мы постелили пледик, и она гадила на него. а мы потом пледик не стирали, и зайке стало стремно на загаженное ходить, она же чистюля))) кончилось тем, что все складывали в лоточек, плед не стирали, месяца за три и приручили) терпения вам, все получится)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
yulekkkkk Дата: Среда, 17.04.2013, 21:27 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, да и у нашего видимо клетка не наказание.пока нас нет дома он в клетке чтобы лишний раз куда не залез.маленький во все проходили пролазиет)))а так гуляет пока не пометит.тоже наш запах пытается вывести.но вот заметила сегодня что уже на диван не лезет т.к. Не даем зато теперь на ковре метит)как увидела посадила в клетке на лоток показывая место для этих дел))минуты 2 сидел с видом "я и без тебя знаю свой туалет")))))





 
sanhces7 Дата: Среда, 17.04.2013, 21:30 | Сообщение # 44
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
зайцы хоть и гордые, но их можно добром уговорить. ласково объясняйте и гладьте на туалетике) все получится, у многих получается крола приручить)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
yulekkkkk Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:09 | Сообщение # 45
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7 будем  стараться)





 
sanhces7 Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:34 | Сообщение # 46
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
поищите на форуме темки про приучивание к лотку. у многих получилось) и не унывайте)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
yulekkkkk Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:49 | Сообщение # 47
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (sanhces7)
поищите на форуме темки про приучивание к лотку. у многих получилось) и не унывайте)
Да меня скоро уже с работы выгонят, скажут иди на форум все о кроликах работай.только тут и сижу читаю все интересное. smile сегодня после работы буду ещё читать






 
sanhces7 Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:23 | Сообщение # 48
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
не, работу не бросайте, кто-то ж должен кролу пропитание добывать)
когда Ваш зайчик подрастет, он однажды подскочит к Вам, прыгнет, закрутится в воздухе волчком и описает Вас, себя и где-то полметра вокруг)))
будьте готовы)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)


Сообщение отредактировал sanhces7 - Четверг, 18.04.2013, 18:25
 
yulekkkkk Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:08 | Сообщение # 49
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7за что???))это будет признак чего?





 
sanhces7 Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:17 | Сообщение # 50
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
ну как Вам сказать... это признак того, что зайчик вырос и стал зайцем)))
у нас девочка, она это проворачивает раз 3-4 месяца, когда от любви с ума сходит. мальчики это делают несколько чаще. у некоторых - почти каждый день)))
но это не страшно))) в такие моменты гордость берет за животинку)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
yulekkkkk Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:13 | Сообщение # 51
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, о боже)))) я даже и не знала думала как и все животные ходят втихушку метят)но чтобы подпрыгивать.....обалдеть)))





 
Ириша Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:50 | Сообщение # 52
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (sanhces7)
мальчики это делают несколько чаще. у некоторых - почти каждый день)))

Подтверждаю сей факт, у нас мальчик
Цитата (yulekkkkk)
я даже и не знала думала как и все животные ходят втихушку метят)но чтобы подпрыгивать.....обалдеть)))

Ну не то что бы прям подпрыгивать, иногда достаточно ловкого движения попой и струя летит точно в то место, куда/кому предназначалась
yulekkkkk, Вы не расстраивайтесь и не пугайтесь, это природа, против нее не попрешь. Вода и тряпочка всегда в доме есть, все это легко вымывается Кстати, своему мальчугану Вы уже можете предложить игрушку-самкозаменитель. На ее роль подойдет обычная мягкая игрушка.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:29 | Сообщение # 53
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (sanhces7)
когда Ваш зайчик подрастет, он однажды подскочит к Вам, прыгнет, закрутится в воздухе волчком и описает Вас, себя и где-то полметра вокруг
Хэх! Нам повезло!  у нас и мальчик, и девочка, и никто за таким занятием еще пока не был застукан. Порой замечаю капельки на решетке клетки, видимо, когда они по ним бегают, писают немного. Немного на обои попадают, благо их можно влажной тряпочкой протереть


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
yulekkkkk Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:32 | Сообщение # 54
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Кстати, своему мальчугану Вы уже можете предложить игрушку-самкозаменитель. На ее роль подойдет обычная мягкая игрушка.
а мы ещё пол не знаем.ему же только 1.5 месяца))))Вообще в идеале мы хотели купить потом пару.чтобы зайка мог тоже построить свою семью)
Цитата (Kosunchik)
Хэх! Нам повезло!  у нас и мальчик, и девочка, и никто за таким занятием еще пока не был застукан. Порой замечаю капельки на решетке клетки, видимо, когда они по ним бегают, писают немного. Немного на обои попадают, благо их можно влажной тряпочкой протереть
буду надеяться что у нас будет такой же мирный.обои не жалко. главное у нас чтобы хозяева квартиры не разозлились.Мы до сих пор не говорили что взяли зайку.они такие непредсказуемы,боюсь что скажут съезжайте со своим кролем((((вот и прячем его






 
Kosunchik Дата: Пятница, 19.04.2013, 19:43 | Сообщение # 55
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
главное у нас чтобы хозяева квартиры не разозлились.Мы до сих пор не говорили что взяли зайку.они такие непредсказуемы,боюсь что скажут съезжайте со своим кролем((((вот и прячем его
Ну кролик это не собака и не кошка, главное чтобы под присмотром гулял, ничего не грыз. Горошки всегда можно собрать, лужицы вытереть салфеткой 


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:00 | Сообщение # 56
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
а мы ещё пол не знаем.ему же только 1.5 месяца))))

Ничего, если девочка - будет просто играться.
Цитата (yulekkkkk)
Вообще в идеале мы хотели купить потом пару.чтобы зайка мог тоже построить свою семью)

Я всегда против этого, так как считаю, что разведением должны заниматься опытные люди. Там ведь столько тонкостей и сложностей


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yulekkkkk Дата: Суббота, 20.04.2013, 13:37 | Сообщение # 57
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
, Kosunchik, да у нас всегда под присмотром)
Ириша, жаль хотелось бы еще кроля завести потом((((






 
Ириша Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:41 | Сообщение # 58
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
жаль хотелось бы еще кроля завести потом((((

Ну это можно. Просто прогулки и проживание должны быть раздельными, даже если это будет два мальчика или две девочки.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yulekkkkk Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:17 | Сообщение # 59
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, а почему вместе нельзя?даже если дружить будут нельзя?((





 
Ириша Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:17 | Сообщение # 60
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
а почему вместе нельзя?даже если дружить будут нельзя?((

Ну если это будут разнополые - то причины понятны почему. А однополые потому, что кролики - территориальные животные, каждый может отстаивать свою территорию путем "боевых действий", а дерутся кролики говорят очень жестоко. Если вам очень-очень повезет, то может и подружатся, но я бы не рискнула.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и Пуфик (Давайте знакомиться)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1