Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
Наш рыжик Гучи
Aily-Aika Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Меня зовут Юля.
В это воскресенье, 5 дней назад, у нас появился Гучи. За что большое спасибо Наталье из С.-Петербурга, питомник "Кролик Кузя"!
Гучи уже 2,5 года.
Он постепенно осваивается. Домик стоит на кухне, клетка небольшая, всего 70 на 50 и мы стараемся держать ее открытой. Пока Гучи не особо подвижен. Выходит погулять в райне 7-8 утра, 13-14 дня и вечером. Пока, наиболее "активен" днем. Активность условная - пробежался по комнате, пару прыжков и на боковую, в клетку или под табуретку на кухне, развалится и отдыхает. Вот такой степенный кроль... или с кормом что-то не так?
Любит, когда его гладят, учу его запрыгивать на колени. Еще залезает на меня, когда я лежу на его пути в комнате. Убегает только от младшей дочки, поскольку, пока она его время от времени пытается поймать - очень хочется взять на ручки "тёлика". Хотя и от нее убегает не всегда, если Гучи валяется, и дочка его просто гладит, он не против.
Кушаем сено (мне кажется, что совсем мало, сено), веточки, гранулы Зоомир и морковку-яблоки- травку-салат...
Пользуемся туалетом, хотя на второй день написал под столом, пришлось его временно посадить под арест, чтобы привык к туалету. Больше пока не хулиганил, но иногда горошит  на полу на кухне и в клетке.
Фото чуть позже обязательно будут!




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:19 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:




 
Kosunchik Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:22 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля и Гучи, добро пожаловать на наш форум!!!

Цитата (Aily-Aika)
За что большое спасибо Наталье из С.-Петербурга, питомник "Кролик Кузя"!
Какой долгий путь Гучи проделал  biggrin Как он перенес поездку?
Цитата (Aily-Aika)
клетка небольшая, всего 70 на 50
Не тесновата? Я бы рекомендовала купить метровую клеточку
Цитата (Aily-Aika)
Активность условная - пробежался по комнате, пару прыжков и на боковую, в клетку или под табуретку на кухне, развалится и отдыхает. Вот такой степенный кроль... или с кормом что-то не так?
С возрастом они становятся более спокойные, поэтому уже не бесятся как малыши  biggrin Хотя у нас Вишенка до сих пор  иногда вытворяет сальто в воздухе   happy
Цитата (Aily-Aika)
гранулы Зоомир

Не очень хороший корм, лучше вам перейти на Фиори, Версаче Лага или Витакрафт. Но переводить надо постепенно в течение 10-14 дней. Смотрите, чтобы в корме были одни зеленые гранулы
Цитата (Aily-Aika)
Пользуемся туалетом, хотя на второй день написал под столом, пришлось его временно посадить под арест, чтобы привык к туалету
Это он просто метит территорию! Здесь ругать и наказывать нельзя. Просто вытирайте салфеткой и кладите в лоточек, чтобы он знал, где у него туалет. А горошки это наоборот хорошо! Мы на них тут порой молимся  biggrin Когда у кролика есть горошки, значит у него нет проблем с ЖКТ
Цитата (Aily-Aika)
Фото чуть позже обязательно будут!
Будем ждать фото вашего красавчика!!!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Pimka Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika
Цитата (Aily-Aika)
Всем привет!

Приветствуем вас, Юля и Гучи!

Цитата (Aily-Aika)
у нас появился Гучи

Поздравляем вас с прибавлением! Гучи очаровашка! Красивый кроль!

Цитата (Aily-Aika)
Он постепенно осваивается. Домик стоит на кухне, клетка небольшая, всего 70 на 50 и мы стараемся держать ее открытой. Пока Гучи не особо подвижен. Выходит погулять в райне 7-8 утра, 13-14 дня и вечером. Пока, наиболее "активен" днем.

Скоро он совсем привыкнет ко всему, и будет бегать и прыгать! А может он уже стал взрослым и важным кролем!

Цитата (Aily-Aika)
учу его запрыгивать на колени.

И как? Получается? У меня получилось только научить просить вкусняшку у шкафа! Как только Кнопа встает на задние лапки и делает глазки бусинками добрая мама Юля дает чернослив!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!


Сообщение отредактировал Pimka - Пятница, 05.04.2013, 23:01
 
Kosunchik Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:35 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, какой рыжунчик-красотунчик!!!

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:27 | Сообщение # 6
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля и Гучи, добро пожаловать в нашу ушастую компанию!
Поздравляю Вас с таким очаровательным малышом!
Цитата (Aily-Aika)
Гучи уже 2,5 года.

Юля, а как получилось ,что кролик в таком возрасте к Вам попал, он отказник?
Цитата (Aily-Aika)
Домик стоит на кухне, клетка небольшая, всего 70 на 50 и мы стараемся держать ее открытой.

Клеточка действительно маловата, но если Вы планируете не закрывать Гучи в ней вообще, то нормально. Иначе - ему тесно будет в ней.
Цитата (Aily-Aika)
Пока Гучи не особо подвижен. Выходит погулять в райне 7-8 утра, 13-14 дня и вечером. Пока, наиболее "активен" днем. Активность условная - пробежался по комнате, пару прыжков и на боковую, в клетку или под табуретку на кухне, развалится и отдыхает.

Может он просто еще осваивается, привыкает. А возможно, он просто не особо темпераментный, спокойный себе кролик
Цитата (Aily-Aika)
Кушаем сено (мне кажется, что совсем мало, сено), веточки, гранулы Зоомир и морковку-яблоки- травку-салат...

То, что он его ест это уже не плохо, +ветки грызет, для зубиков это самое главное. А корм действительно не лучшего качества. Почитайте эту тему о кормах, там ближе к концу Вы поймете какие корма нужно покупать http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2769-1
Цитата (Aily-Aika)
Пользуемся туалетом, хотя на второй день написал под столом, пришлось его временно посадить под арест, чтобы привык к туалету.

Правильно уже девочки сказали, это он территорию свою метит, и наказывать не нужно. Еще хочу добавить, что кролик сам себе выбирает место для туалета, и если уж он удумал, что у него туалет будет там - что-либо делать бесполезно (проверено на собственном опыте)


Баксик зайка и свинюш Банзайка




Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 06.04.2013, 00:28
 
Aily-Aika Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:07 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки! Спасибо за теплую встречу!
Сейчас всем отвечу smile

Гучи ехал к нам на поезде в картонной коробке. Как он перенес поездку я точно не скажу - он у нас первый, и я пока не понимаю его языка. У него был мокрый глаз - Наталья сказала, что у Гучи узкий правый слезной канал, поэтому чуть-что сразу бяка прилипает, видимо пыль попала, пока ехал в коробке. Сказала, что покапать, но на следующий день глаз был настолько лучше, что я не стала его мучить. Глаз полностью прошел к следующему утру.

Гучи не отказник, он был производителем в Кролике Кузе, там остались его дети. Его продавали, видимо, в связи со сменой кровей. В общем он заслуженный кроль, учавствовал в выставке (95 баллов), к Наталье тоже попал не малышом.
Я хотела красного, сатина, торчеухого и контактного, ласкового и чистоплотного, а значит, скорее всего взрослого :), ведь пока малыш - непонятно, что из него получится, может он трусом будет. А у меня дети, свекры, в общем куча народу :). Ну и когда я увидела Гучи, то подумала, может это он? smile Там правда, был еще красный малыш-барашек, но хотелось торчеушка, да и размер для нас тоже имеет значение smile

Клетку побольше, к сожалению, просто некуда ставить. Чтобы поместить эту клетку, пришлось частично расформировать кухонный гарнитур. И то она влезла впритык. Я надеюсь, что в будущем, клетка будет всегда открыта. А пока, я открываю Гучи утром на час, днем на 2-3 часа и вечером. Гучи доступна кухня, часть коридора и наша спальня, когда дети не спят. Клетку он свою, вроде, любит - сам заходит в нее и дрыхнет кверху пузом.

За горошки, конечно, я не наказываю его . Просто убираю. А в клетку мы его закрывали  после того, как он написал под стол и разложил везде горохов, чтобы привык к своему туалету - это был 2-3 день, как он приехал. Мы все равно выпускали его, просто под присмотром.
Вчера, правда, он тоже отличился, нагорошил и в спальне и на кухне под столом. Даже на маленькой скамеечке отметился. Но он такой лапочка все больше привыкает, подбегает нюхаться и гладиться... рука не поднимается его в клетке закрыть, хотя в туалет я его отогнала.

Цитата (Pimka)
Цитата (Aily-Aika)учу его запрыгивать на колени.

И как? Получается?
Утром, когда он голодный, я сажусь рядом с ним на пол на колени и приманиваю его гранулами. За третьей гранулой он уже сам залезает на колени. Немножко посидит и дальше идет. Проблема в том, что 4-5 гранул, и он уже заморил червячка и больше ими не интересуется. smile

Корм я как раз искала, чтобы были только зеленые гранулы. Зоомир "Луговые травы" - это был единственный вариант, когда мы покупали клетку на птичке. Наверное, надо искать в интернете, просто я точно не знаю, что. Темку почитаю, спасибо.
Мы купили целый мешок сена - понравился цвет и вид, и пахнет шикарно - сама бы ела (кстати, купленный для Гучи зеленый овес, наполовину съел сын, пока я поняла, что надо траву срезать, чтобы Гучи ее ел нормально)), так вот, я думала, что он будет каждый день хрумкать по кормушке сена, а он за неделю еще не управился! У нас полный балкон сена теперь... правда пахнет там здорово, но для освежителя воздуха метровый мешок слишком много дефицитного места занимает )




 
Ириша Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:37 | Сообщение # 8
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Гучи не отказник, он был производителем в Кролике Кузе, там остались его дети. Его продавали, видимо, в связи со сменой кровей. В общем он заслуженный кроль, учавствовал в выставке (95 баллов), к Наталье тоже попал не малышом.

Ой, так Гучи получается титулованный кролик и скорее всего многодетный папа, здорово smile
Цитата (Aily-Aika)
Я хотела красного, сатина, торчеухого и контактного, ласкового и чистоплотного, а значит, скорее всего взрослого :), ведь пока малыш - непонятно, что из него получится, может он трусом будет. А у меня дети, свекры, в общем куча народу :). Ну и когда я увидела Гучи, то подумала, может это он?

Вполне правильный подход. У вас получилась любовь с первого взгляда
Цитата (Aily-Aika)
Клетку побольше, к сожалению, просто некуда ставить. Чтобы поместить эту клетку, пришлось частично расформировать кухонный гарнитур. И то она влезла впритык. Я надеюсь, что в будущем, клетка будет всегда открыта. А пока, я открываю Гучи утром на час, днем на 2-3 часа и вечером. Гучи доступна кухня, часть коридора и наша спальня, когда дети не спят. Клетку он свою, вроде, любит - сам заходит в нее и дрыхнет кверху пузом.

Хорошо, если кролик будет жить вне клеточных условий. Прогулки очень важны для кроличьего здоровья. Мы своего не закрываем вообще, даже когда нас дома нет, и ведет он себя вполне нормально, не шкодит.
Цитата (Aily-Aika)
Вчера, правда, он тоже отличился, нагорошил и в спальне и на кухне под столом. Даже на маленькой скамеечке отметился.

Горохи разбросанные везде - это тоже отметка территории. Он хочет оставить свой запах, следы своего пребывания, показать что это только его территория.
Цитата (Aily-Aika)
Корм я как раз искала, чтобы были только зеленые гранулы. Зоомир "Луговые травы" - это был единственный вариант, когда мы покупали клетку на птичке. Наверное, надо искать в интернете, просто я точно не знаю, что. Темку почитаю, спасибо.

На счет корма. В Москве думаю нет проблем с нормальным кормом, только искать его нужно не на птичке, а в магазинах. А если Вы поищите в интернет магазинах, то ценой будете приятно удивлены, как правило, она несколько ниже, чем в обычном магазине. А Вы не спросили у заводчицы чем она его кормила? Может покупали бы такой же корм?
Цитата (Aily-Aika)
Мы купили целый мешок сена - понравился цвет и вид, и пахнет шикарно - сама бы ела (кстати, купленный для Гучи зеленый овес, наполовину съел сын, пока я поняла, что надо траву срезать, чтобы Гучи ее ел нормально)), так вот, я думала, что он будет каждый день хрумкать по кормушке сена, а он за неделю еще не управился! У нас полный балкон сена теперь... правда пахнет там здорово, но для освежителя воздуха метровый мешок слишком много дефицитного места занимает )

А Вы порпобуйте сено поменять. То, что в клетке лежит положите назад в мешок, а новую порцию дайте кролику. Дело в том, что когда сено полежит пару дней, оно теряет свой аромат и видимо становится не привлекательным для кролика. А с мешка оно такое пахучее. Я по своему заметила - как только положу с коробки свежее сено, он сразу кушает его хорошо, а через 1-2 дня уже не так сильно. Потом я стала это сено убирать в коробку к остальному сену а свеженькое даю. Способ работает.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Aily-Aika Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:49 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
А Вы порпобуйте сено поменять.
Цитата Ириша
А Вы не спросили у заводчицы чем она его кормила?
Ой, спасибо за совет про сено. Попробую.
Про корм заводчица сказала, что такого в Москве нет. Но я почитала темку про корма. Хочу купить Куни про - понравился состав.




 
Aily-Aika Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:50 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Мы своего не закрываем вообще, даже когда нас дома нет, и ведет он себя вполне нормально, не шкодит.
Не горошит, провода не грызет? А кровати не метит?




 
Ириша Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:55 | Сообщение # 11
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Но я почитала темку про корма. Хочу купить Куни про - понравился состав.

Это очень хороший корм, хорошо сбалансированный. Но он твердый очень, кролики не особо охотно его едят. К тому же недавно на сайте интернет магазина, откуда я заказывала корм своему, я прочитала что именно этот корм (куни про) сняли с производства. Очень хорошие отзывы о Fiory Pellettato.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Не горошит, провода не грызет?

Горошит, при чем и в лоток и не в лоток, для меня не проблема достать пылесос и собрать горохи. На счет проводов - маленьким когда был грыз. А потом то ли перерос, то ли интерес потерял - вообще не трогает.
Цитата (Aily-Aika)
А кровати не метит?

На кровать не писает, а вот пару горохов оставить может. Я накрываю пледиком тонким, который легко стирается и быстро сохнет. А когда нас дома нет он вообще по-моему не лезет на диваны и кровати, во всяком случае горохов не замечала там по приходу домой. На полу - да, есть. Но ведь это такая радость видеть, что горошки есть А вообще, он уже наверное понял, что в квартире все, в том числе и мы, полностью принадлежим ему, и никто на его территорию не претендует


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Aily-Aika Дата: Среда, 10.04.2013, 11:05 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гучи развалился под столом - весь день там тусуется )), в клетке только ест и туалет, и на ночь запираем.

Глазик течет :(, капаем ципровет, протираю чаем (им можно чаем-то?)? как раз помыла...

Гучи любит гладиться smile


Очень хочется на балкон, после такой прогулки (на балконе было градусов 10 тепла) у него опять с глазом проблемы.


Запрещенные действия:




 
Ириша Дата: Среда, 10.04.2013, 12:56 | Сообщение # 14
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Глазик течет :(, капаем ципровет, протираю чаем (им можно чаем-то?)? как раз помыла...

Чаем можно конечно, протирайте, вреда от этого не будет.
Цитата (Aily-Aika)
Очень хочется на балкон, после такой прогулки (на балконе было градусов 10 тепла) у него опять с глазом проблемы.

Ну это приемлемая температура для прогулок, только видимо или из-за резкого перепада или сквознячок на балконе был, поэтому с глазиком случилось так. Капли капайте.
Aily-Aika, с кормом определились уже?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Среда, 10.04.2013, 23:24 | Сообщение # 15
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Так беззаботно дремит 

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, Ага, такая лапа дрыхнет, так приятно smile .

Ириша, корм хочу Куни про попробовать. А то этот паразит только гранулы и хрупает! Сено почти не ест. Заказала в интернет магазине, в четверг, надеюсь, купить-привезти. Фиори по составу странный - молочные продукты, мед...
Глазик увы проблемный. На балконе кроле нравится, все-равно пускаю. А сейчас и вовсе тепло, двери на балкон открыты. Балконы закрытые оба, на полу ковер, но может и правда внизу есть какие-нибудь щели... хотя я с дочкой сидела, особо не заметила. Пол, конечно, не теплый, но я сидела нормально, пока совсем попу не отсидела - твердый smile






Сообщение отредактировал Aily-Aika - Понедельник, 15.04.2013, 13:10
 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:19 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гучи любит гладиться, но сам никогда не лизнет! Такой важный и недоступный кроль...
Зато я слегка обнаглела и обнаружила, что можно его потихоньку посадить на колени: пока он гладится-балдеет, нужно сесть рядом на пол, быстро схватить его и пересадить на колени, и сразу снова гладить :)) и он ничего не заметит! Знаете, как в сказке про огниво - постелить плащ и быстро пересадить на него собаку :)).
А сегодня я его так перетащила на колени сидя на диване. Два раза! После этого он убежал на балкон, а потом пришел и сам залез на диван, изучать. В первый раз залез куда-то выше скамеечки для ног:) , а то Женя уже говорил, что наш кролик существует только в горизонтальной плоскости.




 
Аква Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:21 | Сообщение # 18
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Великоепный мальчик!!!Окрас просто великолепен!!!
 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:03 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Аква, спасибо! Мне очень нравятся красные окрасы.



 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:36 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Ириша, корм хочу Куни про попробовать
Ну вот, позвонили из магазина, сказали, что нет этого Куни про sad
Про фиори пеллетато читала, что там нашли превышение антибиотика, где-то кто-то потравился... и вообще, вроде, нехорошо в качестве постоянного корма, если есть антибиотик. Еще прочла, про отравление хорька кормом фиори... в общем, не вызывает доверия производитель.
Может попробовать куни комплит... дорогой, правда, и соотношение белков-клетчатки не такое как в куни про




 
Ириша Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:45 | Сообщение # 21
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Ну вот, позвонили из магазина, сказали, что нет этого Куни про

Ну, об этом я и писАла чуть выше. Видимо, то, что есть сейчас в магазинах - это остатки допродаются. О Фиори ничего сказать не могу, у нас его не продают, но отзывы на нашем форуме о нем очень хорошие, никто не жаловался. Лично мы своего кормим куни натюр (тот же производитель, что и куни про), мы довольны.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:07 | Сообщение # 22
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
О Фиори ничего сказать не могу, у нас его не продают, но отзывы на нашем форуме о нем очень хорошие, никто не жаловался
Мои крольки с детства едят только Фиори, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем никогда не было


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Aily-Aika Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:56 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Купила Куни комплит, дорогущий же он! sad . Пока Гучи сперва выбирает старый корм, уже после ест новый.

Достижения:
- горошит везде, где можно и нельзя sad

- сам залезает на колени за вкусняшкой, может потом полежать-погладиться, после чего оставляет мне на юбке призовые горошки, паразит! smile




 
Aily-Aika Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:10 | Сообщение # 24
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
[b]Kosunchik,[/b] я рада, что у Вас все в порядке smile
На всякий случай, чтобы не быть голословной, цитаты про отравления хорей (от сюда: http://www.ferret.ru/posts-q13317.html):
Наденька:отравление это интоксикация всего организма. Кстати, а чем отравились?
Кормом( Нам подарили хорька сначала мы кормили его кашкой, а потом бывшие хозяева порекомендовали FIORI д/хорьков http://www.catsdogs.ru/product/504.... Закончилось все печально....пока констатация отравления, а последствия от приема этого корма еще не известны((((((
 ....

....Люди, регулярно посещающие хорявые сайты, отлично знают, что Фиори, Падовану и иже с ними место в помойке....


...Может и так, Олесь. Только в Бургасе от этого корма за 3 недели погибло 780 хорей. Нормально?!!!!!!!!!!...

А это про кроликов (от сюда: http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=316&p=5):

фиори с кокциостатиками вызвал недавно гибель кроликов одного хозяйства.
делали анализы всех кормов - в фиори завышенное содержание кокцидиостатика, плюс не дана рекомендация как давать корм.
корм фиори с кокцидиостатиком не для ежедневного применения.
и выводы мы делаем не по рекомендациям производителя, они выстраданы смертью наших животных...
а сколько слёз принёс владельцам падован... сколько животных ушло безвременно из этой жизни...


Есть, конечно, и хорошие отзывы.




 
sanhces7 Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:05 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
расскажите, пожалуйста, подробнее про коакцитостатики! что это, как часто можно давать? мы всегда даем фиори пелетато, сейчас посмотрел на пачку, на ней внизу написано +coccidiostatiko. раньше не было такого.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Kosunchik Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:40 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (sanhces7)
сейчас посмотрел на пачку, на ней внизу написано +coccidiostatiko. раньше не было такого
Фиори Пелеттато всегда был с этой надписью. Я вообще думала, это для профилактики 
Цитата (Aily-Aika)
Люди, регулярно посещающие хорявые сайты, отлично знают, что Фиори, Падовану и иже с ними место в помойке
Вообще это одни из самых лучших кормов. Если не они, то в общем-то кормить наших кролей получается нечем


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Aily-Aika Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:06 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, из того что я читала, кокцидиостатик - это антибиотик для борьбы с заболеванием у кроликов кокцидозом. Кокцидии есть у всех кроликов, но заболевают они от неправильных условий (когда иммунитет по какой-то причине не справляется). Про кокцидоз можно почитать, например здесь: http://moj-krolik.narod2.ru/bolezni_krolikov/koktsidioz/
Кстати, там написано, что люцерна, зерно, молоко, высокий уровень белка в корме способствуют развитию заболевания...

Цитата (Kosunchik)
Вообще это одни из самых лучших кормов. Если не они, то в общем-то кормить наших кролей получается нечем


При выборе корма руководствовалась цифрами (в этой статье: http://krolikdoma.com/pitanie/gotovye-korma/korma/):

-содержанием клетчатки минимум 18%
-протеина максимум 12-15%.
-Уровень кальция должен быть ниже 1%,
-уровень витамина Д должен быть +1000,
-соотношение Кальций/Фосфор – 1:2.
Уровень клетчатки должен быть существенно выше уровня протеина.

Соответсвовал только дорогущий Куни комплит (230 руб за пачку!) и Куни про, которого уже нет. В Куни натур похуже соотношение белка-клетчатки.
Ну а кокцидиостатик - мы же не пьем антибиотик каждый день, для профилактики. Я встречала рекомендации заводчиков и за и против, но глубоко не вникала.






Сообщение отредактировал Aily-Aika - Суббота, 20.04.2013, 08:24
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:03 | Сообщение # 28
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ура! Гучи залез ко мне на колени  САМ! smile Просто так залез. А утром залезал погладиться. И просто встал передними лапками мне на спину, пока я клетку убирала.  А то он такой все неручной, скучный, сам по себе...
А еще он сегодня убежал, куда нельзя, и я взяла его и несла до кухни, а он не брыкался! Просто класс!! Может он все- таки привыкнет и будет поласковее smile
А еще он залезает на колени за вкусняшкой, за ней же встает столбиком и берет изо рта.




 
Ириша Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:58 | Сообщение # 29
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, я Вас поздравляю! Малыш привыкает к Вам, хотя в таком возрасте это не так просто. Вы побольше ему ласки и внимания, и все у вас будет тип-топ

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Aily-Aika Дата: Суббота, 20.04.2013, 08:22 | Сообщение # 30
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера укусил меня и старшего... мы не поняли, с чего вдруг, просто бросился на руку, даже не к нему протянутую.
И сегодня тоже за ногу цапнул. Сперва посидел на коленях, а потом бросился за ногой. Потом гонялся за ногами сына. Сын правда, считает, что это он играет (он был в штанах и носках, поэтому такой оптимист, я, с голыми ногами, была в сомнениях :)). Может и играет, когда открыла балкон он там начал носиться.
А вот утренняя фотка (качество не очень, с телефона):


Мне кажется, что Гучи стал сам прыгать на колени именно после того, как я его впервые покормила из губ. 
Интересно, у кроликов когда-нибудь используется такой способ кормления (в детстве или при ухаживаниях, может)?






Сообщение отредактировал Aily-Aika - Суббота, 20.04.2013, 08:26
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1