Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
Наш рыжик Гучи
Galiegos Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:49 | Сообщение # 91
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
А сколько времени это занимает, не знаете?


Не знаю, у нас лезла весь июнь. Потом перестала. А сейчас юбочка опять лезет.

Цитата (Aily-Aika)
И не пропылесосишь ведь, у нас пылесос очень шумный, Гучи боится его.

Переместить Гучи куда-нибудь на время уборки. У меня Муфта тоже боялась сначала, а теперь нормально относится. По сравнению с тем, какие звуки издает дрель соседа, пылесос - это ерунда:)


Муфта, героический кролик
 
Snezhok Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:31 | Сообщение # 92
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
С днём морковочки!
Извините, что после праздника. )






 
Aily-Aika Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:47 | Сообщение # 93
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
По сравнению с тем, какие звуки издает дрель соседа, пылесос - это ерунда:)
По сравнению с нашим пылесосом, любая дрель - это ерунда smile Он и так шумный, а с турбо щеткой - даже ребенок его побаивается :), а кролик убегает в дальний угол на балконе, забивается под стул, и сидит там еще с пол часа после того, как я выключу пылесос. Не могу же я, мало того что пугать его пылесосом, так еще и выгнать на "чужую" территорию wink

Snezhok, спасибо smile Гучи такой взрослый smile




 
Snezhok Дата: Среда, 07.08.2013, 15:06 | Сообщение # 94
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Гучи такой взрослый
Мужчина, в полном рассвете сил.






 
Ириша Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:23 | Сообщение # 95
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля, с Днем рождения!



И здесь еще поздравление от нас всех.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
xotena Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:04 | Сообщение # 96
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
С днем морковки!  

Житьё-бытьё зайки Они
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:10 | Сообщение # 97
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, спасибо большой за поздравления! Как это я пропустила! Очень приятно smile



 
Galiegos Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:59 | Сообщение # 98
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как поживает дружок Гучи?:)

Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:36 | Сообщение # 99
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Как поживает дружок Гучи?:)
Переехали с балкона на кухню. Холодно, дверь на балкон закрыта. Клетку отвезли на дачу - мне неудобно в ней убираться. Роль сенника выполняет теперь коробка от молока. Гучи скучает по зелени. Приходится подкармливать его овощами-фруктами: яблоки, морковь, огурцы-помидоры, кабачки по случаю.
Купила горшок побольше - в прежнем попа была мокрая, особенно, когда ел только траву. Убирала два, иногда и три раза в день, и все равно успевал написать столько, что сетка окуналась в лужу.
Теперь горшок больше и глубже, а писает на сене меньше.

Опять начал линять, хотя как-то не выраженно. Вроде шерсть летит, но не такой караул, как в прошлый раз.

Луж и горошков по кухне не оставляет.
В комнату к нам ходит редко - то нас нет и закрыто, а то он сам спит и не идет.
Одного не пускаем гулять к нам в комнату - писает на кровати. На полу один раз лужу оставил в уголке под столом. После этого я его разок шуганула, как увидела, что он пошел под стол, так он с тех пор, видимо, боится: приходит редко, на открытом пространстве и под столом, как раньше, не ложится. Только под кровати залезает и там сидит какое-то время. Может там тоже отметился, но проверять не охота :))




 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:46 | Сообщение # 100
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот и вся зелень. Хватает на пол дня, а растет пару недель :((



Без клетки попросторнее угол стал. И убираться проще.




 
Aily-Aika Дата: Суббота, 05.10.2013, 17:01 | Сообщение # 101
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроличий уголок, новый коврик




Огурец на двоих


Аня и Гучи




 
Galiegos Дата: Среда, 23.10.2013, 21:33 | Сообщение # 102
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
Приходится подкармливать его овощами-фруктами: яблоки, морковь, огурцы-помидоры, кабачки по случаю.

Это и наш список тоже. Кроме помидоров. Ни разу не давала.

Цитата Aily-Aika ()
Опять начал линять, хотя как-то не выраженно. Вроде шерсть летит, но не такой караул, как в прошлый раз.

У нас так же. А вычесывать не дает!

Цитата Aily-Aika ()
Вот и вся зелень. Хватает на пол дня, а растет пару недель :((

Это точно. А еще у меня не хватает терпения 2 недели выращивать. Я ее более коротенькой даю:)

Цитата Aily-Aika ()
Кроличий уголок, новый коврик

Я на первой фотке Гучи даже не заметила. Сам как коврик:)


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Среда, 23.10.2013, 21:35 | Сообщение # 103
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Толстенький, лощеный, тьфу-тьфу-тьфу.

Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:02 | Сообщение # 104
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня и вчера Гучи бегал у нас в комнате по кроватям и нигде не написал. Хоть так всегда было!
Зато пару дней назад за ночь угорошил всю кухню, говорят, приходилось расчищать дорожку к плите и холодильнику.




 
shyrka Дата: Понедельник, 04.11.2013, 10:29 | Сообщение # 105
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
огурцы-помидоры, кабачки
А наша не ест такое  cry только морковку, груши и яблочки
Цитата Aily-Aika ()
Вот и вся зелень. Хватает на пол дня, а растет пару недель :((
нам, пока, везёт с сочкой - муж на полях сбирает и привозит))) То что не съедаем, то в сено уходит на зиму  happy





 
Aily-Aika Дата: Среда, 11.06.2014, 13:30 | Сообщение # 106
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Потихоньку расширяем кроличью территорию обитания. Наконец-то, месяц назад купила непромокаемую ткань и застелила все постели. Теперь приучаем к нашей комнате. Но он консерватор, медленно осваивает новое пространство. Кроватей побаивается, хотя и приходит проверять - я ему там вкусняшек оставляю. Сегодня спал не на кухне, а в нашей комнате. Все жду луж на кроватях, раньше как запрыгивал, так почти сразу и отмечался, мы его поэтому не пускали на кровати. А сейчас за месяц ни разу не написал. Возможно дело в непромокаемой ткани, которая скрывает запахи, а может в том, что за год он привык к нам и считает своими. А может все вместе.



 
Aily-Aika Дата: Среда, 11.06.2014, 13:40 | Сообщение # 107
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Обнаружила интересную подробность, Гучи, которого я считала абсолютным пацифистом, оказывается не трогает только своих. А гостей может и куснуть, если они под столом ногами сильно машут или без ведома "своих" гладить пытаются. Даже Аню он несколько раз куснул только в первый месяц прибывания у нас. А потом никогда, несмотря на то, что раньше она иногда приставала к нему, гоняла по кухне и даже хватала.



 
Aily-Aika Дата: Среда, 11.06.2014, 13:50 | Сообщение # 108
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Были пару раз на даче с кроликом. Первый раз стрессовал, прятался, и даже кусался. Но в следющий раз уже все было отлично: вальяжно валялся под стенами, приходил сам понюхаться и погладиться. Я переставила кровати в итоге у Гучи получилось отличное пространство: длинная "нора" между большой кроватью и стеной с "комнатой" под детской кроваткой и выходом недалеко от его места под столами с горшком и травой. Машину он переносит, видимо, не очень хорошо, по приезде домой сидит обиженный, ко всем попой поворачивается, есть отказывается.



 
Galiegos Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:22 | Сообщение # 109
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, давно вас не было! Хорошо, что появились!

Цитата Aily-Aika ()
а может в том, что за год он привык к нам и считает своими.
 
Так и есть! Поздравляю! flower


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:25 | Сообщение # 110
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
Были пару раз на даче с кроликом
Цитата Aily-Aika ()
Машину он переносит, видимо, не очень хорошо, по приезде домой сидит обиженный, ко всем попой поворачивается, есть отказывается.
На даче на улице гуляете? Или только в доме?
У меня Муф тоже не очень хорошо машину переносит, и вообще смену мест. Перестает ходить в туалет и плохо кушает.


Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:35 | Сообщение # 111
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
На улице не гуляем, только в нашем комнате сидит. На кухне он на ковре метил раньше. И дверь от туда на улицу бывает открыта, боимся не уследить. Для улицы у нас нет вольера. Нужно что-то большое и стационарное, иначе не думаю, что он будет рад, если я стану таскать его туда-сюда на пару часов. Та же недобровольная смена места, что и при поездке на дачу и обратно.
С туалетом, к счастью проблем таких, как у вас нет. Хотя от частых переездов, похоже возникают проблемы с мочевым пузырем: в прошлый раз после нескольких переездов записал за ночь всю кухню дома. Не думаю, что от вредности, скорее обострение цистита на нервной почве.




 
Мирослава Дата: Среда, 23.07.2014, 10:00 | Сообщение # 112
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Увидела вашего кролика и не удержалась, напишу как и многие, он у вас очень-преочень красивыЙ!!! По поводу вольера вы правы, он должен быть стационарным и довольно большим, чтобы кролик мог там жить не только днем, но и ночью. Мы построили несколько вольеров на улице из железной плотной сетки и досок, поставили под яблонькой. Кроликам там просто замечательно.

 
Aily-Aika Дата: Среда, 23.07.2014, 14:30 | Сообщение # 113
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, спасибо! Очень приятно smile
У нас дача не особо обихоженная, и раньше мы туда редко ездили, очень комаров много было. В этом году комаров почти нет, и мы стали больше там времени проводить. Но не на столько, чтобы вольер строить. А вообще, правильно, надо, чтобы жил на улице. Надо будет подумать об этом.




 
Мирослава Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:57 | Сообщение # 114
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
правильно, надо, чтобы жил на улице. Надо будет подумать об этом.
Я перечитала много книг о рзных подходах к содержанию карликовых кроликов. Немцы больше приверженцы содержания кроле в условиях приближенных к естесственным, но в квартире это недостижимо. Хотя по вашему кролю можно сказать, что он хорошо устроился и живет у вас как в раю smile
Мы когда жили в квартире, то и речи не было о животных. А как переехали в свой дом, то не можем остановится, хочется и кошку и собаку и кролика и морскую свинку и ослика и лошадку и курочек smile


 
Galiegos Дата: Пятница, 25.07.2014, 10:20 | Сообщение # 115
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
А как переехали в свой дом, то не можем остановится, хочется и кошку и собаку и кролика и морскую свинку и ослика и лошадку и курочек
У меня похожие мечты:) Еще в список входят поросенок и козленок.


Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:24 | Сообщение # 116
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гучи для комфорта не хватает подружку, но муж категорически против. Единственное, что меня немного успокаиыает, что на кухне всегда кто-то есть, поэтому ему не одиноко, хотя, конечно, общенияс сородичем это не может заменить.



 
Aily-Aika Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:29 | Сообщение # 117
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лошадка, кошка, собака... как здорово! я мечтаю о кошке. А в последнее время и про собаку мысль приходит из-за детей, для них было бы здорово такого друга иметь, но муж не хочет, чтобы не терять мобильности. А то как куда поехать- вопрос, куда живность девать. Я и сама понимаю. Но мечту свою держу на готове :))





Сообщение отредактировал Aily-Aika - Пятница, 25.07.2014, 14:30
 
Мирослава Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:31 | Сообщение # 118
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
успокаиыает, что на кухне всегда кто-то есть, поэтому ему не одиноко, хотя, конечно, общенияс сородичем это не может заменить.
Как вариант, можно Гучи кастрировать и подружку завести для общения, тогда и общение будет и проблем с крольчатами не будет.


 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 28.07.2014, 01:11 | Сообщение # 119
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Он кастрированный. Муж против еще одного кролика... я на одного-то его уговорила с трудом, с условием, что он будет маленький smile



 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 01:23 | Сообщение # 120
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер Юлия и Гуччи! Наткнулась на Вашу темку и изучила от корки до корки, нашла много новой и полезной для себя информации! Ни разу не видела кроликов подобных Вашему! Мало того что у него необыкновенный цвет шерстки, так она еще и на вид кажется плюшевой!!! Красавец просто, глаз не оторвать!!! love Заходите с ним к нам в гости, будем рады!

И еще хоела поинтересоваться что за непромокаемая ткань? Мне бы она очень пригодилась на данный момент...


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1