Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
Наш рыжик Гучи
Aily-Aika Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:05 | Сообщение # 181
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Все видео снимала Аня, это её первый операторский опыт. Видео получились очень короткими, потому что на звук кликера Аня сразу нажимала на кнопку, такой странный рефлекс )) только под конец удалось объяснить ей, что не надо постоянно щелкать, как при фотографировании.
"Лапка":


"Другая":


Учим "змейку" - третье занятие:




 
Aily-Aika Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:13 | Сообщение # 182
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
"Коробка", "выходи", "маркер", "ко мне":


Зайка у нас только в виде фотографии (видео вышло настолько обрезанный неопытным оператором, что пришлось его в фотку превратить), но вставить фото не получается ( раньше из вКонтакта вставлялось, теперь только ссылку могу дать ((
http://vk.com/photo39276476_406575383




 
Galiegos Дата: Четверг, 28.04.2016, 21:07 | Сообщение # 183
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, как-то пропустила, что вы видео выложили, только сейчас посмотрела.
Юля, ну вы крутая дрессировщица! Животным с вами повезло. Для них ведь тоже полезно развиваться. 
Мы с Муфтой давно ничего нового не делали. Надо взяться. Вы меня вдохновили. Сейчас еще Вконтакте пойду посмотрю на Гучи.

И поздравляю с очередной годовщиной его приезда к вам!


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Четверг, 28.04.2016, 21:18 | Сообщение # 184
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля, вы арфистка! Здорово!

Муфта, героический кролик
 
Мирослава Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:34 | Сообщение # 185
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, суперская дрессура кошки! И Гуччи там на одном видео засветился smile

 
Aily-Aika Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:00 | Сообщение # 186
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
GaliegosМирослава, спасибо за интерес к нашим занятиям! Мы занимаемся не регулярно, ленюсь я )) Хотя кошка всегда готова, во время занятий мурчит-мурчит... и глаз не отрывает от руки с наградой! )))
И ко мне можно (лучше)) на "ты" smile




 
Galiegos Дата: Суббота, 14.05.2016, 21:41 | Сообщение # 187
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
Хотя кошка всегда готова, во время занятий мурчит-мурчит... и глаз не отрывает от руки с наградой! )))

Я была недавно в гостях, там пудель. Спрашиваю: дрессируете? Нет, не дрессируют. Объяснение: пусть собака живет своей свободной жизнью, зачем ее мучить. Ну, я высказалась на тему, что многим животным в радость тренироваться, но усердствовать в убеждении не стала. А пудели ведь вроде очень умными считаются, да?  

Цитата Aily-Aika ()
И ко мне можно (лучше)) на "ты"

OK:)


Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:20 | Сообщение # 188
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас появились новые видео с дрессировкой:
мы научили кошку залезать на ведерко и даже начинаем вставать  на нем в зайку,
кроме того есть забавное видео, где Гучи прыгает через кошку.
Итак, кошка на ведёрке:
.http://vk.com/wall39276476_225


Гучи и Рыська прыгают:



http://vk.com/wall39276476_226

а вот ещё забавное видео: Гучи запрыгнул на колени вторым после Рыськи:






Сообщение отредактировал Aily-Aika - Понедельник, 15.08.2016, 09:58
 
Aily-Aika Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:24 | Сообщение # 189
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вообще, Гучи этим летом расстраивает. Он худой и очень плохо какашит уже пару месяцев. Это уже не горохи, а именно какашки, мягкие. а иногда и просто жидкие. Всегда давала ему свежую траву летом, а сейчас приходится её подсушивать. Пока до клиники не добралась, но, наверное,  надо сдавать анализы.



 
Aily-Aika Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:29 | Сообщение # 190
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, вроде, пудели очень дрессируемые собаки. Они умные, активные и хотят угодить хозяину, это отличные данные для дрессировки. (Собственно, важнее именно активность и желание угодить (сотрудничать), ум - это уже не обязательно)))



 
Aily-Aika Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:30 | Сообщение # 191
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Анализы Гучи и обсуждение их
http://vk.com/photo39276476_427201184
http://vk.com/photo39276476_427201191
http://vk.com/photo39276476_427201195

21.08.2016
вес 1400
калл мягкий, сегодня луж не было. кормлю травой сколько съест + гранулы

Здравствуйте, Артём, помогите, пожалуйста разобраться с анализами.
У кролика уже пару месяцев мягкий, и иногда жидкий стул. Кролику 6 лет, с нами живет три года. Всегда летом ел свежую траву. Сейчас, понос, кажется, от любой еды,но от сочной пищи особенно. Похудел. Активность как обычно. Мы сдали калл на копрограмму.
Вроде паразитов нет. Если можно, помогите разобраться с остальными параметрами.

[id39276476:bp-86918468_6056|Юлия], анализ кала у кроликов мало информативен, и само собой, основываясь только на нем, нельзя лечить животное. опишите, чем преимущественно кормили и как содержали животное в последний год-два. каково состояние резцов/нет ли проблем с захватом/приемом пищи. чем кормите кролика в настоящий момент? так же предлагаю для ознакомления информацию по питанию по ссылке http://krolikdoma.com/pitanie/

[id2416257:bp-86918468_6063|Artem], спасибо за ответ!
Раньше кролик летом питался только свежей травой, зимой покупное сено + ложка корма Cuni Complete от Versele Laga + морковка и яблоко + небольшое количество своего сена (много не получается заготовить).
Кролик живет на кухне, у него там стоит туалет, миска для сена, и миска с водой. Летом открыт балкон. И кухня и балкон застелены ковролином, чтобы не скользил. Он в принципе, не особо активный, спокойный, не трусливый. 
Сейчас, в связи с проблемами со стулом, я стараюсь немного подсушивать траву, сено покупное он летом не ест, из травы выбирает сочные сорные травы, пырей не ест (может он (пырей) уже старый сейчас? весной пырей идёт на ура). 
Кроме того месяц назад я вернула корм, в связи с проблемами с шерстью (стала тусклая и на ощупь не очень). И с неделю как подкармливаю по-немногу геркулесом и морковкой, чтобы как-то откормить (прошлым летом он весил 1750 гр, а сейчас 1400, и хотя это его выставочный вес, мне он кажется худым, и врач, кастрировавшая его, видела в весе 1700 и сказала, что он не толстый, лишнего веса нет). Обычно давали яблоки, сейчас пока не даю из-за поноса.
Летом он воду обычно не пьёт, но сейчас регулярно подходит к миске (при постоянном-то поносе!).
В зубы я ему не смотрела, но могу попробовать. Но ест он хорошо, активность как всегда, запрыгивает на колени легко, с удовольствием общается-дрессируется (барьер, ходьба на задних лапах, езда на спине у дочки, прыжки через кошку - он смелый и безкомплексный). Приходит под ногу погладиться, когда мы на кухне.

[id39276476:bp-86918468_6072|Юлия], я вам рекомендую все же ссылку по правильному кормлению посмотреть. сейчас - строго выдерживать диету из одного только сена не менее 2 недель ( и в дальнейшем это должно быть основой рациона). Внутрь - давать раствор энтерос-геля. При сохранении диарее препараты против кокцидиоза и иных простейших (толтлазурил, метронидазол).

[id2416257:bp-86918468_6074|Artem], да, я сайт кроликдома изучила подробно ещё три года назад, когда он только появился у нас. Интуитивно, мне кажутся все их рекомендации очень верными, поэтому стараюсь придерживаться.
Только сено - в смысле сушить траву? Покупное сено очень бедное по составу, да, он ест его зимой, потому что ничего другого нет, но он за зиму всегда худеет и шерсть становится хуже, я и корм-то даю зимой именно в качестве витаминной подкормки, без корма шерсть тускнеет и колтунится.
Препараты от простейших - то есть результатам анализа вообще нельзя доверять? то что ничего не нашли - это может быть ошибкой?




 
Aily-Aika Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:32 | Сообщение # 192
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
id39276476:bp-86918468_6077|Yulia], в вашей ситуации важно не столько качество сено, сколько его сухость. т.к. при диареи и вообще нарушениях работы ЖКТ у кроликов, сочные корма,в том числе и трава - провоцируют развитие метеоризма (скопления газов). Анализы кала у кроликов - очень условная вещи. простейшие у кроликов в кале в небольшом количестве есть всегда. на фоне диареи их, как вторичных патогенов. должно быть много. при этом они очень быстро могут погибать после взаимодействия с факторами внешней среды и не обнаруживаться в анализе не очень свежего кала.

А что такое кристалы гематоидина? и дрожжи умеренно - это нормально? а лейкоциты 2-3 и эпителий 0-1 это много?

[id2416257:bp-86918468_6080|Artem], ага, насчет сена поняла. Будем сушить. А сушеную морковку можно? или она слишком сладкая?
А калл я собрала прямо из под кролика ещё тёплый)) в течение часа (пока 15 какашек не набралось)) + час доставка до лаборатории. Пока собирала, банку держала в холодильнике.

А не может быть поноса от излишней худобы? Как когда от обезвоживания организм перестает принимать воду? А тут от истощения не усваивается еда? Такого не бывает?

[id39276476:bp-86918468_6082|Юлия], это все нормально для кала травоядного животного. тем более на фоне диареи. В плане диеты временно стоит отказаться от всего, кроме проверенного ранее сена и травяных гранул. Кал желательно исследовать в течении 15 минут после дефекации, т.е. фактически брать от кролика непосредственно в клинике. Потеря веса должна быть изначально чем-то обусловлена. Т.е. обычно возникает причина для диареи (воспаление кишечника, например) и на этом фоне потеря воды и нарушения переваривания корма, что и приводит к "худобе".

насчет анализов -поняла. остальное тоже проясняется. только у нас сначала кролик за зиму похудел, а потом за весну и лето не только не набрал веса, а ещё и какать стал плохо.
может быть в какой-то момент трава была неудачная и спровоцировала нарушения в работе ЖКТ, да ещё на фоне "послезимнего" похудения.

[id39276476:bp-86918468_6086|Юлия], учитывая,что кролик уже возрастной, причин потери веса может быть достаточно много. это и дентальные проблемы, не вызывающие отказа от пищи, но снижающие аппетит или затрудняющие пережевывание, болезни почек (почечная недостаточность), нарушение работы поджелудочной железы, онкология и т.д. С другой стороны, если сейчас кролик держит массу тела на одном уровне, то это является благоприятным симптомом.




 
Aily-Aika Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:18 | Сообщение # 193
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
id39276476:bp-86918468_6077|Yulia], в вашей ситуации важно не столько качество сено, сколько его сухость. т.к. при диареи и вообще нарушениях работы ЖКТ у кроликов, сочные корма,в том числе и трава - провоцируют развитие метеоризма (скопления газов). Анализы кала у кроликов - очень условная вещи. простейшие у кроликов в кале в небольшом количестве есть всегда. на фоне диареи их, как вторичных патогенов. должно быть много. при этом они очень быстро могут погибать после взаимодействия с факторами внешней среды и не обнаруживаться в анализе не очень свежего кала.

А что такое кристалы гематоидина? и дрожжи умеренно - это нормально? а лейкоциты 2-3 и эпителий 0-1 это много?

[id2416257:bp-86918468_6080|Artem], ага, насчет сена поняла. Будем сушить. А сушеную морковку можно? или она слишком сладкая?
А калл я собрала прямо из под кролика ещё тёплый)) в течение часа (пока 15 какашек не набралось)) + час доставка до лаборатории. Пока собирала, банку держала в холодильнике.

А не может быть поноса от излишней худобы? Как когда от обезвоживания организм перестает принимать воду? А тут от истощения не усваивается еда? Такого не бывает?

[id39276476:bp-86918468_6082|Юлия], это все нормально для кала травоядного животного. тем более на фоне диареи. В плане диеты временно стоит отказаться от всего, кроме проверенного ранее сена и травяных гранул. Кал желательно исследовать в течении 15 минут после дефекации, т.е. фактически брать от кролика непосредственно в клинике. Потеря веса должна быть изначально чем-то обусловлена. Т.е. обычно возникает причина для диареи (воспаление кишечника, например) и на этом фоне потеря воды и нарушения переваривания корма, что и приводит к "худобе".

насчет анализов -поняла. остальное тоже проясняется. только у нас сначала кролик за зиму похудел, а потом за весну и лето не только не набрал веса, а ещё и какать стал плохо.
может быть в какой-то момент трава была неудачная и спровоцировала нарушения в работе ЖКТ, да ещё на фоне "послезимнего" похудения.

[id39276476:bp-86918468_6086|Юлия], учитывая,что кролик уже возрастной, причин потери веса может быть достаточно много. это и дентальные проблемы, не вызывающие отказа от пищи, но снижающие аппетит или затрудняющие пережевывание, болезни почек (почечная недостаточность), нарушение работы поджелудочной железы, онкология и т.д. С другой стороны, если сейчас кролик держит массу тела на одном уровне, то это является благоприятным симптомом.




 
sanhces7 Дата: Пятница, 26.08.2016, 06:21 | Сообщение # 194
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, я не очень понял, но кролика нужно кормить сухим сеном. прямо вот сухим сеном, раз такие проблемы. покупайте фиори сено, оно проверенное хорошее.без сухофруктов и сухоовощей. просто сухим сеном. не подсушенной травой, а сухим сеном. корм посмотрите фиори пелетато, версаче лага - без добавок, просто гранулы пресованой травы.

пищевое баловство - это не про кроликов. если нужно поощрять - хорошо высушенный кусочек листа подорожника, лизнуть пасты для выведения шерси мальтпаст для котов (хотя сейчас не надо), крошку витаминного дропса для грызунов (такие сладкие капли сушеного витаминного йогурта, их прям по чуть-чуть кусочками). но лучше все это - когда стул восстановится.

а то Вы кролика кормите зеленухой, его слабит.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 26.08.2016, 16:03 | Сообщение # 195
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, это обсуждение результатов анализов Гучи со специалистом по грызунам. Общение с ветврачами помогает мне лучше понять проблему и принять решение, как дальше действовать. Я копирую все анализы и рекомендации сюда, на Гучину страничку, чтобы не потерять. А в будущем иметь возможность подробно вспомнить. Это полезно. Я пользуюсь этими записями. :)

На сегодняшний день Гучи по-прежнему бодр, прыгает выше всех, ест больше всех :), кошке остаётся только завидовать на многоразовую диету кролика и ждать своей вечерней порции мяса. Впрочем, она каждый раз при выдаче травы подходит к миске Гучи проверить, вдруг и для неё что-то найдётся… Поноса больше не было, калл сформированный, но пока мягкий. Диета: безъяблочная sad ; морковь подсушенная, немного; геркулес не даю; гранулы, если не забуду. Много-много подсушенной свежесобранной травы. Для себя на данный момент я вижу первостепенную задачу - откормить.




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:29 | Сообщение # 196
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, это обсуждение результатов анализов Гучи со специалистом по грызунам. Общение с ветврачами помогает мне лучше понять проблему и принять решение, как дальше действовать. Я копирую все анализы и рекомендации сюда, на Гучину страничку, чтобы не потерять. А в будущем иметь возможность подробно вспомнить. Это полезно. Я пользуюсь этими записями. :)

На сегодняшний день Гучи по-прежнему бодр, прыгает выше всех, ест больше всех :), кошке остаётся только завидовать на многоразовую диету кролика и ждать своей вечерней порции мяса. Впрочем, она каждый раз при выдаче травы подходит к миске Гучи проверить, вдруг и для неё что-то найдётся… Поноса больше не было, калл сформированный, но пока мягкий. Диета: безъяблочная sad ; морковь подсушенная, немного; геркулес не даю; гранулы, если не забуду. Много-много подсушенной свежесобранной травы. Для себя на данный момент я вижу первостепенную задачу - откормить.




 
sanhces7 Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:30 | Сообщение # 197
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, послушайте совет, он не мой, он наших форумчан заводчиков и матерых кроловодов. кормите сеном, не сушеной травой. купите грубого сена. и фиори пелетато. заяц за месяц массу наберет. геркулес ему уже поздно есть.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Aily-Aika Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:22 | Сообщение # 198
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, спасибо за Ваше внимание и сочуствие.
Как показывает практика, покупное сено очень бедное по составу. На нем мой кролик голодает: портится шерсть, начинаются проблемы со здоровьем (у нас это цистит). На траве (неважно, свежая она или в виде сена) у Гучи всегда был цветущий вид, хорошая шерсть и, что для меня показатель, почти полное пренебрежение к морковке и корму, за которые зимой, на покупном сене он готов душу продать.
Сено (покупное "грубое") у него лежит всегда, но четыре дня назад при стабильном стуле (хотя и мягком) был перебой с травой и у него снова начался понос. Я принесла травы - стул восстановился. Так что экспериментировать с отказом от травы я, конечно же, не буду. 
Корм он ест рекомендованный хорошим ветеринаром-ратологом, об этом враче очень хорошие отзывы в интернете и мне лично, она тоже понравилась. Фиори Пеллетато мне не нравится по составу. На мой взгляд мёд, молоко, хлебобулочные! изделия и САЛО! - довольно странный выбор продуктов, когда мы говорим о чисто травоядном животном.

Извините за резкий тон, но душа болит и плачет, потому что, мне кажется, что мой Гучи умирает. Несмотря на то, что внешне он не выглядит больным. Сейчас даже стул в норме. Не мягкий, в достаточном колличестве. Шерсть мягкая, шелковистая, слегка блестит. Цистита нет - писает куда надо, цвет обычный. Он не чихает, не кашляет, даже его глазик, который регулярно течёт, сейчас в порядке. Однако он продолжает худеть, вчера было 1.200 кг. Вчера меня не было, говорят, весь день сидел неподвижный. При еде - пожуёт-остановится. Ещё неделю назад он уминал за обе щёки. Врач которому я доверяю, теперь работает только в субботу, и записи к ней нет… но мы всё равно, наверное, съездим. Если он дождётся.




 
Aily-Aika Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:25 | Сообщение # 199
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А геркулес я даю. По пол чайной ложки в день. Я читала, что его рекомендуют худым, ослабленным и старым кроликам, хоть я и не считаю Гучи старым.



 
sanhces7 Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:38 | Сообщение # 200
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, Вы, главное, духом не падайте. я понимаю Ваши чувства, сам проходил через это. делайте, что нужно.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
GIP Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:45 | Сообщение # 201
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, Купите Гамавит и в обычное питье налейте.Я так своему делала,когда чувствовала, что что то не так.Будет просто розовая вода,крош пьет ее хорошо. А еще я даю Амексин.Крошу,где то 1/8часть таблетки.(и другим зверям и сами ,когда заболеваем) Это иммуностимулятор.Хуже не будет,только он дорогой.Здоровья вашему Крошке!
 
Alena Дата: Понедельник, 12.09.2016, 06:50 | Сообщение # 202
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, как у вас дела? Какое общее состояние кролика? Какие ещё симптомы помимо того, что кролик стал мало подвижным и плохо ест?

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Aily-Aika Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:30 | Сообщение # 203
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, мы даем сейчас флорентин пасту, для живота.
Alena, Гучи перестал выходить к нам погладиться, раньше он всегда прибегал, если я или дочка были на кухне, тусил около ног, мы его гладили. Мы были неделю назад у ветеринара. У Гучи онкология в груди. Легких почти не видно. Он ещё дышит и ест травку, но двигается мало, в туалет ходит, где сидит (так было пару дней назад, когда я уезжала). Я вернусь через неделю. Не знаю, застану ли его или уже нет.




 
GIP Дата: Суббота, 17.09.2016, 22:21 | Сообщение # 204
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
Не знаю, застану ли его или уже нет
Ой,как жалко..Вот откуда? У такого малявки..
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 30.09.2016, 01:26 | Сообщение # 205
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
29 сентября 2016г
Сегодня ночью или под утро Гучи умер. Прошлую неделю он под вечер становился активнее, ел. Особенно, после ванны. Много пил? Окунал всю морду в воду, сидел всё время с мокрой мордой, видимо лакать не получалось. В последний день ничего не ел, сидел в переноске. Лапы разъезжались. Вечером подошёл к воде, но пить не мог, напоила его из шприца. Потом снова ушел в переноску. Утром нашли его перед переноской на боку мертвым.
Аня, когда проснулась и узнала, спряталась под одеяло и долго плакала. Потом мы отвезли его в Измайловский парк, Аня посеяла над ним красный лён. Потом попросила нарисовать картинку, как Гучи с ней делает куличики в песочнице, требуя, чтобы цвет кролика был точно, как у Гучи. Снова плакала над его фотографиями.

Прощай, любимый кролик. Прощай, наш рыжик Гучи. Спасибо тебе за то недолгое время, которое ты провел с нами. За твою сообразительность, за твои трюки, за ласку, когда ты приходил и пихал носом ногу, требуя, чтобы тебя гладили, за храбрость - ты защищал свой дом от всех чужих, бросался даже на собак, не боялся ездить у Ани на спине, запрыгивал на колени к кошке, за то время, что провел сидя на коленях, мягкий, теплый, красное пушистое солнышко.




 
sanhces7 Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:52 | Сообщение # 206
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, примите соболезнования. Вы молодец, кролик был счастлив с Вами

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
GIP Дата: Суббота, 01.10.2016, 20:26 | Сообщение # 207
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень жалко  sad
 
SvetlankaF Дата: Понедельник, 03.10.2016, 13:59 | Сообщение # 208
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, примите мои соболезнования. Очень жаль Гучи. cry

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
Galiegos Дата: Суббота, 22.10.2016, 13:13 | Сообщение # 209
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Оёёёёёёёй! Как я расстроилась sad Прими соболезнования, Юля!

Только посмотрела видео с барьером через кошку, спускаюсь по страничке, а тут sad

Красивый, талантливый Гучи, мы тебя помним!


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1