Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
Наш рыжик Гучи
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:28 | Сообщение # 121
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, k_n_o_p_k_a, так приятно smile Гучи сатиновый кролик, у него шерсть вроде как еще нежнее и тоньше, чем у обычных, и блеск сильнее. А окрас его в родословной значится как дейлинар, а в выставочной бумажке как красный(так оно и понятнее).

Ткань я покупала серебрянку, стоит в районе 120 руб за метр (ширина 150). я покупала в Иголочке, но уверена, что в можно и в других магазинах поискать. И не только серебрянка непромокает, думаю продавцы должны подсказать. Я стелю непромокайку, а сверху одеяло, для впитывания, чтобы лужа не "убежала" smile




 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:35 | Сообщение # 122
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, красный действительно попонятнее))) Шерстка у него мегаблестящая и еще за счет того что короткая, кажется будто он велюровый, прям хочется его потрогать  smile У нас в городе нет таких пород... Вислоухий в радость был)

Я немножко из Украины поэтому буду искать в гривнах, хотя магазин "Иголочка" у меня есть по соседству happy И мне надо ткань 2х2))) Муж предлагал полиэтилен с холодильника застилать под плед  happy happy happy


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:30 | Сообщение # 123
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Можно сшить. Я специально проверяла, делала шов, клала сверху тряпочку и выливала 100 гр воды - не протекает. А про полиэтилен я тоже думала, не нравится в нем, что будет быстро рваться. А ткань можно подшить к верхнему одеялу, чтобы не стелить кучу отдельных накрывашек, которые пытаются разбежаться в разные стороны. Много стирок в машине серебрянка, конечно, не выдержит, но зато пользоваться удобно, и цена небольшая.



 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:39 | Сообщение # 124
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гучи, конечно, не велюровый, обычный короткошерстный :), но блестит отменно и на ощупь гладкий-гладкий, просто шелковый, если со здоровьем все хорошо smile и я когда прочла про сатинов очень захотела именно такого кролика, и стала искать в интернете, и нашла в Питере, уговорила мужа, который вообще-то предпочел бы сперва посмотреть и потрогать, а не покупать вслепую из другого города... и вот Гучи приехал к нам в коробке на поезде smile



 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:11 | Сообщение # 125
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А Гучи-то уже четыре года, оказывается! 4 года и 4 дня smile какой он уже взрослый!

Сидим на даче уже пару недель. Бедный кролик сидит на голодном пайке. В полях трава сухая, да и не трава, а одна солома. В лесу тоже съедобного днем с огнем не сыщешь, одни папоротники, да крапива с ландышами и кислицей. На полях с кукурузой только лебеда, на поле с чем-то похожим на пырей (который уже весь ушел в солому с метелками) изредка встречается какая-то высокая бобовая трава. В общем, есть нечего. Да, еще только сныть и немного одуванчиков на участке. Ну и веточки-листочки яблони, вишни, сливы, черемухи, черноплодки.
А вот дома у него каждый день в меню 10-15 разных трав.




 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:42 | Сообщение # 126
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, гурман ваш мальчишка, однако! Хотя такому красавчику не зазорно и покапризничать)))

Вы прям авантюристка, я бы наверное побоялась вот так через интернет, не глядючи, покупать... А вы рискнули и остались в выигрыше! И это не может не радовать smile

Я теперь загорелась этой тканью, надо срочно покупать (если найду) и сшивать спасательный коврик от потопов


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:32 | Сообщение # 127
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Если честно, я как лакомство воспринимаю только яблоневые листья, а остальное как необходимый для здоровья ассортимент. Зимой, когда нет свежей зелени, кормила покупным сеном. Оно настолько скудное, что приходилось докармливать кормом, хотя я , в принципе против сухих кормов - почки, печень страдает. Но на сене шерсть у него запаршивела, а через месяц и лужи начались по кухне - проблемы со здоровьем. Так что зимой приходилось по ложке гранул ему выдавать. А летом-то уж хочется кормить как следует мальчика smile

Вообще, по-моему пока скромному опыту, лучшая трава именно в парках, там большое разнообразие. А самая разнообразная и сочная в парках по берегам рек. Недавно была в битце, около лыжных трасс, какие там лужайки! У меня с собой ни пакета ни ножниц не было, не собиралась я за травой, но тут не могла удержаться, скормила по-быстрому детям сушки и забила пакет под завязку. Муж только смеялся глядя на мои муки жадности, и советовал снят




 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:34 | Сообщение # 128
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
снять футболку и завязать рукава: туда много травы поместится!



 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:07 | Сообщение # 129
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
happy happy happy good

Теперь всегда с собой носите про запас мешочек-другой, мало ли когда пригодится!

У нас сейчас все парки так сказать облагородили, тропинками и плиточными дорожками, засадили газонной травой... Так что особо не разогнаться, если только за городом у бабушки в деревне, но туда сейчас не так то просто выехать...

Когда появлялась возможность я в ботанический сад выбиралась и там щипала травки... Вот запаслась, но аппетит у Кнопы зверский что называется... придется еще вылазку делать!


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:48 | Сообщение # 130
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, у меня всегда с собой ножницы и пакет для травы лежит. И в тот раз были, но не с собой, мы бегали на соревнованиях и сумки все лежали в машине. smile

Я дома как раз в парке и собираю. Там тоже газоны, тоже стригут, но на газонах можно найти очень много вкусного и к тому же молодого:) я раз в три дня минут за сорок набираю ашановский пакет травы, кролик за три дня с ним справляется. Выдаю порциями, чтобы не топтал лишнее.




 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:10 | Сообщение # 131
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, профессионально вы работатете!!! Надо и в себе основы собирательства активизировать! Теперь кроме косметички неотъемлимым атрибутом в сумочке станут ножнички и ашановский пакетик lol Сочных нам газончиков! good

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Aily-Aika Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:33 | Сообщение # 132
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
мастерство собирания трав уже таково, что миска съедается полностью, отходов не остается
Аня собирает перемешанную траву в пакет, для хранения в холодильнике.




 
Мирослава Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:21 | Сообщение # 133
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
миска съедается полностью, отходов не остается
На то он и кролик smile Так усердно трущит травку! Он всегда так кушает в лотке?


 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:07 | Сообщение # 134
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, может он и кролик, но газонную траву летом есть не станет. Или вчера вот, насыпала ему свекровь полную миску ботвы морковки - так и стояла полная, а он бегал, клянчил еды :).
Чаще он ест не в лотке. В лоток я его сажаю, или иногда от Ани прячется. Тут я его посадила.




 
LaValetta Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:11 | Сообщение # 135
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Смешной какой!  Наша Маша тоже, когда убегает, сразу на решетку туалета заскакивает. Мы смеемся, наверное там считает себя невидимой.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:15 | Сообщение # 136
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гучи с удовольствием ест ягоды черёмухи. Кинешь ему кисточку, он её за день разделает, так что вспоминается "и засыпан двор большой золотою скорлупой" - весь пол косточками усыпан, я их только в стаканчик собираю - может на игрушку маленькую и наберу. Чистенько так обгрызает.



 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:17 | Сообщение # 137
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, я вроде где-то читала, что туалет кролики в природе выбирают в безопасном месте... ну и кроме того, я всегда строго требую от дочки, чтобы она его в туалете не трогала :))



 
Galiegos Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:43 | Сообщение # 138
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
весь пол косточками усыпан, я их только в стаканчик собираю - может на игрушку маленькую и наберу. Чистенько так обгрызает.
Бархатненький Гучи! Давно не виделись. А косточки он не ест?

Я ведь как появилась на этом форуме: упала на пол вишневая косточка, и мне показалось, что Муфта ее съела. Я в ужасе. Стаж кролиководства на тот момент - месяца три. Зарегистрировалась здесь, задала вопрос. Еще в ветконсультацию позвонила. Потом нашла закатившуюся косточку:)


Муфта, героический кролик
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:58 | Сообщение # 139
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, нет, косточки не ест, обгрызает только мякоть. smile

Давно я здесь не была. Хочу написать о новом опыте. О дрессировке!

Наверное, любое животное можно обучить. Я начала дрессировать своего Гучи. Мы выпоняем команды барьер, служить, змейка (между пакетов с молоком или между ног), ко мне ( на руки), сюда ( на пол), лежать. Правда выполняет их не на слух, а ориентируясь на мои жесты. Видимо, я не правильно его обучала. А вот апорт мы сейчас учим на слух. Он уже отворачивается от меня и руки с лакомством и ищет апорт (палочку), берет её и тащит у меня из руки. Еще хочу попробовать обучить команде рядом, не знаю, реально ли.
Мне кажется, что дрессировка очень полезное занятие для кролика. Занятия заставляют кролика думать, работать, дают ему возможность почуствовать себя умным, сильным и ловким, он стал гораздо увереннее и активнее, с тех пор как я начала с ним заниматься. Это отличное лекарство от скуки для одинокого животного. Он стал более общительный и смелый и уверенный в себе. Кроме того, это неплохая разминка. Мы тренируемся минут по 5-10, после чего он плюхается без задних ног под стол и отдыхает.
В общем, всем очень рекомендую. ( Конечно, дрессировка кролика основана ТОЛЬКО на положительном подкреплении! Никаких наказаний или принуждений!)




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:03 | Сообщение # 140
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я режу яблоко на маленькие кусочки (3мм на 3мм) и при выполнении команды угощаю. Гучи только заслышит хруст яблока или морковки, со всех ног бежит и крутится под ногами, выпрашивает.

Я тренирую кролика уже с месяц (с перерывами правда, начала еще до нового года, а в праздники заленилась, потом не до того было, и вот, сейчас снова уже неделю тренируемся, вспомнил все неожиданно легко), он сейчас сам стал запрыгивать к сыну и дочке на руки в поисках вкусного, а раньше боялся, только если я сама его на руки сажала, и только ко мне, и сидел только пока я его гладила, а так уходил.

Видео нашей тренировки:
http://vk.com/video39276476_171006896




 
Boo-chan Дата: Суббота, 21.03.2015, 06:18 | Сообщение # 141
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, Гучи - молодчина! И Вы тоже) Мой Кузя из всех команд выполняет только "Служить", тоже жестом понимает. Но вообще служит он и просто, от души, мило выпрашивая лакомство) На колени запрыгивает редко, почему-то боится и даже за вкусняшку не всегда запрыгнет, ему очень неудобно на них стоять.
Спасибо за мотивацию, надо мне меньше лениться и тренировать своего кролястого) Всем потом показывать, какой Кузя умный, а то так достали со своим "Да кролики глупые!".


Здесь правит крол.

 
sanhces7 Дата: Суббота, 21.03.2015, 06:55 | Сообщение # 142
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, это да, достали. а ведь мой кролик, между прочим, умнее примерно половины человечества, просто потому, что ходит на лоток, а не, прошу прощения, под себя happy

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Суббота, 21.03.2015, 18:51 | Сообщение # 143
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
Я начала дрессировать своего Гучи. Мы выпоняем команды барьер, служить, змейка (между пакетов с молоком или между ног), ко мне ( на руки), сюда ( на пол), лежать.
Ого! Дрессировка - это круто!!! Вы с Гучи молодцы!!!


 
Aily-Aika Дата: Среда, 08.04.2015, 21:59 | Сообщение # 144
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Расширили список тренируемых команд почти до 20 наименований.
Выяснилось, что тренировка - отличное средство против деструктивной деятельности. С утра пустила Гучи на кровати, застеленные непромокайкой, он устроился в уголочке аниной постели и стал там копаться, потом в ход пошли зубы, прогрыз дырочку. Прогнала его разок - а толку-то! Пришлось нарезать морковки и погонять его хорошенько, на задних лапках и через барьер. После этого он залёг под кровать, развалился там и больше не хулиганил пару часов.




 
Aily-Aika Дата: Среда, 08.04.2015, 22:13 | Сообщение # 145
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
http://vk.com/video39276476_171033942
в этом ролике тренируем задние лапки и равновесие: ходим вперед и назад, крутимся вокруг себя, и команда "лапки!" (поставить лапки на руку)




 
Aily-Aika Дата: Среда, 08.04.2015, 23:56 | Сообщение # 146
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Аня тренирует с Гучи "лапки".

А это результат в плане уверенности и храбрости. У нас гости (раньше Гучи на них хрюкал, и уходил под стол): маленькая Майя, и её родители. Гучи общается, не боится сидеть на кровати, пытается отобрать у Майи сухарик (в чём приуспел в конце концов, но сухарик я безжалостно отобрала), и ходит по гостям по коленям и животам, как будто всегда так делал!

отбирает сухарик:




 
sanhces7 Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:38 | Сообщение # 147
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
оу, храбрый кролик)
добывает пищу)))

еще одного храброго кролика я видел в Якутском ресторане Чочур-Муран (будете в Якутске, зайдите, классная кухня, дом-музей и прочие интересности). тамошний кролик клянчит у гостей еду со столов и боится только маленьких детей(которые его тискают, если поймают))))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Среда, 15.04.2015, 23:08 | Сообщение # 148
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika ()
Аня тренирует с Гучи "лапки"
Какое замечательное занятие и для дочки и для Гучи! Дрессура потрясающая! Видимо вам достался особо умный и способный кролик.


 
Aily-Aika Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:06 | Сообщение # 149
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, спасибо! smile
У нас Гучи был довольно сдержанным и замкнутым кроликом. Всё таки он из питомника к нам попал уже в 2.5 года. К рукам был не приучен, ведь те кто берут малыша с детства его на ручках таскают, а Гучи рос в клетке с ежедневным выгулом, в общем диковатый. Людей не боялся, но и не считал своими. Сейчас контакт с ним намного лучше. И просто он гораздо активнее.
На самом деле, в дрессировке важно желание кролика заработать вкусняшку. Все кролики умеют выпрашивать лакомство. Просто надо подсказать ему, что выпрашивать можно по-разному. А память у кролика хорошая, так что всё зависит только от желания человека что-то выучить с кроликом.




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:09 | Сообщение # 150
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сняла ещё видео:
тут команды "лапки", "дай лапу", "проси" и змейка между ног
https://youtu.be/a3LNCaHfBgs

Барьер, ходьба на задних лапках вперёд, назад и пируэт:
https://youtu.be/0fQiRzek-M4

"вперёд":
Guchi training, команда "вперед": http://youtu.be/YoZwhV7g1-Y






Сообщение отредактировал Aily-Aika - Пятница, 17.04.2015, 09:24
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш рыжик Гучи (мы новенькие, Гучи наш первый кролик)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1