Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Васелиска (Я и зайка)
Васелиска
toffee2009 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Алена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет, меня зовут Алена, у меня есть крольчиха Васька, какой породы не знаю, но склоняюсь к львиноголовой, появилась у нас она случайно - подарок дочке папа сделал. А вот теперь я хочу еще одного зайку, Рексика хочется. Поделитесь своим опытом как к взрослому кролю постепенно приучить, да и подсадить в клетку ещё одного, клетка большая итальянская с сетчатым дном. Васька у нас деушка покладистая, кушает комбикорм, сено, сочные корма, в туалет ходит только в горшок.
Фото только что принесенного крольченка wacko что то не получается.
 

 
Kosunchik Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:17 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Алена и Василиса, добро пожаловать!!!

Цитата (toffee2009)
А вот теперь я хочу еще одного зайку, Рексика хочется. Поделитесь своим опытом как к взрослому кролю постепенно приучить, да и подсадить в клетку ещё одного, клетка большая итальянская с сетчатым дном
Кролики должны жить в разных клетках, учтите это на будущее. Даже если вы возьмете еще одну самку, не факт, что они подружатся. В моем случае получилось, что второго взяли, когда самке было 7-8 месяцев. Пытались их знакомить, мелкий искал в старшей маму, а старшая рычала. Так и живут порознь, нюхаются через решетку клетки и все. Выгуливать тоже придется порознь (особенно если разнополые будут). Соответственно, каждому придется выделять время для прогулок. Плюс дополнительно убирать еще одну клетку, но это мелочи. 
А что значит с сетчатым дном? Решетчатым может быть?
Цитата (toffee2009)
Фото только что принесенного крольченка что то не получается.
Радикал почему-то не работает, попробуйте через http://ipicture.ru/


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:27 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Алена и Василиса, приветствую вас на форуме!

Цитата (toffee2009)
у меня есть крольчиха Васька, какой породы не знаю, но склоняюсь к львиноголовой,

Львиноголовая - это не порода, а тип опушения. На счет определения породы можно обратиться в эту темку http://nada25.ucoz.ru/forum/6-50-1 там укажите требуемые данные и вставьте фото, Вам подскажут.
Цитата (toffee2009)
А вот теперь я хочу еще одного зайку, Рексика хочется.

Еще одного можно, но нужно учесть, что нужна будет обязательно еще одна клетка, так как жить они вместе вряд ли смогут.
Цитата (toffee2009)
Поделитесь своим опытом как к взрослому кролю постепенно приучить, да и подсадить в клетку ещё одного

Никак. Кролики - территориальные животные, и свою территорию они очень сильно охраняют. Это во-первых. А во-вторых - если это будут самец и самка, то могут наделать деток, а это + еще дополнительные трудности и хлопоты. В общем, 2 кролика - это раздельные прогулки и проживание, дружба только через решетку клетки.
Цитата (toffee2009)
клетка большая итальянская с сетчатым дном

Клетка с решеткой на дне не подходит для кроликов. Не удобно в ней ходить, сидеть, да и травма может получиться. Поэтому подумайте, как бы эту решетку убрать.
Цитата (toffee2009)
Фото только что принесенного крольченка wacko что то не получается.

На сайте Радикал почему-то не работает, попробуйте через другой хостинг.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Васелиска (Я и зайка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1