Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Плохо видящий или слепой кролик.
Плохо видящий или слепой кролик.
natashafeer Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
У моего Кроша помутнел хрусталик глаза (катаракта) одного и почти помутнел другого.Операция не реальна к сожалению.В связи с этим обращаюсь ко всем форумчанам и гостям : если был опыт или знаете как кролики переносят слепоту ,какие условия нужно ему создать и вообще хоть что-то знаете по этому вопросу - напишите пожалуйста.Рада любой информации.Особенно поделитесь у кого жил слепой зверь.

На сегодня его слепота не очень заметна.Он как будто не понял еще,что плохо видит.Летает на кресла.Пару раз упал.
Старается так же бегать за мной.Иногда меня теряет,если я ушла не в ту комнату,куда он думал.

P.S. Кролик живет в квартире,а не в клетке.


Голубой мардер Крош
 
sanhces7 Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:43 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
так жаль, Наталья!
по идее, кролики в запахах хорошо ориентируются, может, научится жить иначе..
сил Вам, и удачи!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
natashafeer Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо.Мне страшно это ...
Всегда когда я ухожу из комнаты и он бежит за мной,я его всегда поглажу по мордочке,чтобы знал,что я рядом.

Не хочется его в клетке закрывать,он там никогда в туалет не ходит.Если есть возможность то хочу его на свободе оставить.Миски с кормом и водой ставлю на одно и тоже место.
Еще его вислоухость не дает ему хорошо слышать и когда я его зову - он не реагирует.Хотя открывание входной двери и раздевание мое в коридоре как то слышит.
 Лишь бы он не мучился,..Возможно на данный момент я больше мучаюсь.


Голубой мардер Крош
 
sanhces7 Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, вот смотрите - кролики в темноте, по идее, слабо видят, по человеческим меркам. у них ведь глаз должен улавливать движение, а не сам объект. глаза у кролов большие, чтобы в темноте хоть что-то различать, а интерпретируют близкие объекты они по очертаниям.
конечно, дальнозоркости не будет, но в квартире это не страшно.
теперь по слуху - вот наша Жопжопка все прекрасно слышит и знает, как ее зовут. но на зов лишь иногда приходит. но вот если кормом или сеном зашуршать - ломится с любого конца квартиры. так что, думаю, со слухом у Кроша все в порядке. и вислоухость на это никак влиять не может
по запахам - кролы очень хорошо чувствуют запахи, обоняние острее только у лосей. может, Крош сможет адаптироваться в рамках комнаты? усами будет вблизи ощупывать все, так у всех кролов, они ведь близорукие. думаю, туалет он по запаху без труда найдет.

natashafeer, не накручивайте себя, Вы - сильный, уравновешенный человек. в жизни всякое случается, думаю, с такой любовью к ушастому и у Вас, и у него все получится.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
natashafeer Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:56 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо,про зрение написали.Мне не понятно было как он видит.Он пока все находит.В клетку запрыгивает отточенным движением,игрушку находит куда бы её не спрятать ) Когда сажусь перед ним резко -он напрягается,но потом расслабляется.

Голубой мардер Крош
 
Kosunchik Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:17 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, Наташа, очень сочувствую, что катаракта все-таки прогрессирует  sad
Саша все правильно, думаю, написал. Думаю, когда он привыкнет и адаптируется, то не будет этого замечать.
Недели 2,5 назад у Вишенки был скачок давления, и похоже она ослепла на какое-то время, на нас не реагировала, глазки бегали, как будто пыталась разглядеть хоть что-то. И все это время она держалась возле клетки Хрустика, т.е. шла на его запах и шелест
Ты нас держи в курсе, как и что. А мы будем поддерживать тебя!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:18 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, Наташа, очень сочувствую, что катаракта все-таки прогрессирует  sad
Саша все правильно, думаю, написал. Думаю, когда он привыкнет и адаптируется, то не будет этого замечать.
Недели 2,5 назад у Вишенки был скачок давления, и похоже она ослепла на какое-то время, на нас не реагировала, глазки бегали, как будто пыталась разглядеть хоть что-то. И все это время она держалась возле клетки Хрустика, т.е. шла на его запах и шелест
Ты нас держи в курсе, как и что. А мы будем поддерживать тебя!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
natashafeer Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:54 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Кристина,спасибо.Да уже второй глаз...Быстро все так.Сейчас второй курс капель капаю.Но это все равно не остановит процесс.
 Врач говорит,что у него может болеть голова,так как глазное яблоко на первом глазу увеличено.Возможно внутричерепное давление.


Голубой мардер Крош
 
Kosunchik Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, в Москве есть отличный офтальмолог - ветеринар Константиновский. Жаль, что ты далеко  sad а то записались бы к нему, он бы глазки посмотрел

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
natashafeer Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:41 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Москве есть отличный офтальмолог - ветеринар Константиновский
Не сыпь мне соль на рану...Офтальмолог есть и в Новосибе.Но ехать туда на поезде 5-6 ч.Он потом заболеет кишками.Плюс операция под наркозом.Потом может не выкарабкаться.


Голубой мардер Крош
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Плохо видящий или слепой кролик.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1