Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Шурочка
Шурочка
shyrka Дата: Понедельник, 24.06.2013, 07:15 | Сообщение # 121
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Может, бутылочка слишком туго закручена и вода плохо из нее бежит? Попробуйте чуть ослабить, но не переборщите, чтобы не капала беспрестанно.
Ольга, спасибо огромное!!! Я и не знала что такое возможно...Пьёт моя лапочка теперь и слышно как шарик толкает  
Цитата (Galiegos)
Кролики прыгают очень высоко:)
Эххх, многое придётся убирать теперь)))
Цитата (Galiegos)
Обратите внимание, перегрев опасен для кролика.
У меня вентилятор круглые сутки теперь работает и Шуня сама его ловит))) или под чугунную баатарею на пол уходит..вот так и спасаемся)





 
shyrka Дата: Понедельник, 24.06.2013, 07:20 | Сообщение # 122
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Выхожу утром на балкон, а там всё белое (как снегом усыпано)....нашла моя лапа пенопласт и порезвилась с ним немного...пенопласт переехал теперь в гараж  
Подарила ей игрушку - Микки мауса)) Она теперь его кусает ходит и лапками теребит чтоб не лежал, а шевелился или сама ему под лапку ложиться  в общем начала играть сама с собой моя девочка..или просто носится по комнате как метеор)) Вот такие у нас новости)





 
shyrka Дата: Среда, 26.06.2013, 09:13 | Сообщение # 123
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!))) Шуня продолжает *завоёвывать* все большую территорию нашей комнаты 
Мало ей, видители, клетки, домика персонального и балкона...так она выселила Зайку (собачку) из конуры и Дашку (кошечку) с её любимого кресла  Теперь мои бедные животные (довольно старенькие уже) ютятся на полу или у детей в комнате...Вот такая девочка у нас подрастает) Ждём с мужем, что скоро и нас выселит с нашего дивана...всю ночь сегодня по нам с ним прыгала - резвилась, пока муж её не выгнал 
Весим мы уже почти 450 гр., а когда дочери её подарили, то вес наш составлял всего то 204 гр 





 
svn Дата: Среда, 26.06.2013, 22:31 | Сообщение # 124
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
Весим мы уже почти 450 гр., а когда дочери её подарили, то вес наш составлял всего то 204 гр

Подросла девочка, поздравляю!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Среда, 26.06.2013, 22:41 | Сообщение # 125
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Подросла девочка, поздравляю!
Спасибо Вера! Теперь хоть держать не так страшно...чувствуется что в руках кто то есть 
Только вот залысина у нас какая то появилась, не пойму от чего. Муж говорит что это от того что она ушки к спине прижимает, но я сомневаюсь что то. Там есть чуток шерстки только вот не знаю остатки старой этот или новая расти начинает 





 
svn Дата: Среда, 26.06.2013, 22:57 | Сообщение # 126
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
Только вот залысина у нас какая то появилась, не пойму от чего. Муж говорит что это от того что она ушки к спине прижимает, но я сомневаюсь что то. Там есть чуток шерстки только вот не знаю остатки старой этот или новая расти начинает

Сфоткайте и покажите - что-нибудь люди посоветуют а еще лучше покажите ветеринару


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Среда, 26.06.2013, 22:59 | Сообщение # 127
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Сфоткайте и покажите - что-нибудь люди посоветуют а еще лучше покажите ветеринару
Да, конечно) Спасибо за советы.)) Сегодня днём попробую  сфотографировать.





 
Kosunchik Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:00 | Сообщение # 128
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
Только вот залысина у нас какая то появилась, не пойму от чего. Муж говорит что это от того что она ушки к спине прижимает, но я сомневаюсь что то. Там есть чуток шерстки только вот не знаю остатки старой этот или новая расти начинает
А где именно? На шее сзади? Мне кажется, там у всех кролек не густо


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:10 | Сообщение # 129
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
На шее сзади?
Да. Здравствуйте, Кристина) Я сфотографировала, сейчас выложу (если удачно кадр получился). Мне кажется я поняла почему такая залысина. У Шунечки не подшёрсток - а панцирь уже из перемешанных сосулек (( и ведь никак не даёт вычёсывать. Сейчас взялась за неё с боем, так у нас этих залысин теперь по всему телу полно...жалко девочку.





 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:23 | Сообщение # 130
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот за ушками то, что я вчера обнаружила

и вот что стало после того как я Шунечку вычёсывала...около указательного пальца и *панцирь* видно ..я уже как только не старалась - там не пробиться. всё в сосульках и сосульки между собой ещё перепутаны ...такое у неё только на боках и на попке.. на животике маленько совсем, а на спинке вообще нет... они ещё и кучерявятся... Шуня на меня теперь обижена и прячется от меня..а у нас ещё один бок не прочёсан остался.

даже не представляю как помочь девочке. У меня кошка перс, так с ней никогда таких проблем не было...





 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:36 | Сообщение # 131
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:

Вот что мне удалось вычесать со спинки, животика и неполного одного бочка, второй вообще ещё не тронутым остался. Пуходёрку она не переносит - брыкается сразу, т.к. ей больно, а вот двусторонней расчёсткой даёт работать аккуратненько.





 
Snezhok Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:36 | Сообщение # 132
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
У вас замечательный кролик. Мой очень похож на вашего, не так ли?





 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:40 | Сообщение # 133
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Snezhok)
У вас замечательный кролик.
Спасибо, Юля, большое!))) 
Цитата (Snezhok)
Мой очень похож на вашего, не так ли?
Аха, похож) только причёска у вас шикарнее)) Красавец мальчуган прям 





 
svn Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:32 | Сообщение # 134
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
и вот что стало после того как я Шунечку вычёсывала...около указательного пальца и *панцирь* видно ..я уже как только не старалась - там не пробиться. всё в сосульках и сосульки между собой ещё перепутаны ...такое у неё только на боках и на попке..

Мы с таким не сталкивались. Дуся -короткошерстная


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:41 | Сообщение # 135
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Мы с таким не сталкивались. Дуся -короткошерстная
Добрый вечер, Вера! Так вот и я с таким не сталкивалась.. Беру её на руки, а там сплошные сосульки и если потянуть, то она спокойно вытягивается.. Так то Шурочка себя прекрасно чувствует - играет, кушает, пьёт, какает и самое главное живность остальную достаёт)) 
Кошка бедная всё понять никак не могла, что же этот комочек хочет всё время от неё.. то за хвостом бегает, то за лапки цепляется. и ведь надумала же....ой, умора!! Она Шуньку сегодня просто напросто вылизала - умыла  на этот раз в шоке пребывала Шуня) Вытерпела все умывания, отскочила и больше пока к кошке не подбегает))





 
svn Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:31 | Сообщение # 136
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
может это просто линька у вас такая?! Чесать длинношестых надо часто...
Цитата (shyrka)
Кошка бедная всё понять никак не могла, что же этот комочек хочет всё время от неё.. то за хвостом бегает, то за лапки цепляется. и ведь надумала же....ой, умора!! Она Шуньку сегодня просто напросто вылизала - умыла на этот раз в шоке пребывала Шуня) Вытерпела все умывания, отскочила и больше пока к кошке не подбегает))

happy Кошка -умница!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:41 | Сообщение # 137
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
может это просто линька у вас такая?! Чесать длинношестых надо часто...
я тоже думаю, что это линька) кроху свою старалась всё время пушкодёркой чесать, а получилось, видимо, что до подшёрстка не доставала (боялась) и приглаживала его.. Там просто такая кожица тоненькая, что у меня всегда руки трясуться боюсь поранить её.
Цитата (svn)
Кошка -умница!
smile это точно) до этого несколько дней жалобно на меня смотрела и мяукала только и вот сообразила) а собачка, так та просто убегает из комнаты от греха подальше и все дела  smile
Я всё пытаюсь сфотографировать как Шуня к Даше подсаживается рядом. И сидит с таким гордым видом, типа я тоже такая большая вырасту  happy но..как только беру фотоаппарат, так кошка сразу отходит от девочки моей..эхх)







Сообщение отредактировал shyrka - Четверг, 27.06.2013, 18:44
 
svn Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:45 | Сообщение # 138
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
я тоже думаю, что это линька) кроху свою старалась всё время пушкодёркой чесать, а получилось, видимо, что до подшёрстка не доставала (боялась) и приглаживала его.. Там просто такая кожица тоненькая, что у меня всегда руки трясуться боюсь поранить её.

А может обычную человеческую массажку взять с металлическими зубьми, у которой шарики маленькие на концах и ей вычесывать, ну и ласкай Шурку (успокаивай) во время и(или) после процедуры.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:49 | Сообщение # 139
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
А может обычную человеческую массажку взять с металлическими зубьми, у которой шарики маленькие на концах и ей вычесывать
Спасибо Вера))  Всё буду пробовать, но уже не сегодня. Мы с ней обнимаемся, целуемся и она снова на руках у меня сидит..но..только я тяну руку к очередной увиденной сосульке, она тут же брыкается и спрыгивает с рук. Так что придётся завоёвывать доверие по новой)) Пока только по одной сосульке успеваю вытянуть.





 
svn Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:50 | Сообщение # 140
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Алёна, а как Шурка попала к вам в семью?

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:03 | Сообщение # 141
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Уффф..я это сделала) Правда Шунечка теперь с огромными залысинами  sad но зато расчёстка проходит свободно!!!! Теперь каждый день её вычёсывать буду и пусть только она скажет мне " Не сегодня мама")) 
отдыхает теперь моя девочка)





 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:55 | Сообщение # 142
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя девочка *до* и *после*.  sad



Одно меня успокаивает, что Шунечке сейчас легко (ничего не тянет и не так жарко) 





 
Kosunchik Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:05 | Сообщение # 143
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
Моя девочка *до* и *после*
Бедненький ребеночек  sad такой стресс пережила, такие глазки грустные на последней фотке  sad вымоталась маленькая
У нас Хрустик тоже пушистый, но с такой проблемой я не сталкивалась. А летом я его подстригаю ножничками, неровно конечно получается, клочьями, но зато ему полегче


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:12 | Сообщение # 144
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
А летом я его подстригаю ножничками,
Кристина, там где Шуня моськой на горочке лежит - бок ножничками выстригали (муж помогал). В четыре руки всё таки легче.)))
Сделала для себя вывод что Шунечку мы получили от дилетантов разводчиков, а не заводчиков... sad
Девочка уже отдохнула и бегает снова по комнате!)) Прохладно, свободно (ничего и нигде не тянет) 
Цитата (Kosunchik)
неровно конечно получается, клочьями,
Хихи)) У нас она теперь с одной стороны тоже как после руколапного боя - вся лесенкой и клочками  smile





 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:22 | Сообщение # 145
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Она у нас теперь Шунька - черепашка  happy




 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:37 | Сообщение # 146
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
У нас Хрустик тоже пушистый,
Я у Вас ещё в гостях не была.., принимайте гостей *клочковсих*  smile





 
svn Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:28 | Сообщение # 147
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
Моя девочка *до* и *после*.
Почему-то нет фотографий((
Цитата (shyrka)
Хихи)) У нас она теперь с одной стороны тоже как после руколапного боя - вся лесенкой и клочками
Ну интересно кто больше устал: клиент (Шуня) или парикмахеры? В юности стигли собаку- среднего пуделя, полдня уходило на стрижку (2 держали, 1 стриг). Так та еще привыкла потом, только пухо и лапы тяжко было... Ну с новой прической Шуньку!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:35 | Сообщение # 148
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Почему-то нет фотографий((
Странно... Кристина видит..хм.. Вера, можно ещё тут посмотреть.. http://my.mail.ru/#photo=/mail/ziranova_/4177/4201
хотя я тоже не все фотографии в гостях вижу.
Цитата (svn)
Ну с новой прической Шуньку!
Спасибо Вера, шкодная Шунька теперь..на верху густо - по бокам пусто или клочками  happy Посмотрим как обростать будет, мб придётся ровнять (навык у нас и Шуни теперь есть)





 
shyrka Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:38 | Сообщение # 149
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
Она у нас теперь Шунька - черепашка
 неее, не черепашка, а броненосец она))) Только что кросс по комнате и по мне давала - шкода такая)) Зайка её гне признала сразу и по началу за кресло спряталась  smile
Вот сейчас уже смешно вспоминать, а днём аж плакала сидела, пока вычёсывала эти сосульки.





 
svn Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:47 | Сообщение # 150
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (shyrka)
хотя я тоже не все фотографии в гостях вижу.
Бывает! Но с майлом часто проблемы бывают - не у всех видно. Лучше Радикал (я больше им пользуюсь!)
Может ей что-то дополнительно подавать (витамины) для улучшения роста и вида шерсти?


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Шурочка
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1