Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:09 | Сообщение # 31
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (tsapa)
А еще до 3-х месяцев нельзя сочные корма- только после 3-х
знаю знаю,перечитала уже кучу тем на счет кормления и брошюрку от заводчицы)






Тошик и Ириска
 
tsapa Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:10 | Сообщение # 32
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва САО СВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Марианна)
нет...не пробовали,в магазине брать боюсь,вдруг некачественное,мы взяли у заводчицы сразу 2 мешка,а какое хорошее можно купить,не посоветуете?
2 мешка чего? комбикорма? я взяла 1 кг только хотела больше, но мне сказали что он портится долго нельзя чтоб лежал!


[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]





Сообщение отредактировал tsapa - Вторник, 03.09.2013, 11:11
 
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:10 | Сообщение # 33
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (tsapa)
Так как я лично боюсь за провода и обои ну и шкафы!
вот провода да....мой вроде ничего не грызет пока,но к проводам присматривается)))






Тошик и Ириска
 
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:10 | Сообщение # 34
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (tsapa)
2 мешка чего? комбикорма?
сена happy






Тошик и Ириска
 
Ириша Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:12 | Сообщение # 35
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, есть раздел о поении и кормлении кроликов, там уже эта тема не раз поднималась.
Цитата (tsapa)
А еще до 3-х месяцев нельзя сочные корма- только после 3-х

Это да. И вводить в рацион аккуратно.
Цитата (Марианна)
а какое хорошее можно купить,не посоветуете?

Нет, не посоветую. Причин несколько: во-первых у нас разные производители, так как мы живем в разных странах. Во-вторых давно не покупаю сено, мы сами заготавливаем. Могу только сказать, что сено на вид должно быть зелененьким, без всякого мусора и пыли и вкусно пахнуть.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:14 | Сообщение # 36
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (tsapa)
Если выпускать на 25 часов так это дел никаких не будет! Так как я лично боюсь за провода и обои ну и шкафы! Вот как сделать так чтоб кроль ничего не грыз?

Следить или все прятать. Наш со временем сам отказался от таких пакостей. Сейчас провода лежат спокойно, он их не замечает. Уходим из дому я его даже не закрываю, он ничего не трогает.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:15 | Сообщение # 37
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо)ну судя по Вашему описанию,сено у нас неплохое)заводчица сама заготавливает тоже,просто набаловался наверно)





Тошик и Ириска
 
Ириша Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:20 | Сообщение # 38
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Марианна)
ну судя по Вашему описанию,сено у нас неплохое)заводчица сама заготавливает тоже

Если сама да еще и заводчица - действительно должно быть хорошим. Может, это временный бзик у зайки, типа стресс так повлиял. У нашего тоже бывает такое что сено временами ест плохо, а потом проходит. Главное не убирать и свежее подкладывать. Девочки, пока заговорили о сене поделюсь своим опытом. То сено, которое полежало в кормушке но зайка не съел теряет свой аромат. Я его убираю обратно в коробку/мешок к остальному сену (если зай его конечно не потоптал и не описюкал) а в кормушку кладу свежее. То, что уже было в кормушке в общей массе теряется и потом снова пахнет. Получается экономия, а то если каждый раз выбрасывать - не напасешься. У меня правда есть свинка, которая могла бы съесть это сено, но вкусы у них с кроликом разные и готовим мы сено для них отдельно.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:25 | Сообщение # 39
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
То сено, которое полежало в кормушке но зайка не съел теряет свой аромат.
Ого)а "полежало" это сколько по времени?






Тошик и Ириска
 
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:26 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
и еще,сколько примерно сена съедает Ваш зай за сутки?





Тошик и Ириска
 
Ириша Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:09 | Сообщение # 41
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Марианна)
а "полежало" это сколько по времени?

Ну я меняю через пару дней. Когда еда пахнет вкусно ее и съесть хочется


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:11 | Сообщение # 42
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Марианна)
сколько примерно сена съедает Ваш зай за сутки?

По-разному. Бывает, что вообще не хочет. Иногда смотрю что-то там выбирает, ковыряется, ищет. Я обычно кладу пучок сена а потом смотрю подкладывать или менять. А вообще, мне кажется что наш сена мало ест, поэтому мы не показатель.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Марианна Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:28 | Сообщение # 43
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
ой,я вообще каждый день меняю сено....но ест он его уж очень неохотно...





Тошик и Ириска


Сообщение отредактировал Марианна - Вторник, 03.09.2013, 13:28
 
Вофка Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:41 | Сообщение # 44
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Имя: Екатерина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Марианна, у вас такой очаровательный малыш! 
 
Марианна Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:44 | Сообщение # 45
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Вофка, спасибо)





Тошик и Ириска
 
Nada25 Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:51 | Сообщение # 46
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (tsapa)
А мне Надя сказала- заводчик и хозяйка этого форума! Что кормить по столовой ложке утром и вечером не больше сено неограниченно.


Все верно, объясняю подробно: почему надо ограничивать, когда комбикорм вдоволь многие кролики игнорируют сено или едят его меньше чем надо, а чтобы насытится кролику надо меньше жевать если это комбикорм и больше если это сено. А когда кролик мало жует у него плохо стачиваются зубы а так как он еще растёт и формируется то так сказать испортиться может только так.  И еще что не мало важно сено необходимо чтобы выводить шерсть из желудка. Поэтому сено должно быть не ограниченно а вот комбикорм лучше ограничивать.   Многие путают что такое карликовый и мясной и сравнивают одних с другими, только забывают что цели тут разные. Мясных да кормят на убой для веса до 3 -4 мес а потом на убой и там все равно на здоровье. Ожирение же приводит к проблемам с печенью и сердцем, такие кролики плохо переносят жару, мало подвижны что способствует еще большему ожирению, больше шансов при испуге получить инсульт или инфаркт, продолжительность жизни у таких кроликов резко снижается, так же такие кролики больше подвержены получить непроходимость кишечника. За последние лет 6 уже примерно у меня не у 1 кролика не было непроходимости кишечника, а на форуме у кого по 1 кролику и то.. караул помогите....понятное дело хочется побаловать своего питомца но в и тоге все это приводит к ожирению и плачевным результатам. Кролик не должен быть худым чтобы ребра видны и впалый живот, но и не должен быть как мячик из которого ели ели виднеется голова. Самое лучшее это как говорить золотая середина.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
tsapa Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:53 | Сообщение # 47
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва САО СВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Nada25)
Все верно, объясняю подробно: почему надо ограничивать, когда комбикорм вдоволь многие кролики игнорируют сено или едят его меньше чем надо, а чтобы насытится кролику надо меньше жевать если это комбикорм и больше если это сено. А когда кролик мало жует у него плохо стачиваются зубы а так как он еще растёт и формируется то так сказать испортиться может только так.  И еще что не мало важно сено необходимо чтобы выводить шерсть из желудка. Поэтому сено должно быть не ограниченно а вот комбикорм лучше ограничивать.   Многие путают что такое карликовый и мясной и сравнивают одних с другими, только забывают что цели тут разные. Мясных да кормят на убой для веса до 3 -4 мес а потом на убой и там все равно на здоровье. Ожирение же приводит к проблемам с печенью и сердцем, такие кролики плохо переносят жару, мало подвижны что способствует еще большему ожирению, больше шансов при испуге получить инсульт или инфаркт, продолжительность жизни у таких кроликов резко снижается, так же такие кролики больше подвержены получить непроходимость кишечника. За последние лет 6 уже примерно у меня не у 1 кролика не было непроходимости кишечника, а на форуме у кого по 1 кролику и то.. караул помогите....понятное дело хочется побаловать своего питомца но в и тоге все это приводит к ожирению и плачевным результатам. Кролик не должен быть худым чтобы ребра видны и впалый живот, но и не должен быть как мячик из которого ели ели виднеется голова. Самое лучшее это как говорить золотая середина.
Спасибо Надюшь за подробную информацию!


[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]



 
Марианна Дата: Понедельник, 16.09.2013, 10:15 | Сообщение # 48
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой девочки...темку наверно надо будет переименовать)))Сегодня у нас будет пополнение на 1 маленькую кролечку-девочку)))Немного страшновато правда,т.к. крольке только месяц.....но надеюсь все будет у нас хорошо)Вечером как привезем-отпишусь в подробностях)как назовем пока не знаю. love





Тошик и Ириска
 
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:15 | Сообщение # 49
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, с ума сойти! Пишите подробности. И вроде бы были здесь темки о том, как грамотно взять в дом второго кролика. Поищите.

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:16 | Сообщение # 50
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как решились? Они у вас разнополые будут, да?

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:24 | Сообщение # 51
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Посмотрела фотографии, такой милашка Тошик, с нежным окрасом! А там, где за кормом тянется, с ушами вразлет, вообще умиление:)

Про сено.

Цитата (Марианна)
вот тут у нас тоже образовалась проблема=(((не любит мой кроль сено(у заводчицы ел его же) ждет пока дам корм,я и так уже миску ставлю 2 раза в день только,но он сено практически не ест,ждет пока дам корм,налетает на него с большим удовольствием.Пробовала уже и просто в клетку его класть(без сенницы) - ноль реакции,пожует маленько и все,ждет кормушку

Если не любит это, пробуйте другое. Я пробовала сортов 10, из них мы с Муфтой совместно выбрали примерно 3, которые я постоянно покупаю. В магазинах тоже бывает приличное сено! Еще заготовила всякую огородную зелень, ботву, листья яблони, рябины.
Тошик маленький еще, прививайте ему правильные привычки:) Не давайте корм, пока не похрумкает сена.


Муфта, героический кролик
 
Марианна Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:40 | Сообщение # 52
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Они у вас разнополые будут, да?
Да,разнополые.Девочку назвали Ириской)фото выложу позже,не могу понять что за окрас)))Решились очень просто-девушка здесь на форуме выложила объявление об отдаче народившихся крольчат.Вот и взяли себе девочку.Конечно в разные клетки,пока даже в разных комнатах.Тошка сено вроде стал есть)корм ограничиваю по прежнему,но сено ста есть больше.Может просто потому что подрос?....))






Тошик и Ириска
 
Марианна Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:45 | Сообщение # 53
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще: скажите пожалуйста,когда нам делать первую прививку и надо ли перед ней глистогонить?





Тошик и Ириска
 
tsapa Дата: Среда, 18.09.2013, 14:23 | Сообщение # 54
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва САО СВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Да глистогоннить нужно! Покажите девочку вашу новую!

[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]



 
Ириша Дата: Среда, 18.09.2013, 14:45 | Сообщение # 55
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Марианна)
когда нам делать первую прививку и надо ли перед ней глистогонить?

Прививку делают с трехмесячного возраста или когда кролик достигает веса 500 гр. Вот тема о прививках http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1
Глистогонить нужно обязательно, об этом есть в той же теме. Для этого нужен препарат Шустрик http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5232-1 или Пирантел http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5233-1 , еще можно Дирофен пастой для грызунов http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5234-1


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Марианна Дата: Среда, 18.09.2013, 14:48 | Сообщение # 56
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо,Ириша biggrin Будем искать препараты,у нас в городе они редкость(за исключением пирантела конечно)
tsapa, Чуть позже выложу фото)пока не фотографировала)






Тошик и Ириска
 
Ириша Дата: Среда, 18.09.2013, 14:49 | Сообщение # 57
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Марианна)
Будем искать препараты,у нас в городе они редкость(за исключением пирантела конечно)

Собственно, как и у нас... Я все время покупаю Пирантел в суспензии, дозировка и график приема указаны в теме препарата.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Марианна Дата: Среда, 18.09.2013, 15:23 | Сообщение # 58
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот фото, если можно девочки скажите породу и окрас...сказали что барашек,но судя по ушам не очень пока похоже)может позже опустятся?Малышке месяц и 4 дня.












Тошик и Ириска
 
Марианна Дата: Среда, 18.09.2013, 15:34 | Сообщение # 59
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот ее же фото в 3 недельки(у прежних хозяев)







Тошик и Ириска
 
tsapa Дата: Среда, 18.09.2013, 16:01 | Сообщение # 60
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Анна
Город: Москва САО СВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Боже какая лапочка! Где ее взяли?)

[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1