Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой маленький зая Прошик!!!
Мой маленький зая Прошик!!!
Проша Дата: Среда, 18.09.2013, 02:23 | Сообщение # 1
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
НВсем привет!!! Мы новенькие! Зовут нас меня - Аля , а моего  маленького заю - Прошка!!!

Добро пожаловать к нам на страничку!!!

Предистория появления нашего зайки!!!

Первым животным в нашей с мужем семье была девочка английского коккер спаниеля.  Очень умная, ласковая, преданная и нами  нежно любимая!!! Когда ее не стало, мы долго не решались никого заводить, настолько было больно от предыдущей  потери. Время шло... Сын попросил морскую свинку на ДР. Подумали и согласились. Свинку назвали Чуней. Отзывалась на кличку, в клетку бегала в туалет. Пищала от радости, когда мы приходили домой..., а когда открывали холодильник или шли на балкон, Чунька так уипала из клетки, чтобы про не забыли и дали ей вкусненького! Но свинки , к сожалению, не долгожители и ... Чуньки не стало. Опять мы долго не решались никого завести. С друзьями в Москве пошли в Вавилоне в ЗООМАГАЗ смотреть на бурундуков, а мы с сыном увидели там впервые ХОРЬКОВ!!! И все !!! Захотели оба!!! 

Всю ночь сын шерстил инет в поисках нужной инфы об этих диковинных для нас зверюшках! Но везти из Москвы к нам на Украину хорявого в мелком возрасте и без прививок... это бОООльшой риск. Решили искать у себя. Долго шарили по сайтам, то там , то там облом. Было ощущение, что хорята разлетаются как горячие пирожки. А потом увидели на сайте в Тернополе Гошика. Написали, спросили. А в ответ, Гошик забронирован и уезжает  в наш город, но увы не к нам.((( Мы решили, что пока значит не судьба и уехали отдыхать.

Как же мы были удивлены, когда вернувшись домой, нашли на мыле письмо от владельцев Гошика с просьбой купить его у них. Иначе его готовы были сдать в зоомагазин, так как не расчитали свои силы... Конечно мы сразу же рванули за Гошей. Увидели эту хитрую и одновременно смешную моську и влюбились. А он хитрюга сразу забрался ко мне на ручки и улегся там. Вот так Гошик стал жить у нас!!!! Сейчас ему два года! Это умный, рассудительный, а главное очень нежный хорек!!! Мы ни разу не знали с ним, что такое прокушенные руки или ноги... ходим мы строго на лоточек, любим всех своих, а мы любим его!!!! 

Через некоторое время после появления Гошанчика мы как-то зашли в зоо магаз и увидели маленького рыжего и славного крольчонка. На все мои просьбы купить его, сын с мужем стояли намертво, раз есть хорек, то крольчонку дома не место. Съедят!!!! В общем убедили они меня тогда... 

Прошел год. Разговаривая с подругой, наслушалась от нее восторженных слов о  мини-йорках. У нее живет кролик и мини-йорк мальчик. Решила почитать инет, поскольку как то йорки меня особенно раньше не интересовали, да и в городе у нас не увидешь на улице ухоженных длиношерстных красавцев. 

Увидела на сайте питомник, а там как раз выставлены на продажу малыши. Все маленькие, славные, на моськах упрямство написано! Созвонились... сказали приезжайте в Киев выбирайте! У мужа работы вал. А у меня ДР скоро. Короче его чудесным образом отпустили, билеты купились ( хотя у нас купить билеты нереально, их никогда нет) и вот мы в Киеве! Посмотрели щенят, муж хотел одну девочку, я другую... И поехала с нами домой девчонка Нэцкэ по паспорту, но Нэтси - Нэтсюшка для нас. Ей сейчас годик! Красивая миниатюрная (1.5 кг) очень живая и игривая девчушка. Временами врединка( это в основном дома), на людях ангел с крылышками))).

Вот такие у нас малыши!

Ну, а теперь про заю))) Были мы в это воскресенье на собачьей выставке. Потом решили рвануть за сомиком ( на ужин) в супермаркет.  А в этом супермаркете есть зоомагаз. Ну мы и заглянули туда! А там ЗАЯ!!!! Маленький, трогательный, славный и такой нежный пушистик. Ну мы и не устояли. Взяли на ручки, он сразу прижался ко мне и успокоился. Такой крохотный и почти невесомый, размером с мою ладошку. Имя сразу пришло на ум, глядя на мордашку- Прошка!!!  Уже меня муж не отговаривалот этой затеи)))) 

Теперь у нас трое ребят - зверят! 

Фото Прошика! 

Сказали, что ему 2 месяца. Родители у него маленькие килограммовые))) Дома взвесили 245гр. Коготочки срезали. За два дня 10 гр потерял((( А сегодня ура!!!  вечером взвесила - 40 гр НАЕЛ!!! Ест Престиж для кроликов до 6м, но без азарта, сено. Купили соляной камень и минеральный с яблочками. Их тоже грызет. Носится и нюхается с Нэтсюхой по комнате. И потихоньку осваивается.

Проша Дата: Среда, 18.09.2013, 02:29 | Сообщение # 2
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот еще фотки нашего зайчика -мальчика!

Max39 Дата: Среда, 18.09.2013, 04:21 | Сообщение # 3
Почетный Кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Такой клевый у Вас Прошик! Здоровья и радости! Добро пожаловать!!!

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.

Ириша Дата: Среда, 18.09.2013, 08:43 | Сообщение # 4
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Проша, читала Ваш рассказ с большим интересом. С таким же интересом посмотрела бы и фотографии Ваших малышат. Как они все уживаются вместе, вы уже их познакомили?
Цитата (Проша)
Ест Престиж для кроликов до 6м, но без азарта, сено.

Корм хорошего производителя, а на счет сена - может оно ему не нравится? Попробуйте предложить другое. Я сама живу в Украине и знаю, что купить нормальное сено - большое счастье.
Цитата (Проша)
Вот еще фотки нашего зайчика -мальчика!

Такое чудо хорошенькое
Аля, чувствуйте себя как дома, изучайте информацию на форуме, спрашивайте у нас что интересует и беспокоит.

Баксик зайка и свинюш Банзайка

Проша Дата: Среда, 18.09.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Как они все уживаются вместе, вы уже их познакомили?

Уживаются))) Я сама не представляла вначале, как иметь дома несколько зверюшек. Это же надо свою любовь и внимание делить между всеми?! У нас всегда в доме раньше только один усатый жил))) А сейчас легко себе это представляю! Хотя они конечно все ревнуют, кроме Прошки конечно! Пока еще малой)))  Расскажу про знакомство!!! Обязательно!

Max39, Максим, спасибо!!! Прошка прелесть у нас. Сладкий малыш!

Ириша, Спасибо!!! Будем обживаться у вас потихоньку))) 
Цитата (Ириша)
С таким же интересом посмотрела бы и фотографии Ваших малышат.

Покажу конечно своих любимок! Они все такие разные, каждый со своим характером, все деловитые!!!! Но такие смешные и любимые! 

Цитата (Ириша)
Я сама живу в Украине и знаю, что купить нормальное сено - большое счастье.

Мне кажется, что у нас купить что-то нормальное - это вообще проблема. Хорьку корм и пасту витаминную в инете заказываем, и то с проблемами всегда. Нэтсюшке корм тоже еле в инете нашли, один поставщик на всю Украину, не дай Бог что случится  с ним, то все останется без еды(((  Косметика и одежда - это вообще головная боль, особенно одежда. Та , которая у нас в магазинах - это вообще на собак страшно одевать?

Вот вернулись с мужем из Одессы только, отмечали там наше 20 летие совместной жизни и получился собачий шоп тур)))) Столько всего Нэтсюшке накупили!!!! И заколочек классных, игрушек, лежаночку для поездок миниатюрную, платьица, маечки, курточки!!! Счастливы как слоны были!!!!Спасибо, хоть корм Прошке нашли в магазине!!! Надо еще лоточек ему в клетку. А то он ночью повадился баночку для воды использовать как унитазик)))) Муж говорит, так прикольно садится на нее попой и писяет)))) Водичку подвесили в другой баночке к бортику клетки, а ту пока оставили на том же месте, пусть писяет на здоровье))) Вчера вечером выпустили погулять его, так он так потешно к Нэтсюшке лезет нюхаться, может он ее как маму воспринимает?)))) Но поймать его конечно проблемка. На ручки еще с пола сам конечно не идет, сматывается. Но мне Нэтси помогает, она его загоняет кругами, а я ловлю)))) Цитата

tsapa Дата: Среда, 18.09.2013, 14:19 | Сообщение # 6
Кролик

Награды:

Призы за конкурсы:

Интересная у вас предыстория!

[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]

Проша Дата: Среда, 18.09.2013, 14:28 | Сообщение # 7
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
tsapa, Анна, спасибо!!! рады видеть у себя на страничке!!!

Проша Дата: Среда, 18.09.2013, 14:40 | Сообщение # 8
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Прошка сейчас на прогулке в комнате!!!! Нэтсюшка у него за няньку. Следит, чтобы Проша не выходил за территорию ковра))) Научилась его толкать носиком, чтобы он начинал двигаться. И так смешно его обнюхивает, то нос к носу, то хвостик ему нюхает, а то становится сзади, нависает моськой над ним и нюхает его между ушками))) Свои игрушки ему не дает, забирает сразу, но аккуратно sweated Хотя Прошку я смотрю , пока, сильно игрушки еще не интересуют.  

За то как только Прошик начинает прыгать, Нэтси вокруг него носится как угорелый электровеник!!!!  rah Столько энергии выплескивает, суперррр!!!!  

Очень радует, что не пытается его трогать лапой и кусать!  А Прошик к ней тянется, наблюдает за ее играми! Вчера вечером Нэтсюха через мужа летала за игрушкой, как через барьер. Прошик смотрел, смотрел, а потом сам к мужу подошел, стал на задние лапки и выглядывает, куда там Нэтсюня прыгает ?!

Проша Дата: Среда, 18.09.2013, 16:11 | Сообщение # 9
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
взвесила Прохора - 281гр  smile

Ириша Дата: Четверг, 19.09.2013, 09:28 | Сообщение # 10
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Проша)
Я сама не представляла вначале, как иметь дома несколько зверюшек. Это же надо свою любовь и внимание делить между всеми?! У нас всегда в доме раньше только один усатый жил))) А сейчас легко себе это представляю! Хотя они конечно все ревнуют, кроме Прошки конечно! Пока еще малой)))

Да, ревность есть конечно. У нас кролик и свинка морская, так вот когда уделяю внимание свинке - кролик начинает себя вести по-другому. Он сразу бегает вокруг меня, жужжит, на руки просится. Хотя внимание он ну ни капли не обделен.
Цитата (Проша)
Мне кажется, что у нас купить что-то нормальное - это вообще проблема.

Точно-точно. Корм мы нашли, теперь молимся что бы его не перестали возить. А вот сено решили сами заготавливать.
Цитата (Проша)
Столько всего Нэтсюшке накупили!!!! И заколочек классных, игрушек, лежаночку для поездок миниатюрную, платьица, маечки, курточки!!! Счастливы как слоны были!!!!

Я так понимаю, что вы с мужем больше Нэсти радовались обновкам
Цитата (Проша)
Надо еще лоточек ему в клетку. А то он ночью повадился баночку для воды использовать как унитазик))))

Лоток нужен обязательно, а то и 2 (один в клетке другой возможно понадобится на прогулке). И чем раньше - тем лучше.
Цитата (Проша)
Муж говорит, так прикольно садится на нее попой и писяет))))

Он и в лоток так будет садиться. Весь залезет, попу поднимет и сделает свои делишки. Поэтому лотки для кроликов размерами не маленькие.
Цитата (Проша)
Водичку подвесили в другой баночке к бортику клетки

Продаются специальные поилки в зоомагазинах, советую брать сразу побольше размером.
Цитата (Проша)
Вчера вечером выпустили погулять его, так он так потешно к Нэтсюшке лезет нюхаться, может он ее как маму воспринимает?))))

Возможно, хотя это может просто кроличье любопытство. Эти зверюшки ну оооооочень любопытные, ничего не пропустят

Galiegos Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:49 | Сообщение # 11
Хозяйка Муфточки

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, какой хорошенький Прохор! А с хорьком он уже познакомился?

Муфта, героический кролик

Проша Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:26 | Сообщение # 12
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, Спасибо большое!!! Нам с Прошкой очень приятно))) С Гошиком уже нюхались и не раз))) Но если, один на вольном выпасе(Гошик), то другой обязательно на ручках или в клетке повыше (Прошик). А так пока все ОК!!!

Проша Дата: Пятница, 20.09.2013, 02:34 | Сообщение # 13
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Да, ревность есть конечно. У нас кролик и свинка морская, так вот когда уделяю внимание свинке - кролик начинает себя вести по-другому. Он сразу бегает вокруг меня, жужжит, на руки просится. Хотя внимание он ну ни капли не обделен.
Такие малыши, а такие умницы!!! Каждому хочется любви и ласки от любимой мамы!!!

Цитата (Ириша)
Точно-точно. Корм мы нашли, теперь молимся что бы его не перестали возить. А вот сено решили сами заготавливать.

Сено, надеюсь на даче заготовим, след летом))) А травку, которую стригут с газонов парков можно под сено пускать или нет? 

Цитата (Ириша)
Я так понимаю, что вы с мужем больше Нэсти радовались обновкам
Это точно!!! Еще бы зимний комплект раздобыть качественный и красивый, и вот оно счастье!!! ))) Нэтсюня у нас штаны терпеть не может, а вот в платьицах, курточках и пальтишках с удовольствием бегает!!!

Лотки поставили. Но в комнате мы пока мимо ... В клетке пока целится попой в том направлении...

Поилку возьмем на пробу, попробуем как ему удобно ли будет пить.

Спасибо, Ириша, за подсказки !!!!

Ириша Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:57 | Сообщение # 14
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Проша)
Такие малыши, а такие умницы!!! Каждому хочется любви и ласки от любимой мамы!!!

Конечно, они ведь знают любимые ручки, любимый запах, абы к кому не идут.
Цитата (Проша)
Сено, надеюсь на даче заготовим, след летом))) А травку, которую стригут с газонов парков можно под сено пускать или нет?

Если будет такая возможность - обязательно сами заготовьте. Главное - не набрать лишнего. На всякий случай тема о травах, которые можно http://nada25.ucoz.ru/forum/5-4463-1 На счет травы с газонов - я бы не рискнула.
Цитата (Проша)
Поилку возьмем на пробу, попробуем как ему удобно ли будет пить.

Даже если сразу не сообразит нужно приучать. С мисочки пить это не выход. Во-первых может перевернуть и будет лужа в клетке, во-вторых в воду попадет мусор и она станет непригодной для питья. А поилочка висит - всегда сухо (если попадется удачная), можно контролировать кол-во выпитой воды за сутки, водичка чистая.

Проша Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Спасибо! Сегодня Прохор гулял уже более бесстрашно))) Все норовил исследовать коридор, кухню и комнату сына. Помощница моя по выгуливанию зайки сегодня отлынивала от дела. Утром она услышала слово "купаться" и все! Баста! тырьер лежал и дрожал, пытался стать незаметным, а лучше невидимым. И даже на Прошкины заигрывания не отвечала((( А он так смешно к ней подпрыгивал, начинал ей шерстку на боку нюхать и толкать носиком! 

Еще Прохор сегодня, вернее вчера вечером, перестал убегать от ручек на полу!!! Ну может один круг навернуть, а потом садиться в комочек и ждет пока его погладят и на ручки возьмут))) 

А когда заходит на не позволенную зайцам территорию, или  проявляет интерес к углам и обоям, то на грозное "Прохор, ты куда" быстренько бежит на центр комнаты. 

Иногда смешно дрыгает задними лапами в воздух, а потом начинает носиться!!! И несколько раз уже ходили по делам в лоток в клетке! Даже горошили туда! Зайка умница!!!  heart Вес на утро 284гр.

Проша Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:41 | Сообщение # 16
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, солевой камешек очень любит, больше, чем минеральный. Уже видно часть слизанная с одной стороны)

Проша Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:58 | Сообщение # 17
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Прохор весит на сегодня 313гр. Сообразил за ночь, как пить из поилочки! Теперь пьет без проблем, ферпластовская ему подошла отлично! Попьет, полижет солевой камень, опять попьет, полижет...  surprised И мы справились с лотком!!!! Пришлось правда процентов на 80 обрезать край у лотка. Запрыгивать внутрь не хотел. А сейчас, с удовольствием попу туда свою пристраивает. И даже горошит иногда туда. Уголок задумчивости нашу заю устраивает теперь гораздо больше, а мы то как этому событию рады! 

А еще мы купили горное сено ему "верселе-лаговское "  Запах и качество конечно не сравнимо с нашими дровами местного производства. Сидим сами на кухне сено понюхиваем, так пахнет здоровски! 

Хотела спросить, а с какого возраста ему можно давать сушенные листики малинки и смородинки? Мы на дачу съездили, нарвали ему и насушили.

Ириша Дата: Понедельник, 23.09.2013, 14:03 | Сообщение # 18
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Проша, здорово, Прошка обживается, молодец! И с поилкой справился и с лотком, ну просто не зайка, а мечта
Цитата (Проша)
а с какого возраста ему можно давать сушенные листики малинки и смородинки? Мы на дачу съездили, нарвали ему и насушили.

Ну если они засушенные как сено - можно давать сейчас. Только вводите в рацион потихоньку, сразу много не давайте. Все же это новый продукт, хоть и не сочный.

Проша Дата: Понедельник, 23.09.2013, 14:08 | Сообщение # 19
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Спасибо большое! Попробуем по чуть-чуть давать. Зайка да, на удивление сам справился с трудностями кроличьего быта))) Наверное ему комфорт дороже неудобств  smile На голос уже реагирует, а вот на кличку еще нет, но думаю, что время еще не пришло...

tsapa Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:05 | Сообщение # 20
Кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Проша)
На голос уже реагирует, а вот на кличку еще нет, но думаю, что время еще не пришло...
Конечно еще не время моя уже за месяц проживания со мной бегает за ногами и отзывается на имя!

[url=]Моя Ксюша заходите будем рады... [/url]

Проша Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
tsapa, Спасибо, Анна! Значит точно еще рано. Прошка у нас недельку всего!

Ириша Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:19 | Сообщение # 22
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Проша, как Проша оценил новое угощение (листья)?

Проша Дата: Среда, 25.09.2013, 02:10 | Сообщение # 23
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Да как то двояко. Съесть съел, но без охов, ахов и восторга))) Два листика маленьких получил. Он над кормушкой чахнет, перебирает там, копается и вздыхает, что вкусненького не подсыпаем. Повздыхает и идет доедать оставшееся. Горох в игноре полном. Но уже чувствуется пузик и жирок по бокам. Отъедается ребенок после зоомагазина. Вес 320 гр.

Ириша Дата: Среда, 25.09.2013, 08:50 | Сообщение # 24
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Проша)
Да как то двояко. Съесть съел, но без охов, ахов и восторга)))

Может, еще распробует. Наш не оценил листву малины и клубники. Взяли немного на пробу да так и лежит все.
Цитата (Проша)
Горох в игноре полном.

Вы кормите его горохом?

Kosunchik Дата: Среда, 25.09.2013, 12:35 | Сообщение # 25
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Аля и Прошик, рады с вами познакомится!!!

Чудесный малыш! а глазки какие! Бусинки!

Мои любимые Вишенка и Хрустик

Проша Дата: Среда, 25.09.2013, 19:47 | Сообщение # 26
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Может, еще распробует.
Будем надеяться, ну а нет, так нет. Кроль - хозяин своей вислоухой жизни ))))

Цитата (Ириша)
Вы кормите его горохом

Нет конечно, но он есть в корме "верселе лага" для кроликов до 6 месяцев.

Проша Дата: Среда, 25.09.2013, 19:48 | Сообщение # 27
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Аля и Прошик, рады с вами познакомится!!! Чудесный малыш! а глазки какие! Бусинки!
Кристина, и мы рады знакомству!!! Очень приятно!

Ириша Дата: Четверг, 26.09.2013, 09:32 | Сообщение # 28
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Проша)
Нет конечно, но он есть в корме "верселе лага" для кроликов до 6 месяцев.

Вот оно в чем дело! Не раз уже возникала тема, что в этом корме есть горох, но мы тоже его едим и гороха там нет. Оказывается, для корм молодняка с горохом, мы его никогда не покупали.

Проша Дата: Пятница, 27.09.2013, 01:54 | Сообщение # 29
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, У вас черныйс белым кролик на упаковке?  Прошанчик наш все равно горох не ест, так что мы его спокойно выкидываем! И овсянку он тоже не жалует. А листик малины сегодня схрумкал с удовольствием. Сейчас все взрослые дети уже улеглись спать, а Прошик бегает и круги нарезает по комнате. Так смешно уху поднимает слушать!!! Вес 351гр

Ириша Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:38 | Сообщение # 30
Хозяйка ушастика Баксика

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Проша)
У вас черныйс белым кролик на упаковке?

Да, именно такой корм.
Цитата (Проша)
Прошанчик наш все равно горох не ест, так что мы его спокойно выкидываем!

Ну и правильно делает малыш.
Цитата (Проша)
Сейчас все взрослые дети уже улеглись спать, а Прошик бегает и круги нарезает по комнате. Так смешно уху поднимает слушать!!!

А Вы еще не видели как он стает на задние лапки сусликом и с интересом смотрит вокруг? Это вообще умора
Цитата (Проша)
Вес 351гр

В весе прибавка стабильная, молодец Прош!

ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой маленький зая Прошик!!!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1