Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша девочка Несквик (любовь с первых лап!)
Наша девочка Несквик
Xekca Дата: Среда, 02.04.2014, 13:19 | Сообщение # 31
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Pimka, уже очень хочется поскорее чтобы можно было давать вкусняшки)

 
Xekca Дата: Среда, 02.04.2014, 13:19 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
SvetlankaF, я тоже влюблена в её глаза)) спасибо!

 
Pimka Дата: Среда, 02.04.2014, 13:33 | Сообщение # 33
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Xekca, Скоро можно будет все )))

А на счет того, что она много горошит - радуйтесь!!! значит у нее все хорошо!!
Правда все это должно быть в горшочке )) собирайте все в горшок!!!
У нас были проблемы с жкт, столько переживаний вы себе представить не можете... пришлось ее со шприца кормить нелюбимой "гадостью" (вазелиновое масло+паста для выведения шерсти+ свежевыжатый ананасовый сок)!!!!
Потом когда она горошить у нас начала - моему счастью не было предела ))))  happy


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Kosunchik Дата: Среда, 02.04.2014, 14:24 | Сообщение # 34
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Дааа, горошки это радость!!! Особенно, когда их много! smile
Фотки порадовали! Очень красивая девочка! И глазки, и окрас, и ушки....все в ней прекрасно! Нежно! 


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Xekca Дата: Среда, 02.04.2014, 15:55 | Сообщение # 35
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
KosunchikPimka, спасибо! :)))
Мы уже рады, что хотя бы из всей комнаты остался в приоритете только диван))) а то раньше по всем углам собирали)))


 
Xekca Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:08 | Сообщение # 36
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Pimka, кстати, во сколько всё-таки примерно можно будет давать вкусняшки уже?))

 
Pimka Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:47 | Сообщение # 37
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Xekca ()
кстати, во сколько всё-таки примерно можно будет давать вкусняшки уже?))
После 3 месяцев )


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Xekca Дата: Понедельник, 07.04.2014, 10:40 | Сообщение # 38
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера первый раз возила нашу бандитку ко врачу smile Чудесный ратолог! Всё подробно рассказала, кролю осмотрела, сделала прививку от геморрагической болезни, через месяцок сделаем от миксоматоза, как раз там уже на природу её хотим выпускать на даче)))
Похвалила за осведомлённость, я сказала, что сижу на хорошем форуме и всё-всё оттуда знаю))))

В общем, Несквик у нас абсолютно здоровая, хорошо сложенная, зубки ровные, вес 700г))) И да, она точно девочка smile Прививку перенесла хорошо.
Врач сказала, что уже потихоньку можно не сочные овощи добавлять... Фрукты после трёх месяцев. Вчера попробовала дать морковь - наотрез, вообще равнодушна. Оставила на ночь - не притронулась... Видимо, морковь не её. :-(




Сообщение отредактировал Xekca - Понедельник, 07.04.2014, 10:41
 
Tatoshka Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:35 | Сообщение # 39
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Татьяна
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
От всей души поздравляю, с тем, что Несквичка здорова и что она точно девочка  :)
Скорее бы самой хотелось определиться,кто же у меня)
Я так ради эксперимента засушила кусочек морковки,чисто попробовоть(так-то нам рано еще),Веснушка тоже абсолютно равнодушно к ней отнеслась, а вот Ромашка чуть от радости не описалась
smile






Сообщение отредактировал Tatoshka - Суббота, 12.04.2014, 01:35
 
Xekca Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:18 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня, как оказалось, обожает сушёную морковь :)))

 
Xekca Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:17 | Сообщение # 41
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Неприятная новость: поставили астму на фоне аллергии... Сдала анализы на аллергены, на сорные травы 2 года назад был показать около 2-ух, а сейчас 51... Сорные травы - это, как понимаете, сено в частности. В понедельник будут результаты по кролику, есть ли на неё аллергия... Надеюсь, что только на сено так... Тогда, наверное, просто поможет не приближаться к клетке, не кормить с рук и не заниматься уборкой клетки, да ведь?.. cry

 
Pimka Дата: Суббота, 19.04.2014, 02:25 | Сообщение # 42
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Xekca ()
Неприятная новость: поставили астму на фоне аллергии... Сдала анализы на аллергены, на сорные травы 2 года назад был показать около 2-ух, а сейчас 51... Сорные травы - это, как понимаете, сено в частности. В понедельник будут результаты по кролику, есть ли на неё аллергия... Надеюсь, что только на сено так... Тогда, наверное, просто поможет не приближаться к клетке, не кормить с рук и не заниматься уборкой клетки, да ведь?..
Раньше времени не паниковать! Все будет хорошо, я уверенна! Держим за вас кулочки!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Xekca Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:27 | Сообщение # 43
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Pimka, анализ пришёл, показатель на кролю 87.7 при норме 0.35... cry cry cry
Буду общаться с врачом, надеюсь, что одобрит наше совместное проживание. Ведь живёт она не в одной комнате с нами, тесно с нашей малышкой занимается мой МЧ, мне приходится наблюдать рядом просто. Уж лучше так, чем совсем расставаться cry И МЧ очень расстроится...


 
Xekca Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:12 | Сообщение # 44
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну, как можно с ней расстаться?.. У нас ведь любовь...(((


 
Pimka Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:50 | Сообщение # 45
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Xekca ()
анализ пришёл, показатель на кролю 87.7 при норме 0.35... Буду общаться с врачом, надеюсь, что одобрит наше совместное проживание. Ведь живёт она не в одной комнате с нами, тесно с нашей малышкой занимается мой МЧ, мне приходится наблюдать рядом просто. Уж лучше так, чем совсем расставаться И МЧ очень расстроится...
Эх... Как жалко... не отдавайте ее никуда! лучше уж просто смотреть на нее! Рядышком!
У моей подруги тоже астма и аллергия на кошек, но она их так любит, что пьет таблетки, которые препятствуют появлению алергии! 
Я бы ни за что не отдала бы свою радость! Даже бы при 100% показателе алергии! Уж сильно я ее люблю! 

Вам я желаю терпения, сил, любви и поменьше алергии и астмы! Пишите как у вас дела, сообщайте!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Xekca Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:24 | Сообщение # 46
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Pimka, спасибо за поддержку! Надеюсь, всё будет благополучно. Ну и что, что шопли-шлёзы sad

 
svn Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:36 | Сообщение # 47
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Pimka ()
У моей подруги тоже астма и аллергия на кошек, но она их так любит, что пьет таблетки, которые препятствуют появлению алергии! Я бы ни за что не отдала бы свою радость! Даже бы при 100% показателе алергии! Уж сильно я ее люблю!

Если на удалении все норм - оставьте. Если будет только хуже - решать только вам как быть. (бывают осложненные формы аллергии) Я тут недавно в цирк (на тигров) с детьми ходила - чуть не задохнулась - уже на выходе уговаривала себя потерпеть - ждал муж с купленным лекарством. На сено просто чихаю!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Xekca Дата: Среда, 23.04.2014, 12:29 | Сообщение # 48
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, на удалении вроде да, ну, горло почёсывается и насморк иногда... Если плотно пообщаюсь, то кашель мучает, да..
Ого! И чем сняли приступ?


 
svn Дата: Среда, 23.04.2014, 22:47 | Сообщение # 49
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Xekca ()
Ого! И чем сняли приступ?
Я тогда успела из цирка кинуть мужу смс - чтоб стоял с лекарством у входа. Он купил Эриус (дорогой но очень эффективный - через минут 20-30 удушье прошло), а вообще пользуюсь (для профилактики) - Летизен, лоратадин (они недорогие). Берегите себя - пусть основной уход за животным осуществляет муж (другой член семьи)


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Xekca Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:56 | Сообщение # 50
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, спасибо :-) уходом уже давно занимается мч... Как и тисканием... Мне остаётся только любоваться со стороны.

 
Xekca Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:47 | Сообщение # 51
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Несквик стала буйная... Постоянно роет клетку, грызёт, всё вверх дном переворачивает, зубами стучит. Может это связано с тем, что она сейчас гуляет меньше, чем раньше? (переезд+аллергия, пока нет возможности её выгуливать по 4-5 часов в день, как раньше)...

 
Tatoshka Дата: Среда, 30.04.2014, 11:25 | Сообщение # 52
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Татьяна
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Оу(я вам так сочувствую  sad
Вы держитесь, и никому не отдаваейте свою крошку и лечитесь скорее!Желаю вам счастья и удачи,все будет хорошо !  




 
sanhces7 Дата: Среда, 30.04.2014, 16:06 | Сообщение # 53
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Xekca, ну как там маленькая? ранка затянулсаь?
буйный кролик это дооо))) весна наступила, кролы оживились)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Xekca Дата: Среда, 07.05.2014, 13:21 | Сообщение # 54
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем спасибо за сочувствие и участие в темке)
Наша совместная с Несквиком история подошла к концу, она переехала в новые ручки... Астма усилилась, к сожалению, просто не было выбора.
Однако, ручки самые отличные! Моя коллега по работе, у которой уже есть один кролик smile Регулярно шлёт мне фото и видео, рассказывает на работе, как у них дела. Она там прыгает, гуляет вовсю, а у нас мы её даже выгулять не могли нормально последнее время...


 
svn Дата: Среда, 07.05.2014, 21:30 | Сообщение # 55
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Xekca ()
Наша совместная с Несквиком история подошла к концу, она переехала в новые ручки... Астма усилилась, к сожалению, просто не было выбора.
Ну хорошо, что ручки надежные! Евгения, подходите серьезно к лечению! Удачи вам!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Филологиня Дата: Суббота, 17.05.2014, 15:33 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Марина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Итак, "надежные руки", в которые перебралась Несквик, принадлежат мне.  Видимо, этой крольчишке изначально была уготована какая-то совершенно особая судьба, потому что ее приключения не закончились. Дело в том, что у меня уже жил крол - на тот момент шестимесячный мальчик Финик (Несквик было чуть менбше трех месяцев). Знакомство прошло на ура: нюхались, прыгали, играли в догонялки. В один момент Несквик зазевалась, и Финик попытался с ней спариться, за что был изгнан с прогулки в свою клетку. С тех пор гуляли по очереди, но в поле зрения друг друга и общались через клетки. Мой робкий и тихий малыш (мы еще называли Финика интровертом, потому что он был не очень контактным, пугливым и совсем не любопытным) вдруг начал "жужжать", топать задними лапками, раскидывать горохи (чего с ним никогда не было! сразу понял, что нужно всё делать в горшок). Было принято решение кастрировать Финюшу, всё прошло благополучно. В первые сутки после хирургических манипуляций крола не беспокоили и гулять не выпускали. Но на следующий день он с утра намекнул, что не прочь побегать и поиграть. Я его выпустила. Увидев это, Несквик тоже попросилась на прогулку. Я решила: почему бы и нет? они же ладили, Финик очень покладистый, и я легко смогу пресечь его попытки спариться, если они повторятся. Но пресекать - увы! - пришлось не это. Как только Несквик оказалась в зоне досягаемости, Финик ее атаковал. Выдранный клок шерсти с бока малышки стоил Финику суток взаперти. В течение этого времени, как только Несквик, гуляя, приближалась к его клетке, он атаковал ее передними лапами через решетку. Почитала форумы, специализированную литературу по поведению кроликов, похожее обнаружила, но нигде не говорится, что делать дальше. Друзья, мне нужен совет! Как подружить рассорившихся друзей? И как думаете, почему это произошло?

Добавлено (17.05.2014, 15:33)
---------------------------------------------
А сегодня, вернувшись домой, обнаружила засохшую кровь на полу клетки Финюши. Я не знаю, это Несквик его так сильно поранила, когда они сцепились, или он "растормошил" ранку после кастрации.Зверь ведет себя как обычно - кушает, какается, сикается. Брать его и осматривать не рискую - боюсь травмировать еще больше. Очень переживаю за обоих зверей и не хочу никого из них терять. Но, похоже, сейчас они испытывают стресс, находясь на одной территории, хоть и по разным клеткам.


Сообщение отредактировал Филологиня - Воскресенье, 18.05.2014, 07:55
 
sanhces7 Дата: Суббота, 17.05.2014, 22:39 | Сообщение # 57
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго дня и добро пожаловать) ссылаясь на истории кроловодов, держащих двух кроликов, могу сказать, что живут кролы не всегда мирно. если Вам нетрудно, описывайте здесь свои наблюдения и действия, пожалуйста. так ценный опыт будет сохранен, с редкими ситуациями у нас, как и в любой области, напряженка.

кролы территориальные, видимо, началась разборка за площади. щас они все пометят неоднократно, может, успокоятся) Марина, в общем, пожалуйста, делитесь с нами. это очень ценная информация

а Финика все-таки осмотрите аккуратно, мало ли


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Филологиня Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 07:34 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Марина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Так дело в том, что я сейчас ничего не предпринимаю, боясь еще более усугубить ситуацию. Два кролика "разъехались" по разным помещениям. Учитывая, что я живу в однокомнатной квартире, это оказались комната и кухня, площадь последней - 5,5 метров. Если клетка с Фиником стоит там, то больше на кухню никто пройти не может. Естественно, что в таких условиях, Финик даже нормально побегать-погулять не может. Я, конечно, знаю, что кролики территориальны и им надо установить иерархию. Вопрос в том, стоит ли пускать их выяснение отношений на самотек и не вмешиваться в схватки? Боюсь, что для кого-то из них это может плохо кончиться.
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:58 | Сообщение # 59
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
думаю, не стоит кролячий реслинг устраивать. кролы сильно дерутся. думаю, пока им стоит гулять порознь, может, потом что-то изменится. а клетки можно одну на другую ставить?

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Филологиня Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:09 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Марина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Можно, я так и делала. Но каждый из них очень нервничал, когда видел другого на прогулке - грыз прутья, прыгал по клетке. Пока я их держу на взаимном карантине друг от друга. Очень надеюсь, что кто-то на форму сможет подсказать какой-нибудь алгоритм действий, как наладить между Фиником и Несквик контакт.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша девочка Несквик (любовь с первых лап!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1